Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2014, 20:01   #706
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Женя, Женечка и "Катюша" - 1967, СССР
Режиссер: Владимир Мотыль

В ролях: Олег Даль, Михаил Кокшенов , Марк Бернес и другие...

http://tfilm.tv/9163-zhenya-zhenechka-i-katyusha.html
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 10.05.2014, 13:48   #707
Пеньяроль
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

"Joe" / Джо (2013) - http://www.imdb.com/title/tt2382396

В целом, неплохо. Правда, очень похоже на "Отточенное лезвие" с Торнтоном.

"The Sacrament" / Таинство (2013) - http://www.imdb.com/title/tt2383068

Фотограф приглашает журналистов поехать вместе с ним к его сестре, которая проживает в религиозной коммуне. Атмосфера нагнетается умело, концовка чуть провисает, но кино в целом достойное, жутковатое.

"The Machine" / Машина (2013) - http://www.imdb.com/title/tt2317225

Вполне достойная фантастика.

"Kill Your Darlings" / Убей своих любимых (2013) - http://www.imdb.com/title/tt1311071

Гей-драма, разыгравшаяся в литературном кругу студентов-интеллектуалов. Так себе, но "Берроуз" забавный.

"Afflicted" / Прокаженный (2013) - http://www.imdb.com/title/tt2309961

Двое лучших друзей затевают евротур, во время которого один из них подхватывает некую болезнь, все прогрессирующую и прогрессирующую...

"Bonnie and Clyde" / Бонни и Клайд (1967) - http://www.imdb.com/title/tt0061418

Представляю, какой фурор произвел фильм в те времена, если даже сейчас он смотрится свежо.
Пеньяроль вне форума  
Старый 12.05.2014, 16:10   #708
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

3 дня на убийство
Оригинальное название: 3 Days to Kill
2014
Жанр: боевик, криминал, триллер, драма, комедия
Режиссер: МакДжи
В ролях: Кевин Костнер, Эмбер Хёрд, Хейли Стайнфелд, Конни Нильсен, Томас Лемаркус, Рихард Заммель, Марк Андреони, Бруно Риччи, Йонас Блоке, Эрик Эбони

Кевин Костнер, кажется, совсем не хочет сниматься в плохих фильмах. Сюжет назатейлив: смертельно больному агенту спецслужб предлагают лекарство взамен на выполнение последнего убийства. Но фильм не столько о том, как герой ищет нехорошего типа и убивает по ходу дела других нехороших, сколько о взаимоотношения с обычными людьми, особенно со своей дочерью, которую агент бросил с матерью много лет назад. Легкий юмор, приятная ирония выделяют историю на фоне чем-то похожих. Конечно, иногда своеобразие персонажей выходят за рамки реальности, но это именно фильм для большинства.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.05.2014, 16:28   #709
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

А мне тут внезапно второй "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" понравился.
Не, фильм не шедевр. И главный его минус по прежнему остался - отсутствие интересных героев второго плана. Если у Сэма Рейми тётушка Мэй, Хэрри Осборн, редактор газеты и прочие - уютно заполняли задний фон, создавая атмосферу, то в ремейках всё угрюмо, пусто и ходульно.

Плюс, весьма странный кастинг, где в ролях нового Паркера, нового Осборна и Гвен Стейси рекрутированы актёры модельно-слащавой внешности, и попадая в один кадр вместе становятся неотличимы друг от дружки. Что тоже как-то атмосферу Вселенной Человека-паука не улучшает.

Зато.
Действие второго фильма таки вылезло из каморок, чуланов, подвалов и тесных подворотен и появился эпичный экшн-масштаб. А глядючи на полёты паука "от первого лица" через 3D очки в IMAX-зале наконец-то ощущаешь реалистичность и даже свою сопричастность к его тарзаньим прыжкам с небоскрёба на небоскрёб (чего так и не получилось прочувствовать в первом фильме).
А чего ещё надобно для летнего блокбастера?

P.S. Ещё там лысый Пол Джиаматти есть. В роли отморозка.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 12.05.2014, 20:57   #710
Танцующий с волками
Читатель
 
Аватар для Танцующий с волками
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Пеньяроль Посмотреть сообщение
"Bonnie and Clyde" / Бонни и Клайд (1967) - http://www.imdb.com/title/tt0061418
Представляю, какой фурор произвел фильм в те времена, если даже сейчас он смотрится свежо.
Да, отличный фильм. Хотя и романтизировано чересчур казалось бы, но так и должно быть в соответствии с выбранной темой. Одна из лучших, как мне кажется, ролей, обаятельной и страстной Фэй Данауэй.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Плюс, весьма странный кастинг, где в ролях нового Паркера, нового Осборна и Гвен Стейси рекрутированы актёры модельно-слащавой внешности, и попадая в один кадр вместе становятся неотличимы друг от дружки.
Всё для нынешней, молодой аудитории, с их предпочтениями и тенденциями, подобрано.

Мне интересно. Кто-нибудь помнит фильм "Людоед" (1999 г.). Главные актёры: Гай Пирс и Роберт Карлайл. Просто в который раз пересматриваю и удивляюсь тамошней атмосфере, игре Карлайла (не в обиду Пирсу, но такова просто роль, ведь у него же есть "Memento") и музыке. Пожалуй музыкальная часть в фильме, это одна из главных особенностей. Оригинально, как по исполнению так и по их вставке. А главное, как подан при этом сюжет. Размышления о силе духа и бытие человека. Истинные и ложные ценности под темой каннибализма. Ну и сама режиссура. Всё же женщины в режиссёрском кресле, часто создают отличное кино. "Восхождение", от Ларисы Шепитько, чего стоит. Один из самых значимых для меня фильмов.
__________________
"Нет прохода, и давно, в мире от нахалов. Мразь и серость пьет вино из чужих бокалов."
(В.С.Высоцкий)

Последний раз редактировалось Танцующий с волками; 12.05.2014 в 21:06.
Танцующий с волками вне форума  
Старый 14.05.2014, 00:30   #711
Пеньяроль
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

"Wer" / Оборотень (2013) - http://www.imdb.com/title/tt2229511

Полиция повязала подозрительную личность по обвинению в страшном убийстве, хотя улики указывают на то, что его мог совершить только какой-нибудь зверь. Ничего так фильм. Хотя несколько в ожиданиях обманулся - говорили, что это будет псевдодокументалистика, а там ее чуть.

"Only Lovers Left Alive" / Выживут только любовники - http://www.imdb.com/title/tt1714915/

Я думал, что вампирскую тему можно было закрывать еще лет пять назад, когда режиссер "Олдбоя" снял шедевральную, как по мне, "Жажду". Но Джармуш был другого мнения и сотворил свой лучший фильм за последние 20 лет (после "Мертвеца"). Чем-то напоминает инди-хит "The Man from Earth", но с вурдалацким колоритом, конечно. А саундтрек там какой... Блеск.
Пеньяроль вне форума  
Старый 16.05.2014, 00:18   #712
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

"Американка" – пари, условие которого нельзя нарушить. Такое пари Леша заключает с девочкой Таней, подругой своего погибшего старшего брата.

1997, Россия. Режиссер: Дмитрий Месхиев. Актеры: Нина Усатова, Виктор Бычков, Андрей Краско и др.

http://gidonlinekino.com/2012/08/amerikanka/
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 17.05.2014, 19:29   #713
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Гаттака / Gattaca (Эндрю Никкол / Andrew Niccol) [1997, Фантастика, Драма, Мелодрама, HDRip]

В ролях: Итан Хоук, Ума Турман, Джуд Лоу

Фантастика без спецэффектов. Все-таки не понял, зачем это все так уж было нужно герою Джуда Лоу?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.05.2014, 22:06   #714
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Все-таки не понял, зачем это все так уж было нужно герою Джуда Лоу?
Человек жил пустой жизнь до появления ГГ. Теперь же у него появилась цель - помочь. А вместе с тем и азарт: удастся нам обоим обыграть систему или нет?
И постепенно, постепенно, герой Лоу вложил в ГГ часть себя - часть себя нереализованного, несостоявшегося.

Примерно теми же мотивами руководствовался и контролёр, раскусивший ГГ на самом последнем этапе, но пропустивший его к Мечте.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.05.2014, 22:40   #715
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Человек жил пустой жизнь до появления ГГ. Теперь же у него появилась цель - помочь. А вместе с тем и азарт: удастся нам обоим обыграть систему или нет?
Это, конечно, да, но довольно много усилий для решения столь несерьезной проблемы. А чего я еще не уяснил, чем они рисковали? Их могли посадить, расстрелять или что?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.05.2014, 22:50   #716
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это, конечно, да, но довольно много усилий для решения столь несерьезной проблемы.
Это не проблема, это мечта. С большой буквы.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А чего я еще не уяснил, чем они рисковали? Их могли посадить, расстрелять или что?
Если не ошибаюсь, подделка личности в том мире, где разворачивается действие - каралась законом.
Плюс ГГ рисковал возвратом на дно общества, где ему было зарезервировано место по праву рождения. Для такого ГГ, каким он показан, это было бы хуже расстрела или посадки. Как для Александра Македонского жить в тени своего отца.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.05.2014, 22:56   #717
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, подделка личности в том мире, где разворачивается действие - каралась законом.
Это понятно. Но насколько строго? С ГГ все понятно. Не совсем понятно чем рисковал инвалид? Но все равно фильм интригует, не выглядит наигранным. Одно только странно - никто не обращал внимание на внешность.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.05.2014, 23:00   #718
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не совсем понятно чем рисковал инвалид?
Пособничество. Тоже огрёб бы.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Одно только странно - никто не обращал внимание на внешность.
Полагаю, это была одна из фишек вселенной фильма. Мир, в котором тебе уготовано место на том или ином социальном уровне невзирая на плюсы и минусы гражданина, как человека - мир этот не считает нужным обращать внимание на внешность. Типа, зачем? И так ведь всё есть на информационных носителях.
На этой ахиллесовой пяте Системы ГГ и играет.

Надо будет пересмотреть, кстати, фильм.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.05.2014, 23:05   #719
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Полагаю, это была одна из фишек вселенной фильма. Мир, в котором тебе уготовано место на том или ином социальном уровне невзирая на плюсы и минусы гражданина, как человека - мир этот не считает нужным обращать внимание на внешность. Типа, зачем? И так ведь всё есть на информационных носителях.
Это понятно. Это одна из главных фишек. Но все же так часто мелькает фото не совпадающее с оригиналом и никто ничего не замечает. Тут уже массовая проблема со зрением.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.05.2014, 23:36   #720
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

"Помпеи" (2014)
Наверное, с позиции сценария фильм слабоват или слишком прост. Но все же довольно зрелищно. Если сказать просто - штамп на штампе, но не раздражает.
Приключения для подростков.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru