Сценарист.РУ
Старый 15.08.2019, 22:48   #196
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Наконец-то вменяемый вопрос.
40я минута фильма, Сара спрашивает: "Он робот?" Ответ: "Он не робот".
И насчёт миссии. Убийство людей нарушает первый закон робототехники. Кроме того (Т-2), робот обязан заботиться о своей безопасности, насколько это не нарушает 1й закон, а Т убеждает Сару уничтожить его (хотя я лично не вижу, чем он опасен людям).
Если исходить из Т-3, то терминаторы обладают всеми свойствами живых существ, в частности, способны воспроизводить себе подобных
Строго говоря, терминатор больше робот чем "не робот". Там он называется киборгом. По сути правильно называется, но это такой киборг который тоже самое что робот. Для меня лично киборг - это то, что например показали в Алите. То есть "человеческое" сознание интегрированое в машину или в биомашину. А Терминаторы были по сути роботами. Признаков сознания в первой части вообще не было. Во второй части признаки сознания проблескивали, но это ради угара больше.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 15.08.2019, 22:50   #197
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Наконец-то вменяемый вопрос.
40я минута фильма, Сара спрашивает: "Он робот?" Ответ: "Он не робот".
И насчёт миссии. Убийство людей нарушает первый закон робототехники. Кроме того (Т-2), робот обязан заботиться о своей безопасности, насколько это не нарушает 1й закон, а Т убеждает Сару уничтожить его (хотя я лично не вижу, чем он опасен людям).
Если исходить из Т-3, то терминаторы обладают всеми свойствами живых существ, в частности, способны воспроизводить себе подобных
Это же нужно быть таким нудным. Он андроид. Роботизированный экзоскелет с человеческой кожей. Еще Терминатора называют киборгом, что тоже не правильно. Хотя киборг в Терминаторе есть - Маркус Райт.
В лоре по вселенной его называют и роботом и андроидом. Вики говорит - In the Terminator film series, a Terminator is an autonomous killer robot, typically humanoid, originally conceived as a virtually indestructible soldier, infiltrator and assassin.
И приплести сюда выдуманную Азимовым робототехнику это вообще смешно.
И нет, терминаторы не обладают всеми свойствами живых существ. То, что они производят свои копии на заводах не делает их живыми. Работают они под управлением ОС, как компьютер.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 15.08.2019 в 23:09.
Кертис вне форума  
Старый 15.08.2019, 23:07   #198
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Строго говоря, терминатор больше робот чем "не робот". Там он называется киборгом. По сути правильно называется, но это такой киборг который тоже самое что робот. Для меня лично киборг - это то, что например показали в Алите. То есть "человеческое" сознание интегрированое в машину или в биомашину. А Терминаторы были по сути роботами. Признаков сознания в первой части вообще не было. Во второй части признаки сознания проблескивали, но это ради угара больше.
В первом фильме Т однозначно враг, а где это видано, чтобы у врагов признавать сознание и разум?
Во втором фильме Т принимает самостоятельное неочевидное решение, означающее его гибель. Как он полагает - на благо человечества. А самоотверженность - признак разума.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 15.08.2019, 23:33   #199
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Потом он отмазывает свою старшую дочь мегеру-коррупционерку, которая работает в ВУЗе.
Перепрофилирует захолустную школу в элитную гимназию, когда узнает, что его младшая дочь в тайне от него туда устроилась.
Из необычного здесь слишком большое количество дочерей, "жена" (даже если бывшая) просится на роль работника ВУЗа - Вдовиченков, вроде, совсем не старый, а там такая тетя уже. И почему-то все дочери хотят именно в образование. Там же медом не намазано.
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.08.2019, 23:36   #200
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Фредди Ромм, а хоть что-то из сказанного по поводу ваших сюжетов - вам пригодилось? Или эксперимент не удался.(?)
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.08.2019, 23:38   #201
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Из необычного здесь слишком большое количество дочерей, "жена" (даже если бывшая) просится на роль работника ВУЗа - Вдовиченков, вроде, совсем не старый, а там такая тетя уже. И почему-то все дочери хотят именно в образование. Там же медом не намазано.
А перепрофилирование школы - это как, ничего?
Это не только изменение статуса на бумаге. Это дополнительный бюджет. Полная перетряска учебной программы и преподавательского состава. А семьи учеников скажут спасибо?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 15.08.2019, 23:41   #202
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, а хоть что-то из сказанного по поводу ваших сюжетов - вам пригодилось? Или эксперимент не удался.(?)
А как могло пригодиться? Сюжеты давно превратились в романы, на основе которых ни шатко ни валко пишутся сценарии. Я просто для примера их привёл, чтобы другие авторы не чувствовали себя одинокими. И как раз другие попрятались :-)
Если помните, всё началось с того, что одна из авторов высказала мнение, что у неё сильный сюжет с сильной концепцией, а другая подвергла это сомнению. И как раз первой не видать :-)
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 15.08.2019 в 23:44.
Фредди Ромм вне форума  
Старый 15.08.2019, 23:41   #203
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

ТНТ-премьер показал пилотную серию сериала "Горизонт".

На города обрушивается эпидемия неизвестного вируса, который за считанные минуты распространяется и заражает любого человека. Небольшой группе людей все же удается выжить, укрывшись вместе с военнослужащими под командованием полковника ГРУ в специальном бункере, где на протяжении трех лет ученые и военные пытаются создать вакцину от вируса.

Цитата:
Пилотная серия проекта «Горизонт», который может получить целый сезон. Опираясь на количество просмотров, оценки и отзывы, мы примем решение – станет ли этот пилот следующим эксклюзивным сериалом на ТНТ-PREMIER. Смотри, ставь звездочки, добавляй в «Избранное» и, может быть, скоро ты увидишь продолжение этой истории о выживших, которые пытаются узнать правду о причинах катастрофы, уничтожившей почти все человечество.
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.08.2019, 23:45   #204
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А перепрофилирование школы - это как, ничего?
Да нет, это весело. Такой заботливый папаша.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.08.2019, 23:50   #205
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Если помните, всё началось с того, что одна из авторов высказала мнение, что у неё сильный сюжет с сильной концепцией, а другая подвергла это сомнению. И как раз первой не видать :-)
Ну, мне это понятно. Никто не хочет подвергаться публичному остракизму.

Я однажды опубликовала на конкурс свой рассказ, и после этого забыла дорогу на тот форум, потому что это было, мягко говоря, весьма неприятно - выслушивать кто что думает о твоем произведении, и как все эти нечуткие люди топчутся по твоему детищу своими сапожищами.)

И главное - обычно сами авторы считают свои идеи классными. Редко кто в себе сомневается.
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.08.2019, 23:54   #206
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, мне это понятно. Никто не хочет подвергаться публичному остракизму.

Я однажды опубликовала на конкурс свой рассказ, и после этого забыла дорогу на тот форум, потому что это было, мягко говоря, весьма неприятно - выслушивать кто что думает о твоем произведении, и как все эти нечуткие люди топчутся по твоему детищу своими сапожищами.)

И главное - обычно сами авторы считают свои идеи классными. Редко кто в себе сомневается.
Если критика аргументированная, то обычно она воспринимается спокойно. Автор понимает, что такие же возражения будут и у редактора. Проблема возникает, когда чужой текст кем-то воспринимается как повод повысить самооценку.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Благодарность от:
Хильда (20.08.2019)
Старый 16.08.2019, 00:00   #207
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
ТНТ-премьер показал пилотную серию сериала "Горизонт".

На города обрушивается эпидемия неизвестного вируса, который за считанные минуты распространяется и заражает любого человека. Небольшой группе людей все же удается выжить, укрывшись вместе с военнослужащими под командованием полковника ГРУ в специальном бункере, где на протяжении трех лет ученые и военные пытаются создать вакцину от вируса.
Идея бредовая. Если уничтожено почти всё человечество, то уничтожена вся цивилизация: нарушаются все потоки производства, транспортировки и потребления.
Почему-то пост-апокалипсис популярен, хотя его идея изначально абсурдна (см выше).
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 16.08.2019, 00:08   #208
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, мне это понятно. Никто не хочет подвергаться публичному остракизму.

Я однажды опубликовала на конкурс свой рассказ, и после этого забыла дорогу на тот форум, потому что это было, мягко говоря, весьма неприятно - выслушивать кто что думает о твоем произведении, и как все эти нечуткие люди топчутся по твоему детищу своими сапожищами.)

И главное - обычно сами авторы считают свои идеи классными. Редко кто в себе сомневается.
А мне это кажется забавным. Они топчутся, а ты над ними прикалываешься.
Тут главное в плохом настроении не читать, она накладывается и можно начать неадекватно реагировать. Ну, точнее адекватно, но это выход за рамки образа уже.
Вообще я давно ничего не писал, поэтому критики на писанину уже не встретить, зато сериалы к которым я приложился критикуют. Некоторые обсуждения я читаю и веселюсь. Самые забавные высказвания даже соавторам пересылаю
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.08.2019, 00:14   #209
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Идея бредовая.
И всеуничтожающий мгновенный вирус - это тоже такая новизна...

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
зато сериалы к которым я приложился критикуют. Некоторые обсуждения я читаю и веселюсь. Самые забавные высказвания даже соавторам пересылаю
Оо, да? А что-то такое можете намекнуть? Мы добавим в копилку веселья.))
Белый олеандр вне форума  
Старый 16.08.2019, 00:18   #210
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение


Оо, да? А что-то такое можете намекнуть? Мы добавим в копилку веселья.))
Да я как-то не запоминаю ) Ну и веселое оно не для всех, большая часть не поймет после какого слова начинать смеяться.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru