Сценарист.РУ
Старый 13.07.2018, 10:20   #256
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Очень неплохой экономист. Вот у таких хотя бы консультации взяли перед повышением ПВ, НДС и т.д. Даже не обязательно как руководство к действию, просто совета спросить у умных людей, а не у силуановых/медведевых, которые могут только придумать пошире раскрыть карман свой и ваш...
https://www.youtube.com/watch?v=rH5AjqCYqnA
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума  
Старый 13.07.2018, 10:34   #257
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Кирилл Юдин, чуть по-длиннее... Но, в общем, о том же...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.07.2018, 11:26   #258
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Очень неплохой экономист.
да, местный Крысинский от экономики.
Трачу своё дорогое время. Всё не слушал. 20 мин 17 сек. звонок в студию. Человек говорит, что если он платит 30% , то это больше чем достаточно. Потому что он платит 30-40 лет. Например, с 20 лет до 60 лет.
Подразумевается, что на пенсии по 40 лет (до 100 лет) люди не торчат, и вся эта арифметика хитрожопых рупоров официальной экономики (про соотношения работающих и пенсоионеров) летит в урну.
Вопрос в болевую точку, и Крический начинает орать в стиле, типа: - А ты кто такой, чтобы нас, профессоров экономики, учить?!! А ты вообще сколько платишь, вон в Австрии аж 42 %!!!
ну аргументы типа крысов.
Так что это псевдооппозиционный экономист. Другому полчаса на популярном канале никто не даст.
ну и понятно, надо их таскать по интернету, где еще есть островки инфосвободы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.07.2018 в 11:30.
адекватор вне форума  
Старый 13.07.2018, 13:24   #259
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Резюме.
Утёк 1 трлн. долларов - (60 трлн. руб). утечёт и 2. Дыра большая, дна нет. Сколько не сдери с населения, всё мало будет. Дна нет. Отнять у одних несостоявшихся пенсионеров, чтобы отдать другим. кто успел уйти на пенсию - это социальная справедливость умственно отсталых. Пенсионная модель Бисмарка была хороша для Германии 19 века, для РФ 21 века она не совсем подходит, а точнее совсем не подходит.
8-12 млн. работавших на СССР хоть пятилетку могут оказаться за гранью нищеты, на грани настоящего голода в результате этих манипуляций.
Если пожилым удастся сохранить работу, значит она будет отнята у молодых.
Повышать пенсионный возраст без реальных пособий по безработице и на питание, на жильё, жкх нельзя. Это может социально уничтожить несколько миллионов бывших советских людей.
Если экономист всерьез обсуждает возможность заставить работодателя держать на работе предпенсионных стариков под страхом наказания - это не экономист, а некомпетентный шарлатан, оторванный от реалий жизни.
Это моё мнение, и я под ним подписываюсь.
(с) Адекватор.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.07.2018 в 13:30.
адекватор вне форума  
Старый 13.07.2018, 13:57   #260
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

« …. занятость в сельском хозяйстве США сократилась с примерно 45% в 1900 г. до 3% в 2000 г.». (Линдси 2008, 332).
США решают проблему безработицы выплатой триллионов долларов (до 66% своего бюджета) социальных пособий населению.
У нас, вместо того чтобы думать над неизбежными схемами организации безусловного дохода, решили просто социально удушить несколько миллионов человек.
В принципе, продразвертска и голодомор - это наше.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.07.2018, 14:12   #261
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Авторитет так просто не купишь.
Запросто можно - если авторитетность зависит от толщины кошелька, а остальное не имеет значения
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.07.2018 в 15:02.
Крыс вне форума  
Старый 13.07.2018, 16:38   #262
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Запросто можно - если авторитетность зависит от толщины кошелька, а остальное не имеет значения
Мне кажется, вы немножечко неправы. Если на воре тяжёлые косяки, то никакие деньги не помогут - объявят на сходке бл...иной и всё, приплыл, и никакие деньги авторитет не восстановят. Снимают короны только так, обычное, нередкое дело. То одного тормазнут, то другого...

Не, я понимаю, что нет "былых традиций", что всё продаётся и покупается. Однако, не всё.

Кстати, замечательный сайт. http://www.primecrime.ru/characters/2212 Музей истории воровского мира. Подробнейшая полная энциклопедия криминальных авторитетов России - и ныне здравствующих, и почивших. Годы рождения и смерти, основные вехи карьеры, статьи и годы отсидок, даты "коронаций", списки участников сходок, тексты "прогонов", фото и др. Много любопытного в коментах, часто даже больше в коментах, чем в основной части. Я думаю сайтик организовали сами воры для информирования братвы, во избежание недомолвок, непоняток и недоразумений. Наверно, как сценаристу будет познавательно... "Данной малявой ставим Вас в курс, что 31.01.13 г. на Можайском 10Ц решением Воров были объявлены гадами Андрей Гамчик и Чика Кутаисский за то что тормознули Воровской прогон по отношении Паши Паштета, что он не Вор..." Ну прям песня какая-то!..
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.07.2018, 16:45   #263
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Если на воре тяжёлые косяки, то никакие деньги не помогут - объявят на сходке бл...иной и всё, приплыл, и никакие деньги авторитет не восстановят.
Чуть ли не 18-летняя шелупонь эти "короны" получает только так. Ворьё старой закалки было или уничтожено, или прижали уши и тихо отвалили - нету тут уже места всем этим понятиям - так, для антуражу пальцы гнут. Ещё в начале 90-х "старую гвардию" ворьё новой формации презирало за тягу к устаревшим традициям, считая ничем иным, как парашниками и старыми пердунами, чьё место на свалке истории.

В тюрьмах давно уже всё совсем не так. Главную роль играет бабло. На воле всё так же. Если до конца 80-х уркам старой формации западло было заниматься даже банальным рекетом, не то что бизнесом и тп, то сейчас это в порядке вещей. Ну, может местами что-то там и сохранилось, но скорее как атавизм. Бабло победило зло, типа того

Пс: меня вся эта блатная романтика, вообще, всегда изрядно веселила. Забавная хренотень - феня, наколки, своебразная пищевая цепочка, иерархия стаи хищников и всё такое. Но всё это, по сути, в прошлом. Внешняя оболочка осталась, суть изменилась процентов на 90%. Эволюция, ага.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.07.2018 в 16:51.
Крыс вне форума  
Старый 13.07.2018, 16:57   #264
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Досмотрел "Игру Престолов" 1 сезон. Годнотища! Качаю 2-й
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.07.2018, 17:37   #265
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чуть ли не 18-летняя шелупонь эти "короны" получает только так.
Не знаю. А откуда это известно? Из телепередач?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
до конца 80-х уркам старой формации западло было заниматься даже банальным рекетом,
За старую формацию вообще разговора не было. Рэкетом ещё в 70-х не брезговал сам Япончик.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
блатная романтика, вообще, всегда изрядно веселила
Она меня не веселит. Она меня раздражает.

(Всё равно не согласен).

Ну, разговор ушёл не в ту степь. Если вы хотите скрещивать социализм с "демократией", то у вас ничего не получится, так как "демократия", это форма правления присущая капиталистической системе. При социализме должна быть диктатура. Диктатура должна опираться на некий правящий слой - и 100% что это будет привилегированная прослойка военных. И будет, так или иначе, вертикальная дифференциация общества (она неизбежна во всех обществах, но - важно, по какому принципу). И, возможно, эта система очень будет смахивать на очень нелюбимый вами феодализм. Но, однозначно, Россия должна радикально отказаться от "демократии", "прав человека" и прочей европейской ахинеи, иначе России снова и снова придётся наступать на эти грабли (сколько уже можно???) И я бы, вообще бы, крестил всю Россию в Дзэн-буддизм...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.07.2018, 17:42   #266
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А откуда это известно? Из телепередач?
Интересовался темой, ну а источников информации сейчас полно, было бы желание - найти легко всё, что угодно. Но, кстати, и по тв иногда проходят довольно информативные вещи. Есть хорошие проекты, документальные.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Рэкетом ещё в 70-х не брезговал сам Япончик.
А, этот был в банде какого-то азиата-отморозка, не совсем типичный случай. Но вообще да, когда развернулись подпольщики-цеховики, началась эта движуха, которая плавно перекочевала в рекет 90-х. Было некоторое противодействие, исходящее из кругов блатарей-ортодоксов, но его быстро подавили.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но, однозначно, Россия должна радикально отказаться от "демократии", "прав человека" и прочей европейской ахинеи, иначе России снова и снова придётся наступать на эти грабли
Безусловно. Абсолютно ничего хорошего в этом для нас быть не может. Впрочем, и Европа с этой системой тоже нахлебается, и у них всё впереди. Начало уже хорошее - смотрю вот на их пертурбации, и заранее сочувствую.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.07.2018 в 17:49.
Крыс вне форума  
Старый 13.07.2018, 18:04   #267
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Досмотрел "Игру Престолов" 1 сезон. Годнотища! Качаю 2-й
А что вы думали!!! Это вам не "Штрафбат" Это НВО
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.07.2018, 18:14   #268
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
уркам старой формации западло было заниматься даже банальным рекетом,
Вот тут вы неправы. Просто, объекты рэкэта - цеховики сами были вне закона и не могли обратиться за помощью в правоохранительные органы...

И их рэкэтировали за милую душу. За крышу бабло брали и т.д.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.07.2018, 18:20   #269
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А что вы думали!!!
Да было подозрение, что излишне распиарили. Но нет, это таки шедевр! Поскольку книжки этой серии не читал, правда, не сразу понял, где там кто-что-почему (много действующих лиц, сложная география и тд), но быстро разобрался. Давно я не получал такого удовольствия от кин, пожалуй, лучшее, что видел за последнее время.

Зы: я вообще люблю такие эпические саги. Вот посмотрел ещё 1-й сезон "Клан Сопрано", который Кирилл порекомендовал - тоже понравилось весьма. Досмотрю полностью "ИП", буду качать остальные про мусорщиков-мафиозников))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.07.2018 в 18:24.
Крыс вне форума  
Старый 13.07.2018, 18:40   #270
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Крыс, "Черное зеркало" посмотрели?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
0002 цента сэру, высеры тупиц, знак большой жопы, идолы боятся до усёру, как на меня, какие-то литургии, кандидат в офицеры, мрази высшей пробы, немассовое и невосстание, ну и чё?, обиженные ангелочки, объекты рэкэта, однозначность на лицо, плевать что де факто, притянули мантру конца, протухший аргумент, сам себе литнегр, сейчас не всегда, семенной фонд, тайдалы уважаю, так что так вот, у меня всё, усё разом за перемогу, фикции цирк и беспредел, чтобы не расслаблялись


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru