Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 14:48   #916
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Ого, читала про это. Наберите самый известные побеги с каторги. Эта история будет одной из них.
http://www.yoki.ru/anomalous/zagadki...794-motylek-0/
__________________
Per aspera ad astra

Последний раз редактировалось амадина; 22.12.2013 в 15:02.
амадина вне форума  
Старый 22.12.2013, 14:51   #917
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

сэр Сергей, так они все совместили. И характеры и историческую правдивость. Я про Генри и его жен много читала, смотрела документалок.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 22.12.2013, 15:24   #918
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

амадина,
Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
И характеры и историческую правдивость. Я про Генри и его жен много читала, смотрела документалок.
Ну, это не обязательно. Если история хороша, то историчностью можно пожертвовать.

Впрочем, британцы щепетильны в вопросах собственной истории - "Робин Гуд" - хороший фильм, но британцы обиделись и сняли свой, историчный. "Храброе сердце" - прекрасное кино, но британцы, снова, обиделись и ответили документалкой...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.12.2013, 15:43   #919
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Меня восхищает именно умение совмещать. И историческую правдивость и киношную яркую историю. Это сложно, надо собирать по кусочкам, как пазл, хотя, читаешь порой биографию и кажется, о, прекрасная могла бы быть история. А потом начинаешь с ней работать, а не вписывается, оказывается, она в киношные правила.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 15:52   #920
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

амадина,
Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
А потом начинаешь с ней работать, а не вписывается, оказывается, она в киношные правила.
Вот и я об этом же. Но, как выясняется совместит, таки, можно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.12.2013, 16:11   #921
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

сэр Сергей, посмотрите "Мотылька" 1973года. Думаю. Вам понравится. Побег через море на мешке с пустыми кокосами, снят безумно красиво и вызывает восхищение.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (22.12.2013)
Старый 23.12.2013, 01:41   #922
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
посмотрите "Мотылька" 1973года.
Отличный фильм. Кстати, не думал, что он такой древний.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.12.2013, 00:00   #923
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Хайтарма" Из-за него русского посла из Симферополя выдворили. Он по этому фильму недобро прошелся. Скандал был http://byzantine-way.livejournal.com/398693.html
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 05.01.2014, 15:39   #924
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Три богатыря (2013, режиссер: А. Игудин, мюзикл, комедия, сказка).

Официальное описание: По традиции в канун Нового года на телеканале "Россия" - старая сказка на новый лад! Авторы новой музыкальной комедии сознательно изменили сюжетную линию всем знакомой сказки, добавили новые непредсказуемые повороты и ввели неожиданных героев. В сказочных персонажей перевоплотились многие поп-звезды.

Личное мнение: Люблю смотреть на звезд в непривычных для них образах, люблю комедийно-сказочные мюзиклы, поэтому вечером 31 декабря не было никаких сомнений, что смотреть. Посмотрела. Даже потом пересмотрела, чтобы убедиться в правильности первоначальных ощущений (да, вот такая я мазохистка).
Итак, первая песня в исполнении кучи звезд обещала море интересного и веселого. Но она быстро закончилась и появились Марья-искусница (А. Стоцкая) и Иван-царевич (А. Воробьев). Первое разочарование - ничего необычного в этих образах. Влюбленный царевич делает предложение Марье. Влюбленный человек всегда хочет прикоснуться к объекту своей страсти, что царевич и делает – нежно берет Марью за руку, но вот почему он это делает в перчатках? Почему он всё время в перчатках? Он боится инфекции? Взяв Марью за руку, царевич замечает кольцо и делает предположение, что она замужем. Сколько же они общались до этого момента? Они вообще разговаривали ранее или занимались чем-то другим? Но оказывается, что это волшебное кольцо и Марья поясняет, что она же искусница. Я, как и царевич, искренне не понимаю, как связано кольцо с тем, что Марья является искусницей. Но тут демонстрируется волшебная сила кольца – на стволе дерева распускаются цветочки. После этого я понимаю, что Марья-искусница без кольца вовсе и не искусница, да и вообще до конца фильма больше ее мастерство никак не показывается. К тому же она отдает кольцо трем богатырям, которые позже появятся. Далее царевич делает предложение руки и сердца Марье, конечно же, получает согласие и радостный бежит домой, чтобы рассказать отцу о своем счастье. Но царь уже нашел другую невесту – настоящую принцессу (А. Семенович). Как по мне, так Семенович лучше Стоцкой, и будь я мужчиной, передо мной бы выбор не стоял – кого выбрать. Но царевич откровенно заявляет, что не хочет принцессу. Я удивляюсь - у него все в порядке с головой? Царь тоже искренне удивляется. Предъявленная для одобрения царю Марья-искусница не вызывает в вышеупомянутом царе никаких добрых чувств, но царь милостиво дает искуснице задание – добыть перо Жар-птицы, которое всех делает счастливыми. Плачущая Марья идет в лес и встречает трех придурышных богатырей, которые соглашаются ей помочь. Вот именно так – помочь, а не сделать все за нее. Но на самом деле богатыри отправляются за пером сами, а Марья остается их ждать. Нет, это нормально? Ты влюблена в царевича, от этого пера зависит твое счастье, а ты надеешься на трех придурков? Царевич тоже хорош. От этого пера зависит его счастье, а он спокойно отпускает любимую на поиски? А если с ней что-то случится? У них у всех с головой все в порядке? Далее следуют идиотские приключения трех богатырей, которые совершенно не хочется пересказывать. Со всем этим безобразием меня смиряли только песни, они мне понравились. Все звезды в привычном для них амплуа… Сюжет – за гранью добра и зла… Если бы сценарист попытался написать логлайн к своему сценарию, может быть он увидел бы свои ошибки? Пришел бы к нам за советом, мы б помогли… Эх, печалька…
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 05.01.2014, 16:08   #925
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Ты влюблена в царевича, от этого пера зависит твое счастье, а ты надеешься на трех придурков? Царевич тоже хорош. От этого пера зависит его счастье, а он спокойно отпускает любимую на поиски? А если с ней что-то случится? У них у всех с головой все в порядке?
Я не смотрела этот мюзикл. Но мне помнится, русские сказки во многом и есть такие странноватые. Все всех спокойно отпускают, надеятся на придурков каких-то и т.п.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 05.01.2014, 16:11   #926
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Все всех спокойно отпускают, надеятся на придурков каких-то и т.п.
То есть, недоверие и подозрительность, взаимоотношения в духе 90-х это признак "здоровой" сказки?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.01.2014, 16:17   #927
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но мне помнится, русские сказки во многом и есть такие странноватые. Все всех спокойно отпускают, надеятся на придурков каких-то и т.п.
По-моему, обычно мужчина чего-то там добывает. Ну, на то он и мужчина. А здесь как-то роли поменялись.
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 05.01.2014, 16:28   #928
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
А здесь как-то роли поменялись.
А, вы об этом... Получается, что так, новое веяние в сказочном жанре. Претендентки обычно вышивают за ночь, шьют, пекут, но чтобы куда-то идти - такого не помню в русских сказках. А вот в мультфильмах - обычное дело вроде?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 05.01.2014, 16:33   #929
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Претендентки обычно вышивают за ночь, шьют, пекут, но чтобы куда-то идти - такого не помню в русских сказках. А вот в мультфильмах - обычное дело.
Ну-ка, Элина, приведите пример, когда девушка отправляется на поиски, а ее любимый спокойненько ждет дома.
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 05.01.2014, 16:40   #930
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Ну-ка, Элина, приведите пример, когда девушка отправляется на поиски, а ее любимый спокойненько ждет дома.
Не приведу. ) Я там вопросительный знак поставила, типа засомневалась.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru