Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 10:11   #616
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@18.12.2008 - 15:12
Так я, вообще, знатный штрейкбрехер, порицаемый и гнобимый, например, Афигеном. Как Зоя Кудря за сериалы (мини) я не получала, потому что, наверное, комплекс неполноценности, мешает мне называть такие расценки и считать их приличными. Этот комплекс гнусно нашёптывает мне в ухо: "А что же ты делать-то будешь, если заломишь сейчас суперцену, а потом твоей работой (в соотношении цена-качество) будут не очень довольны". Как уже случалось с именитыми, упоминаемыми на этом сайте сценаристами. Я могу согласиться на весьма средний гонорар, если мне очень хочется делать этот проект. Проделывала эти "штрейкбрехерские штучки" до кризиса, проделываю и сейчас. А теперь начинайте кидаться в меня гнилыми помидорами!
на самом деле это распространённая психологическая ситуация. вам нужен агент. необязательно "профессиональный агент", каковых у нас, как известно, нет. поищите среди своих родственников/знакомых подходящего человека. если не верите этой краткой рекомендации - полистайте американские учебники по конфликтологии - поможет.
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:14   #617
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@19.12.2008 - 01:36
Ещё хочу разразиться панегириком в адрес любезного моему сердцу Юрия Михайловича Беленького! Юрий Михайлович - это моя новенькая норковая с шиншиллой шубка, мои новые сапожки, моё колечко с сапфиром, моя квартирка в Москве, моя поездка на Новый год загорать! Как же мне его не любить?! И не поймите, что он меня по-женски спонсирует! Я его уже тыщу лет не видела! Просто, если бы он не объяснил мне много лет назад, что такое сценарий, ничего этого у меня бы сейчас не было! А эйфория от того, что я сегодня, наконец - хотя снега нет, вышла в новой шубке и все её хвалят! Ура, Юрию Михайловичу Беленькому!
и что же за тайны вам Б. поведал?
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:31   #618
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@20.12.2008 - 16:28
Афиген, вы по-моему, сами слишком зациклены на теме денег. Это нормально, и часто с людьми бывает. Но это не единственный мотив у других людей.
походу, Афиген и есть Кудря. с чего бы так дёргаться?
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:34   #619
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@20.12.2008 - 16:49
Нет, я просто молчу. Исключение - фильм поразил меня своей непрофессиональностью. В непрофессионализме Кудрю обвинить трудно, согласитесь.
профессионализм подразумевает и общую эрудицию. история о том, как 50 бандеровцев удумали захватить миллионный город - бред за пределом возможного.
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:43   #620
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@20.12.2008 - 23:36
Арабика, чья бы корова мычала
Вам до таких проектов, как до Стамбула из Сибири, на санках
Спрыгните со своего дешевого мыла, потом вякайте
sic!
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:47   #621
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@21.12.2008 - 01:10
Они, конечно, не сценаристы, но очень и очень образованные люди. Знаете, если б мой фильм вызвал у них такие же эмоции
типичный случай коллективной динамики
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:51   #622
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
походу, Афиген и есть Кудря.
Походу, не расчухал ты, пацанчик, темку.
Цитата:
с чего бы так дёргаться?
А чего мне дергаться? Я сижу ровно, приключений себе на ж...у не ищу.
Цитата:
профессионализм подразумевает и общую эрудицию.
Извините, но ваши рассуждения о профессионализме кинодраматурга всерьез воспринимать почему-то не получается.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 16:00   #623
Росманн
Читатель
 
Аватар для Росманн
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владик@9.02.2009 - 14:34
Так и я об этом жа! Лечивал зубья у практиканток. Неумехи похуже графоманов. Да и графоманы нужны. Вспомните Боборокина, томов сочинений больше, чем у Л.Толстого. А ить сколько тем (идей) дал классикам. Тому же Л. Толстому.
Лет десять назад заболел у меня зуб, хоть под лавку лезь. Пришел, посмотрел на цены:
- вылечить зуб 700 руб.
- вырвать 500 руб.
А у меня в кармане как на зло 550 руб. Подписался. Врач-бедняжка рвала мне его 40 минут, наконец выдохлась и позвала слесаря (он у них сантехнику чинил).
Вырвал скотина До сих пор вспоминаю с ужасом.
__________________
Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души
Росманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 16:14   #624
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
и что же за тайны вам Б. поведал?
Да я, видите ли, до знакомства с Юрием Михайловичем не читала ни Червинского, ни Митты. А постоянно упоминаемых на форуме Сегер и Филда, стыдно признаться, не читала до сих пор. Никакого отношения к драматургии не имела - для заработка писала книжки - дамские романчики и детективчики. Юрий Михайлович очень быстро объяснил мне основные "арифметические законы". А применять их и думать головой учил уже конкретно в работе, нещадно раздалбывая непрофессиональные конструкции и глумясь над плохими диалогами. Беда многих редакторов - их лояльность или нежелание втрюхиваться в слишком большую работу, разломав до основания предоставленный неудачный драфт. Ю.М. такой работы не боялся. Поэтому сейчас, благодаря ему, стабильная работа и неплохие гонорары есть у меня.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 17:54   #625
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Гнус, я вас понимаю. (Это я не про шубку с шиншиллой, этот аргумент вообще не вызывает сомнений) Очень важно в начале пути встретить человека, который вправит мозги и доходчиво (пусть иногда и не выбирая выражений) объяснит, "как надо". С Беленьким не пересекалась, но мне в этом смысле тоже повезло. Я своему "Беленькому" каждый раз при встрече в любви признаюсь.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:19   #626
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Гнус
Цитата:
Беда многих редакторов - их лояльность или нежелание втрюхиваться в слишком большую работу, разломав до основания предоставленный неудачный драфт
Беда многих редакторов в том, что они не правильно понимают свое основное назначение. Они думают, что их задача разобраться историю по косточкам, прикопаться к каждой запятой и смешать автора с говном, объяснв доходчиво, какое он ничтожество. А основная задача редактора направить мысли автора в нужном направлении. Выделить положительные стороны истории, объяснить ошибки и нелогичности и предложить варианты выхода из создавшегося положения. А то один мальчик подвизающийся на ниве редактуры в одной очень известной киноконторе на мой вопрос: "Все так плохо? что же делать?" Ответил: "я что, за вас должен придумывать все?". И раз в неделю менял мне задачи по жанру произведенния (от мелодрамы к детективу и обратно) и т.п. В общем - засада была. :?) Отказалась я с ними работать.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:26   #627
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

В общем, слабых редакторов, если честно, может быть, самую малость меньше, чем плохих сценаристов... Особенно "стажёрки" отличаются - как-то их особенно клинит.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:27   #628
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@25.02.2009 - 15:26
В общем, слабых редакторов, если честно, может быть, самую малость меньше, чем плохих сценаристов...
Самую малость меньше?
Дорогая Гнус, что Вы! Их гораздо больше, увы.

Насчет стажерок - полностью поддерживаю. :friends: Куда б вот только податься, чтоб не нарваться на стажерок?
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 21:46   #629
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Самую малость меньше?
Дорогая Гнус, что Вы! Их гораздо больше, увы.
Кобра, не перегибайте. Их не может быть больше, потому что они - лишь часть плохих сценаристов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:11   #630
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Кирилл Юдин
Их меньше, потому что сумасшедших графоманов в разы больше. И они не часть плохих сценаристов. Огромное количество редакторов никогда никаких сценариев не писали. И есть редактора, которые пишут гораздо лчше среднего сценариста. Олег Маловичко, к примеру.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru