Сценарист.РУ
Старый 16.01.2008, 00:10   #31
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

У меня вообще на съемках ступор наступает, зевота нападает и безразличие ко всему ( если это не документальный фильм, конечно).
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 00:12   #32
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Ксения, наверное,это защитная реакция.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 00:19   #33
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Главное, чтоб работали все профессионально. А уж злые они или нет - вопрос десятый
Имхо, если сотрудники "злые и уставшие" - значит неправильно организовано производство. Значит, люди работают на износ. Значит и результат будет так себе.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 00:36   #34
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
Главное, чтоб работали все
Это завод!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 00:47   #35
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Имхо, если сотрудники "злые и уставшие" - значит неправильно организовано производство. Значит, люди работают на износ. Значит и результат будет так себе.
Здесь все же нет прямой зависимости. А история кино знает массу примеров, когда фильм снимался легко и приятно, но результат обескураживал. И наоборот - производство было чудовищным - зато в итоге фильм удался.
К тому же "правильно" организовать процесс съемок практически невозможно. Всегда что-то непредвиденное случается - слишком много людей, техники и оборудования задействовано (а люди-то все больше творческие, не к ночи будь помянуты :scary. Конечно, грамотные спецы стараются подстраховаться и предусмотреть - но...
Короче, главное (Авраам, внимание) что "злые, уставшие" продолжают работать. Значит есть надежда, что они профессионалы.
А насчет того, что "злые и уставшие" еще и "чужие"... Ну так представьте себе, что Вы - "хищник"!
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 00:53   #36
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@16.01.2008 - 00:07
Это же стрессовое производство. (Главное, чтоб работали все профессионально. А уж злые они или нет - вопрос десятый.)
Злой актер будет злым и на экране, даже если играть надобно доброго доктора Айболита. Мастер, конечно, чуточку подзашпаклюет свою злость (или, что не так уж и редко, злобность) мастеровитостью - ну да ведь и мастеров нынче нет. В осадке остается злость в чистом виде (помноженная на стресс).

Из показаний очевидцев касательно Пола Ньюмена. Обычно при съемках диалогов актера снимают, а реплики (за второго актера) ему подает ассистент режиссера - девочка какая-нибудь. Так вот, Ньюмен практически всегда стоит по другую сторону камеры (где, по идее, и должен находиться его герой) и ведет беседу со снимающимся актером сам. Совсем другая атмосфера. Не обязан этого делать Ньюмен - мега-гига-супер-пупер-стар, мультимиллионер и оскароносец. По договору даже не обязан (к этому и невеликих актеров никто принуждать не станет). Но - делает.

Вряд ли от избытка злости или стресса. Скорее, от того самого профессионализма, который со злостью сочетается плохо.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 00:59   #37
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Вообще-то из сообщения Авраама я поняла, что речь идет не об актерах, а о съемочной бригаде.
Но если и об актерах... Конечно, любой нормальный актер должен уметь оставлять свои эмоции за бортом. Но ныне нормальных актеров в актерской профессии, вероятно, пропорционально столько же, сколько сценаристов - а своей.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 01:44   #38
ремесло
Читатель
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Был сегодня на съемочной площадке. Кошмар. И не представлял себе, что это ТАК ужасно. СТОЛЬКО людей! ВСЕ ЗЛЫЕ, УСТАВШИЕ, ЧУЖИЕ. Я страшно разочарован.
Авраам, а че снимают? Комедию? Должно быть посмеемся от пуза.
ремесло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 09:13   #39
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Профессионально должна работать команда администраторов...
Всё должно быть хорошо продумано и грамотно организовано. Администратор должен предвидеть возможные проблемные ситуации, быть готов и решать вопросы мгновенно.
Хороший администратор – это талант, ум, логика плюс ответственное отношение…
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 09:14   #40
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Помню интервью Муравьевой, где она рассказывала о съемках фильма «Москва слезам не верит» Так, вот… она говорила, что на съемочной площадке все постоянно ржали. Постоянно какие-то шутки, курьезы. Атмосфера была великолепная…приятная, легкая.

Калягин также говорил о съемках фильма «Неоконченная пьеса для механического пианино ...» После съемок все думали, что путного фильма не выйдет, уж слишком всё как-то легко и весело было.

Еще пример – «Белое солнце пустыни»
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:15   #41
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Да не, я не критикую работу над картиной в целом. Я не профи, чтобы судить - что там да как организованно и насколько здоровая атмосфера на съемках. Я говорю только лишь о своих ощущениях: я давно уже не работаю в коллективе, а когда работал - максимум это была тихая-мирная редакция, где сидело по две тетки в кабинете. А тут - куча народу, все бегают, у всех рации, тележки какие-то, рельсы, провода, сюда не ходи, там заперта, все замерли - съемка! - и т.п. Вообщем, УЖАС!
Вот, собственно, и вся суть отзыва. Не эта площадка - плоха, а мне там просто нечего делать. Не гожусь я для кино, темперамент не тот.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:58   #42
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Не эта площадка - плоха, а мне там просто нечего делать. Не гожусь я для кино, темперамент не тот.
Авраам, ну хоть какая-то доля приятности в этом есть - как никак съёмки фильма по вашему сценарию?
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 13:24   #43
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа@16.01.2008 - 11:58
Авраам, ну хоть какая-то доля приятности в этом есть - как никак съёмки фильма по вашему сценарию?
Да, столько народу работу получили, благодаря мне, любимому...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 13:58   #44
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@16.01.2008 - 13:24
Да, столько народу работу получили, благодаря мне, любимому...
Во-от. А я о чём. Вы ж всю эту кашу и завертели. Теперь можно созерцать и гордиться собой. :smartass:
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 14:00   #45
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа@16.01.2008 - 13:58
Во-от. А я о чём. Вы ж всю эту кашу и завертели. Теперь можно созерцать и гордиться собой. :smartass:
Ага, сколько дармоедов налетело на мой "плод бессонных ночей" ©
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru