Сценарист.РУ
Старый 04.09.2018, 21:27   #751
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Э - экономика. Л - логика. Читая перлы Владика, я реально прозреваю
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.09.2018, 22:27   #752
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Несколько завдов даже в Россию перевезли и запустили бесплатно. То ли в знак дружбы, то ли выгоднее перевезти и смотировать, чем утилизировать
Гхм... Это какие именно заводы, и что значит "бесплатно"? Китайцы всё-всё будут оплачивать, все сопутствующие расходы/тарифы, и убытки покрывать за счёт своего бюджета, и тд, и тп? Уау! А это... прибыль, я так понимаю, пойдёт тоже им - сколько там, процентов 70 или больше? Ну это так - для ясности просто.

Не ну, с другой стороны, спасибо КНДР за созданные в России рабочие места - работягам хоть тупо будет, где на хлеб заработать. Жаль, наши правители пример не берут, а только закрывают и сокращают всё, до чего только дотянутся. Тут ладно, не буду предъявлять претензий.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.09.2018 в 22:52.
Крыс вне форума  
Старый 04.09.2018, 23:35   #753
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В результате получим насыщенный раствор, где уже не требуется более высокий уровень организации и производительности труда.
Смысла нет быть супермиллиардером, когда кругом миллиардеры за так, без бизнеса.
Безусловный доход будет настолько велик, что не будет смысла быть капиталистом.
Капиталисты и станут могильщиками капитализма.
А коммунисты станут могильщиками коммунизма
Потому капитализм и непобедим, что его "насыщенный раствор" требуется поддерживать постоянными и регулярными вливаниями - улучшениями, усовершенствованиями и реорганизациями. В противном случае, когда уже всем и все пофиг (в случае вашего социализма) - потеря качества и уход с рынка.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.09.2018, 23:56   #754
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Потому капитализм и непобедим, что его "насыщенный раствор" требуется поддерживать постоянными и регулярными вливаниями - улучшениями, усовершенствованиями и реорганизациями. В противном случае, когда уже всем и все пофиг (в случае вашего социализма) - потеря качества и уход с рынка.
А я думал, мошенничествами, обдираловом населения/работников, грабежами и добровольно-принудительными вливаниями из колоний. А когда уже усё - почему-то дело заканчивается войной. За улучшениями слежу с восторгом, да
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.09.2018, 05:47   #755
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Гхм... Это какие именно заводы, и что значит "бесплатно"? Китайцы всё-всё будут оплачивать, все сопутствующие расходы/тарифы, и убытки покрывать за счёт своего бюджета, и тд, и тп? Уау! А это... прибыль, я так понимаю, пойдёт тоже им - сколько там, процентов 70 или больше? Ну это так - для ясности просто.

Не ну, с другой стороны, спасибо КНДР за созданные в России рабочие места - работягам хоть тупо будет, где на хлеб заработать. Жаль, наши правители пример не берут, а только закрывают и сокращают всё, до чего только дотянутся. Тут ладно, не буду предъявлять претензий.
Сам придумал или Юдин эту хуетень подсказал? Тупость зашкаливает. Как две попки с Юдиным по сути одно и тоже по любой теме повторяете для чего-то. Вроде, думаете кого-то в чем то убедить, а на самом деле просто выставляете себя на посмешище... Тупой и еще тупее. Еще Старлей изредка выступает. Хуй его знает как вы школе учились - букварь на двоих выкурили - светильники разума. Один цитаты Ленина приводит, что маргарин капиталисты придумали, чтобы народ травить. Крыс КНДР приплел, хотя речь шла о Китае... И это сплошь и рядом - засрали все что можно "мыслями", точнее буквами без содержания и смысла. Простые оба, как мычание коровы и надоедливые, как навозные мухи. Ау, Шушара приобщайся к русской культуре. Для начала народная мудрость тебе: Тебя не спрашивают, ты и не сплясывай! Ленин хоть и самоучка, но зато гимназию на пятерки окончил. Правда смог поступит в универ на юриста учиться, аж, три месяца проучился, потом выгнали. А вы с Юдиным где учились? На вас благодать господня снизошла и истина открылась? Юдин, правда, диплом имеют - так что пановать законное право получил, пиздеть на всех и вся, всем указывать, судить, а ты КРыс, просто холоп-подсирала.

Последний раз редактировалось владик; 05.09.2018 в 06:16.
владик вне форума  
Старый 05.09.2018, 06:34   #756
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А коммунисты станут могильщиками коммунизма
Потому капитализм и непобедим, что его "насыщенный раствор" требуется поддерживать постоянными и регулярными вливаниями - улучшениями, усовершенствованиями и реорганизациями. В противном случае, когда уже всем и все пофиг (в случае вашего социализма) - потеря качества и уход с рынка.
Подумайте, вы сейчас получите наследство в 10 млн. $. Вы не измените жизнь, не прекратите заниматься тем, что приносит вам доход сейчас? А окружающие вас знакомые? А там и вы и они будете получать такой безусловный доход, потому что вы просто существуете. Технологии, автоматизация, искусственный интеллект. Всего до жопы. Будет вам смысл содержать лавку и стоять каждый день у кассы по 8 часов, думая как оптимизировать торговлю и логистику еще больше? Если вам это нравится, то вам никто мешать не будет - работайте, будьте капиталистом, радуйтесь, что у вас покупают товара больше чем в соседнем национализированном магазине.

До вас никак не доходит - лично у вас, как и у любого другого человека просто не будет стимула присутствовать на рынке. Если только личный интерес - хобби такое. Нравится торговать.

Или вы считаете. что лозунг капиталиста - "Нам хлеба не надо, работу давай"?


Так же 2 тысячелетия назад говорили о непобедимости рабовладельчества, которое достигало своих высот в развитии.

А Кирюша тогда бы нес, что без нового восстания Спартака рабовладельчество не исчезнет. И надо быть идиотом, чтобы не понимать, что рабовладельцы мирно не отпустят своих рабов .

Смысла уже не будет в качестве и количестве - системное перепроизводство. Есть же пример тех же Эмиратов - много от богатства местные там работают, искусство и науки процветают, какие отрасли растут?

А вот реалии изобилия и то неполного, причем, при протестантской этике:
"В ходе недавнего исследования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) выяснилось, что более 20% финских мужчин в возрасте от 20 до 24 лет не работают, не учатся и не прошли профессиональную подготовку.
Доля незанятых в экономике молодых людей за последние 10 лет заметно выросла. В 2005 она составляла всего 12,2%. По динамике увеличения процента неработающей молодежи Финляндия встала в один ряд с такими странами, как Греция, Ирландия, Италия и Португалия."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/27/10/2016...79472f88423a4d


Вы поймите, капиталисты все улучшают не из любви к человечеству или прогрессу, а чтобы самим жить все лучше и лучше. Так лучше будет практически некуда. Личный бизнес станет обузой, ты ничем не будешь отличаться от человека не имеющего бизнеса, только проблемами - он будет заниматься чем хочет, а ты, по настоянию отца, тем, что тебе не нравится, но при этом не имея никаких бонусов - что сможешь позволить себе ты, то сможет и он. Разница будет минимальна.




Боюсь, коммунисты станут могильщиками не коммунизма, а человеческой цивилизации. Хотя, Маркс на это отвечал, что ничего подобного, только с коммунизмом начнется настоящая история человечества, а сейчас предистория.
Но, зная людей и уже видя задатки изобилия в некоторых странах, к чему они приводят, я сомневаюсь.
Моя формула простая:
Нет пиздюлей - нет развития. Смысла нет всерьез потеть . Так, хобби, занятие для души, пока не надоест, а с ним ничего суперсерьезного не сотворишь.
А пиздюлей, типа оказаться без жилья и голодным на улице с тележкой уже не будет и близко.

Последний раз редактировалось Кинофил; 05.09.2018 в 07:22.
Кинофил вне форума  
Старый 05.09.2018, 07:22   #757
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Читаю "мыслителей" и ржу в голосину. Придумывают какие-то теории, и изо всех сил стараются не замечать кучу фактов, которые эти теории опровергают. Но зато "марксизм устарел". Ага. Притом что никто из "мудрецов" Маркса не читал, как не читал и Ленина и понятия не имеют, что они писали и как аргументировали.


Казалось бы, возьми, да сам почитай, подумай, проанализируй. Но нахуа? Ведь проще нахвататься каких-то искаженных выжимок из пропагандистких жуликоватых работ певцов капитализма и потом фантазировать, отбрасывая любые факты, противоречащие их "теории", высосанной из пальца. Да сдабривая всё это псевдокритикой марксизма, идиотскими ёрничаниями по поводу коммунизма, о котором имеют представление на уровне детского сада.


Жду визгов в свой огород. Иного не ожидаю. Было бы удивительно, если бы "мудрецы" действительно начали думать, а не подгонять факты под свои фантазирования и не пытаться кидаться какашками в любого, кто их в этом уличает.
Никаких визгов. Всем видно, что по сути вам ответить нечего.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Казалось бы, возьми, да сам почитай, подумай, проанализируй.
Вы прочитали, а ответить аргументированно ни на что не можете, только ругань, какие все дураки.


Объясните, почему смена формации с капитализма на социализм должна быть через мировую революцию пролетариата, а смена с рабовладельчества на феодализм как-то прошла без мировой революции рабов? Так же как и другие смены. Были локальные столкновения на пересечении эпох, но не более. Причем, в основной части стран смена прошла без них, вполне мирно. И с феодализма на капитализм, и с первобытно-общинного на рабовладельческое.

Над Марксом я хихикаю, что своей революционной необходимостью он сам же опровергает себя отрицанием экономической подоплеки смены формаций и выступает по сути с идеалистических позиций, напирая на сознательность, а не экономическую целесообразность. С такой позицией можно заявлять, что коммунизм можно было построить сразу после рабовладельчества, достаточно было проявить сознательность.
Впрочем, это уже Ленин утверждал в своих работах по неравномерности развития стран.

http://www.ard-checchi.kg/economics/...pitalizma.html
В работе «О лозунге Соединенных Штатов Европы» В. И. Ленин писал: «Неравномерность экономического и политического развития есть безусловный закон капитализма. Отсюда следует, что возможна победа социализма первоначально в немногих или даже в одной, отдельно взятой, капиталистической стране». Этот гениальный вывод В. И. Ленина имеет решающее значение для революционной борьбы пролетариата в эпоху империализма.

Но dв дальнейшем он сделал странный вывод, если не сказать абсолютно нелогичный - мол, в России капитализм не развит, слабое звено и можно сразу прыгнуть в социализм. По логике, если не развит и слабое звено, то можно только рухнуть в феодализм обратно. Советский социализм с его вождизмом, где Сталин, Хрущев и Горбачев умудрялись бросать страну в разные стороны без какого либо контроля, больше всего напоминает именно феодализм со всесилием местного князька.


Попробуйте аргументированно ответить, что не так в моих рассуждениях. Сегодня меня на сайте больше не будет, но завтра обязательно отвечу.

Последний раз редактировалось Кинофил; 05.09.2018 в 07:27.
Кинофил вне форума  
Старый 05.09.2018, 08:22   #758
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ленин хоть и самоучка, но зато гимназию на пятерки окончил. Правда смог поступит в универ на юриста учиться, аж, три месяца проучился, потом выгнали. А вы с Юдиным где учились? На вас благодать господня снизошла и истина открылась? Юдин, правда, диплом имеют - так что пановать законное право получил, пиздеть на всех и вся, всем указывать, судить, а ты КРыс, просто холоп-подсирала.
За себя скажу. Мне возможность "трындеть" даёт то, что я шесть лет отработал на практической работе, в реальном социуме, журналистом областных газет, там, где требовалось высшее образование. Хотя у меня диплом слесаря по ремонту строительных машин и механизмов с 5 по спецтехнологии и некоторым другим предметам.
Практическая работа она, сами понимаете, горздо эффективнее любого образования, тем более советского универститетского мусора с засиранием мозга мертвыми знаниями.
Ну и то что я смог работать в газете сразу от сохи, где люди с дипломом не справились на изломе времен, о чем-то говорит.
К тому же цена современных дипломов мне известна.
Конечно, возможно, в 90 ые мне надо было отпердеть сессии на каком-нибудь гуманитарно-заочном, но вот не сделал. И английский не выучил.
Так что сам виноват. Сам кузнец своего счастья. Взращиваю корнеплоды, рассады и цветы, строгаю буратин тем самозанято и живу.
Давайте оклад, буду работать на вас.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.09.2018, 09:54   #759
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Подумайте, вы сейчас получите наследство в 10 млн. $. Вы не измените жизнь, не прекратите заниматься тем, что приносит вам доход сейчас? А окружающие вас знакомые? А там и вы и они будете получать такой безусловный доход, потому что вы просто существуете. Технологии, автоматизация, искусственный интеллект. Всего до жопы.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Моя формула простая:
Нет пиздюлей - нет развития. Смысла нет всерьез потеть . Так, хобби, занятие для души, пока не надоест, а с ним ничего суперсерьезного не сотворишь.
А пиздюлей, типа оказаться без жилья и голодным на улице с тележкой уже не будет и близко.
У вас слишком простая формула. Напоминает наивные утопии Кампанеллы и Мора. Никогда не будет такого, чтобы люди не стремились быть лучше других и перестали работать и наслаждаться тем, что уже имеют. Соперничество заложено в природу человека. Потому и невозможен полный избыток всего и вся.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 05.09.2018, 10:04   #760
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
За себя скажу. Мне возможность "трындеть" даёт то, что я шесть лет отработал на практической работе, в реальном социуме, журналистом областных газет, там, где требовалось высшее образование. Хотя у меня диплом слесаря по ремонту строительных машин и механизмов с 5 по спецтехнологии и некоторым другим предметам.
Практическая работа она, сами понимаете, горздо эффективнее любого образования, тем более советского универститетского мусора с засиранием мозга мертвыми знаниями.
Ну и то что я смог работать в газете сразу от сохи, где люди с дипломом не справились на изломе времен, о чем-то говорит.
К тому же цена современных дипломов мне известна.
Конечно, возможно, в 90 ые мне надо было отпердеть сессии на каком-нибудь гуманитарно-заочном, но вот не сделал. И английский не выучил.
Так что сам виноват. Сам кузнец своего счастья. Взращиваю корнеплоды, рассады и цветы, строгаю буратин тем самозанято и живу.
Давайте оклад, буду работать на вас.
В самом деле очень много людей, которые путем самообразования многого достигли, а многие просто нашли себе пусть скромное, но вполне достойное и уважаемое место в жизни - как вы, например. Даже одно занятие таким благородным делом как садоводство, уже в принципе отличает вас от Крыса с Юдиным. Вы же стремитесь что-то узнать, понять, а полученные знания как-то применить или изменить свой взгляд на мир, осознать что к чему и как правильно вести себя в мире сем. Это нормально и естественно. Это еще одно принципиальное ваше отличие от Крыса, жизнь которого сведена только к инстинктам и примитивным потребностям и мечтам, типа замочить олигарха... Но грамотность и образование - это не только конкретные знания, это и нравственные ориентиры, поиск смысла во всем и смысла жизни. Крыса, как и наш Крыс, ведь не знает почему и зачем живет, просто так Господь положил каждой твари хотеть жить на уровне инстинкта. Среди людей таких тоже полно - с виду человек, а по внутреннему содержанию какой-нибудь рагуль... О таких говорят: прости их Господи, ибо не знают они, что творят.

немало людей, которые путем самообразования достигли вершин. это, например,немецкий рабочий Иосиф Дицген, самостоятельно пришедший к марксизму, это Горький, это Лев Толстой ит д. «На юридическом факультете Лев Толстой пробыл менее двух лет: «всегда ему было трудно всякое навязанное другими образование, и всему, чему он в жизни выучился, — он выучился сам, вдруг, быстро, усиленным трудом», — пишет Толстая в своих «Материалах к биографии Л. Н. Толстого».

Неуспешность университетских занятий Толстого — едва ли простая случайность. Будучи одним из истинно великих мудрецов в смысле уменья вдуматься в цель и назначение человеческой жизни, Толстой в то же время лишен способности мыслить научно, то есть подчинять свою мысль результатам исследования. Ненаучность его ума особенно ясно сказывается в тех требованиях, которые он предъявляет к научным исследованиям, ценя в них не правильность метода и приемов, а исключительно цель.»
владик вне форума  
Старый 05.09.2018, 11:19   #761
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У вас слишком простая формула. Напоминает наивные утопии Кампанеллы и Мора. Никогда не будет такого, чтобы люди не стремились быть лучше других и перестали работать и наслаждаться тем, что уже имеют. Соперничество заложено в природу человека. Потому и невозможен полный избыток всего и вся.
Утопия это у вас.
"На свете счастья нет, но есть покой и воля".(C)

Так в Эмиратах у обеспеченных граждан и процветают искусства и науки. И в той же Финляндии обеспеченная государственной заботой молодежь рвется учиться и открывать бизнесы, а не "более 20% финских мужчин в возрасте от 20 до 24 лет не работают, не учатся и не прошли профессиональную подготовку."
А в СССР люди не спивались, а занимались самосовершенствованием.
Возможен.
Соперничать должно быть интересно и быстро, типа спорта, а не потраченные годы на ненужное дело.

Вы как книжный юноша в мечтах о розовых пони. Такой же идеалист, ставящий на сознательность. Дауншифтерить будет 90% населения.
И 10% реконструкторов, играть в капитализм или рабовладельчество.

Есть реальная жизнь и она такова. Оглянитесь. Вспомните, в конце концов, как прожигали жизнь привилегированные классы в прошлом.
Так же будет и в будущем, только положение привилегированных будет у всех. Человек не изменится за тысячелетие естественным образом.

У нас есть многотысячелетний опыт наблюдения за поведением всем обеспеченных людей, поэтому даже смешно спорить об этом.

Последний раз редактировалось Кинофил; 05.09.2018 в 12:02.
Кинофил вне форума  
Старый 05.09.2018, 12:43   #762
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Сам придумал или Юдин эту хуетень подсказал?
Нет, это твоё утверждение:

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Несколько завдов даже в Россию перевезли и запустили бесплатно.
Так что вместо словесного поноса можешь просто сказать - какие именно заводы открыты бесплатно китайцами в России, в знак вяликой дружбы народов, и всё. Опять что-то пиз..нул от балды, а когда прихватили за язык, ударился в истерику? Аналитег))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.09.2018, 12:46   #763
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Утопия это у вас.
Любую футурологию, прогнозирование следует начинать с осмысления цитаты Еклисиаста проповедника: "Что было, то и будет. Текут реки, но не переполняются моря"....
И далее. см. Ветхозаветный первоисточник.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 05.09.2018 в 12:57.
адекватор вне форума  
Старый 05.09.2018, 12:59   #764
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Вот вам наивысочайшее бесплатное образование:
В истории есть человек, чье имя уже само по себе синоним мудрости. Это третий еврейский царь, легендарный правитель Соломон, который привел свое государство к наивысшему расцвету.

AdMe.ru собрал цитаты царя Соломона, в которых отразился опыт, проверенный тысячелетиями.

Всему свой час и время всякому делу под небесами: время родиться и время умирать. Время разрушать и время строить. Время разбрасывать камни и время складывать камни. Время молчать и время говорить.
И глупец, когда молчит, может показаться мудрым.
Обещал — исполни! Лучше не обещать, чем обещать и не исполнять.
Вдвоем быть лучше, чем одному, ибо, если упадут, друг друга поднимут, но горе, если один упадет, а, чтоб поднять его, нет другого, да и если двое лежат — тепло им, одному же как согреться?
Мудрая жена устраивает дом свой, а глупая разрушает его своими руками.
Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
Я увидел: нет большего блага, чем радоваться своим делам, ибо в этом и доля человека, — ибо кто его приведет посмотреть, что будет после?
Нет человека, властного над ветром, — и над смертным часом нет власти, и отпуска нет на войне, и не выручит нечестие нечестивца.
Кто хранит уста свои — тот бережет душу свою, а кто широко растворяет рот — тому беда.
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.
Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная.
Благоразумный видит беду и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются.
Главное — мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум.
Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
Кто находится между живыми, тому есть еще надежда.
Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.
Полезнее мудрость, чем глупость, как полезнее свет, чем тьма. Но единая участь постигнет и мудрого, и глупого.
И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль.
Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными мудрость.


Источник: https://www.adme.ru/svoboda-kultura/...zhizni-886910/ © AdMe.ru
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.09.2018, 13:53   #765
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Крыс КНДР приплел, хотя речь шла о Китае
Лишнюю букву вставил автоматом - из контекста очевидно, что я имел ввиду Китай, тк отвечал на твой высер про Китай. Ну пипец какая ашипка.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
0002 цента сэру, высеры тупиц, знак большой жопы, идолы боятся до усёру, как на меня, какие-то литургии, кандидат в офицеры, мрази высшей пробы, немассовое и невосстание, ну и чё?, обиженные ангелочки, объекты рэкэта, однозначность на лицо, плевать что де факто, притянули мантру конца, протухший аргумент, сам себе литнегр, сейчас не всегда, семенной фонд, тайдалы уважаю, так что так вот, у меня всё, усё разом за перемогу, фикции цирк и беспредел, чтобы не расслаблялись


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru