Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2019, 14:27   #661
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вся вина ГКЧП в том
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но судя по последовавшему за ГКЧП параду суверенитетов, можно думать и что всё это было подстроено
Та ясное дело, кто ж виноват, как не те, кто реально пытались хоть что-то сделать
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.08.2019, 21:02   #662
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Сегодня те, кто по существу ведёт дело к свержению конституционного строя, должны ответить перед матерями и отцами за гибель многих сотен жертв межнациональных конфликтов.
Ну. К августу 1991 уже были жертвы в республиках. Власть уже пыталась штыками удержать СССР. Все эти попытки оборочивались большой кровью.
Так кто должен был отвечать за эти жертвы? Власть, которая уже убивала граждан "во имя сохранения СССР" и ГКЧП, который неминуемо должен был залить страну кровью гражданской войны или уйти?
Демократы и Ельцин, при всей ответственности за 90 ые, не допустили большой гражданской войны.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.08.2019, 21:07   #663
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Каким быть общественному строю, должен решать народ,
Ебаные заклинания.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ещё вчера советский человек, оказавшийся за границей, чувствовал себя достойным гражданином
27 человек, которых как-то выпустили. Или даже 107?
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
возрождении Отечества.
дежурный клич

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
народного добра.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
развитие народного хозяйства.
Это да, это самая большая, фундаментальная Пиздежь мертворожденного соцстроя.
Народное хозяйство и народное добро, которыми народ не мог распоряжаться. А так да, народное.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.08.2019 в 21:18.
адекватор вне форума  
Старый 22.08.2019, 21:07   #664
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Демократы и Ельцин, при всей ответственности за 90 ые, не допустили большой гражданской войны.
Да, фигня какая Чеченская война. А расстрел парламента так вообще пустяки. То, что от нищеты и безработицы спились, заболели, ушли в бандитские бригады молодые ребята, просто ерунда.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.08.2019, 21:09   #665
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Развивая многоукладный характер народного хозяйства, мы будем поддерживать и частное предпринимательство, предоставляя ему необходимые возможности для развития производства и сферы услуг.
Прокорячившись 70 лет, социализм понял, что в частном предпринимательстве, оказывается, скрыты какие-то глубинные смыслы... Но было поздно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.08.2019, 21:13   #666
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но было поздно.
Не было поздно! Если бы действительно занимались поддержкой производителя-предпринимателя, а не воров-барыг-олигархов под шумок присвоевших гос.собственность.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.08.2019, 21:14   #667
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да, фигня какая Чеченская война.
Афганская война, конечно, была правильней.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А расстрел парламента так вообще пустяки
Абсолютно. По сравнению с бойней брат на брата с 1917 и до самой ВОВ, и "холодной войной брат на брата" весь период СССР, пустяки.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
ушли в бандитские бригады молодые ребята
Нах они туда пошли? Видь они были пионерами. комсомольцами. верными ленинчатами, правильно воспитанными советским обчеством.
Я чего-то не пошел в бандитские бригады. И даже в 90 ые созидал и строил.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.08.2019, 21:25   #668
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Афганская война, конечно, была правильней.
Во всяком случае она была не нашей территории. После того как мы оттуда ушли через Таджикистан такой поток наркотрафика хлынул. В том числе и в Россию, убивая и калеча нашу молодежь в объеме едва ли меньшем чем на той войне. Обогащая преступников опять же.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Абсолютно. По сравнению с бойней брат на брата с 1917 и до самой ВОВ, и "холодной войной брат на брата" весь период СССР, пустяки.
В том-то и позор ельцинской власти, что при отсутствии большой войны и внешней агрессии, демографические потери и превышение смертности над рождаемостью такие же как при упомянутых фактах. Очень грустный феномен.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.08.2019, 21:38   #669
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Тетя Ася, Чеченская война была начата, чтобы не допустить развала уже РФ. Теперь представьте, что в СССР ГКЧП организовал войну со всеми республиками и между ними, чтобы не допустить развала СССР. Понимаете разницу в масштабах?
Это первое. А второе - силовые меры для сохранения СССР, которые мог организовать ГКЧП вы считаете благом, а войну за территориальную целостность РФ ставите в вину.
Да, и с какого перепуга оккупационная война в Афганистане вами считается положительным моментом? Какой наркотрафик, когда через границу СССР не мог вылететь и прилететь даже воробышек?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.08.2019 в 21:45.
адекватор вне форума  
Старый 22.08.2019, 21:42   #670
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
при отсутствии большой войны и внешней агрессии, демографические потери и превышение смертности над рождаемостью такие же как при упомянутых фактах. Очень грустный феномен.
Это факт, но не феномен. Тоже самое во всех "развитых цивилизованных" странах, уничтоживших собственное традиционное сельское население, корневую систему любой страны.
Все страны с высочайшей и высокопроизводительной агротехнологией и безлюдными селами завозят эмигрантов, и США и ЕС и теперь Россия, которая подражает им. Что зря, конечно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.08.2019 в 21:44.
адекватор вне форума  
Старый 22.08.2019, 23:08   #671
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Теперь представьте, что в СССР ГКЧП организовал войну со всеми республиками и между ними, чтобы не допустить развала СССР.
Что вы несете? С чего бы ГКЧП начал войну? Референдум за несколько месяцев до ГКЧП показал, что люди в республиках за сохранение союза. Парад суверенитетов пошел волной после Беловежских соглашений, да и то организовали энто самое СНГ, типа новый союз, конфедерация. Это уже позже от нас (России) все шарахаться начали. Я бы тоже шарахнулась. Ежели этот алкаш на собственную столицу 5 дивизий двинул, прикинь, что с нами сделает в случае чего - подумали в республиках после 93 г.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, и с какого перепуга оккупационная война в Афганистане вами считается положительным моментом?
С такого, что если раньше нами распространялась на восток, нелюбимая вами советская, но светская идеалогия, а сейчас с востока идет агрессивный исламизм, ваххабизм и прочее уже к нам.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.08.2019, 23:13   #672
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это факт, но не феномен. Тоже самое во всех "развитых цивилизованных" странах, уничтоживших собственное традиционное сельское население, корневую систему любой страны.
Нет. В Европе низкая рождаемость, но смертность несравнимая в 90-е в России. В Европе про нас так и говорили тогда: Россия это страна с европейской рождаемостью и африканской смертностью. Вы же взрослый человек, должны помнить сами, не считая даже чеченской войны, сколько тогда молодых побигло в бандитских разборках, умерло от дозы, до какого уровня скатилась медицина.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.08.2019, 23:15   #673
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

И да, я не считаю ГКЧП молодцами. Они лохи, которых развели и подставили.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.08.2019, 07:53   #674
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
С такого, что если раньше нами распространялась на восток, нелюбимая вами советская, но светская идеалогия, а сейчас с востока идет агрессивный исламизм, ваххабизм и прочее уже к нам.
1) В 1979 году (на момент ввода войск в Афганистан) не было никакого международного исламского терроризма и экспорта исламизма в том виде, в котором мы знаем сейчас. Исламизм был внутренней проблемой таких стран, как Иран. Так что "нас спасали от исламской экспансии" - это не аргумент.

2) Действительно, тут соглашусь с адекватором, если есть какая-то "угроза с юга", то, что проще - контролировать границу с Афганистаном или контролировать огромную горную страну с враждебным населением???

3) Ввод войск в Афганистан обернул против СССР просоветски настроенные дружественные страны арабо-мусульманского мира, вызвал недовольство и непонимание внутри страны, дал капитальный повод разным Сахаровым трындеть про "преступный режим", стал одним из замедленных детонаторов развала социалистической системы.

4) Воспеватель афганской войны Проханов любил поговорить про "мягкое подбрюшье", мол, если бы пришли не мы, пришли бы американцы со своими ракетами. Ну, вот, пришли американцы, и что? Контролировали несколько городов и крупных аэродромов, откуда периодически делали вылазки и бомбили всё подряд до лунного пейзажа. Всё. Размещать ракеты (тем более ядерные боеприпасы) в крайне нестабильной стране с перманентной гражданской войной - мне кажется, это бред. Но, "геополитик" Проханов, наверное, до сих пор с умным геополитическим видом талдычит "про мягкое подбрюшье" и находит оправдание тому, что сложно оправдать.

Безусловно ошибка советского руководства, которое само, наверное, не сразу поняло, во что вляпалось.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.08.2019, 10:09   #675
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И да, я не считаю ГКЧП молодцами. Они лохи, которых развели и подставили.
1. Они опоздали года на два-три. К тому моменту большинству населения уже успели внушить, что СССР - отстой, а гейропа - мерседесы, кружевные трусики, 50 сортов кефира, богатство и процветание каждого.
У ГКЧП уже не было возможности залить страну кровью, потому как армия и милиции их не поддержали даже в России, а в республиках и подавно.
2. Возможно, не будь ГКЧП, не было бы и разгона Верховного Совета в 1993 году. А так люди в окружении Ельцина поняли, что победителей , действительно, не судят. Судят победители. Я лично знал несколько человек , награжденных медалью "Защитнику свободной России". Они гордились ею. До какого-то времени.
3. Центробежные силы уже были запущены, в том числе и окружением Ельцина, которое демонстрировало открытое неповиновение центру и поддержку сепаратистских настроений в республиках, в обмен на личную поддержку.
4. Афганистан - страшная ошибка руководства СССР, за которую народ заплатил огромную цену человеческими жизнями.
5. Чеченская война была подготовлена тем же Ельциным, который оставил на ее территории все имевшееся вооружение. В благодарность Дудаеву за "дружеское понимание и поддержку". А там были танки, самолеты и т.д.
6. То ограбление и уничтожение народа, которое произошло позднее в России под видом приватизации и перехода на "новую" экономику, потрясло даже специалистов из ЦРУ. Читайте источники.
7. Мое мнение: действия ГКЧП в том виде, в котором они состоялись, безусловно, способствовали более быстрому развалу СССР. Хотя задумка была и благая. Кроме того, благодаря ГКЧП Ельцин и его окружение взяли фактически власть в стране. Горбачев стал фигурной во многом карикатурной, авторитет его сошел на нет.
Урфин Джус вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru