Сценарист.РУ
Старый 29.03.2020, 20:40   #346
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

В ЕС виснет интернет. У меня - интернет начинался в 2003 году с платы Ентернет (сидишь в сети-домашний телефон занят). Потом был АСДЛ. Сейчас оптоволокно Джипон - потоковое, но подвисать начал в последние дни! А в ЕС, слышал, сети вообще виснут, все сидят в сети, смотрят сериалы и общаются по скайпам, работают и учатся на удаленке. А сети виснут.
Вот вам и надежды на "цифровую экономику" и т.д.
На бирже копирайта 0 заданий даже для меня, уровень профи.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.03.2020 в 20:43.
адекватор вне форума  
Старый 29.03.2020, 20:52   #347
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

В Москве и области вводят тотальную самоизоляцию. выход на улицу по спецпропускам. В ближайший продуктовый или за экстренной помощью. ну еще собаку рядом с домом выгулять. Безработным( в Москве) автоматически будут зачислять по 19,5 тыс в мес. без заявлений. Молотки , давно надо. И в Крыму тоже .

Теперь то уж из столицы точно никто никуда не полетит и поедет. Это радует.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 29.03.2020 в 21:04.
гек финн вне форума  
Старый 29.03.2020, 21:16   #348
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Безработным( в Москве) автоматически будут зачислять по 19,5 тыс в мес. без заявлений. Молотки , давно надо. И в Крыму тоже .
Это понятно. Кремль то он в Москве, блокадники могут и по кирпичам разобрать. Крым тоже надо греть, а то разочаруются в родной хавани. Особенно, если сорвется курортный сезон.
Но по моему у нас кроме москвы и крыма есть ещё живой народ, разбросанный по огромной территории.
Мой вердикт как экономиста/приговор - если не снизят пенсионный возраст по всей стране до 50-55, финансового коллапса во внутреннем финобороте и социальной катастрофы не избежать. Возраст 55-60 может купировать проблему, но не радикально.
Если этого не сделать, при массовой безработице начнется локальный/латентный и открытый голод, неплатежи в системы ЖКХ и по кредитам, финансовый коллапс в коммунальной и банковской сфере, отсутствие спроса на товары повседневного спроса и ширпотреб остановит последние предприятия, а это опять рост бездоходных граждан и проблемы начнут нарастать лавинообразно. Стагфляция и курс доллара начнут разгонять цены. Рентабельность росс. предприятий и оптового импорта станет выше покупательной способности, и так далее.
Мне картина видна полностью, в том числе и в мировой экономике. Детали в этом формате и объеме, разумеется, описать невозможно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.03.2020 в 21:23.
адекватор вне форума  
Старый 29.03.2020, 21:19   #349
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Только я работаю в разных группах и с разными людьми.
Вы не в курсе, что такое профнепригодность? В группе ты или нет, если профнепригоден тебя уволят. Я удивлю, но очень многие работают в группах - программисты, дизайнеры, даже строители. Неужели думаете работа в группе спасает? )
Беспомощно и неубедительно. Потому, что:
вы, избалованный групповой порукой и попустительством, никогда уже не осмелитесь написать, что-то сугубо свое. Одно дело, когда работа в группе, шаг вынужденный, и совсем другое, когда считаете этот шаг для себя единственно комфортным и удобным.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 29.03.2020, 21:25   #350
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
если не снизят пенсионный возраст по всей стране до 50-55, финансового коллапса во внутреннем финобороте и социальной катастрофы не избежать.
Причём это следовало сделать до 1 апреля.
Когда то ранее писал, что США удалось создать финансовую систему по принципу "круговорота воды в природе". Деньги эмитируют в США, покупают на них что нужно для США и доллары возвращаются в США. Но увы и ой, система оказалось неполной. Конечно, какая то часть средств возвращалась в США, но утечки по всему миру были столь колоссальны (как пролитые по все планете дожди), что США потеряли контроль над этим круговоротом и мировой долларовой массой.
Внутри РФ такой круговорот создать можно. Людям с 50-55 выплатили пенсии (часть финпотока). Люди через считанные дни отнесли их в продмаги, за услуги ЖКХ. за кредиты, одежду, лекарства. Система оживет. Сейчас из неё выкачана вся кровь. А это, к сожалению, экономический труп.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.03.2020 в 21:37.
адекватор вне форума  
Старый 29.03.2020, 21:29   #351
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У нас визуально людей на улицах мало.
Так на улице у нас тоже немного. Все в двориках и сквериках. Из скверика выползают в магазин, затариваются и обратно. Поскольку гулял сегодня часика четыре и обошел практически весь микрорайон, то насмотрелся.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.03.2020, 21:40   #352
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Беспомощно и неубедительно. Потому, что
Для определенной категории граждан даже доказательства того, что земля не плоская неубедительны.
Плоскоземельцы ждут вас в своих рядах.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
вы, избалованный групповой порукой и попустительством
Вы в целом представляете, что такое работа в группе? Если человек не тянет - его выгоняют наюх. Он - балласт. Кстати, я точно так-же выкидывал из группы тех кто не справлялся.
Вы ведь даже не знаете почему люди работают в группах и что такое райтерс-рум. И что в развитых странах одиночек в сериалах практически нет ) Все что вы смотрите, в большинстве своем работа сценарной группы.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
никогда уже не осмелитесь написать, что-то сугубо свое
В прошлом мае написал. Сейчас пишу )
Такое странное никогда.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Одно дело, когда работа в группе, шаг вынужденный, и совсем другое, когда считаете этот шаг для себя единственно комфортным и удобным
Ну, как я и говорил, вы ни в зуб ногой.
Запомните, а лучше запишите - хорошая сценарная группа работает эффективней, а главное быстрее? Вы напишите 24 серии за три месяца?
Я - нет.
И шестнадцать серий за два месяца я не осилю.
А группа - вполне.
Более того, я просто не буду один писать 24 серии. Даже если будет пол года времени - не буду. Вот 4-8, вполне могу.
В целом, прежде чем о чем-то судить, рекомендую в этом самом "чем-то" хоть немного разобраться.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.03.2020, 21:41   #353
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Причём это следовало сделать до 1 апреля.
Сделают первого апреля.
Потом скажут, что пошутили.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.03.2020, 21:41   #354
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Каким-то снобизмом столичным веет от вашего сообщения...
Столичным? Серьёзно?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.03.2020, 21:42   #355
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Безработным( в Москве) автоматически будут зачислять по 19,5 тыс в мес. без заявлений. Молотки , давно надо. И в Крыму тоже .
Точно! А остальные пусть сдыхают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.03.2020, 21:49   #356
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Точно! А остальные пусть сдыхают.
Сначала сдохнет банковский сектор, которому не вернут занятые 21 трл. руб. И наоборот, будут снимать последние деньги с вкладов. Потом система жизнеобеспечения городов, так как на сегодня задолженность по ЖКХ уже больше полтриллиона. Потом сдохнет до конца оптовая, розничная торговля, транспорт и последняя промышленность. Особенно "весело" это будет выглядеть, если за рубежом станет не нужна нефть, газ в таких количествах, лес, космические запуски, металлы из РФ и будут мизерные цены и т.д.
В США появились отрицательные цены на нефть. Производитель не может остановить добычу. непр. пр-во. резервуары переполнены. производитель платит 19 центов за баррель тому, кто вывезет нефть.
Так что это не 90 ые. Если народу придется сдыхать, то государство сдохнет вместе с народом. 100%, не 99%.
П.С. В 90ые была масса отличий и в стране, и в мире. Некогда о них.
П.П.С. банковский сектор (остатки, Центробанк из 1000 банков на сегодня оставил в живых около 336) ЦБ может накачать деньгами. (но что это даст реальной жизни и реал. сектору).Коммунальные службы государству придется накачивать деньгами напрямую.
А нужно эти суммы "пропустить через народ" через пенсии, чтобы он не был должен банкам и ЖКХ. И чтобы что-то осталось на продукты и т.д.
Ругаемая система ЖКХ - мощный и сложный сектор. Там поставщикам надо платить колоссальные суммы за газ, энергию, воду. Это газовщики, энергетики. Там сложнейшие ветшающие сети - кабели, трубы, ТЭЦ и т.д.
Это все серьезно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.03.2020 в 22:06.
адекватор вне форума  
Старый 29.03.2020, 21:57   #357
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Более того, я просто не буду один писать 24 серии. Даже если будет пол года времени - не буду. Вот 4-8, вполне могу.
Ну, то, что вы не будете это понятно. Но это не значит, что другой этого не сможет.

И пусть бы лучше "этому другому" доверили все 24 серии, чем плодить отстойные отечественные сериалы, которые ваяет неутомимая группа штатных сценаристов. Ответственность с них спросить не получится: "Всех не расстреляете!"
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 29.03.2020, 21:59   #358
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Так вроде же наоборот, никак не отторгают они, эти части.
И как вот так взять и сослать всех на Марс. Там же холодно. Или жарко. Но вирусов наверное нет...
Кто "они не отторгают"? А что за скакуны расселись тогда на территории бУССР и устроили из нее чумной барак?

Понятия не имею, холодно на Марсе или жарко. Но "их" страна в лучшем случае - там, даже не в Канаде.
Хильда вне форума  
Старый 29.03.2020, 22:01   #359
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я понимаю, что меня это не развивает духовно, но смотрю да. Вперемешку с Озарком)) Ну, прикольный потому что сериал! Няшный герой, весенний такой. "И я и тополя", и тд. На оппозиционно-либеральном кинофоруме его прямо таки активно хейтят, обвиняют в скрепах, и пропаганде службе Родине и ФСБ! А мне нравится!
У меня в планах Заражение и даже Эпидемия, а также, может, Декамерон возьмусь перечитать.
Хильда вне форума  
Старый 29.03.2020, 22:03   #360
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
У меня в планах Заражение и даже Эпидемия, а также, может, Декамерон возьмусь перечитать.
Я Маску смотрю по НТВ. Рекомендую) Нужно все-таки отвлекаться.;)
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема

Метки
в 90ые было лучше, в голове культ столицы, вирус - не бактерия!, зеркала и тараканы, идите за консервами, итоги непутёвой жизни, крупы апокалипсиса, на тот свет без багажа, ни дня без вранья, письмо в оон, по совету зоотехника, происходит страшное, сосать лапу и бухать, сослать всех на марс, это все обман и тлен, я злорадствую зло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru