Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 00:52   #316
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Создавая убийцу


Документальный сериал о Стивене Эйваре, самодуре и деревенщине из большущей семьи, которая владеет автосвалкой. В 1985 году мужика обвинили в изнасиловании и посадили аж на 35 лет, хотя полноценного изнасилования не было. Интересно то, что жертва прямо указала на Стивена, мол да он, меня зажал в лесу и всячески измывался. Образ жизни и некоторые бытовые проявления агрессии сыграли против обвиняемого. Прикол в том, что Стивен никогда не нападал на жертву. Он отрицал это в суде и отрицал , отбывая свой долгий срок. Признание вины давало ему шанс на УДО, но мужик попался упрямый. После 18 лет заключения добрые люди, вытаскивающие из тюрем невинно осужденных, взялись за дело Стивена и с помощью чужого лобкого волоса доказали, что насильник не он. В 2003 Стивен вышел ( сел в 23 вышел в 41) , но затаил в душе лютую обиду на шерифа, что его посадил и на систему в целом. Все сочувствовали Стивену, а жертва слезно извинялась и сожалела , что не за хер украла у мужика лучшие годы его жизни. Прошло немного времени и рядом с трейлером горе-мужика нашли недавно исчезнувшую и теперь расчлененную и сожженную молодую женщину. Все улики указывали на Стивена… И это дело уже было куда серьезнее.
Потрясно состряпанное кино в лучших традициях криминальной документалистики. Жизнь главного героя настолько невероятна, что из истории решили сделать сериал в формате один час серия. Последние пару дней не могу оторваться от этой киношки, испытывая колющие и противоречивые чувства к главному герою. Сначала ему веришь, потом не веришь, потом снова веришь и так далее… Это относительно редкий жанр и в нем попадаются такие вот уникальные вещички. Тонко выстроены сюжетные линии. Авторы талантливо манипулируют зрительским вниманием, заставляя сомневаться и задавать вопросы, заставляя сочувствовать, испытывать тревогу…. Эффект «уау» у этого проекта точно присутствует… Есть там эпизоды, которые пробирают до мурашек. ( Особенно с тугодумным 16 – летним подростком, который не понял, что признался в том, за что ему светило пожизненное.)
Фильм составлен из документальных записей с допросами, с судебными заседаниями, с телефонными звонками . Между всем этим берутся интервью у родственников Стивена, у его адвокатов, прокуроров, следаков, у родственников жертв. Фишка в том, что вроде документальный, а сделан по всем правилам художественного кино. В какой-то момент может даже показаться « да ну нафиг это все придумали, не может такого быть». В общем , смотрите, будет круто.

Из похожего.. Есть еще один документальный мини сериал «Тайны Миллиардера, про чувака про которого все знали что он убийца, но доказать ничего не могли.. Кому понравился тот фильм ( а он не может не понравиться ), понравится и этот.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 23.05.2016, 17:02   #317
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

"По законам военного времени" (2015). В ролях Екатерина Климова, Евгений Воловенко, Максим Дрозд, Александр Панкратов-Чёрный... Весьма годный сериал. Закрученный, реально интересный детектив. Посмотрел первые несколько серий и буду смотреть до конца.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 17:17   #318
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

О, кто-то посмотрел "По законам военного времени"
Прогресс, однако
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.05.2016, 19:11   #319
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
О, кто-то посмотрел "По законам военного времени"
Прогресс, однако
Я пробовал - не мое.
Кинофил вне форума  
Старый 24.05.2016, 07:30   #320
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я пробовал - не мое.
Я досмотрел. Мне сосед даёт смотреть свои диски, которые покупает в райцентре, самопальные, пиратские "шайбы", в основном тематические подборки и сериалы-новинки. Так как у меня с ним вкусы и пристрастия не совпадают, то иногда в руки попадается такое, что не стал бы смотреть ни при какой погоде. Но, вот, "По законам военного времени", при некоторых недостатках, заслуживают крепкой четвёрки. (Попадались "военные" сериалы и на 2, и на 2 с минусом.) Этот сериал, конечно, не тянет (и не претендует) на военную драму, но, как шпионский детектив, приключения - пойдёт, нормально.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 09:27   #321
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я досмотрел. Мне сосед даёт смотреть свои диски, которые покупает в райцентре, самопальные, пиратские "шайбы", в основном тематические подборки и сериалы-новинки. Так как у меня с ним вкусы и пристрастия не совпадают, то иногда в руки попадается такое, что не стал бы смотреть ни при какой погоде. Но, вот, "По законам военного времени", при некоторых недостатках, заслуживают крепкой четвёрки. (Попадались "военные" сериалы и на 2, и на 2 с минусом.) Этот сериал, конечно, не тянет (и не претендует) на военную драму, но, как шпионский детектив, приключения - пойдёт, нормально.
У вас инет лимитированный?
Потому как лучше торрентов ничего нет. Если только для вас это из принципа не подходит.
Кинофил вне форума  
Старый 24.05.2016, 13:10   #322
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Ну так "По законам военного времени" детектив и есть. Хотя на канале "Украина" написали, что это мелодрама Нет, там есть мелодраматические моменты, но это, явно, не мелодрама.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 24.05.2016, 13:34   #323
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну так "По законам военного времени" детектив и есть. Хотя на канале "Украина" написали, что это мелодрама Нет, там есть мелодраматические моменты, но это, явно, не мелодрама.
На мой взгляд герои неинтересные - ходульные характеры, плюс дешевизна съемок. Ну и Панкратов-Черный для меня диагноз - это субъективное после 90-х.

Для примера - есть сериал "Крик совы" - по мне очень удачные характеры героев, особенно КГБшника, одно это заставляло смотреть.
Кинофил вне форума  
Старый 24.05.2016, 13:41   #324
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
На мой взгляд герои неинтересные - ходульные характеры, плюс дешевизна съемок. Ну и Панкратов-Черный для меня диагноз - это субъективное после 90-х.
А мне Панкратов-Черный понравился. Тут он в непривычной роли ) Да и остальные понравились. А в Крике совы, что гэбист, что мент мне не особо понравились, хотя сериал понравился. Хотя на фоне Мерзликина гэбист хорошо смотрелся, конечно. И одевался )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 24.05.2016, 14:18   #325
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А мне Панкратов-Черный понравился. Тут он в непривычной роли ) Да и остальные понравились. А в Крике совы, что гэбист, что мент мне не особо понравились, хотя сериал понравился. Хотя на фоне Мерзликина гэбист хорошо смотрелся, конечно. И одевался )
А мне, наоборот. Мерзликин как герой того времени - крутой как яйцо и резкий как понос, КГБшник, наоборот, мягкий характер в твердой конторе.

А в "По законам военного времени" все, скажем так, похожи.
Кинофил вне форума  
Старый 24.05.2016, 15:46   #326
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Потому как лучше торрентов ничего нет.
Да, конечно. Но, местная скорость инета не позволяет.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.05.2016, 15:53   #327
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

В титрах "По законам военного времени" авторами сценария указаны Руденко и Косарев, а на обложке подкасетника диска авторами сценария указаны Гориславец, Лысенко и Попов. Что бы это значило?
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.05.2016, 16:19   #328
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, конечно. Но, местная скорость инета не позволяет.
В свое время я на ночь ставил.
Кинофил вне форума  
Старый 24.05.2016, 16:23   #329
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В свое время я на ночь ставил.
Я думаю, что у человека ограниченный трафик.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 24.05.2016, 16:39   #330
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Я думаю, что у человека ограниченный трафик.
Я спросил про лимит, но он про скорость написал.

Я так прилип, что некоторые люди, несвязанные с компьютерами, не знают, что они круглыми сутками крутятся без проблем.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru