Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2007, 14:36   #646
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Компилятор
Первое, что приходит в голову...
1. Найти сценарий Kill Bill
2. зайти на форум сценаристов манги и аниме - вот здесь
Борис Гуц вне форума  
Старый 26.06.2007, 14:45   #647
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
1. Найти сценарий Kill Bill
именно такой же стилистический прием я и хочу, только я еще расчитывал на существенную экономию: у меня все происходит в одном месте с минимум героев, но в прологе я хотел дать очень такую навороченную предысторию там с батальными сценами и все такое и подумал, что если ее анимационной сделать то она сразу несколько зайцев убъет: сюжетно даст предытсорию, сама по себе такой более большой бюджет даст и чисто стилистически даст такую условность происходящего в последствие насилия.

за ссылку мерси - посмотрю.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 04.07.2007, 16:21   #648
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Помню, был тако фильм, кажется, французский или итальянский.

Сюжет заключался в том, что в новом кинотеатра была большая премьера какого-то фильма, а конкуренты украли перевод и работникам пришлось самим на ходу придумывать реплики и озвучивать фильм. Фильм очень душевный и смешной, иожет кто помнит?? Хочу найти
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 09.07.2007, 22:45   #649
Надин
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем советую посмотреть "Рататуй"!
Замечательный мультфильм!

http://www.total-film.ru/cinema/detail.php?ID=37105



СЮЖЕТ

Реми – молодой парижский крыс, ежедневно рискующий жизнью в дорогом ресторане из-за любви к хорошей еде и желания стать поваром. Родственники не одобряют его пристрастий и хотели бы видеть Реми обычной крысой, питающейся помоями. Но кто из них прав? Тот, кто гонится за мечтой или те, которые жизни предпочитают жалкое существование?

Рецензия

Первый и главный комплимент «Рататую»: этот мультфильм, как то блюдо, приготовленное крысенком в самом финале – не похож ни на что, сделанное студией Pixar прежде.
Вообще, художникам «Рататуя» стоит сделать отдельный комплимент. После целой череды совершенно не запоминающихся анимационных персонажей (кто-нибудь еще помнит, как выглядели, к примеру, герои фильма «Сезон Охоты»?), у нас, наконец, появились яркие индивидуальности вроде Реми. Крайне выразительная мордочка крысенка и его потрясающая мимика (по сюжету Реми не может разговаривать с людьми) заставляют поверить в то, что аниматоры как минимум год своей жизни провели в наблюдении за настоящими крысами. В сравнении с третьим «Шрэком» «Рататуй» в разы более свежий и смешной
Люди в этом отношении нарисованы гораздо более стереотипно и скучно, исключение делает, разве что, призрак Гюсто и демонический гастрокритик по фамилии Эго (в оригинале его озвучивал Питер О’Тул). Но несмотря ни на что перед нами, определенно, ювелирная, ручная работа.
То, что действие «Рататуя» происходит в Париже, придает мультфильму особый европейский шик. Здесь цитируется, к примеру, «Касабланка» и ранние фильмы Годара, Эйфелева башня видна отовсюду, и каждые три минуты в кадре появляется то кусок набережной Сены, то «bistro», то открытый рынок с припаркованными рядком мопедами. Тем более приятно, что в «Рататуе», в отличие от подавляющего большинства современных мультфильмов, нет (ну, почти нет) льстивого заискивания перед взрослой аудиторией, как нет и сомнительных туалетных шуток.
Возможно, для мультфильма «Рататуй» слегка длинноват, и во второй части действие слегка снижает обороты, но все равно это самый внятный и самый симпатичный мультфильм не только этого лета, но и, возможно, года. По крайней мере, в сравнении с третьим «Шрэком» он кажется в разы более свежим, смешным и ярким. Тем более что это, очевидно, штучный товар, едва ли рассчитанный на сиквелы и триквелы. Надо ценить.

P.S.: И не вздумайте опаздывать на сеанс – перед «Рататуем», традиционно, покажут новый короткометражный мультфильм от Pixar «Похищение». И нужно отдать должное - этот минишедевр чуть ли не вкуснее самого «Рататуя»!

Вердикт

Очень симпатичный и, что самое главное, небанальный мультфильм, выполненный в европейской стилистике. На такое кино можно и нужно водить детей любого возраста, не опасаясь вульгарности и пошлости.
Надин вне форума  
Старый 09.07.2007, 22:46   #650
Надин
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Обращаюсь к тем, кто пойдет на мультфильм "Рататуй", - посмотрите финальные титры!

Во время титров врубили свет и народ ломанулся к выходу. Задержались всего несколько человек, включая меня. И не пожалели. Титры оказались интересными и забавными. Даже при включенном свете картинка смотрелась нормально.
Надин вне форума  
Старый 09.07.2007, 22:47   #651
Надин
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

По моему мнению, мультфильм «Рататуй» достоин «Оскара» как лучший полнометражный анимационный фильм 2007 года!
Это первый фильм (как среди анимационных, так и среди игровых), на который я собираюсь пойти в кино во второй раз.
Некоторые сцены смотрела со слезами на глазах. Вы не подумайте, ничего грустного или трагичного в фильме нет. Просто там есть очень трогательные моменты, которые меня прямо за душу взяли.
Всем-всем-всем советую сходить на этот потрясающий мультфильм! Вместе с детьми!


Отзывы о фильме

http://www.kino-govno.com/comments.php?id=15574

Dj Cameroon
Знаете, после выхода из кинозала я в очередной раз осознал, почему поступаю на режиссерский факультет во ВГИК. Брэд Бёрд в этой картине пугающе свеж! Используя проверенные до него приёмы он играется ими, создавая воистину шедевральное произведение. В Рататуе мне понравилось абсолютно ВСЁ, и здесь присутствует некоторый ньюанс... ВСЁ в фильме мне понравится практически не может. Всегда найдётся какая-нибудь зацепка, деталь, недочёт, за который можно поставить 98 из 100. В Рататуе я их не увидел, хотя, признаться, трудолбиво искал.

Надуаманный сюжет, скажете вы? А я вам отвечу, что Бёрд попросту возвёл "идею достижения цели по жизни" в абсолют. Задумайтесь, кто НИКАК, не при каких условиях не может стать шёф поваром самого лучшего ресторана на земле? Разве что Аркадий Укупник. Но режиссёр не стал ходить в такие дебри, как я, и взял обыкновенного крысёнка. Причём вот-всем-вот-этим-вот-супер-пупером он так и не становится, но мечта-то его всё же сбывается. )

Возможно, единственное, что на мой взгляд может резать глаз - это то, как Реми управляет Ленгуини, схватившись за макушку. Но подаётся этот факт очень мягко и элегантно... вы сами не замечаете, как успеваете к нему привыкнуть.

Когда я заходил на сайт, я даже не сомневался, что увижу оценку КИНО. Больше меня интересовали эпитеты, которые сможет подобрать гл.ув.ред. И меня нЕсколько удивило, что дифирамбы в основном адресованы к визуальному ряду картины (правда мне очень понравилось, про "конкурирующее" совершенство.) Понимаете ли, мне кажется, Pixar при создании очередного мульта волнует в первую очередь его содержимое. Поверхностных мультов ныне выходит ДОХ... (удалено цензурой - Nadin) и только творения этой студии по-настоящему заставляют задуматься.

Безусловно, внесомненно, неоспоримо то, что графический ряд в Рататуе волшебен. Но это лишь обёртка, а нас-то с вами дожно волновать блюдо, в которое она обёрнута. В данном случае это вовсе не конфетка-леденец типа Шрэка, а фееричный и главное безумно вкусный... Рататуй.

Holycalf
Мульт получился действительно волшебным. Особенно понравилось, как пиксаровцы смогли визуализировать вкусовые ощущения - то, что не смог проделать с запахами Том Тыквер в "Парфюмере". Конечно, люди, ненавидящие крыс, получат нехилую мозгопромывку: главный герой настолько обаятелен, что не полюбить его просто невозможно. Графика, конечно, выше всех похвал. За первое просматривание невозможно увидеть ВСЕ. Придется смотреть все снова и снова, но и это вряд ли поможет!
Мульт получает однозначное "КИНО". И я уверен, что кассовые сборы удивят всех. Мультов подобной искрометности не видел со времен "Трупа невесты" Тима Бертона.

Rasta
У меня папик терпеть не может крыс, так вот я ему настоятельно рекомендовал пойти на этот мультик!
Абсолютно согласен, что визуализация на 100%, особенно я это заметил в эпизоде когда Реми с Эмилем упали с крыши после молнии, так вот обратите внимание на шерсть Эмиля, ну такое чувство, что прорисовывали особенно тщательно!
При всех явных достоинствах мульта из 10 балов поставлю 9, так как идея прекрасная, но вот нет какой то изюминки в сюжете (ни скучно, нет, что вы!, и не пошло, и не нудно), но вот блин всё же как то слегка банально, что ли. Да, может я и придираюсь, но это от того, что мультик всё же понравился, очень понравился.

Fingolfin
Сходил, честно - меня фильм взял за душу, причем неслабо. В конце на глаза почему то навернулись слезы. Кстати говоря, стоит похвалить сценаристов что гл. злодей и сан. инспектор не помирились со всеми и не поняли что готовить может каждый, а вполне жизненно закрыли ресторан. После просмотра я понял что это - король всех мультов... после TLK конечно, TLK - Властелин всех мультов.

Wilson
Совершенство не стоит на месте - уже при 37 голосах 100 %, из которых один мой оцененный в 10, а если бы позволяла шкала то дал бы и все 11 : )
Действительно авторы взяли все вкусное, что было у них под рукой и создали такое блюдо, которое хочется есть, есть и есть и вечно просить добавки.
Было написано, что история милая и приятная, но не из ряда вон выходящая и что за душу не берет, и что скорее всего нужно быть крысой, которая мечтает стать поваром........... вспомните как отреагировал Живодер на рататуй - он сморщился и, когда увидел и когда попробовал блюдо, а Антуана Эго оно привело в полный восторг, вот так и здесь уважаемые, кому то мульт кажется обычным, который нравится, но не цепляет, но лично мне скажу я вам - это блюдо по душе
Дамы и господа наслаждайтесь великолепным вкусом и пусть внутри вас всегда играет музыка, а я тем временем провожу Реми, Лингвини, Коллет, Эго и других в свою комнату с простым названием "Лучшее, что я когда-либо видел".
Bon appetit!

Arvena
После просмотра трейлера я решила что не буду идти на мульт. Но друзья были сказали что супер, вот я и сходила. Мульт суперский, всьо настолько красочно, ярко, красиво и в то же время просто. Действительно отдохнула (не то что после Шрека). Сцена когда крысы начали готовить ужин меня поразила, так класно, просто нет слов. И крыса у них такая милашка получилась, с милимы глазками))). Вроде как и затронули вопросы происхождения, достижения цели, но очень красиво подали, так легко смотрится. Надо бы в колекцию мультов добавить, еще бы раз посмотреть, а то у нас завтра уже что-то новое будуть крутить. Кстати видела трейлер ГП 5, что-то мне он не очень понравился.

HerrKoT
Прекрасный мульт, главная прятность в том что они показали хэппиэнд в середине и то что бывает после "и они жили долго и счастливо"

Мария
КРЫСЫ НА КУХНЕ
Говорят, что крысы умны. Также достоверно известно, что эти животные являются переносчиками ряда инфекционных заболеваний, смертельных для человека и, возможно, именно после средневековых эпидемий чумы, выкосивших две трети населения Европы, в людях поселился фактически иррациональный страх перед крысами.
Между тем безбожники “Walt Disney Pictures” воспели крыс, царящих на кухне пятизвездочного парижского ресторана. Предположительно, даже для парижан, употребляющих в пищу, например, лягушатину и плесневелый сыр, это нонсенс.
Но право, отчего бы не допустить крысенка на кухню? Особенно если он обладает идеальным чувством прекрасного и способен импровизировать, создавая беспрецедентные кулинарные шедевры (прямо «Парфюмер» какой-то). Для того, чтобы окончательно пристыдить товарищей, страдающих крысофобией, в фильм введен прелестный лозунг, «Готовить может каждый». Любите братьев меньших и не обижайте их своим дурацким недоверием.
Особенно впечатляюще, конечно, выглядит кишащая крысами кухня: друзья и родственники главного героя оперативно изготавливают деликатесы, покоряя произведенной вкуснотой даже великого и ужасного ресторанного критика (с мрачной физиономией язвенника). Овощное ассорти по-деревенски, оно же рататуй, производит в нем неожиданную метаморфозу.
Словом, сценарий – полная дурь. Но, как обычно, великая сила искусства способна преобразить даже такую ерунду самым волшебным образом. За создание фильма взялись кудесники студии «Pixar» (так удачно приобретенной империей имени Диснея), и потому получилось на редкость смешное кино, а обаятельный крысеныш Реми – и вовсе самый человечный и приятный персонаж фильма.

jagajaga
Эх .. куда ни кинь взгляд - все просто очаровательно. Рататуй(ль) сильно порадовал)

Анимация - о ней уже всё сказали - выше всяких похвал. Персонажи и их характеры тоже прописаны великолепно. Юмор - про него чуть позже )) Атмосфера .. врядли будет в будущем еще хоть один мультик, в котором сумеют создать хоть какое-то подобие, той которая здесь. В общем ИМХО шедевр во всех отношениях.

Теперь про йумор:
- шеф-повар маленького роста как его там звали не помню - вообще сам по себе был настолько смешной, что без улыбки невозможно ьыло его наблюдать. А уж когда у него началась паранойа по поводу крысы ...
- далее был очень забавный момент, когда Рэми сидел в банке. Точнее когда Лин ээ гуини уронил банку с ним ))
- Крыс и его ручной лох ))) идея с управлением руками с помощью дерганья за волосы бредова, но гениальна. Смешных эпизодов с использованием этой фишки придумали достаточно и почти каждый заставлял сползать с кресла )
- момент когда парень неожиданно зашел на кухню и все крысы типа спрятались XD
- момент когда мужик из санинспекции неожиданно зашел на кухню - зал умер )))
- и моменты когда сначала его, а потом и маленького бывшего шеф-повара кидали связанными в кладовку - сорвали апплодисменты )
- старушка с ружьем ... не понравилась - слишком затёрто
- а момент с крыы .. шей не так уж глупо смотрелся как выше упомянули. И кстати сидящий недалеко мальчик 6ти лет не засмеялся. Потому что ниче не понял ) зато смеялся над другими моментами.

Несмотря на невероятное обаяние Рэми ( который кстати во многих моментах вел себя как настоящая крыса - не зря аниматоры пригласили эсперта по крысам с собственными образцами в качестве консультанта.) и невероятную харизму Антуана Эго из персонажей больше всех понравился Эмиль. Такой непосредственный обжора, который может есть что-угодно, где-угодно и в любой ситуации ) Когда он в самый напряженный момент самозабвенно заглатывал вишенки я просто давился от смеха..
Кстати ИМХО по-настоящему отрицательных персонажей в картине нет. ( шеф-повара не получается всерьез воспринимать как отрицательного, а Антуан при всей мрачности все равно негативной личностью не выглядит) Наверно они и не были нужны.

Насчет изображения еды в мультфильме - то, да - после Макдональдса идти на мультфильм категорически запрещается. А после мультфильма пойти в Макдональдс еще дооолго не захочется )))

в общем безоговорочное Кино и первый 3D мультфильм, которому я ставлю 10из10 ( возможно потому, что не смотрел Корпорацию Монстров и Суперсемейку).
Эпитеты Нех… (удалено цензурой – Nadin) и Ах… (удалено цензурой – Nadin) здесь неуместны - термин "шедевр" подходит намного лучше.

ЗЫ и это кстати и первый мульфильм, которому апплодировали в конце. Ну на моей памяти.

SteelRat
А я ведь не хотел идти на этот мультфильм, после того как видел его рекламу в кинотеатре. Не знаю кто до этого додумался - но перевод там был совсем другой (скучный, плоский и неинтересный), да и моменты подобраны по левому. Складывалось ощущение что мульт будет - отстоем. Попал на мульт случайно, оказалось - выше всяких похвал

Von Kerosene
От мульта в полном восторге. Это не безупречно, но на 9 из 10 тянет легко. Особенно меня тронул момент, когда Антон Эго вкусил рататуя. Крысеныш еще и психологом оказался!.
Жаль - ни одного кота не было! ну так, для реализма. Или хоть собаки.

GraaD
Действительно, реклама этого мультфильма не предвещала ничего из ряда вон выходящего, обещая обычный забавный, но бесконечно посредственный мультик на один раз... Однако по окончании сеанса я остался безмолвно сидеть в кресле, досмотрев титры до конца, после чего встал и тихо вышел из зала. Мне было не вполне понятно, какой чувство переполняло меня больше - восторг, удивление, упоение или иное, имя которому я сейчас уже и не подберу, но одно я понял точно: эта картина - лучшее, что было создано среди десятков мультфильмов, вышедших за последние несколько лет. После её просмотра я чувствовал в точности то, что ощутил Антуан Эго в момент, когда отведал рататуй. Когда он писал статю, слёзы подкатилис к глазам - он писал то, что я в тот момент думал. И я ставлю этому шедевру высшую из возможных оценок - 10 баллов из 10 возможных, не взирая на то, что меня обвинят в необъективности и предвзятости. Это произведение нужно смотреть в кинотеатре. Не смейте, не смейте скачать его в плохом качестве или с дубляжом, отличным от оригинального! Инача "вкус" этой картины будет вами упущен. Посмотреть его подобным образом - такое же святотатство, какое творил Лингвини над супом. Сходите на этот анимационный фильм в кино, не поленитесь и не пожалейте денег - и заверяю, Вы не пожалеете.
Надин вне форума  
Старый 09.07.2007, 22:48   #652
Надин
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2
По умолчанию





Все кадры можно посмотреть здесь http://www.kino-govno.com/images.php...uille&show=all

Еще одна рецензия http://www.kino-govno.com/?reviews&i...lle&aut=kassad
Надин вне форума  
Старый 10.07.2007, 09:20   #653
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

У "Рататуя" очень высокий рейтинг на imdb.com.
На данный момент 51 место. Выше, чем "Косм.одиссея" Кубрика, "Человек-слон" Линча и "Терминатор-2" Камерона.

Кстати - посмотрите весь список...весьма занятно.
Борис Гуц вне форума  
Старый 10.07.2007, 09:41   #654
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

"Рататуй" - отличнейшее кино! Очень простое, доходчивое и эмоциональное. Удовольствие в течение всего просмотра. Я пришёл на сеанс не ожидая ничего хорошего и уходил с улыбкой, которую никак было не согнать с лица.

10/10

Советую всем начинающим сценаристам изучить драматургию "Рататуя".
Бразил вне форума  
Старый 13.07.2007, 00:13   #655
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Вроде должен был выйти (или уже вышел?) новый фильм Тарантино. Кто-нибудь уже видел?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 13.07.2007, 00:39   #656
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Денис, Вы на 42ой странице уже участвовали в обсуждении фильм нового фильма Тарантино "Доказательство смерти". или Вы имеете в виду, что за это время он снял новый фильм?
Я фильм видел, но, зная как много тут поклонников Тарантино, свои оценки попридержу.
Бразил вне форума  
Старый 13.07.2007, 17:23   #657
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Бразил, да этот фильм, просто я все время забываю его название. Старость, наверное

Цитата:
Я фильм видел, но, зная как много тут поклонников Тарантино, свои оценки попридержу.
Шапками не закидают, зря переживаете Неужели провал?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 13.07.2007, 18:00   #658
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Докозательство смерти (которое не понятно почему так неправильно перевели) - не очень, а вот сдвоенные родригесовский "планета страха" - офигительно. Прямо видно как чувак по полной отрывался снимая, не думая ваще о ком-либо кроме своего восприятия и удовольствия. Отличнейшая штуковина.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 13.07.2007, 20:33   #659
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Сегодня в 21.00 будет один из моих любимых фильмов "Чего хотят женщины" Нэнси Мейерс.

В Голливуде есть всего две женщины сценаристки-режиссеры, которые умеют снимать ромкомы - Нора Эфрон и Нэнси Мейерс.
Нора вне форума  
Старый 13.07.2007, 21:16   #660
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

НОРА, а на каком канале? из-за этого урагана , ливня и грозы у меня большинство каналов не работают."Нет сигнала"!Вот и посмотрела, блин!
__________________
папарацца
Папесса вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru