Сценарист.РУ
Старый 08.10.2013, 18:56   #91
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Сейчас идут какие-нибудь конкурсы сценариев короткого метра?
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:02   #92
Тайша
симпатичная, но активная
 
Аватар для Тайша
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Последнее обновление таблицы – 19.03.2013 01:55
Они в новостях объявляют о стартах в конкурсах. А я вообще просто заходила на странички конкурсов. Могу сказать, что Текстура в сентябре только закончился.
Тайша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 23:15   #93
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Сейчас идут какие-нибудь конкурсы сценариев короткого метра?
Наверняка где-то идут.
Недавно в одном поучаствовал. Так приятно было. Узнал о конкурсе спустя месяц после того, как закончился срок приема материала. Но я все равно свое выслал. Они ответили, что вроде как поздно уже. Я ответил, что никак не мог предположить, что кто-то кроме меня прислал сценарий. Ответили, что таки присылали и кроме меня. Но обещались все равно прочитать в награду за настойчивость.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:38   #94
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Что касается покупки сценария у непрофессионалов, и моего прихода на форум. Пошто так - та потому, что одно вытекат из другого. Рассказываю я про сие не называя ни конкретных лиц, ни адресов кинокомпаний. Итак...

Страсть, как люблю поезда. Залезезть в вагон, брянькнуться на полку с Книжкой, и плевать семечки в потолок. Ну так вот, на следующей крупной остановке зашел человек, который оказался много интереснее, чем книга, умничка, отличное чувство юмора... в общем - достойный человек. Во всех планах.

Ну и разговорились мы. Рассказала я ему одну историю, и он, почти всю дорогу, выспрашивал меня про то, про се. Он покинул поезд раньше меня, мне еще сутки с половиной потом ехалось. А при выходе он мне дал свой мобильник и мыло. Я ему свои - тоже.

В аккурат под Новый год мне звонок - и напоминалка о встрече в поезде. Потом (что сильно удивило меня) престраннейшая просьба о том, чтоб я историю сию изложила кратенько на бумаге, (у меня получилось 5 листов 14 кеглем). Все ето я сделала походя. Потом - отправила смс.

И дальше началось нечто невообразимое. Ответный звонок был практически мнгновенно. Потом мне на карточку упала денежка (!!!), - на то, чтоб я пулей прилетела в такой-то город. Причем, на обратный билет тоже денег дали =).

Отдельного заслуживает реакция моих родителей: Наташа, боже!!! Откуда деньги?! Наташа быстро сочинила сказочку о том, пошто ей нужно ехать, а тут как раз гонорар перевели. На ту же карточку))), ну - Наташа, не сразу, а только на следующие сутки, - полетела аки та Пуля, а при посадке в Поезд позвонила тому Пассажиру, сообщив дату прибытия, время и намбер вагона.

Сообщила без всякой задней мысли, не надеясь на Итог, - у меня в том городе подруга, познакомились по инету, потом она ко мне приезжала..., - но меня встретили. Причем и Пассажир и Подружайка подошли к вагону одновременно))), я была в шоке, но было приятно.

Подружайку высадили около остановки (она от остановки живет в трех шагах), а мы поехали дальше. Приехали в большое здание, куда, - к сожалению "вьехать" не успела.

Поднялись на лифте (!), заходим в кабинет, а там еще четверо. Как же они меня мучили!!!!!!!!! Причем, в прямом и переносном смысле. Я пересказала историю раз 300, причем, - каждый раз вспоминала еще более мелкие подробности, но вижу, что интересно им, иначе - давно б послала их на Три Веселые Буквы (и вы все знаете - куда). А потом у меня попросили паспорт. Я еще предположила, что "и вы его щас заберете, а меня продадите марсианам в Рабство", после чего одному чуть неотложку вызвать не пришлось - дядечка чуть не изошел на смех.

Потом мы дружески поговорили, мне сказали, что по моей истории хотят снимать Кино. Причем до того момента я знала, что кино снимается по Сценарию, и что его пишут. Потом у меня попросили то, что я написала, недолго думая тюхнули флешку в комп и вытащили "мои художества" на свет Божий.

Я сказала, что, как Автор Сценария, я никто. Нуль, причем, - нуль без ножки. Говорю, что Литературную версию я осилю, а вот что касается Сценария... И тут мой Пассажир говорит, что, мол, автор сценарист - я. И, если я ему разрешу, - он Его напишет.

"Ну и вперед", - вырвалось у меня, после чего у меня такое ощущение возникло, что они все вздохнули с облегчением. "Тогда завтра и подпишем все бумаги, - тогда и рассчитаемся", я еще глазами полупала, а с кем рассчитаемся? Потом мне захотелось узнать про то, как же выглядет Кино в бумажном варианте. И получила адрес етого ресурса потому, "что там все есть, и как мне видится, там если не все сцнаристы России, то всего СНГ - точно сидят".

Меня довезли до останлвки, я добралась до Квартиры подруги. То да се, тыр-тыр-тыр, да бла-бла-бла... - проговорили до полпервого ночи. А к девяти за мной должны были подъехать.

Соскочила я в восьмом часу утра - а Таньки уже и следушко простыл, на Работу подалась. Залезла в душ, потом сварганила себе яичницу, нажралась, как Свинья, накрасилась, и - сижу жду. Без пятнадцати - звонок, выходи мол!

Я вышла, а саму мандражит. Кто, кому и чем платить собрался?

А дальше была Комедия. Те же четверо, я, Пассажир и еще двое. Люди!

1. Я подписала бумагу о том, что я официально отказываюсь от прав на Историю (передо мной положили пять моих листиков).
2. Я подписала бумагу о том, что больше никому и никогда не расскажу ету Историю, и не стану сама пытаться писать Сценарий по ней.
3. Я подписала контракт с киностудией (!!!) о том, что принесу им в Зубах еще какую-нить побасенку, из которой можно станет раскрутить Кино (учитывая мой богатый опыт поездок, общения с Людьми и наблюдений в жизни, - не думаю, что с этого выползет Трабла).
4. Взамен за ето Кинокомпания заплатит мне 60 000 рублей (не считая того, что они мне дали на билет, чтоб вытащить из дома).

Я глаза вылупила: что?! А они мне: мы солидные люди, вот пообщаетесь с теми, с форума, они там разные сидят, могут такое порассказать! (Поползав по форуму я думаю, что дядечка имел в виду ветку Афигена про Правила Сценаристов. Не утверждаю, как факт, просто думаю на сие.) И, - чем бы они там вам не пудрили мозги (а "запудрить" мне мозги - так же реально, как сползать на Юпитер), мы - честные люди, и всегда, - всегда! - оплачиваем любой труд.

5. Удовлетворена была и моя просьба в том, чтоб "вставлять свои пять копеек". Иногда мне приходит письмо на мыло, там дается описание ситуации и вопрос. Я внимательно чиьаю и отвечаю. Между прочим, сценарист - это интересно.
6. Так же дали согласие на мое присутствие на съемках, и закрепили сие на бумаге. Роль не обещали, сказали, а пройду ли я кастинг. Прелдожили почитать стихи. Потом долго валялись, после сего - дали разрешение на присутствие))))))))))).
7. Договор составили аж на семи (!!!) листах!

Так что, - я не знаю, как Сценарии, а у меня купили несчастных пять листочков. Блин... да шоб мне всегда так деньги доставались!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Саркома; 13.11.2013 в 13:46.
Саркома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:45   #95
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Я очень понимаю вздох облегчения, который вырвался у ваших собеседников. Поскольку кроме знаний основ драматургии нужно уметь все-таки внятно излагать мысли и обладать словарным запасом хотя бы на уровне школьного хорошиста. Для литературной версии - и того паче. А так - очень рада за вас, жизнь приятно удивляет.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:55   #96
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Наташа Дубович,
Не то, слово. А литературно я пишу, тут, в "историях, случаях" есть от меня немного.
Саркома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:56   #97
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Везение. Тоже штука хорошая, но к героизму отношения не имеет.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:04   #98
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Саркома,
Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
Не то, слово. А литературно я пишу, тут, в "историях, случаях" есть от меня немного.
Наверное, поэтому в этих двух предложениях запятые расставлены, как бог на душу положит?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:04   #99
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Везение. Тоже штука хорошая, но к героизму отношения не имеет.
Да, вы правы. Но - не только оно. У меня дар оказываться в нужное время в нужном месте.
Спасибо Господу за Это!
Саркома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:07   #100
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Осознала ошибку.

Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
Наташа Дубович,
Не то, слово. А литературно я пишу, тут, в "историях, случаях" есть от меня немного.
Надо так:
Не то слово. А литературно я пишу, тут, в "историях, случаях", есть от меня немного.
Саркома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:14   #101
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Саркома, ну все, теперь можно литературный вариант писать Или по договору нельзя?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:21   #102
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Низя....
А я и не жалоблюсь, надо станет - что-нить другое раскручу.

Сначала логлайн... потом синопсис... потом поэпизодник... потом еще хрень какую-то...
А можно просто - сесть и писать, а все остальное - на потом?!
Саркома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:24   #103
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Саркома,
Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
А можно просто - сесть и писать, а все остальное - на потом?!
Иногда даже нужно.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:39   #104
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Наташа Дубович,
Саркома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:06   #105
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
А можно просто - сесть и писать, а все остальное - на потом?!
Можно.
Только это будет обезьянский труд. Который с 99% вероятности никто и читать не станет. Почему?

Потому, что:

Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
Сначала логлайн... потом синопсис... потом поэпизодник... потом...
...заказ на сам сценарий.
А сценарий, который продюсер вам не заказывал, он и читать не станет.

Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
потом еще хрень какую-то...
Эко вы про аванс-то лихо!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru