Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 12:31   #11
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ДВП Посмотреть сообщение
Флэшбеками пытался сэкономить на монологе, так как все эти истории показываются ранее
Можно и без монолога, и без флешбеков.

Ясное, солнечное утро. По улице идёт девочка-Леночка в платьице белом, косички, огромный бант, девочка-припевочка.
Вдруг, на Леночку бросается бабка с воплем:
- Видьма!!! Лёньку маво извела да в могилу спустила!!! - начинает бить, хлестать и за волосья драть.
Со всех сторон к месту драки спешат мужики. Но, вместо того, чтоб разнять (как мы ожидаем) сами остервенело включаются в истязание Леночки.

В противуположном конце улицы появляется Саша - атлет, комсомолец, мастер, бык, зверь, мужик.
- Ах вы ж, мать вашу! - сбрасывает с плеча сумку, очертя голову ныряет в драку.
Поднимается клуб пыли, мельтешат руки, ноги, головы, кулаки и пальцы. Мужики отлетают по одному. Саша заботливо укрывает Леночку своим пиджаком:
- Я никому не дам тебя в обиду! Видала, какие у меня мускулы? - показывает бицепс.
- Дурак ты, паря... - щербато шепелявит один из мужиков, подбирая своё оторванное ухо и кладя в карман - Она и тебя погубит, как моего брата.
- И моего...- добавляет второй.
- И моего тоже - вторит третий.
- И Лёньку, моего внучка! - вставляет бабка выбитую вставную челюсть обратно - Ведьма она, понял?
- Только суньтесь к ней ещё раз! - грозит Саша - Не ведьма она, ясно?

Речка. Саша усаживает Леночку на скамейку. Леночка сбрасывает с плеч его пиджак.
- Они правду говорили! Я ведьма! Я погубила их братьев.
- И Лёньку?
- И Лёньку! Проклятая я, понял?!
И всё в таком духе.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru