Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 12:26   #406
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Сценария нормального найти не могут,
А кто решает, нормальный сценарий или нет? Те, кто в этом ни бум-бум?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.07.2011, 12:47   #407
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А кто решает, нормальный сценарий или нет? Те, кто в этом ни бум-бум?
Когда актёры спрашивают: "Как я это г-но произносить буду?" или: "Почему мой герой так поступает? Он что, идиот?", а режиссёр ничего ответить не может, кроме: "Ну да, получается, что - идиот..." - тут уж плевать: "бум-бум" они, или " ни бум-бум". Надо хоть как-то спасать ситуацию.
Цуцик вне форума  
Старый 28.07.2011, 13:05   #408
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Почему мой герой так поступает?
Потому что сценаристу так мало заплатили, что писать пришлось его соседу по коммунальной квартире.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.07.2011, 13:15   #409
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Потому что сценаристу так мало заплатили,
На хрена он согласился?
После того количества "сценариев", которое я прочитал за последние два года, никто не докажет мне, что у нас ж...й ешь хороших сценаристов.
У нас куча людей, которые, написав нечто неудобоваримое, отправляют ЭТО по разным студиям в полном убеждении, что открыли Америку.
А сценаристов, понимающих в производстве, ещё меньше.
Особенно умиляют персонажи, которые, затвердив постулаты Червинского и Митты, продав несколько тошнотворных серий на канал, считают, что поймали Бога за бороду.
Которого, по их мнению, нет.
Ни с кем сейчас дискутировать не собираюсь, уезжаю на работу.
А Симаргл, по моему мнению, всё делала правильно.
Даже если и была у неё часть того, в чём её обвиняют... Ну и что?!
Объясняйте мотивацию своих героев, а не неизвестных вам личностей.
Чем больше драматург, тем лучше он понимает, что объяснять мотивировки других людей из собственного "окопа" - глупость.

Последний раз редактировалось Директор; 28.07.2011 в 13:19.
Директор вне форума  
Старый 28.07.2011, 13:28   #410
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Когда актёры спрашивают: "Как я это г-но произносить буду?" или: "Почему мой герой так поступает? Он что, идиот?"
Зачем соглашались сниматься? Или сценарий не читали, перед тем, как в съёмки вписаться?

Цитата:
а режиссёр ничего ответить не может, кроме: "Ну да, получается, что - идиот..."
Собственно, тот же вопрос. Что мешало сказать: я такое снимать не буду!
?

Цитата:
Надо хоть как-то спасать ситуацию.
По нашему кинематографу этого пока не видно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.07.2011, 13:38   #411
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
По нашему кинематографу этого пока не видно.
Это вы о "Доярках из Хацапетовки" с "Самыми лучшими фильмами"?.. Ничего другого не смотрите?
В других странах не меньше г-на снимают. Ну, может, чуть меньше - но не в разы...
Цуцик вне форума  
Старый 28.07.2011, 13:44   #412
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Это вы о "Доярках из Хацапетовки" с "Самыми лучшими фильмами"?.. Ничего другого не смотрите?
А вот язвить не надо, если не в состоянии нормально ответить.

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
В других странах не меньше г-на снимают. Ну, может, чуть меньше - но не в разы...
Ответ ни о чём. Другие страны меня не интересуют, и речь шла не об иностранном кино.
Ответ на свой вопрос так и не получил. Приведите примеры фильмов, ставших смотрибельными благодаря режиссёрскому вмешательству в бездарный сценарий.
Жду названия.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.07.2011, 13:57   #413
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Когда актёры спрашивают: "Как я это г-но произносить буду?" или: "Почему мой герой так поступает? Он что, идиот?", а режиссёр ничего ответить не может,
И это обязательно вина сценариста. Актёры и режиссёры у нас все, как один - гениальные, умнейшие и мудрейшие, и невероятно талантливые. Только сценаристы у нас какие-то дебилы и тупицы. Откуда они вообще берутся.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Особенно умиляют персонажи, которые, затвердив постулаты Червинского и Митты, продав несколько тошнотворных серий на канал, считают, что поймали Бога за бороду. Которого, по их мнению, нет.
Да-да, и ещё режиссёры, всю жизнь снимавшие откровенное дерьмо и всё равно гордящиеся этим фактом до неадекватности. Рассуждающие о плохих сценаристах, не видя ни одной из критикуемых ими серий, кстати. К тому же сами не написавшие ни одного мало-мальски достойного произведения и непременно с пафосом трындящих о Боге, причём не важно - к месту или нет. Млеющие от непомерного внимания и лести единственной фанатки со странностями - ваще ржака. Тут я согашусь, ведь и такое не редкость.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.07.2011, 13:58   #414
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
На хрена он согласился?
Дык в расчете на соседа и согласился.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
После того количества "сценариев", которое я прочитал за последние два года, никто не докажет мне, что у нас ж...й ешь хороших сценаристов.
Мало в нашей профессии унижений - осталось только жопой сценаристов есть.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
А Симаргл, по моему мнению, всё делала правильно.
А по-моему, намеренно ставить людей в зависимость - это неправильно. Кстати, когда я ей вежливо написал про тему "Маленькие секреты большой профессии", Симаргл была на сайте - внизу (даже после обновления страницы) торчал ее ник. А потом она написала, что ничего не знала о существовании специальной ветки, и сама выбрала интонацию для дальнейшего общения.
Общий доступ - это повод для дискуссии, а рассылка по личкам - это катакомбная кинодраматургия.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.07.2011, 14:02   #415
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Приведите примеры фильмов, ставших смотрибельными благодаря режиссёрскому вмешательству в бездарный сценарий.
Жду названия.
В таком тоне на семинарах со студентами будете общаться (если дорастёте).
Примеров таких немного, но они есть.
Сценарий сериала "Курсанты" члены съёмочной группы друг другу кусками зачитывали и ржали. Изначально В. Тодоровский хотел сам снимать этот проект и посвятить его папе. Но, прочитав сценарий, отказался.
В результате сериал снял А. Кавун. И "Курсанты" до сих пор остаются единственным российским сериалом, вышедшим в финал американской телевизионной премии "Эмми".
Это, так сказать, "большой пример". Ещё есть куча маленьких.
Цуцик вне форума  
Старый 28.07.2011, 14:06   #416
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Общий доступ - это повод для дискуссии, а рассылка по личкам - это катакомбная кинодраматургия.
У нас давняя традиция, заведенная еще до нашей эры: если есть материал, выкладывай. А кто хочет, тому можно и в личку скинуть. Вместе и обсудили бы, поделились бы мнениями, впечатлениями.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.07.2011, 14:11   #417
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
В таком тоне на семинарах со студентами будете общаться (если дорастёте).
Какой тон задали, в таком тоне и ответ получили.

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Сценарий сериала "Курсанты" члены съёмочной группы друг другу кусками зачитывали и ржали. Изначально В. Тодоровский хотел сам снимать этот проект и посвятить его папе.
Я слышал, что сценарий был написан по дневникам Тодоровского старшего (или по мотивам его воспоминаний). Иными словами, сценарий имел нехилую базу.

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Но, прочитав сценарий, отказался. В результате сериал снял А. Кавун.
Кавун переделывал сценарий?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.07.2011, 14:14   #418
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Кавун переделывал сценарий?
Конечно!
Цуцик вне форума  
Старый 28.07.2011, 14:22   #419
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Когда актёры спрашивают: "Как я это г-но произносить буду?" или: "Почему мой герой так поступает? Он что, идиот?", а режиссёр ничего ответить не может, кроме: "Ну да, получается, что - идиот..."
В данном конкретном примере «идиот» только один – и это режиссер. Почему? Тут два варианта ответа:

1. Он взялся экранизировать плохой сценарий, а стало быть, не в состоянии отличить хороший сценарий от плохого. Такой режиссер, конечно же, не сможет корректно поставить задачу актеру и объяснить ему, почему следует говорить то, что написано в сценарии.

2. Ему попался хороший сценарий, но он не потрудился над ним поработать, да и вообще не понял, что сценарий действительно стоящий. И теперь щелкает клювом, а вместе с ним и вся съемочная группа.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 28.07.2011 в 14:25.
Слава КПСС вне форума  
Старый 28.07.2011, 14:23   #420
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Сценарий сериала "Курсанты" члены съёмочной группы друг другу кусками зачитывали и ржали.
Такой смешной сценарий или настолько тупой?
Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Изначально В. Тодоровский хотел сам снимать этот проект и посвятить его папе. Но, прочитав сценарий, отказался.
Ну, не уверен, что истинные мотивы кому-либо известны.
Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
В результате сериал снял А. Кавун.
То есть Кавун талантливее Тодоровкого и знал, что надо делать с материалом?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Кавун переделывал сценарий?
То есть Зоя Кудря - никудышняя и бездарная сценаристка ваще?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
вести с полей, дайджест, новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru