Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 14:56   #106
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Впрочем, я же забыл вы слушаете "шансон"...
Если только французский. С похмелья. Чтобы вызвать рвоту.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:10   #107
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Ночью по СТС с удовольствием пересмотрел Blade Runner. Вот где саундтрек! Vangelis - гений.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:17   #108
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@7.09.2008 - 14:56
Если только французский. С похмелья. Чтобы вызвать рвоту.
Какие мы все же все разные...А я такой шансон слушаю, чтоб не стошнило от всего последующего дня...Разве от французского языка может тошнить?
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:28   #109
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Разве от французского языка может тошнить?
Еще как! Уж я то знаю... Проходил.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:29   #110
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Если только французский. С похмелья. Чтобы вызвать рвоту.
Черт, приношу извинения. Ошибся. Был неправ. Я иногда тоже бываю неправ. Никто не совершенен.
Хотя насчет французского не понимаю как и Элиен. Французский... Это, это. Это французский.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:30   #111
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Еще как! Уж я то знаю... Проходил.
Проходили французский? Тогда это многое объясняет. Школа источник ненависти к знаниям и языкам.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:58   #112
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Чайник......Саундтреки в кино, звукореж подмирает по характеру и настроению в кадре..(((Бум спорить, или сойдемся на том, что "на вкус и цвет"...?)))...во-вторых!...НАШЕ кино очень отличается от Кино Америки, Индии и Запада...так же как русский рок от западного...Очень легко идентифицировать НАШЕ кино от зарубежного с закрытыми ушами, не смотря на титры...очень выразительная рука наших режиссёров...возможно менталитет...и теперь представьте весь пафос голливуда в звуке к НАШЕМУ выразительному кино)))...вот и не далеко НАШЕ муз оформление от НАШЕГО кино...респект 17 мгновений весны... ...

ТиБэг...Брат-1...НАУ...характер музыки в кадре - !!!Респект!!!...Возможно Чайника ростили позже, на пепсиколе(он фанатеет от попсы)...да и Дима Белан ему ассоциируется с картинкой Брат-1...простите ... действительно после выхода на экран Брат-2 многие вышли и на сцену...Уважение Сергею Бодрову...обидно что такой человек ушол так ранно...
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:43   #113
Принц
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Губрий, а че эт Вы пишете с так много ошибками? Спешите имли пиво мешает?
Принц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:46   #114
Принц
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Губрий@16.09.2008 - 13:58
звукореж подмирает

ушол так ранно...
Да ну их в пень этот руссктй язык.
Главное эмоция!
Принц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 10:44   #115
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Скачал саундтрек к "Лосту" - Майкл Джаккино. Отдельно от видеоряда не слушается. По-моему, это идеальный - потому что в фильме просто мурашки по коже...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:44   #116
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

поделюсь с коллегами тем что мне очень нравится и что есть в моей весьма обширной коллекции саундтреков. ниже есть ссылы по которым можно ознакомиться с их творчеством.
саундтреки ханса циммера:
"Падение черного ястреба" ("Black Hawk Down") - на мой взгляд один из лучших саундтреков в кино за последние 10 лет. кино крепкое - саундтрек - великолепный. крутил его в машине и дома месяца три.
"Слезы солнца" ("Tears of the Sun") - фильм - нелепая тупая агитка. саундтрек - отменный.
вообще для меня циммер сейчас - кинокомпозитор №1.
http://musicfond.com/artist.phtml?id=86932

крейг армстронг:
"Планкетт и Маклейн" ("Plunkett and Macleane") - и кино очень нравится и прекрасно стилизованный саундтрек. особенно тема "Бал". вообще армстронг пишет немного но очень здорово. еще он писал для "Ромео и Джульетты".
http://musicfond.com/artist.phtml?id=87252

клаус бадельт - соавтор циммера на некоторых проектах. за его плечами в частности "Пираты Карибского моря - 1" и "Эквилибриум".
ссыла:
http://musicfond.com/artist.phtml?id=89847

джеймс ньютон ховард. последнее - "Я - легенда" ("I Am Legend"). а до этого например отличный саундтрек к "Водному миру" ("Waterworld")
http://musicfond.com/artist.phtml?id=87319

приятного прослушивания!
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 03:05   #117
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@20.09.2008 - 13:44
поделюсь с коллегами тем что мне очень нравится и что есть в моей весьма обширной коллекции саундтреков...
В порядке исключения - поделюсь и с вами. Саундрек к фильму "Амадеус".

Ни в жисть не угадаете - но в основном ОН и есть (хотя и Перголези, и даже сам синьор-учитель Бет-Хов-е?-На!!!).

Вы тут все умничаете - а этот... Этот был просто МОЦАРТ.

CU, as you're usually saying instead of "good bye".

PS. The fact I wrote it here just proves that I'm drunk as a skunk. Eh... Who cares? But being in the same cesspool is... OK, guys and gals. Goodnight.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:26   #118
Роман Архипов
Читатель
 
Аватар для Роман Архипов
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Роман Архипов с помощью ICQ
По умолчанию

Тут конечно много сказано всего и по делу и не очень, но по поводу музыки замечу, что в наше кино трудно вложить хорошую музыку, потому что наша культура несколько обеднена годами социалистической автономии. Обеднена всем, в том числе и музыкой.

В американском кино можно использовать тему оружия (оно там разрешено), автомобилей (богатая история автомобилестроения, даже японцы развивались именно на амерканском рынке), небоскребы (родина небоскребов), вертолеты (Нормальный траснпорт бизнесменов) и множество других современных атрибутов, наполяющих картинку фильма.

Современная американская культура (да-да микимаусы и гамбургеры, которые теперь и мы потребляем) имеют большие традиции современной музыки, начиная от джаза и заканчивая всяческими хип-хопами и панк-роками. Англоязычной музыки на рынке тьма тьмущая, поэтому выбрать подходяйщий саундтрек не так уж проблематично.

У нас рок появился в 80-х в таких проявлениях как Кино, Алиса и т.д. Поэтому найти хорошую композицию для иллюстрации свободы духа почти не из чего. И это преблема не только музыки в кино, но и самого содержания кино. Чем в России живут люди (нищетой)? Что для них является успехом (подбить бабла)? Кто использует продукты их труда (максимум СНГ, кроме нефти конечно)? Интересно ли это другим народам?....

Наши киноделы суют в фильмы то, что в Америке живая реальность, а в России киношная картинка. От этого фильмы грешат надуманностью. То же самое с поп-музыкой и роком. Песни высосаны из пальца, зачастую, в них не веришь.

Тут проблема экономического характера, тянущая за собой социальную и культурную нищету.

И последнее, не надо идти по пути индийского кино, его никто кроме индусов не смотрит, надо делать междунородное кино, международную музыку, тогда и музыку к кино подбирать станет проще.
Роман Архипов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:32   #119
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Роман*Архипов, не иначе, Вы нам из Америки пишете? Музыку для кино не подбирают, её создают. Композитор - один из авторов фильма.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:44   #120
Роман Архипов
Читатель
 
Аватар для Роман Архипов
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Роман Архипов с помощью ICQ
По умолчанию

Из России.

Иными словами, по-вашему, музыка в фильмах бывает только специально написанная?
Роман Архипов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru