Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 01:44   #526
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
Во-первых, его свояк Хэнк так и не нашел Хайзенберга.
Он же считает, что Хайзенберг - это погибший Гус.
Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
Во-вторых, Майк-то жив (правая рука и начальник охраны Гуса),
А что он без Гуса? У него нет ничего личного ни к кому.
Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
в-третьих, нам намекнули на чилийские корни Гуса
Если я ничего не путаю, он сирота.
Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
При должном умении сценаристы могут выдать конфетку.
Это-то понятно. Но очевидно, что четвёртый сезон предполагался быть последним. А так-то, мы знаем, что некоторые умудряются заставить свои персонажи и не так "кувыркаться" - и оживлять пачками, и возраст им менять как захочется, а потом ещё эту картину в Канны возить, и на Оскара представлять, надеясь, что за одно название дадут по инерции.
А тут всего лишь сериал - сам бог велел чудить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.11.2011, 02:05   #527
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Он же считает, что Хайзенберг - это погибший Гус.
Вовсе нет, он знает, что Гус - не химик
Кроме того, найдут сгоревшую лабу и поймут, что кто-то заметал следы (Гус-то был мертв)
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что он без Гуса? У него нет ничего личного ни к кому.
Ну, потеря высооплачиваемой должности может мотивировать...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но очевидно, что четвёртый сезон предполагался быть последним.
А хрен его знает. Может, разгребание последствий и планировалось в случае хороших рейтингов, ну вот и свершилось)
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума  
Старый 13.11.2011, 02:58   #528
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

В любом случае, вряд ли кто-то сожалеет, что пятый сезон, скорее всего таки будет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.11.2011, 03:51   #529
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
его продолжает любить, например, его сын
Он пока не знает, чем занимается папаша. А когда узнает... Думаю, в 5 сезоне мы увидим, к чему это приведет.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Любовь в жертву он не приносил
Сознательно он, конечно же, этого не делал. Но наши поступки "во благо" порой приводят к непредвиденным последствиям.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Он как раз делает всё не ради денег, как таковых, а ради любви к своей семье.
Я и не говорила, что ради денег. Он делает это из заботы о людях, которых любит. При этом считая, что главное - обеспечить их деньгами, любым способом, даже таким, из-за которого можно лишиться их уважения, доверия и любви.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ожидание смерти любимого человека раем тоже трудно назвать.
Бедность, ожидание смерти любимого человека - это все-таки не ад. Ад - это когда ты, прожив с человеком 17 лет, имея от него 2 детей, любя его и полностью доверяя ему, узнаешь, что он - убийца.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У семьи есть свой бизнес, с помощью которго они очень хорошо отмывают деньги. Семье в любом случае теперь хватит.
Ради этого стоило лишить жизни несколько человек!
А вы уверены, что эта идиллия - надолго? Даже не потому, что это Америка и там не так-то просто отмывать деньги, не попав рано или поздно в поле зрения налоговой. А потому, что деньги, нажитые таким способом, редко идут во благо - об этом позаботится не налоговая, а более высокая инстанция.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Она у него закончилась давно - как только ему поставили страшный диагноз.
Да, для кого-то физическая смерть - самое страшное. (для животных, например) А для кого-то есть вещи и пострашней. Уолтер погубил себя (нравственно) раньше, чем умер физически из-за рака. (это в том случае, если Уолтер действительно постепенно превращается в чудовище, а я пока не хочу верить в то, что он отравил ребенка.)
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё чего он хотел - он достиг, и даже большего.
Это как посмотреть. С точки зрения обывателя, который не сильно озабочен оценкой своих поступков, так оно и есть - полная сумка "зелени".
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это не предмет рассмотрения в данной истории.
Если вы этого не увидели, еще не значит, что этого там нет. Я вот недавно очки надела - и ахнула!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Конечно. Это же нарколыги. Не варил бы Уолтер - сдохли бы от другого дерьма ещё быстрее.
Примерно так же рассуждает киллер: "Если я откажусь от заказа, кто-то другой все равно согласится и получит эти денежки".
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не хотел бы я, чтобы данная история свелась к такой пошлости и банальщине, как морализаторство.
А мне не хочется верить, что эта история сводится к тому, что "был такой чувак, который неслабо срубил бабла на наркоте и ему за это ничего не было".
Морализаторство тут ни при чем, просто история про "чувака" с точки зрения драматургии (про которую вы всегда упоминаете) - это пирожок без начинки. Кто-то и так, конечно, съест, но для него и "Гамлет" - всего лишь детектив с горой трупов.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В любом случае, вряд ли кто-то сожалеет, что пятый сезон, скорее всего таки будет.
Да, так что к чему спорить? Тут уж в буквальном смысле "поживем - увидим"

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 13.11.2011 в 04:15.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.11.2011, 13:25   #530
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
а я пока не хочу верить в то, что он отравил ребенка.
По-моему, это показали достаточно убедительно, т.е. Уолтер, несомненно.
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума  
Старый 13.11.2011, 16:03   #531
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
При этом считая, что главное - обеспечить их деньгами, любым способом,
На его месте, я бы считал так же. Правда наркотики - щепитильная тема. Но я ине гениальный химик. Но в целом - да. Никто никого насильно на наркоту не подсаживает. Если лох - туда тебе и дорога.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
даже таким, из-за которого можно лишиться их уважения, доверия и любви.
Да наплевать, если знаешь, что прав. Уж лучше пусть меня проклянут мои родные и будут в неведении жить в достатке, как люди; внуки будут есть свежие фрукты и иметь хорошее образование и крышу над головой, будущее наконец благодаря моим стараниям, чем благодаря моему бездействию, будут меня любить, плача над карточкой с чёрной ленточкой и собирать объедки на свалке, возможно, пополняя ряды наркоманов и т.п.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Ради этого стоило лишить жизни несколько человек!
Наркоманы - не люди. С чего мне должнол быть их жальче, чем собственных детей?
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
А потому, что деньги, нажитые таким способом, редко идут во благо - об этом позаботится не налоговая, а более высокая инстанция.
Я не верю в справедливость высшей инстанции. И жизнь это доказывает, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
А для кого-то есть вещи и пострашней. Уолтер погубил себя (нравственно) раньше, чем умер физически из-за рака.
Наплевать - Уолтер действовал не ради себя. И в этом он неуязвим. Вот если бы его главной целью было спасение собственной жизни, Ваши рассуждения были бы уместны, но ему было плевать на свою жизнь изначально. В этом случае, он не потерял ничего.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Если вы этого не увидели, еще не значит, что этого там нет. Я вот недавно очки надела - и ахнула!
Так поделитесь, как там эта тема раскрыта? Очевидно же, что там об этом - ни слова. Хоть надевай очки, хоть сварочную маску.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Примерно так же рассуждает киллер:
А Вам откуда знать, как рассуждает киллер? Снова сочиняете.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
А мне не хочется верить, что эта история сводится к тому, что "был такой чувак, который неслабо срубил бабла на наркоте и ему за это ничего не было".
А эта история к этому и не сводится - наденьте очки.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
просто история про "чувака" с точки зрения драматургии (про которую вы всегда упоминаете) - это пирожок без начинки. Кто-то и так, конечно, съест, но для него и "Гамлет" - всего лишь детектив с горой трупов.
Я никогда не сравнивал драматургию с пирожком без ночинки. В этой истории драматургия зашкаливает. Если по-Вашему, драматургия - это мораль басни, то Вы серьёзно ошибаетесь в терминологии. По-Вашему выходит, что если Уолтера не покарают за содейнное, то эта история лишена драматургии? Просто гора трупов?
Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
По-моему, это показали достаточно убедительно, т.е. Уолтер, несомненно.
По-моему, тоже.

Анекдот вспомнил:
"- Почему с женщинами нельзя смотреть порнуху?
- Потому что они ждут, что в финале будет свадьба."
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.11.2011, 18:14   #532
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да наплевать
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Наплевать
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ему было плевать
К счастью, у сценаристов этого фильма был другой подход - не наплевательский.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так поделитесь, как там эта тема раскрыта?
Она еще до конца не раскрыта. В ней нет развязки, она будет в последнем сезоне. А вот то, что вы не заметили отсутствия такой важной части в истории, как развязка, говорит о том, что... ну, короче, постарайтесь хотя бы не употреблять так часто слово "драматургия".
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В этой истории драматургия зашкаливает. Если по-Вашему, драматургия - это мораль басни, то Вы серьёзно ошибаетесь в терминологии. По-Вашему выходит, что если Уолтера не покарают за содейнное, то эта история лишена драматургии?
Я в терминологии не так сильна, как вы. Но то, что драматургия и "мораль басни" одно и то же, я не говорила. Тем не менее, в каждом фильме есть тот самый месседж, ради которого и стоило городить огород.
Или авторы рассказали эту историю просто для того, чтобы зрители скоротали время, наблюдая, как хитроумный чувак косит бабки на наркоте?
По-вашему, месседж этой истории выглядит так (если ошиблась, поправьте, но только пжл не пересказывайте опять содержание): Цель оправдывает средства. Из любви к ближнему можно убивать, торговать наркотой и т.д., главное - быть достаточно умным, чтобы не попасться.
По-моему, месседж таков: Цель не оправдывает средства. Не ошибись, приняв мнимые ценности за истинные, иначе ты своими благими намерениями выложишь себе дорогу в ад.
Пусть я сформулировала это косноязычно и "в лоб", но смысл понятен. Виртуозность сценаристов (я ими восхищена!) заключается в том, что они это не декларируют, вообще об этом не говорят, но до зрителя это доходит на уровне чувств. (не до всех, как мы видим)
Кирилл, я хочу предложить вам пари. Но чуть позже, сейчас занята.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"- Почему с женщинами нельзя смотреть порнуху? - Потому что они ждут, что в финале будет свадьба."
Я ожидала чего-то такого - когда у вас аргументы на исходе, вы достаете из штанов и стучите по столу подобными сексистскими шуточками.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 13.11.2011 в 18:33.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.11.2011, 19:18   #533
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
По-вашему, месседж этой истории выглядит так (если ошиблась, поправьте, но только пжл не пересказывайте опять содержание): Цель оправдывает средства. Из любви к ближнему можно убивать, торговать наркотой и т.д., главное - быть достаточно умным, чтобы не попасться. По-моему, месседж таков: Цель не оправдывает средства. Не ошибись, приняв мнимые ценности за истинные, иначе ты своими благими намерениями выложишь себе дорогу в ад.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Наркоманы - не люди. С чего мне должнол быть их жальче, чем собственных детей?
Как по мне - наркоманов нужно пытаться лечить. А наркоторговцев нужно убивать, как бешеных собак. И неважно, на что им нужны наркоденьги.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 13.11.2011, 19:22   #534
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Никто никого насильно на наркоту не подсаживает. Если лох - туда тебе и дорога.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Наркоманы - не люди.

Я думаю, что "не люди" - производители наркотиков. И дилеры.
Может быть, поэтому сериал мне не понравился.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 13.11.2011, 20:18   #535
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
При этом считая, что главное - обеспечить их деньгами, любым способом
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На его месте, я бы считал так же. Правда наркотики - щепитильная тема. Но я ине гениальный химик.
Т.е., будь вы гениальным химиком, вы могли бы зарабатывать на жизнь наркотой? А "щепетильная" - только в том смысле, что можно попасться?
В общем-то, вопрос излишний, вы вполне ясно выразились, это я от удивления переспрашиваю
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
очевидно, что четвёртый сезон предполагался быть последним.
Вы меня поражаете всё больше! Неужели вы, только что отработав на долгоиграющем сериале, всерьез полагаете, что сценаристы, работая над 4 сезоном, не знали, что он - не последний? И это в Америке, с ее устоявшимися канонами сериального производства!
Думаю, сценаристы точно знали, что это "еще не конец". Вопрос был лишь в том, сколько еще будет сезонов - 5, 6 и т.д. И именно на последний сезон они приберегали развязку. Которой, разумеется, еще не было.
А то, что вы, Кирилл, приняли окончание очередного сезона за конец истории, напомнило мне давнюю историю: прочитав 1-й том "Братьев Карамазовых", я с чувством полного удовлетворения поставила книгу на полку. Каково же было мое удивление, когда примерно через год я вдруг обнаружила, что в следующем томе - продолжение! Но меня хотя бы извиняет юный возраст - тогда мне было лет 13.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 13.11.2011 в 20:24.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.11.2011, 20:23   #536
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Анатолий Борисов, а вы смотрели этот сериал?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.11.2011, 21:03   #537
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Анатолий Борисов, а вы смотрели этот сериал?
Нет, не смотрел, поэтому ничего не говорю о сериале, как там это подано. Я эту тему знаю по жизни, (не применительно к себе, слава Богу.)
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 13.11.2011, 21:17   #538
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Анатолий, советую посмотреть. Не для того, чтобы углубить знание этой темы, а в качестве пособия по написанию сериала - уникальный герой, конфликт, характеры, решение сцен и т.д.
ЛавсториЛТД вне форума  
Благодарность от:
Старый 13.11.2011, 21:46   #539
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
всерьез полагаете, что сценаристы, работая над 4 сезоном, не знали, что он - не последний?
Не знали. Над любым сериалом, начиная с 3-4-го сезона (если столько продержался) висит угроза закрытия из-за падения рейтингов. Обычно решение о продлении принимается в середине текущего сезона, чтобы сценаристы могли вырулить на общее завершение в случае негативных данных. Сейчас, к примеру, решается судьба "Хауса" - быть ли 9-му сезону или нет. В случае с "Breaking Bad", если я не ошибаюсь, помимо всего, остро стоял вопрос финансирования - AMC и создатели вели напряженные переговоры о сокращении бюджета. Еще в начале августа главный вопрос, который мучал телеканал — кто будет оплачивать производство сериала? Получалось, чтобы 5-й сезон увидел свет, то сети пришлось бы взять на себя почти 100% затрат на производство. В старые добрые времена эта проблема решалась достаточно легко: сериал просто заканчивали на 4-м сезоне, — и дело в шляпе. Так было, например, с Any Day Now («Время не ждет») от Lifetime.
Так что, если было бы принято решение закрыть сериал, то концовка вышла вполне завершенной - тут Кирилл прав.
Но в случае с «Во все тяжкие», AMC предложило Sony немного вложиться в бюджет, который составляет примерно $3.2 миллиона за эпизод. Убедить Sony в этот раз оказалось проще - с началом 4-го сезона рейтинги сериала увеличились чуть ли не вдвое. Кроме того, на вторичном рынке "BB" показал не менее привлекательный результат.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Т.е., будь вы гениальным химиком, вы могли бы зарабатывать на жизнь наркотой? А "щепетильная" - только в том смысле, что можно попасться?
Вам надо пересмотреть первую серию первого сезона. Человеку четко дают понять: у него год-полтора жизни. На лечение денег НЕТ, страховка не покрывает. На колледж старшему - НЕТ (а он инвалид, кстати). Жена беременна вторым ребенком, работать не может. Тут была показана грань, отделяющая средний американский класс от нищеты. Уолтер схватился за соломинку, и преступный путь выбрал только потому, что поверил в свою скорую смерть.
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума  
Старый 13.11.2011, 22:23   #540
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
Обычно решение о продлении принимается в середине текущего сезона, чтобы сценаристы могли вырулить на общее завершение в случае негативных данных.
Но в данном случае "общего завершения" истории не было. Вы же сами пишете, что обычно решение принимается в середине текущего сезона - поэтому логично предположить следующее: сценаристы, узнав о решении в середине сезона, не стали никуда "выруливать," а сделали только окончание сезона (которое Кирилл принял за окончание фильма).
Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
если было бы принято решение закрыть сериал, то концовка вышла вполне завершенной
Годемиан, вы сейчас сами себе противоречите: о закрытии сериала сценаристы (по вашим же словам) узнали бы в середине 4 сезона. И в таком случае они написали бы другую концовку, а не ту, которую мы видели (иначе какой смысл их вообще информировать о том, закрывают сериал или продлевают?). То, что мы видели - концовка, которую сценаристы писали, зная, что сериал будет продлен.
Если мне отказывает логика, покажите пожалуйста, в каком месте.
Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
Уолтер схватился за соломинку, и преступный путь выбрал только потому, что поверил в свою скорую смерть.
Вот я и говорю - он думал, что ему уже нечего терять, и выбрал преступный путь. Но постепенно (неожиданно для него) выяснилось, что терять все равно было что - семью, ради которой он всё это затеял. Ну и себя - как ни покажется это кому-то смешным.
А предположние насчет выбора Кирилла я сделала на основании его реплик о "нарколыгах":
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если лох - туда тебе и дорога.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Наркоманы - не люди.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это же нарколыги. Не варил бы Уолтер - сдохли бы от другого дерьма ещё быстрее.
Кстати, вот тоже хороший аргумент:
Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
преступный путь выбрал только потому, что поверил в свою скорую смерть.
А после смерти что, трава не расти? Это только у животных всё заканчивается смертью, а у людей после смерти остаются близкие люди, которые знают/догадываются/отказываются верить в то, чем занимался папочка в последние дни. Им надо будет как-то с этим знанием/догадками жить на заработанные таким способом деньги, поливать цветочки на его могилке и рассказывать внукам, каким славным человеком он был.
Может, вы тоже обратили внимание на одну сцену в 4 сезоне - когда Уолтер (избитый человеком Гуса), разговаривает с сыном. Не помните, какую фразу в конце этой сцены сказал сын? Мне очень сильно кажется, что в 5 сезоне эта фраза "вырастет" в очень интересную коллизию сын-Уолтер. Я этого просто жду-не дождусь.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 13.11.2011 в 22:38.
ЛавсториЛТД вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru