Сценарист.РУ
Старый 21.10.2019, 21:12   #31
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это, типа - свести концы с концами. С таким Джокером как в Джокере они банально не сходятся.
Какие концы с каким концами?) Вы про фильм десятилетней давности снятый другим режиссером со своими амбициями и своей идеей?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Отсюда и изумлённые возгласы народа, поглядевшего фильм
https://tech.onliner.by/2019/10/12/i...zen.yandex.com
Посмотрите комментарии. Если вкратце, то:
Ага, осталось мне для баланса море положительных отзывов привести и оценку 8.9 из 10 на IMDb
А хотите я вам негативных отзывов на Крестного Отца репостну?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Тут сыграл не сарафан, а грамотный хайп. Когда все СМИ орали дурниной про запредельную жестокость, про "психологи не рекомендуют" и тому подобное.
Не захочешь, а сходишь.
С тем же успехом можно апеллировать, что тот джокер, который "единственный правильный", сработал только из-за хайпа вокруг смерти Леджера, а сам фильм "расхайпованный середнячок".
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Я к нему и предъявляю.
Да нет, все ваши претензии к тому, что персонаж не такой, каким хотите его видеть вы и плевать, что по канону у него десяток вариаций и никто не обязан повторять за Ноланом.
"Серьёзный противник Бэтмена" и такой был, представляете?


А версию Мура почитайте, может забрало поднимется.
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Конечно. Интерес к персонажу был очень явственный. Джокер практически витал в воздухе. Был некий незакрытый гештальт. Теперь его закрыли.
Вопрос был не об этом.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 21.10.2019 в 21:15.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 21:36   #32
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
"Серьёзный противник Бэтмена" и такой был, представляете?
Представляю. У Бэтмена тех лет и противник был соответствующий. Или создатели фильма хотят сказать, что в их другой-другой вселенной Брюс Уэйн тоже будет недоразвитым "солнечным человеком"?

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
А версию Мура почитайте, может забрало поднимется.
Ключевое слово - версию.
То есть, есть версии и других авторов, так ведь?

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Да нет, все ваши претензии к тому, что персонаж не такой, каким хотите его видеть вы
Нет, моя претензия к тому, что этот дядя - не противник Бэтмена. Даже против пресноводной версии в исполнении Бена Аффлека этот клоун не продержится и часа. Да что там, против Бэтмена. Такого Джокера даже инспектор из Розовой пантеры заловит на первом же его деле. Вот к чему моя претензия.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 21:41   #33
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Джокер 2019

Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:45   #34
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Джокер 2019

Нарратор, вы постоянно путаете умственную отсталость и психическое расстройство. Человек с психическим недугом ( тот же аутист) может быть незаурядным интелелктуалом. Джокер может эмоционально быть ребенком, но думать на порядок глобальнее рядовых умных взрослых.
К примеру в Газонокосильщике ( Цветы для Элджерона ) главный герой не болен психически. Он умственно отсталый, на этом строится сюжет. Где вы это в Джокере увидели, что он умственно отсталый я ума не приложу, (пардон за коламбур) . Он нормально общается с коллегами, с мамой, у него нормальные человеческие мечты. Где он там похож на умственно отсталого ? Нет ничего что говорило бы об его отставании в умственном развитии. Ваша претензия лишь в том что ожидания не совпали с видением авторов. Вот вы и цепляетесь , а почему он тупой, а он не должен быть тупой. Там этого воообще нет. Фильм не про умные стратегии Джокера. А про его внутренний мир.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:54   #35
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Джокер 2019

Основное разочарование разочарованных - то что это кино вообще не о том ))
Я никогда не бываю предвзятым и не иду на поводу толпы. Фильм вызвал у меня восторженные чувства. Да, магия персонажа Джокера здесь сделала свое дело, но важно то , что было на чем её делать. Важно что была создана удивительная аутентичная конструкция в которую так удачно вдохнули дух Джокера. Я допускаю что есть сценарий который покажет еще более крутую версию доджокера. Но её нет и я говорю "уау супер!!" той версии что есть. И успех не только на плечах Хоакина Феникса. Успех разделяют те, кто оказался настолько смелым, что решил глубоко задуматься, а почему Джокер мог стать таким каким он стал.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:57   #36
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
решил глубоко задуматься, а почему Джокер мог стать таким каким он стал.
А разве это не обязательное условие для любого сценария при создании "карточки персонажа"?
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 23:08   #37
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А разве это не обязательное условие для любого сценария при создании "карточки персонажа"?
Конечно обязательное. Но большинство делает это шаблонами. И в персонажах-комиксах как правило глубина продумывания персонажа очень условная. Он потерял все, почти умер, был укушен пауком и стал мочить всех. Все - вся глубина.

А здесь они копнули очень глубоко. Это было смело.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 23:19   #38
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Джокер 2019

Белый олеандр, а вы посмотрели фильм ?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 23:21   #39
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Белый олеандр, а вы посмотрели фильм ?
Еще нет.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 00:55   #40
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Где он там похож на умственно отсталого ?
Во время дебюта в качестве стендапера - нет? По вашему там всё было нормально?
А в телевизоре? Не знаю, как вам, а по мне - и там и там был большой ребёнок. Неуклюжий и обидчивый. И такой потом будет задавать жару не только всему городу, но и преступному миру Готэма? Я вас умоляю, вы сами-то в это верите?

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Человек с психическим недугом ( тот же аутист) может быть незаурядным интелелктуалом. Джокер может эмоционально быть ребенком,
Заметьте, даже у вас по тексту везде - "может", "может"...
Может. Конечно, может.
Но, это не про данного персонажа. Это не более чем глубоко нездоровый человек. Повторюс - не способный ограбить даже кладовую, не то что, провернуть что-либо серьёзнее.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Основное разочарование разочарованных - то что это кино вообще не о том ))
Основное разочарование - хоть я уже и язык измолил, но помозолю ещё раз - в том, что это - не Джокер. Это просто мужик, которым, в лучшем случае, вдохновится настоящий Джокер.
Есть ещё второе разочарование. И заключается оно в вопросе: а про что сюжет-то?
Масса однообразных рецензий обтекаемо-пафосных реплик про внутренний мир, боль и тому подобное. Это хорошо, и всё такое. А о чём история-то? Вы вот сможете её внятно изложить?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 08:42   #41
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Во время дебюта в качестве стендапера - нет? По вашему там всё было нормально?
А в телевизоре? Не знаю, как вам, а по мне - и там и там был большой ребёнок. Неуклюжий и обидчивый. И такой потом будет задавать жару не только всему городу, но и преступному миру Готэма? Я вас умоляю, вы сами-то в это верите?


Заметьте, даже у вас по тексту везде - "может", "может"...
Может. Конечно, может.
Но, это не про данного персонажа. Это не более чем глубоко нездоровый человек. Повторюс - не способный ограбить даже кладовую, не то что, провернуть что-либо серьёзнее.

Нарратор, у Джокера множество лиц, но самое настоящее и первое лицо - это грустное лицо. Вот и об этом тоже фильм. У вас просто настройка воспринимающего аппарата отличается от моей и большинства тех кому зашло.



Основное разочарование - хоть я уже и язык измолил, но помозолю ещё раз - в том, что это - не Джокер. Это просто мужик, которым, в лучшем случае, вдохновится настоящий Джокер.
Есть ещё второе разочарование. И заключается оно в вопросе: а про что сюжет-то?
Масса однообразных рецензий обтекаемо-пафосных реплик про внутренний мир, боль и тому подобное. Это хорошо, и всё такое. А о чём история-то? Вы вот сможете её внятно изложить?
Все было нормально с ним, просто не попало в какие то ваше ожидаемые конструкции. Он ведет себя как ребенок . И что ? Это не говорит об умственной отсталости.

Слово может означает, что он не тупой и способен спланировать что угодно. И поэтому не противоречит с образом злодея Джокера. А я гововю что такой человек не то что способен ограбить банк, он еще и способен стать президентом страны в которой есть город Готэм.

История о том, как нереализованные желания и ожидания крушат моральные устои. Например об этом. Еще это история о том, как из ранимого человека-изгоя родилось нечто разрушающее. Еще это история о том, как незаметный Артур Флек пришел к тому, чтобы стать величайшим злодеем во вселенной DC. Для меня тут все истина.

У джокера множество лиц- но самое первое - это грустное лицо. И об этом тоже история. У вас просто воспринимающий аппарат работает с другими настройками. Или вы просто дурачитесь заради спора, не понимая почему фильм имеет такой успех. Я склоняюсь к тому, что дурачитесь. Не увидеть в фильме красоты невозможно если ты хоть чуть любишь кино во всем его многообразии.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 22.10.2019 в 08:49.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 08:47   #42
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Он ведет себя как ребенок . И что ?
То, что это не Джокер.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
История о том, как нереализованные желания и ожидания крушат моральные устои. Например об этом. Еще это история о том, как из ранимого человека-изгоя родилось нечто разрушающее. Еще это история о том, как незаметный Артур Флек пришел к тому, чтобы стать величайшим злодеем во вселенной DC.
Это всё "вода", уж простите. Общие слова ни о чём. Вы сюжет обрисуйте. Кино про человека, который работает аниматором, но хочет стать стендап-комиком, но...(проблема, препятствие), поэтому он... (действия), однако...(новые проблемы и препятствия) и тогда он...(противодействие) и так далее.
А не вот этот весь пафос ни о чём.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А я гововю что такой человек не то что способен ограбить банк
Мгм, мгм.

«Мы бы его за 24 часа повязали»: эксперт-криминалист — о фильме «Джокер»

https://tolyatty.ru/text/culture/662...zen.yandex.com
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 10:52   #43
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Джокер 2019

Леди и джентльмены... Лично я, на свой скромный взгляд, оцениваю ситуацию следующим образом... Я не стану говорить об образе Джокера в комиксах... Скажу только о развитии этого образа в кинематографе...

На мой скромный взгляд революция в восприятии образа Джокера, его трансформация из типичного комиксного злодея в нечто совсем иное произошло после выхода "Темного рыцаря".

Однако она была подготовлена выходом в 1989-м фильмо Тима Бёртона, где Джек Николсон сыграл, так сказать, человека с историей, с прошлым, с мотивацией не оперного злодея.

Потом "Тёмный рыцарь"

Там, во всяком случае в наши дни, Джокер впервые предстал изощренно мыслящим, не столько необычным бандитом, сколько бунтарем против системы, своего рода Тайлером Дёрденом из "Бойцовского клуба", решим реализовать в Готэме свой проект "Разгром".

Более того, образ получился цельным и в режиссуре Нолана, гораздо симпатичнее, чем Бэтмен.

Джокер Нолана четко и уверенно идет к цели, пока Бэтмен делит телку и решает вопрос кто главный ... Простите , леди и джентльмены мой французский...

Отдельно, в Новейшей истории Джокера следует упомянуть и неудачный "Отряд самоубийц"

отя Джокер Лето и получил заслуженную критику... Но мы о развитии образа, а не об актерской игре и режиссуре...

Благодаря великолепному образу Харли Квин - Марго Робби, Джокер стал человечным... Способным на простые человеческие чувства, на любовь и на подвиг ради любимой.

Именно это и определяет отношение к образу Артура Флека из "Джокера" 2019.

Судите сами - Джокер - человек с прошлым + Джокер - сознательный троцкист-анархист + Джокер - любящий = Артур Флек - раздавленный жестоким обществом маленький человек, стихийно взбунтовавшийся против несправедливости.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 10:53   #44
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Джокер 2019

Нарратор, вы путаете жанры. Криминалист бы вообще хоть Лектора повязал за 2 минуты. Когда смотриишь кино каждый генерал и стратег.

Это ХУдодественное произведение. Это не жанр Реализм, хотя близко к нему.

Не вижу ничего невозможно чтобы человек с психикой ребенка мог ограбить банк и стать лидером, особенно в придуманном мире Готэма.

Вы пытаетесь сюжет примерить в шаблон логлайна. И у вас что то не сходится и вы ропщете. Не все фильмы нужно и можно вставлять в эти шаблоны. КИноискуство шире шаблонов историй по шаблону препятствие - преодоление - катарсис. мне совсем неинтересно спорить с точки зрения техической инструкции. Я оцениваю художественные достоинства картины.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 10:56   #45
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Джокер 2019

Нарратор, мне думается гек финн, прав.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
вы постоянно путаете умственную отсталость и психическое расстройство. Человек с психическим недугом ( тот же аутист) может быть незаурядным интелелктуалом. Джокер может эмоционально быть ребенком, но думать на порядок глобальнее рядовых умных взрослых.
Артур Флек не страдает психозом. У него острый невроз, очевидно - психопатия. Но это расстройство нисколько не отражается на интеллекте.

Такой человек, вполне может нестандартно мыслить и решать задачи покруче ограбления банка.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
влияние на лицо, золотой лев, киногерменевтика, на серьезных щщах, социальная драма, триллер, шедевр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru