Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 16:14   #181
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это он перечислил свои должностные обязанности в 90-е?
Вот не помню. Помню он говорил с улыбкой, очень тихо и сдержано. Очень многое недоговаривал...
Во!!! Вспомнил фамилию - Дубинин.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.06.2017, 16:28   #182
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

В общем, у меня сложилось паскудное ощущение, что ипшники тут просто попали под раздачу, как самые мелкие, разобщенные и беззащитные представители бизьнеса. Ну вот есть такая политика - бдить и бороться с отмывальщиками. По таким-то признакам. Нашли рычаг давления, в лице ЦБ. А... кого и как щемить?..

Есть же в каждом банке дофига юр. лиц, которые держат и постоянно перемещают/обналичивают огромные суммы - десятки миллионов! Там подозрений по этим же параметрам тьма! Но что с ними делать - вот так же просто перекрывать кислород? Не давать им их деньги, обрекая на ежедневные огромные убытки? Да тут такой вой поднимется, что центробанк вместе с правительством хвосты подожмут через неделю!

Зато с ИП как зашибись - что они могут сделать? Да ничего. Шума никакого не будет, гаси хоть всех, но так, чтобы формально никаких хвостов и не было - по рекомендациям же! И вроде всё по бумажкам и отчётностям зашибись, борьба идёт, аж дым столбом! А с кем борются на деле, с чем? Очковтирательство и дурацкий формализм, и больше ничего. Б...ство сплошное.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2017, 16:32   #183
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Утверждать, что ЦБ не зависит от Правительства, то то же самое, что утверждать, что от Правительства не зависит, например Генштаб. Так как, зависит Генштаб от Правительства или нет?

То есть все эти рассуждения не столько неверны, сколько просто странны и по-сути своей просто популизм. Ну так, заявить политиканам о себе типа, что такой умный и сейчас раскроет глаза, а пипл всё равно не понимает о чём речь. Можно выводы делать какие хочешь - схавают.

Ну вот что значит "независим от Правительства"? А надо как? Чтобы министр Спорта пришел в ЦБ и сказал: "Так, сегодня ставка рефинансирования будет такой-то!" и ЦБ, взяв под козырёк, замутил требуемую ставку? Или Министр рыбного хозяйства позвонил и приказал такого-то банка лишить лицензии, а вот там установить такой-то курс валют? Так что ли?

Как ЦБ может зависеть от Правительства в принципе?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.06.2017 в 16:35.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2017, 16:33   #184
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну в Конституции и в Законе написано, что он независим от других ветвей власти...
А конкретнее?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2017, 16:43   #185
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вспомнил фамилию - Дубинин.
Я же и говорю - со своей задачей справился Вот пара штрихов к портрету.

В 1997 году на заработную плату сотрудникам Центробанка истрачена сумма, равная 2% федерального бюджета и сопоставимая с суммой расходов, затраченных на всё государственное управление. Сам С. Дубинин получил в 1997 году совокупный валовой доход почти 1,3 млрд руб., также Центробанк оказал ему дополнительную финансовую помощь в 10,2 млн неденоминированных рублей. Доход С. Дубинина был равен заработной плате 210 министров и депутатов небольшого города.

В июле 1998 года со счетов Центробанка бесследно исчезли $4,781 млрд., полученные в виде кредита от МВФ. С. Дубинин не был привлечён к ответственности. Через месяц случился дефолт, и С. Дубинин перешёл работать в ОАО «Газпром».


Лично я по этому ценному кадру вопросов не имею - к стенке.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2017, 16:56   #186
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А конкретнее?
Статья 75 Конституции РФ

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.

4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе. Комментарий к Статье

Источник: http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru

http://constrf.ru/razdel-1/glava-3/st-75-krf

Федеральный закон от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

Статья 1. (выдержка)

Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Ну там определяется его подотчетность Госдуме но не Правительству.

Ну, вы юрист. Вы лучше меня разберетесь...

З.Ы. Обратите внимание на Статью 7.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37570/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.06.2017, 17:00   #187
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Лично я по этому ценному кадру вопросов не имею - к стенке.
Жестко вы, однако...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.06.2017, 17:08   #188
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Жестко вы, однако
Ну то я такой злой, да. Зато правительство доброе, почётную грамоту ему вручило, государственную, за большой личный вклад в развитие А ещё он лауреат всероссийской премии финансистов. Чё уж там, выбрали бы министром экономики, эффективней только ядерный реактор... С Кудриным и Чупакаброй нарешают, прямо вижу, как за уши всех тащат к светлому будущему!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.06.2017 в 17:10.
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2017, 17:11   #189
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, вы юрист. Вы лучше меня разберетесь...
Но я не экономист и не банкир. Я просто не понимаю, как в принципе любой банк может подчиняться Правительству и быть подотчётным ему? Что такое Правительство? Это министерства и ведомства. Каждый занимаетс своей темой. Например как может тот же Министр сельского хозяйства подчиняться или быть подотчётным министру путей сообщения? Ну есть Премьер министр, который в итоге руководит Правительством. Но действительно, как он может управлять ЦБ? Если Премьер будет издавать указы и распоряжения, которые обязательны для ЦБ, то зачем вообще ЦБ? Какие функции он тогда будет выполнять? Как регулировать ту сферу деятельности, ради которой и создавался?

Может есть какие-то схемы и варианты я не знаю. Но если есть, то почему все те, кто постоянно кричат о том "безобразии", что ЦБ не подчиняется Правительству и делают какие-то далеко идущие выводы на этот счёт, почему они ограничиваются лишь этими выкриками и не объясняют "как должно быть" и почему?

Вот в чём вопрос. А не в том, подотчётен ли он на самом деле или нет. В конечном итоге у нас есть Госдума и Президент. И от них ЦБ зависит. Этого мало? Почему? Чего не хватает?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2017, 17:13   #190
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
прямо вижу, как за уши всех тащат к светлому будущему!
Я вот тоже жду не дождусь, когда же наконец простым смертным не только позволят заработать, но и потратить заработанное так, как они хотят.

Но письмо Путину я уже написал. Если че.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2017, 17:16   #191
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но письмо Путину я уже написал.
Вау! А вот это круто! А там это, ответ предполагается в таких случаях, или как последний шанс, типа бутылки с посланием в море?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2017, 19:21   #192
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А там это, ответ предполагается в таких случаях,
Я приурочил это дело к "Прямой линии" которая будет 15 числа. То есть через неделю.
Но в принципе, я бывало писал и раньше просто на сайте Кремля - всегда отвечали. Другое дело, что ответы часто были настолько формальными, что кроме смеха ничего не вызывали.
Например спрашивал, почему закрывают заочные отделения определённых учебных заведений, которые пользуются спросом, ведь далеко не все имеют материальные возможности отправлять учить детей в крупные города на дневное обучение. Мне "открыли глаза" на то, что оказывается существуют и бюджетные отделения и даже иногда бывают общежития.
Ну то есть люди с другой планеты и просто не понимают о чём их спрашивают. Или прикидываются.

Но, хоть так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2017, 19:26   #193
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Всё забываю, зачем захожу на форум. А на самом деле спросить хотел, мне одному кажется, что...
Изображения
Тип файла: jpg филалженицын.JPG (52.4 Кб, 15 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2017, 19:46   #194
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
спросить хотел, мне одному кажется, что...
Да не дай Господь!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.06.2017, 19:51   #195
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А на самом деле спросить хотел, мне одному кажется, что
Хм, занятно. У меня родилась вот какая теория. Исаевич сознательно лепил образ этакого благообразного старца. Вероятно, ориентируясь на некий канонический стиль, вот этот. А знаете, давно замечена любопытная штука - когда человек долго старается быть на кого-то или что-то похожим, он и вправду приобретает эти черты! Такие, едва уловимые подсознательно, но они сцуко считываются! Вооот... А патриарх по другому и выглядеть не может, в полном облачении его иначе и воспринимать не получится. Плюс чисто внешнее сходство, конечно, тоже есть. Возможно, я загоняюсь и всё намного проще - просто похожи и всё, но как-то так - патриарх от диссиденства и патриарх от православия где-то ментально пересеклись))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru