Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2014, 01:07   #481
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Яценюк отдал распоряжение подготовиться к отключению с понедельника российского газа...
Это как? Все идут рубить дрова?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.06.2014, 01:22   #482
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это как? Все идут рубить дрова?
Все нацисты наконец-то просто идут. На... И что они там будут делать - полностью их личное дело.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 14.06.2014, 01:49   #483
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Минобороны Украины: Все новороссцы будут выселены через концлагеря.

Что ещё нужно сказать некоторым, чтобы наконец дошло, против чего и за что там воюют. Концлагеря под Донецком и на херсонщине уже готовы. Никому не удастся отсидеться в стороне в случае подавления сопротивления фашистами.

http://www.politonline.ru/rssArticle/21661651.html
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 14.06.2014 в 03:11.
автор вне форума  
Старый 14.06.2014, 02:29   #484
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это как? Все идут рубить дрова?
Я думаю до осени проблем с газом на Украине не будет. Закачали они его нормально. Что потом - не знаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.06.2014, 02:40   #485
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Исчерпывающий ответ
крым.jpg

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 14.06.2014 в 03:09.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.06.2014, 02:54   #486
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

У последней ссылки в самом конце потерялась английская буква - l, подправьте ссылку
Арктика вне форума  
Старый 14.06.2014, 03:18   #487
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Пролетчиков,
Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Т 70 это времен войны... ))
Хотя... 3 штуки как раз и можно набрать. Один в Константиновке, один под Харьковом, и в Изюме... Снимаем с пьедестала - и в бой.
Что касается 64, то Т-64ВБ и ВБ1 далеко не самая плохая машина, и совсем уж не старье. Кстати, и в России, и в Украине 64 было запрещено отправлять на экспорт... По крайней мере до самого последнего времени. В этом году Оборонсервис кажется намерен обойти запрет и начать продажу.
А я не спорю. Ценность оружия не в новизне, а в эффективности применения. Во время ВОВ, некий майор отыскал списанные трехдюймовки врмен 1-й мировой, со снятыми прицелами. Он установил их на позициях своего батальона и они прекрасно били немецкие штурмовые орудия (танки без поворотной башни с более мощными орудиями). Я о другом. В армии РФ таких уже не сыщешь...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.06.2014, 08:45   #488
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

К сведению.
Цитата:
В Луганске при заходе на посадку террористами был сбит самолет Ил-76. Об этом сообщают источники ТСН.uа в украинской армии. По имеющимся данным, на борту было около 30 человек. Это десантники и члены экипажа. Выжил ли кто-то из них после падения самолета пока доподлинно не известно. Самолет заходил на посадку с восточной стороны аэропорта. Террористы попали в него ракетой, выпущенной из ПЗРК. Позже стало известно, что на борту самолета находились военнослужащие 25-ой аэромобильной бригады.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-luganske...mi-371369.html
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 14.06.2014, 10:10   #489
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Пролетчиков,

Ценность оружия не в новизне, а в эффективности применения. Во время ВОВ, некий майор отыскал списанные трехдюймовки врмен 1-й мировой, со снятыми прицелами. Он установил их на позициях своего батальона и они прекрасно били немецкие штурмовые орудия (танки без поворотной башни с более мощными орудиями). Я о другом. В армии РФ таких уже не сыщешь...
Верно. «Рус фанер», По 2, о которых мы знаем по фильму Ночные ведьмы, оказался супер эффективным, когда нашли ему правильное применение, как ночного бомбардировщика. А началось с того, что летчик попробовал как в 1-ю мировую сбрасывать бомбы из кабины… После чего их приспособили для бомбометания. Тихоход тащил 300 кг. Бомб, обычный бомбардировщик – 500 кг. При этом, По 2 по тем временам был и высокоточным оружием и психологическим. При подлете глушил мотор, и немцы ждали, кому же прилетит. Рус фанер так досаждал немцам, что Гитлер платил за сбитый истребитель 1000 марок, а за ПО 2 (У 2) – 2000 тысячи. Их было выпущено огромное количество, и бомб они сбросили на немцев по весу почти столько же, сколько и тяжелые бомбардировщики. Тоже можно сказать и о танках Т 34. Сталин оказался прав, определив политику производства оружия словами: «Чтобы у каждого Ивана было по такой машине». Простота и эффективность позволили наладить их массовое производство.

ПС, Правда, в крайности впадать не стоит. Армии нужно оружие, превосходящее по характеристикам аналоги - ну и плюс правильная тактика обеспечивают победу.

Последний раз редактировалось владик; 14.06.2014 в 10:14.
владик вне форума  
Старый 14.06.2014, 10:35   #490
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Ниже соц. Срез сопротивления-не-сопротивления хунте. Рабочие, имея оружие не вышли на защиту города… О каком вводе войск может идти речь в таких условиях? К тому же, Славянск гибнет, а пол Донецка пиво пьет по выходным….

Максим Равреба: Мариуполь не взят! (+видео)

«Что было в Мариуполе
Вы все читаете новости. Там написано, что каратели взяли Мариуполь. Сожалею, но это НЕ так. Мариуполь НЕ взят. Он не может быть взят, потому что ополчение по-прежнему в городе. Дело в том, что Мариуполь оставался до сих пор единственным городом ДНР в котором присутствовали четыре силы.
1. Ополчение, которое базировалось на территории одной из вч.
2. Народная дружина Ахметова.
3. Милиция.
4. анальная гвардия.
Ночью каратели штурмовали штаб ДНР. В город заехало пять Камазов в которых сидели около 300 аналов. В 5:00 они начали с обстрела из РПГ Приазовского государственного технического университета, где располагалось ополчение. В ходе боя им удалось занять один корпус. Сейчас боя в городе нет. Слышат одиночные выстрелы. Со стороны ополчения погибло от 6 до 12 бойцов (вечная память). Со стороны анальной гвардии по словам Тымчука погиб 31 боевик.
Как я уже писал, атака на город была произведена вот этой дикой колонной. Это фашистский батальон Азов. Я может и не Сталин, не великий полководец, но я вижу не воинскую часть, а банду рас…. на каких-то подручных средствах.
В 4:30 горожане услышали звуки боя, взрывы, выстрелы. К 7:30 все закончилось. Аналам не удалось занять город и они покинули его.
Но осталась большая проблема, которая есть и в Славянске и в Краматорске и других городах.
В городе паники нет и не было. Но растет и ширится апатия местного населения. Чтобы заставить местных идти на баррикады приходится высылать агитаторов, которые напоминают о 9 мая. Горожане слабо поддерживают ополчение. Ахметка вооружил рабочих завода Азовсталь и занимает нейтральную позицию. Тоже не поддерживает ополчение. Не поддержала наших бойцов сегодня и милиция, которая скорее всего под влиянием сторонников Ахметова".
Остается добавить, что по всей видимости, судьба города решится в масштабном противостоянии на российско-украинской границе. Именно сюда притянуты основные силы и ресурсы врага, от разгрома которых зависит больше, чем от контроля над административными зданиями. Отметим, что карательный набег на Мариуполь совершается фашистами уже в третий раз.
владик вне форума  
Старый 14.06.2014, 11:21   #491
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Руководство космического агентства Украины уволило 200 офицеров, отказавшихся участвовать в мобилизации


Председатель Государственного космического агентства Юрий Алексеев уволил 212 офицеров — сотрудников агентства, которые не прибыли в распоряжение Минобороны Украины во время частичной мобилизации, говорится в приказе, размещенном на сайте ведомства.
"Приказываю офицеров, приказом Министра обороны Украины от 05.06.2014 № 272 зачисленных в распоряжение министра обороны Украины с 31.05.2014, не прибыли в определенные пункты в определенные сроки, уволить от занимаемых должностей", - говорится в сообщении.
В списке шесть полковников, 91 подполковник, 105 майоров, 10 капитанов.
Напомним, бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о призыве граждан в армию в связи с обострением ситуации в восточных и южных регионах страны.

ПС. Шоб Украина была едына, надо уволить всех офицеров из армии?!
владик вне форума  
Старый 14.06.2014, 11:57   #492
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
В город заехало пять Камазов в которых сидели около 300 аналов.
По 60 человек в машине? Даже в рейсовый автобус можно посадить не более 50 человек. Или машин было больше, или пассажиров меньше.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 14.06.2014, 12:21   #493
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
По 60 человек в машине? Даже в рейсовый автобус можно посадить не более 50 человек. Или машин было больше, или пассажиров меньше.
На снимке сидят даже на кабине КАМАЗа. Тем не менее, 60 много. Автор и пишет, что ОКОЛО 300 чловек.
владик вне форума  
Старый 14.06.2014, 12:22   #494
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Театр абсурда.

Цитата:
Игоря Коломойского хотят назначить министром обороны. С таким предложением к президенту Украины Петру Порошенко обратился народный депутат депутат Виктор Пилипишин.

Идея Пилипишина назначить Коломойского на пост министра обороны Украины родилась в ответ на предложение Коломойского соорудить на границе Украины с Россией металлический забор из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет проходить электрический ток. Днепропетровские бизнесмены готовы профинансировать кусочек стены, а остальные деньги около 100 млн. евро планируется собрать за короткий срок.

В окружении губернатора Днепропетровщины Коломойского пока сомневаются, что Игорь Валерьевич примет предложение стать министром обороны.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.06.2014, 12:26   #495
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я думаю до осени проблем с газом на Украине не будет. Закачали они его нормально. Что потом - не знаю.
До осени без газа ещё можно было бы как-то, а потом начнётся!!!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru