Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 02:23   #31
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Если у вас такое происходит... Простите, Казахстан - страшная страна! Лучше снять второго "Бората", чем снимать весь этот ужас!
Эта история произошла где-то в челябинской области если не ошибаюсь. Это история не из Казахстана. Если уже говорить о Казахстане, то скажу, что это как раз таки не страшная страна. В Казахстане происходило много страшных событий, но казахи всегда все преодолевали вместе. В России, да и в других странах творятся вещи куда пострашнее. Убийцы, воры, насильники и прочие злодеи. Вот это действительно страшно... Но речь не об этом.
Цитата:
Лучше снять второго "Бората", чем снимать весь этот ужас!
Кстати о Борате.
"Жители румынского захолустья, в котором снимался фильм, теперь тоже подают на Бората в суд: как же, им сказали, что будут делать документальное кино про безработицу, а сняли о том, какие они тупые уроды, насилуют дочерей и спят с сестрами." - статья из интернета. Борат снимали не в Казахстане. Я сам был в шоке когда решил посмотреть восхваленный "НЕ КАЗАХАМИ" фильм и долго не мог поверить, что это страна, в которой я живу.
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:25   #32
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Веселый Разгильдяй !
Цитата:
по моему это комедия.
Видимо, вы правы! К тому же, еще, и эксцентрническая, в стиле фильмов братьев Цукеров.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:29   #33
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Хотите также покататься по фестивалям, заработать какую-нибудь "Плачущую макаку" и приехать назад довольными?
Нет. Я расчитываю как раз таки на большую аудиторию.
Цитата:
К сожалению у вас болезнь большинства современных казахстанских режиссеров - наплевательское отношение к массовому зрителю.
Нет, у меня нет той болезни. История интересная и для меня это самый дешевый, прибыльный и интересный проект. Я буду снимать свой первый фильм. Опыта еще нет, поэтому сейчас я не берусь за такие сложные проекты как комедии или работа с актерами по младше(дети до 20 лет).
Цитата:
по моему это комедия.
Смотря как преподнести это зрителю...
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:31   #34
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Ахметчин Джалиль !
Цитата:
Эта история произошла где-то в челябинской области если не ошибаюсь. Это история не из Казахстана.
Да, какая разница, где это произошло! снимать-то вы собираетесь в Казахстане, с казахскими актерами и казахскими реалиями повседневной жизни. А, это значит, что этот ваш фильм будет восприниматься зрителем,как рассказ о событиях, произошедших в Казахстане.

А, если, ваш фильм увидят за границами Казахстана, то, он ударит по престижу вашей страны гораздо сильнее, чем пресловутый "Борат".

Драматургия не в нагромождении ужасных событий! "Москва слезам не верит" ! Там ни одного убийства, а, подиж ты! Оскар!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:33   #35
Ринат
Читатель
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Для вас не сложно снять психологическую драму про каннибализм без профессональных актеров, которая будет интересна массовому зрителю?
Ринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:33   #36
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Ахметчин Джалиль
Цитата:
Я буду снимать свой первый фильм. Опыта еще нет, поэтому сейчас я не берусь за такие сложные проекты как комедии или работа с актерами по младше(дети до 20 лет).
а вы кто по образованию, если не секрет?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:35   #37
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Ахметчин Джалиль !
Цитата:
История интересная и для меня это самый дешевый, прибыльный и интересный проект.
Дешевый? Муляж трупика из чего делать будете? Из мармелада, как в Голливудщине?

Цитата:
Я буду снимать свой первый фильм. Опыта еще нет, поэтому сейчас я не берусь за такие сложные проекты
Мой вам совет - и не беритесь. Снимите, для начала, простенькую короткометражку, или клипчик. Ну, хотябы, ради накопления опыта.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:42   #38
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Для вас не сложно снять психологическую драму про каннибализм без профессональных актеров, которая будет интересна массовому зрителю?
Думаю, что я справлюсь. Я сам актер. Очень легко лажу даже с непрофессиональным актерами. Почти всегда удавалось добиться от человека того, что хочу видеть в кадре. Главное правильно настроить человека. Порой на это уходит до получаса времени, просто для того, что дать актеру почувствовать себя в той или иной среде... Картинку в голове вижу отлично, найти бы еще оператора такого, чтобы мог все как я хочу заснять...
Цитата:
а вы кто по образованию, если не секрет?
Не секрет. По сути я никто. Неуч. Закончил 9 классов, потом ушел работать... Пришлось. Я не считаю, что образование играет самую главную роль в жизни человека. Не хочу говорить об этом. Я считаю, что если кто-то хочет чего-то добиться, то он обязательно добьется....
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:46   #39
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Дешевый? Муляж трупика из чего делать будете? Из мармелада, как в Голливудщине?
Я не буду показывать всех этих ужасов в своем кино. Думаю, что кукла вполне сойдет, при том, что ее почти не будет видно в кадре. Речь не о муляже. Если брать по большому счету, то съемки в деревушке очень дешево мне обойдутся.
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 03:07   #40
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Ахметчин Джалиль ! В ваших словах очевидный конфликт:
Цитата:
Я сам актер
-
Цитата:
По сути я никто. Неуч. Закончил 9 классов
!

Цитата:
потом ушел работать... Пришлось.
Простите за нескромный вопрос: сразу, так таки и актером? Или, потом, все-таки, где-нибудь учились этому ремеслу?

Цитата:
Очень легко лажу даже с непрофессиональным актерами.
С этого места, пожалуйста, по подробнее! Любой режиссер, даже тот, кто любит работать, именно, с непрофессионалами, скажет вам, как это сложно, с точки зрения режиссерской профессии!

Цитата:
Главное правильно настроить человека. Порой на это уходит до получаса времени
Помилуйте! Профессионалу, иногда, достаточно полуслова, чтобы он сделал все сразу! А, иногда, даже с профессионалами, не легко!

Цитата:
просто для того, что дать актеру почувствовать себя в той или иной среде...
Играть себя в предлагаемых обстоятельствах - самая простая актерская задача. Но, для непрофессионала, пожалуй, достаточная. Дай Бог, чтобы он и с нею справился!

Цитата:
Картинку в голове вижу отлично, найти бы еще оператора такого, чтобы мог все как я хочу заснять...
Еще бы, неплохо и раскадровочку нарисовать. А, так же, хотябы в черне, разводку мизансцен прикинуть. Не репортаж же, право, снимаете.

Цитата:
Думаю, что кукла вполне сойдет, при том, что ее почти не будет видно в кадре.
Кукла, куклой, но вам, хоть разок, живого ребеночка засветить в кадре надо! А то, ведь, кукла у вас, опять же, не из Голливудщины, кричать и двигаться, иммитируя движения живого ребеночка не сможет!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 03:19   #41
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Не вижу смысла в этих пустых разговорах. Я не хочу никому ничего доказывать. На форум зашел, дабы найти помощь. А так кроме "умных" никого тут не вижу... Если вы все умеете и знаете, что же вы сами ничего не снимаете?..
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 03:42   #42
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Ахметчин Джалиль !
Цитата:
Если вы все умеете и знаете, что же вы сами ничего не снимаете?..
Ну, это вы, братец мой, право же, хватили! Тут люди с конкретными фильмографиями имеются!

Цитата:
А так кроме "умных" никого тут не вижу...
Вы, уж, простите нас, грешных! Это, не столько "ум", сколько элементарная осторожность. Простите за резкое высказывание, снимать абы что не очень хочется. Право же, говна и без нас хватает. Его уже изрядно понаснято.

Цитата:
Я не хочу никому ничего доказывать.
Хорошо! Не надо доказывать! Только зачем за помощью обращаться, если вы, с ваших же слов, все и сами знаете и умеете Да и образование, с ваших же слов, значения не имеет

Цитата:
На форум зашел, дабы найти помощь.
А, тут, чтобы вы знали, многие за деньги работают. Причем, за неслабые! И, вполне заслуженно. А, те, которые не за деньги, тоже своей репутацией дорожат. Что же вы хотите? Явился человек, заявивший - я режиссер, снимаю кино, напишите мне сценарий! Знаете, ка это называется? Нет? Я вам скажу: Здрасте, Вася, я снеслася!

Нет, уважаемый, так не делается. Если у вас есть вопросы - задавайте. Вам на них ответят. Кое-кто, даже научит, как правильно. А, если надо, и ошибки поправит. Получите помощь, если, действительно, хотите ее получить. А, если вы будете пугать всех своей, априори гениальностью(в которой лично я ни капельки не сомневаюсь), то, что же вы получите от напуганных?

Цитата:
Не вижу смысла в этих пустых разговорах.
Не знаю, как для кого, но, для меня они не пустые. Вы - мой коллега. Может, я бы и подсказал бы вам чего. Но, для этого мне необходимо многое выяснить о вашем проекте. И о степени вашей, пусть, даже, и любительской подготовки. А вы информации по сути даете мало. Кроме, разве, того, что у вас все готово и вы все видите, и великолепно со всем управляетесь. Так, что, уж, простите меня за мои недоверчиво-осторожные вопросы. Право, я не хотел вас обидеть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 04:01   #43
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, как для кого, но, для меня они не пустые. Вы - мой коллега. Может, я бы и подсказал бы вам чего. Но, для этого мне необходимо многое выяснить о вашем проекте. И о степени вашей, пусть, даже, и любительской подготовки. А вы информации по сути даете мало. Кроме, разве, того, что у вас все готово и вы все видите, и великолепно со всем управляетесь. Так, что, уж, простите меня за мои недоверчиво-осторожные вопросы. Право, я не хотел вас обидеть.
Ну что же коллега. Раз уж так, так что именно вас интересует? Не буду отрицать не совсем справляюсь, ибо не обращался бы за помощью...
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 06:26   #44
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ахметчин Джалиль@14.09.2009 - 21:44
Жанр: Психологическая драма. Фильм о каннибализме. История молодой учительницы младших классов, которая съела своего сына/дочь(новорожденный ребенок).
Арт-хаус.
Брррр.
Лучше выбрали бы комедию, их у нас реально не хватает.
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 06:30   #45
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йиндра@14.09.2009 - 21:49
Сабитов Жаксылык
если я сначала вижу на вашей аватаре песочные часы, и лишь потом - лица, с упоением глядящие друг на друга, значит ли это, что профессия бухгалтера навсегда изменила мою суть?
Блиин, поэтому и не снимают....
Это Ваза Рубина.
Картина-шутка.
А Насчет того, что вы видите песочные часы сперва, то это просто ничего не значащий факт.
Вазу видят в основном люди с критическим мышлением (мои скромные наблюдения), а людей люди с более эмоциональным уклоном.
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru