Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2007, 18:58   #31
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ребята, что делается?!!! Все мирятся! :friends:
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 15.07.2007, 19:03   #32
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Сорри, а кто ссорился?
Зелиг вне форума  
Старый 15.07.2007, 19:30   #33
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Ну, вот! К мордобитию я значит опоздала! А так хотелось выловить в этой темке, что нибудь хлесткое для героев своих сценариев.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.07.2007, 19:38   #34
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@15.07.2007 - 17:58
Ребята, что делается?!!! Все мирятся! :friends:
Эх, вот если бы мы увидели такую картину...
Изображения
Тип файла: jpg post-4-11845139280.jpg (15.2 Кб, 3 просмотров)
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 16.07.2007, 10:38   #35
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 17.07.2007, 11:33   #36
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Эх, вот если бы мы увидели такую картину...
Брэд, если я с кем-то спорю, это не значит, что я не уважаю этого человека. И совсем не значит, что я его ненавижу. Поэтому, извольте видеть:
Настройщик, :friends:
Зелиг вне форума  
Старый 17.07.2007, 13:33   #37
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

А как вам, кстати, такая картинка?

Настройщик Дата 17.07.2007 - 11:41
Дмтр Мешко
м. б. начать торговать противоядием? В фирменной упаковке, с надписью "Зелиг"... три приема - и никакого желания на форум заходить...

--------------------------------------------------------------------------------

Зелиг Дата 17.07.2007 - 11:49
Настройщик, для Вас эта доза явно заниженная.
Зелиг вне форума  
Старый 19.07.2007, 13:55   #38
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Г-н Зелиг очень ратует за права трудящихся, но при этом не называет копании, где условия лучше.
Цитата:
я вам, друзья, не справочное бюро. Кстати, Кирилл, моя знакомая, которая-таки доработала Федин сценарий, который собирались (БЕЗ ДОГОВОРА И АВАНСА) переписывать Вы и вложили в это свой труд, так вот, она, прежде чем взяться за работу, потребовала аванс, и ей его, естественно, дали, как, впрочем, и всё остальное. Из этого вывод: размер и сам факт выплаты аванса зависит не только от политики студии, но и от того, насколько профессионально ведёт себя сценарист.
Надеюсь, Настройщик со мной согласится?
Зелиг вне форума  
Старый 19.07.2007, 15:28   #39
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кстати, Кирилл, моя знакомая, которая-таки доработала Федин сценарий, который собирались (БЕЗ ДОГОВОРА И АВАНСА) переписывать Вы и вложили в это свой труд, так вот, она, прежде чем взяться за работу, потребовала аванс, и ей его, естественно, дали, как, впрочем, и всё остальное. Из этого вывод: размер и сам факт выплаты аванса зависит не только от политики студии, но и от того, насколько профессионально ведёт себя сценарист.
Вот очень яркий пример того, кто на самом деле Зелиг. А на самом деле он обычный врунишка. И докажу я это легко. Фильм о котором он ведёт речь (см.цитату) был запущен в производство в 2005 году, а в этом 2007 проект остановлен!!!
http://www.kinoros.ru/db/movies/239/events.html
Более того, когда речь шла об этом проекте я писал и не раз, что аванс предлагали, но я от него отказался по множеству причин, в том числе и из-за его размера, что-то 111 $.
А теперь проанализируйте то, что Зелиг тут всем вешал по поводу ДОСТОЙНЫХ РАЗМЕРОВ ОПЛАТЫ ТРУДА СЦЕНАРИСТА. Добавлю, что ТЛП (данная кинокомпания), платит за доработку упомянутого сценария ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА аж 5 тысч долларов США и поднимать эту цифру не намерена. Поскольку она уже заложена в смету.
Более того там доработок БЕСПЛАТНЫХ предлагается сделать аж 5 штук и выплачивают оставшуюся часть только после сдачи готового фильма. То есть эти 5 штук зелени размазываются на пять платежей и на неопределённый срок.
Теперь я знаю, какие компании Зелиг назвает хорошими и которые идут на уступку авторам и предлагают хорошие условия!!!

Задумайтесь, стоит ли доверять болтовне Зелига?!!!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.07.2007, 15:36   #40
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
на самом деле Зелиг. А на самом деле он обычный врунишка. И докажу я это легко. Фильм о котором он ведёт речь (см.цитату) был запущен в производство в 2005 году, а в этом 2007 проект остановлен!!!
И из этого следует, что я ОБЫЧНЫЙ врунишка?
Какая разница, остановлен проект или нет? Сегодня остановили, завтра запустят. Сценарий был доработан - это факт. Сценаристка получила аванс, заключила договор, сделала работу, с ней расплатились сполна. И уж, поверь, Кирилл, аванс составлял далеко не 111 долларов. Впервые слышу, чтобы сценаристу предлагали такие суммы. Вероятно, ты НЕСЧАСТНОЕ исключение.
Зелиг вне форума  
Старый 19.07.2007, 15:42   #41
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
ТЛП (данная кинокомпания), платит за доработку упомянутого сценария ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА аж 5 тысч долларов США и поднимать эту цифру не намерена. Поскольку она уже заложена в смету.
Более того там доработок БЕСПЛАТНЫХ предлагается сделать аж 5 штук и выплачивают оставшуюся часть только после сдачи готового фильма. То есть эти 5 штук зелени размазываются на пять платежей и на неопределённый срок.
Теперь я знаю, какие компании Зелиг назвает хорошими
Во-первых, на такие КАБАЛЬНЫЕ условия согласился ты, Кирилл (если, конечно, это всё не враньё), а не моя знакомая (она-то поумнее, судя по всему).
А, во-вторых, я никогда не называл ТЛП хорошей компанией (это легко проверить) потому, что никогда не имел с ней дела. Кто же из нас обычный врунишка, Кирилл?
Зелиг вне форума  
Старый 19.07.2007, 15:44   #42
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Зелиг, можешь врать далее всё что захочешь. ТЛП не занимается этим проектом и соответсвенно денег никому не платит. так что слова:
Цитата:
И уж, поверь,
говори не мне. Ищи свободные уши среди наивных мальчиков и девочек.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.07.2007, 15:47   #43
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
ТЛП не занимается этим проектом
Может, и не занимается. Я этого просто не знаю. А сценарий сделан (БЕЗ 5 ПРАВОК, И БЕЗ КИРИЛЛА ЮДИНА, кстати) и оплачен полностью. Это я знаю точно.
Зелиг вне форума  
Старый 19.07.2007, 16:08   #44
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Задумайтесь, стоит ли доверять болтовне Зелига?!!!
Действительно, задумайтесь, чьей болтовне доверять? Моей, в которой я исхожу из собственного (и не только) опыта, или болтовне Кирилла Юдина, которому, как выяснилось, предлагают аванс в размере 111 баксов и пять правок в соответствующем пункте договора.
Зелиг вне форума  
Старый 19.07.2007, 16:13   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

И вправду дурак.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru