Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2016, 16:44   #211
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Справедливости ради, уничтожил их Хрущев, указом от 1956 года. И частников и артели. Оставил только колхозы, фотографов, артели инвалидов и золотостарателей.
У вас нет реальных знаний по предмету, оттого и путаетесь во врагах.
А почему вы решили, что ваши знания верны, а мои нет? Возьмите статистический сборник РСФСР за 50 лет. Там всё расписано. Статучёт в то время был обязательным. строгим и точным. Последний ремесленник-единоличник в РСФСР исчез в 30ые годы, о чем победно отчиталась статистика. В каком году точно и какова была динамика? Закажите мне статью, открою сборник, он у меня на полке, изучу данные, изложу точно.
Артелей я не касался. Золотодобывающие артели были в СССР до последнего, но это же фабрики и шахты с немного другой оплатой труда. Это не ремесленники-единоличники со своими технологиями и мастерскими.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2016, 16:48   #212
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну кому в ХХ1 веке нужен настоящий самурайский меч, пусть и По спецзаказу и по древним технологиям?!
Ну народ... Это вы у меня спрашиваете - кому нужна катана?! Это вы спросите у тех, кто зв ними в очереди ждёт.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2016, 16:49   #213
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что ваши знания верны, а мои нет? Возьмите статистический сборник РСФСР за 50 лет. Там всё расписано. Статучёт в то время был обязательным. строгим и точным. Последний ремесленник-единоличник в РСФСР исчез в 30ые годы, о чем победно отчиталась статистика. В каком году точно и какова была динамика? Закажите мне статью, открою сборник, он у меня на полке, изучу данные, изложу точно.
Артелей я не касался. Золотодобывающие артели были в СССР до последнего, но это же фабрики и шахты с немного другой оплатой труда. Это не ремесленники-единоличники со своими технологиями и мастерскими.
Потому что они верны.
Как мог исчезнуть последний, когда фотографов-единоличников даже мы с вами застали при Брежневе.

Учитесь критически мыслить, а то скачете аки укропитек.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2016, 16:50   #214
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Дураки те, кто покупает.
С жиру бесятся.
И не говорите, батенька. Есть вообще умалишенные, платят миллионы долларов за какой-то чёрный прямоугольник, который почему-то называют квадратом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2016, 16:52   #215
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Как мог исчезнуть последний, когда фотографов-единоличников даже мы с вами застали при Брежневе.
В Трудовую книжку к нему загляни. Фотограф фотоателье Облбыта или типа того.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2016, 16:54   #216
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В Трудовую книжку к нему загляни. Фотограф фотоателье Облбыта или типа того.
Вот и отчитались в 1930-м также.
Переоформили единоличника на артель или семейный подряд.
А он как им был, так им и остался.

Так что беды наши родом из 1956 года. К 1960 всех разогнали по-настоящему.

ЗЫ: После и начались очереди за румынскими стенками и чешским хрусталем. Не говоря о продуктах питания. Игрушек нормальных некому было сделать.
Мне солдатиков лет в 10 подарили довоенных, я поражался, почему сейчас таких не сделать.

Последний раз редактировалось Кинофил; 06.03.2016 в 17:01.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2016, 17:02   #217
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так что беды наши родом из 1956 года.
Наши беды родом из 1914 года. Хотите перезагрузки зависшей системы - точкой восстановления надо выбирать 1914 год и двигаться далее без войны. Без войны.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.03.2016 в 17:04.
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2016, 17:03   #218
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Наши беды родом из 1914 года. Когда истебешлимент хором выл "в войну, в войну!!" Типа как сегодня хор нищих и блатных завывает про плохую Украину. Им хоть в локальную войну, да втянуть нас, а там и до революции и до полного распада рукой подать.
Нет. С 1917 года. Когда либеральная элита, видя, что Россия практически победила в войне, а это значит победоносного царя не отодвинешь, решилась на февральский переворот.
А потом все закрутилось.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2016, 17:07   #219
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
С чего бы?
Наверное слишком ва-ажный весь из себя. ))

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Имею образования пиарщика, Вы говорили: "То есть его нет."
Наверняка там контекст был очень важен. )

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Пиар может быть на ком-то знаменитом, или неординарный поступок, о котором напишут и долго не забудут.
Не-не-не, прибивать мошонку к мостовой я не буду.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вам можно для начала упоминать, что работы от сценариста всем известного "Глухаря".
Где упоминать? Найти площадку, которую посещают именно потенциальные жертвы покупатели - в этом главная задача. Опять же определиться, кто эти покупатели. Дотягивают ли работы до уровня людей, покупающих настоящие катаны, потому что у них всё есть или пока рассчитывать надо на "сельских новосёлов"?
Тут можно сильно пролететь: или продешевить на порядок как минимум, или напротив - нагрубить, что всерьёз уже никто никогда воспринимать не будет. Склоняюсь к тому, что нужно рисковать. Но нужно всё же сначала выйти именно на крутых покупателей (познания в искусстве не важны).
Потом можно думать о том, как на ней закрепиться, а потом уже кидать понты. Но не в обратной последовательности. Потому как кроме смеха это ничего не вызовет.

Я, например, сделал сертификаты к работам. Там в разделе "материалы" написал: "Сульфатно-целлюлозная поливинилацетатная масса "
Круто? Это ведь гораздо дороже (!), чем если бы я написал "папье-маше".
так что конечно понты и пиар я в разумных дозах использую. Куда ж без них. Они же сегодня рулят!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.03.2016 в 17:10.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.03.2016, 17:08   #220
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Нет. С 1917 года.
С 1914. К 1917 году народ устал от войны. миллионы погибли. А главное - на руках у солдат, вчерашних крестьян и рабочих, было армейское фронтовое оружие. были. благодаря войне, уже сформированные армии и части. которые оставалось только двинуть куда угодно за тем, у кого убедительнее ораторы. Всему виной Первая мировая, начало бед России - 1914 год.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2016, 17:14   #221
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
С 1914. К 1917 году народ устал от войны. миллионы погибли. А главное - на руках у солдат, вчерашних крестьян и рабочих, было армейское фронтовое оружие. были. благодаря войне, уже сформированные армии и части. которые оставалось только двинуть куда угодно за тем, у кого убедительнее ораторы. Всему виной Первая мировая, начало бед России - 1914 год.

С 1917. Победа в войне все перекрывала. От контрибуций до получения нами проливов. Правда,независимость Польше за это обещали союзникам, что нивелировалось разгромленными Германией и Австро-Венгрией. Буфер на ближайшее время был неактуален.
Николай 2 вошел бы в историю как один из самых успешных императоров.

Все сломала либеральная элита, которую не устраивала неограниченная монархия. Они понимали, еще полгода и все- будет поздно. Николашка на белом коне въезжает в Историю Российской Империи. Наконец, Басфор и Дарданеллы наши.

Чисто дворцовый переворот в феврале. А за ним идиоты из Временного Правительства с безумной реформой армии, где были разрешены солдатские комитеты и упразднялось единоначалие.

Последний раз редактировалось Кинофил; 06.03.2016 в 17:16.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2016, 17:20   #222
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
С 1917.
Да ладно. Это как Млечин позавчера на ТВ защищал Горбачева.
Типа "проблемы СССР накопились до Горбачева". Ведущий его спросил - "а вот жуткие 90 ые, НАТО у порога России. "А это уже не Горбачёв, это другое время, другая власть".
Вот вам и суть всех дискуссий. Горбачев не виноват, все просрали предщественники. При Ельцине НАТО у порога, предшественник Горбачёв не виноват. Потому что Млечин его защищает.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2016, 17:22   #223
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Наверное слишком ва-ажный весь из себя. ))
Да, нет. Думаю, из-за надуманной параллели с Вашими работами. "Глухарь" - Москва... Видимо, собственные фантазии меня сбили с толку.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 06.03.2016, 17:23   #224
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да ладно. Это как Млечин позавчера на ТВ защищал Горбачева.
Типа "проблемы СССР накопились до Горбачева". Ведущий его спросил - "а вот жуткие 90 ые, НАТО у порога России. "А это уже не Горбачёв, это другое время, другая власть".
Вот вам и суть всех дискуссий. Горбачев не виноват, все просрали предщественники. При Ельцине НАТО у порога, предшественник Горбачёв не виноват. Потому что Млечин его защищает.

Российскую Империю просрали либеральная элита со своим переворотом и слабый царь, побоявшийся его подавить.

СССР просрал Хрущев именно своим указом от 1956. Он сделал на все будущее время жизнь сограждан некомфортной. Поэтому как СССР развалился, никто с оружием в руках за него не выступил. Ибо задолбали дефицитом.

А при Сталине практически вся мебель делалась в артелях, те же игрушки, одежда, коврики с лебедями, даже телевизоры с приемниками. Это давало государству возможность сосредоточиться на товарах группы А, а товары народного потребления были отданы на откуп артелям - а те следили за модой и за желаниями покупателей, ибо рядом другая артель.

Последний раз редактировалось Кинофил; 06.03.2016 в 17:28.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2016, 17:25   #225
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 100

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это вы у меня спрашиваете - кому нужна катана?! Это вы спросите у тех, кто зв ними в очереди ждёт.
Знаю только одну категорию из этого списка...вдохнули....выдохнули...маги высокого уровни ( во всяком случае они сами себя такими считают). Может с духами сражаться, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не-не-не, прибивать мошонку к мостовой я не буду.
А Павленкский между прочим настоящий художник, реально и с дипломом и со способностями. Видимо тоже пришел к выводу о ненужности высокого искусства.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Опять же определиться, кто эти покупатели. Дотягивают ли работы до уровня людей, покупающих настоящие катаны, потому что у них всё есть или пока рассчитывать надо на "сельских новосёлов"?
Задайтесь вопросом " а зачем некто будет покупать мою работу"? Мне понравились Ваши идеи насчет предлагать владельцам кафе, клубов как часть декора. Вам кажется до нэзалежной ближе, чем до Питера с Москвой. Можно Ваших зайцев в вышиванки одеть. Это к вопросу, о поиске целевой аудитории.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 06.03.2016 в 17:32.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru