Сценарист.РУ
Старый 11.01.2016, 18:28   #916
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дело не в этом. Чаплин не совсем англичанин Он еврей.
Мне это было не известно. Теперь буду знать.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 11.01.2016, 18:29   #917
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Рекомендую классические (не немые) английские комедии с Норманом Уиздомом
Спасибо! Посмотрю на досуге.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 11.01.2016, 18:42   #918
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Уж лучше его бурные "болезненные" фантазии, чем УГ и однообразие многих американских фильмов.
Да, в этом Вы правы. Однообразие фильмов современности меня просто убивает. Ведь столько идей новых... Но нет, всё одно и то же. Смотрю и знаю наперёд. Очень скучно.

Я не помню точно, Тарантино сказал это или кто другой, но суть была в том, что каждый человек в той или иной мере жаждет крови. Расправы, месть и литры человеческого топлива - вот, что утешит человеческую натуру.

И я соглашаюсь с этим мнением (это одна из сторон человеческой природы). Потому что отомстить за что-то хочет практически каждый в реальной жизни. Враги или просто раздражающие люди... Хочется порой взять и снести голову нахрен. Но не сделаешь такого - будешь носить в себе свою жажду расправы, ведь убивать нельзя и всё такое. А в "кровавых" разборках Тарантино есть осуществление этого тайного желания. Кровавая месть - основа всех его фильмов. После их просмотра будто и ты отомстил.

Вообще, у меня врагов нет. Это я к тому, чтобы Вы не решили, что я жажду чьей-то смерти . Но посыл его фильмов очевиден. Но что радует ещё более того, так это то, что здесь нет намёка на реальную жизнь. Вот, Рембо завалили 700 человек и он - герой, блин. Бонды и Борны (хотя я люблю фильмы о Борне ) тоже убивают так, что потом подростки считают, что это круто - убивать. У Тарантино фильмы комичны. Они не настоящие. Поэтому "кровь" из его фильмов не льётся в настоящую жизнь. Как игра. Пускай она злая, но всё же это "понарошку".
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 11.01.2016, 19:04   #919
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
в "кровавых" разборках Тарантино есть осуществление этого тайного желания.
Да, есть такое дело, я об этом думал. Люди утомлены сложностью жизни, двойственной неясностью отношений, тысячью условностей и тысячью низзя. И, естественно, люди (многие из) подсознательно грезят о некой романтической реальности, где всё просто, где всё решается взмахом сабли и нажатием курка, где, условно говоря, добро побеждает зло, где даже само зло не лишено некоего обаяния и шарма... Отсюда тяга к фэнтези, боевикам, приключениям...
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (12.01.2016)
Старый 11.01.2016, 20:44   #920
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я в эстетическом экстазе.
Знаете, когда при мне мужик пьет кровь свежезабитого кабана и говорит "а мне нравится!", я с этим мужиком не спорю, но понимаю, что с организмом этого мужика не все в порядке... Хотя процесс хлебания крови намного эфектнее поедания котлет.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.01.2016, 21:15   #921
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Знаете, когда при мне мужик пьет кровь свежезабитого кабана и говорит "а мне нравится!", я с этим мужиком не спорю, но понимаю, что с организмом этого мужика не все в порядке... Хотя процесс хлебания крови намного эфектнее поедания котлет.
Я вас не совсем понял... Давайте проще и конкретней - чем плох "Убить Билла", как фильм жанрового кино? В чём там извращённость? В чём там больные фантазии? (Я даже жестоким его назвать не могу, так как есть куда более жестокие фильмы о женской мести) Я, если и не приму вашу точку зрения, то, по крайней мере, пойму её.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.01.2016, 21:34   #922
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
"кровь" из его фильмов не льётся в настоящую жизнь
зато после "...чтива" бандиты стали подражать актерам. а до того актеры подражали бандитам )))
А Кобицкий вне форума  
Старый 11.01.2016, 21:45   #923
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
чем плох "Убить Билла",
Я такие фильмы никогда до конца не досматриваю. Хотя, добросовестно просматриваю начало. И - все! Идет стойкое отторжение. Лицезреть это дерганное, жующее, плюющее и беспредметно совокупляющее сообщество, мне не под силу. И это не только "Убить Билла". Немалое количество картин хваленного Голливуда, несут печать - "чем хуже, тем лучше". Без грязного секса, там наверное, и школьный завтрак снять не смогут)))
А вы пейте, сорри, смотрите. Я же не против...)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.01.2016, 22:58   #924
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я в эстетическом экстазе.
Как по мне, так это школьная самодеятельность.
Если говорить о сценах сражений, то действительно "боевой балет" я увидел в "Трое" или "Эквилибриуме". Там действительно эстетика и законченность в каждом движении - настоящая хореография. Ну а в "яростном сексе", ни эротики, ни красивых движений, ни убедительного сражения. Дешевый балаган какой-то.
Убедительны батальные сцены в "Храбром сердце", например.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Уж лучше его бурные "болезненные" фантазии, чем УГ и однообразие многих американских фильмов.
Для меня разница не велика. Мои претензии к Тарантино в том, что он ужасно однообразен. Такая своеобразная ролевая порнуха - наряды разные, а суть одна. То есть это не стиль особый, не почерк, а просто одно и то же. В общем-то треш, он и есть треш. Суть не в этом. Вот есть же награды там типа "Шансон года", или "Попса года". Но очень странно, когда блатняк типа "Лесоповал" или "Беломорканал" получает награду Большого Театра или Мариинки наряду, ну не знаю, с Гергиевым или Растраповичем.
Мне это непонятно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.01.2016, 23:05   #925
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
А в "кровавых" разборках Тарантино есть осуществление этого тайного желания. Кровавая месть - основа всех его фильмов. После их просмотра будто и ты отомстил.
Так можно очень далеко зайти. Это мне и не нравится. То же "Храсброе сердце" - там и много крови, и месть. Но разве это то же, что "мясо" тарантино? У Тарантино именно что идёт обращение к самому низменному в человеке, но подаётся, как нечто хорошее, даже прикольное. Если в "ХС" кровь вызывает сострадание, приводит к катарсису, заставляя стать лучше, очиститься, то кровь у тарантино вызывает какую-то звериную радость, опускает человека ниже и ниже, стирая грани между эстетикой и банальным цинизмом. Это уже даже не о мести, а садизм под видом благородной мести. Зритель не ужасается трагедии, не сопереживает, не чувствует чужую боль, а наслаждается убийствами и чужой боли, как это делает маньяк.
По моему это мерзковато. По крайней мере, если это культовое кино, то культ определённо подозрительный.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.01.2016, 23:10   #926
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
зато после "...чтива" бандиты стали подражать актерам. а до того актеры подражали бандитам )
Возможно )
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 11.01.2016, 23:11   #927
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Немалое количество картин хваленного Голливуда, несут печать - "чем хуже, тем лучше". Без грязного секса, там наверное, и школьный завтрак снять не смогут)))
Грязный секс мне тоже не приятен. Но где Вы его увидели в картинах Тарантино?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 11.01.2016, 23:13   #928
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Бонды и Борны (хотя я люблю фильмы о Борне ) тоже убивают так, что потом подростки считают, что это круто - убивать. У Тарантино фильмы комичны. Они не настоящие. Поэтому "кровь" из его фильмов не льётся в настоящую жизнь. Как игра. Пускай она злая, но всё же это "понарошку".
По-моему всё с точностью до наоборот. "Борны" воспринимаются, как кино и не более. А "мясо" тарантино, призывает попробовать, как это прикольно и весело. Посмотрите, это ведь не ужасно, это так смешно - битой разможжить башку.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Люди утомлены сложностью жизни, двойственной неясностью отношений, тысячью условностей и тысячью низзя. И, естественно, люди (многие из) подсознательно грезят о некой романтической реальности, где всё просто, где всё решается взмахом сабли и нажатием курка, где, условно говоря, добро побеждает зло, где даже само зло не лишено некоего обаяния и шарма... Отсюда тяга к
... наркотикам, насилию, убийствам. А тарантино показывает, как всё это не ужасно, а прикольно, потакая и культивируя самый низменные инстинкты, убирая рамки недозволенного. Быдлу ведь именно это и нужно - чтобы никто не мешал жить так, как ему охота, как ему прикольно. Зачем грузиться проблемами?!
Вам так не кажется?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.01.2016, 23:33   #929
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну а в "яростном сексе", ни эротики, ни красивых движений, ни убедительного сражения. Дешевый балаган какой-то.
Ну, насчёт "экстаза" я преувеличил, но мне это нравится - именно своей наивной, непритязательной незатейливостью (как в старых индийских фильмах). Про "дешёвый балаган" вы в точку попали, так и есть - малобюджетные, снятые за три копейки в рисованных малярами павильонах, поставленные на поток японские фильмы 70-х годов жанра "пинк виоленс" - смесь мелодрамы, эротики, насилия и криминала - в основном про женские банды, одиноких женщин-мстительниц, женщин поставленных в криминальные условия. В этом жанре были свои шедевры, ну, и шлака хватало. Так, вот, "Убить Билла" на три четверти (без преувеличения) скомпилирован из заимствований из японского эксплотейшн 70-х, которое Тарантино знает досконально, как и американский грайндхаус.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.01.2016, 23:37   #930
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То же "Храсброе сердце" - там и много крови, и месть. Но разве это то же, что "мясо" тарантино?
Разные вещи, конечно. А "мясо" Тарантино - это и правда мясо. Это

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
вызывает какую-то звериную радость, опускает человека ниже и ниже, стирая грани между эстетикой и банальным цинизмом.
Не соглашусь только с банальным цинизмом.
Взгляните объективно на людей. Не все из них хотят сострадания и эстетики.

Вы правильно заметили:

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В общем-то треш, он и есть треш.
Есть ресторан, а есть бар c голыми девками на столе. И то,и другое место пользуется спросом. Людям не всегда хочется быть правильным, иногда хочется оторваться. Социум, несбывшиеся мечты, скучные будни или прошедшие впустую годы - всё это заставляет людей превращаться в зверей.

Знаете, мне недавно пришлось работать над одним проектом: особая event-услуга для известного питерского бара с намёком на эротику. Чтобы осуществить задуманное (интересовали товары одного магазина, который выставлялся на выставке), нам надо было сходить на одну эротическую выставку. Сходили. Насмотрелись... извращенцев, лесбиянок и прочего. Разговорились с одной девушкой, которая отплясывала на сцене. Совершенно адекватная девушка поделилась, что она отдыхает таким образом, отрывается за скучную и унылую жизнь. И, что главное, она отметила "хорошо, что есть такие места хотя бы просто потому что люди, которые приходят сюда, прекрасно знают, что только им здесь и сейчас это интересно; они не выходят на площади с флагами и не лезут в политику, они тихо отдыхают в своём больном обществе, не затрагивая интересы других людей."

Я не выступаю в поддержку подобных мероприятий, но хочу отметить, то потребности у людей разные. И фильмы Тарантино, наверное, и есть "бардель" в мире кино. Но и это кому-то нужно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это уже даже не о мести, а садизм под видом благородной мести. Зритель не ужасается трагедии, не сопереживает, не чувствует чужую боль, а наслаждается убийствами и чужой боли, как это делает маньяк.
Зритель не сопереживает только потому что, повторюсь, в фильме нет намёка на реализм. Это комиксы. Вспомните, например, медсестру с одним глазом в "Убить Билла", когда она шла по коридору, чтобы вколоть яд Биатрикс Киддо. Чистый комикс.

А насчёт садизма... Да, честно говоря, "садизм" слишком сильное слово для таких картин. Уж очень фильмы несерьёзные. У Тима Бёртона сказки страшнее, чем кровавое месиво Тарантино.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По моему это мерзковато.
Ну, немножко, совсем чуть-чуть. Это, видимо, перец такой у него.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По крайней мере, если это культовое кино, то культ определённо подозрительный.
Да, если б он был один...культ такой.
Много подобного. Просто в кино первым стал Тарантино.
Думаю, кино Тарантино - новый жанр, который Вам не по душе. Скажем, кровавый комикс.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, нравится, фильмы, хороший


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru