Сценарист.РУ
Старый 30.01.2017, 14:46   #46
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
На фоне безусловного таланта Кейси Аффлека меня больше тронула игра других актеров. В частности Кайла Чандлера и Мишель Уильямс.
Сцена встречи, когда она с коляской понравилась.
Вообще, Мишель Уильямс душка.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Одна из самых мощных сцен по мне это на 1 ч 56 минуте ( примерно) , где Аффлек и Уильямс имеют короткий диалог при случайной встрече на улице.
Именно она. Аффлеку бы в ней сыграть сильнее. Он там немного бесчувственный баран. По всему фильму приглушенно мучается. Но в этой сцене можно было бы подорвать. Исключительно из-за того, что она такое выдала!

Не понял, почему ему срок не впаяли. Причинение смерти по неосторожности. Не бывает в штатах такого?

Последний раз редактировалось Мухомор; 30.01.2017 в 14:57.
Мухомор вне форума  
Старый 01.02.2017, 14:03   #47
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

«По соображениям совести», 2016 г.
сказать нечего, одни эмоции! фильм номинирован на все главные премии ("золотым глобусом" уже, увы, обделен)
А Кобицкий вне форума  
Старый 01.02.2017, 16:09   #48
Мнемоник
Читатель
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Притяжение", 2017 г
В ветке противоположного назначения фильм уже заклеймили, но все же позвольте сказать несколько слов в его защиту.
Я также не фанат творчества Бондарчука-младшего и, вспоминая его "Обитаемый остров", шел на сеанс с самыми плохими ожиданиями.
Но, местами "Притяжение" мне понравилось.

Вначале о том, что не понравилось.

Похоже, сценарист плясал от схемы. Во второй половине фильма персонажи ведут себя неадекватно, временами как психи, во всяком случае, совсем не так, как нормальные люди в подобной ситуации. В общем, действуют по указке сценариста, а не по логике жизни героев в предлагаемых обстоятельствах.

Что понравилось.

Качественная картинка, монтаж ненадоедливый, без выпендрежа.
Порадовали диалоги. Они короткие, емкие и хорошо выражают мысль говорящего. Совсем нет лишних реплик. Персонажи не впадают в длинные занудные рассуждения, а говорят коротко и по делу. Бонусом то, что местами реплики остроумные и иногда смешные. Все это, увы, нехарактерно для нашего кино, но тут сценаристы постарались, спасибо им, мне понравилось. Как следствие, нет неоправданно затянутых сцен и прочих остановок, есть ровный ритм повествования, фильм не разваливается на куски, чем часто страдает даже голливудская продукция. Во время просмотра я наконец-то не смотрел на часы, что бывает крайне редко.

Актерская работа. Я не уверен, что можно серьезно рассуждать об актерской работе в фильмах подобного жанра. Никто ведь не обсуждает глубину раскрытия характера человека-паука Тоби Магуайром или Кэрри Фишер в роли принцессы Леи. Поэтому, если надо оценить актерскую работу, то она нормальная или даже хорошая. Во всяком случае, вполне соответствует тем задачам, которые поставил перед актерами режиссер. Другое дело, что задачи эти были, прямо скажем, простоватыми, но, полагаю, таковы законы жанра.

Отмечу четкое обозначение мотивации героев. Главная героиня влюбилась, а у антагониста бабу увели - все сразу понятно, а это плюс.
Я это специально отмечаю, потому что, в нашем (да и не только) кино такое не всегда можно увидеть. Часто или забывают или зашифруют так что черт голову сломает чего хотел герой.

Есть моменты, общие для подобных фильмов, это условности, выработанные десятилетиями в голливуде и без которых такие фильмы были бы невозможными.
Я о всякого рода фантастических допущениях, а в данном случае это: Гл. героиня случайно оказывается дочерью генерала, который ответственен за операцию; легкость, с которой подростки проникают внутрь запретной зоны; их исключительная эрудированность в вопросах медицины; местами безмерная глупость (в моменты, когда это нужно сценаристу) и т. п. .
Кое-где создатели фильма пошли против исторической правды. Молодежные движения в Москве, бросающиеся лозунгами "Россия для русских, Москва для москвичей" остались на границе 80-х и 90-х годов прошлого века, поэтому какое-либо движение "Земля для землян" в наши дни маловероятно собрать за столь короткий, как показано в фильме, срок.
Кому то это не понравится, а скажу, что это не прибавляет и не убавляет плюсов картине, но в данном случае этими приемами воспользовались, на мой взгляд, деликатно и с чувством меры (в голливудском кино мы еще и не такое видим), а потому я бы за это накинул плюс пол-балла фильму.

В целом, по моим ощущениям, с учетом жанра и требований целевой аудитории, достоинств у фильма больше, чем недостатков. Я бы назвал это качественной работой, которая вовсе не заслуживает таких злых слов, как в той ветке.

Рекомендую к просмотру один раз.
Мнемоник вне форума  
Фууу! от:
Старый 01.02.2017, 16:39   #49
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Расследование" Бельгия, Франция, Люксембург 2014г
Фильм рассказывает о реальных событиях, произошедших с французским
журналистом в 2001 году. В сюжете ничего примечательного кроме одного -
расследование коррупционных схем, предпринятых героями, натыкается на
фамилию Саркози... будущего президента Франции. Его фамилия оказывается в липовом списке, который сфабрикован спецслужбами. А теперь обращаем внимание на год выхода фильма. В 2013-14 годах Саркози заявляет, что собирается вновь побороться за главу Республики на предстоящих в 2016г праймериз. Теперь мы уже знаем, что Саркози не прошёл во второй тур... Мне показалось, что этот фильм - ловкий политический заказ. Смотреть можно.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 01.02.2017, 20:38   #50
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
"Расследование" Бельгия, Франция, Люксембург 2014г
я его тоже смотрел.
Запомнился турок, нормальная у него "арка".

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Смотреть можно.
Я бы добавил - но не обязательно, так как есть риск заскучать, запутавшись в многочисленных деталях банковской экономики, а также из-за сугубо документально-хроникальной формы подачи.
Но тем, кто разбирается в финансовых аспектах деятельности различных фондов и крупных корпораций, безусловно, будет интересно.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 02.02.2017, 01:15   #51
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Чего-то вдруг пересмотрел "Прометей", и был крайне удивлён. Дело в том, что при первом просмотре наверное пятую часть сцен вырезали. В результате вообще было трудно понять, кто, чего и зачем. И отзывы были просто ужасные в основном.
Не скажу что сейчас в великом восторге, хотя полную версию смотрел с интересом куда большим, поскольку теперь всё понятно хотя бы.

Зачем так фильмы кромсают на премьере - ума не приложу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.02.2017, 11:54   #52
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Кирилл Юдин, Вы либо смотрели фанатскую версию с вклейкой промоматериалов, либо тот же самый оригинал - режиссерской/расширенной версии не существует.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 02.02.2017, 12:11   #53
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вы либо смотрели фанатскую версию с вклейкой промоматериалов, либо тот же самый оригинал
Не знаю, но в этот раз хотя бы понятно всё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:27   #54
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Мнемоник, простите, сэр... Но, воть с этим
Цитата:
Сообщение от Мнемоник Посмотреть сообщение
Актерская работа. Я не уверен, что можно серьезно рассуждать об актерской работе в фильмах подобного жанра. Никто ведь не обсуждает глубину раскрытия характера человека-паука Тоби Магуайром или Кэрри Фишер в роли принцессы Леи.
Позвольте не согласиться. Как говорится, играет не костюмчик, а актерчик...

Кэрри Фишер была убедительна в роли, чтобы не вдаваться в теорию, это было "Верю!", верю в то, что передо мной принцесса Лея. Да и Тоби Магуайр, справедливости ради, совсем не выглядел, как придурок ряженный.

Актер - это профессия. По большому счету актеру неважно кого играть, Гамлета или Помидор в рекламе кетчупа.

И об актерской работе, безотносительно жанра, можно, а, подчас, и нужно рассуждать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
А Кобицкий (02.02.2017), кирчу (24.02.2017)
Старый 04.02.2017, 21:58   #55
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Патерсон

Новый фильм Джима Джармуша. Собственно этим все сказано. Созерцание, поэзия, проникновение в бытие. Фактически второй Пёс-призрак, только поэзия войны заменена поэзией жизни. Девочка, стихи, негр, пес, кусочек Японии – все прилагается. Отношения между парой мне показались несколько картонными, но моск как-то пропускает эту деталь, имея ввиду, что здесь Джармуш поработал. Стихи понравились. Глубокие, точные, яркие. Адам Драйвер хорош, но и Джим Джармуш не изменяет себе.
После этого фильма люто хочется завести себе английского бульдога. Пёс кстати получил награду пальмовую за роль.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 05.02.2017, 14:21   #56
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Несломленный (режиссер - Анджелина Джоли)
Актеры совсем не впечатлили правда - я их лица уже и не помню, но фильм захватил. Привлекает то, что привязан к реальным событиям.
мне фильм понравился, а коли так, то актеры свою работу сделали не плохо )))
А Кобицкий вне форума  
Старый 05.02.2017, 14:57   #57
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

начал смотреть новый фильм "союзники". пока герои молчали все шло прекрасно. но когда заговорили - выяснилось что это не просто экранка, а еще и на непонятном языке - такой поганый звук. а фильм уже зацепил, может кто подскажет где его можно скачать. на торентах только одна ссылка (((
А Кобицкий вне форума  
Старый 05.02.2017, 15:03   #58
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
начал смотреть новый фильм "союзники". пока герои молчали все шло прекрасно. но когда заговорили - выяснилось что это не просто экранка, а еще и на непонятном языке - такой поганый звук. а фильм уже зацепил, может кто подскажет где его можно скачать. на торентах только одна ссылка (((
Тут две ссылки, но какое качество не знаю.
http://www.torrentino.me/movie/915140-allied
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.02.2017, 15:05   #59
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
начал смотреть новый фильм "союзники". пока герои молчали все шло прекрасно. но когда заговорили - выяснилось что это не просто экранка, а еще и на непонятном языке - такой поганый звук. а фильм уже зацепил, может кто подскажет где его можно скачать. на торентах только одна ссылка (((
Можете попробовать скачать тут, но, возможно, там тоже самое (я не смотрел) - http://lenfilm.tv/25627-Soyuzniki.html
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.02.2017, 15:53   #60
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Ого,
Михаил Бадмаев, спасибо, уже 4 ссылки появились!
раз пошла пьянка, давно (аж с детства!) хочу посмотреть фильм "Вальтер защищает Сараево" но все что находил - не на русском. ((( может...?
А Кобицкий вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru