Сценарист.РУ
Старый 19.01.2017, 17:31   #11
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Нарратор, если мне не изменяет память, сотрудничество с кинокомпаниями, заказы и участие в проектах для Вас началось с того, что Вы выиграли в сценарном конкурсе. Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь.
Стало быть хотя бы один, тот самый сценарий для конкурса Вы написали не под заказ.
Мое мнение - обязательно надо пробовать писать для себя. Во-первых, если ты начинающий автор, необходимо понимать что ты можешь, а что не можешь. И способен ли ты вообще на что-либо в этой профессии.
У меня есть знакомая - она отлично пишет заявки, ну вот талант у человека. Но вот сценарии, по ее собственному признанию, написать не сможет. Пробовала - не получается. А заявок продала море. КК их покупали, а сценарии заказывали другим авторам.
Кто-то, на этапе работы над собственными сценариями, методом проб и ошибок, приходит к выводу, что его конек - это диалоги. А вот продумать и построить структуру не осилит. И идет человек диалогистом на существующий уже проект, доволен и счастлив.
А, кроме того, если ты долго не пишешь, теряется навык. Поэтому, чтобы не было застоя, чтобы мозги не окостенели, нужно поддерживать и разминать этот навык все время. Писать, пусть для себя, пусть в стол, но регулярно.
И желательно писать не абы что, а законченный проект, поскольку может возникнуть такая ситуация, когда КК будет (как в данном случае) искать уже готовый сценарий.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru