Сценарист.РУ
Старый 16.04.2017, 11:43   #91
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Был в буддийском университете. Ну, направление буддизма там не тибетское, а называется Махаяма (кажется) как-то так. Офигенно современный комплекс, построенный по всем правилам американской системы образования. Ну, то есть, огромный кампус, зажатый горами с трёх сторон. Современная библиотека, столовая, гостиница, спортплощадки, аудитории и т.п. Архитектура буддийская, конечно, но всё очень красиво.
Там изучают всю эту буддийскую науку, но кроме нее ещё и йогу, медитацию и западную культуру. Столовая вегетарианская, кормят очень вкусно, до отвала, что интересно, видел у них колбасу нарезанную - видимо какая-то имитация, но на вкус на настоящую похожа.

К чему это я? На этих фотках я не увидел буддийской школы. Я увидел храм, какие-то домишки, видимо монахов, каких-то людей, якобы студентов. Ни библиотек, ни аудиторий - ничего нет. Где они типа учатся-то? В храме? В храме только молиться можно и мантры петь. В общем, красиво - но чушь какая-то.
Честно сказать, я не знаю, как выглядят богословские школы ламаизма и как происходит там у них процесс обучения. Мне также трудно представить собранных в одном месте 40 тыс. монахов (даже 4 тыс. сложно представить). И я почти уверен, что студентов среди этих тысяч небольшой процент. В общем-то, дело не в учёности (я на этом и не акцентирую). Монаху не обязательно быть учёным-эрудитом, достаточно правильно понимать основы. Мне во всём этом другое ценно - вот эти густо лепящиеся на склонах дощатые комнатки с буржуйками, вот эта почти нищенская простота, безыскусность, непоказушность. Не, я не против "американской системы образования", спортплощадок и гостиниц. Но, мне интересней то, что за фасадом, то, что не имеет "товарный вид" и предназначено для "внутреннего пользования" - какие-нибудь заснеженные горные деревушки, где мирно пасутся овцебыки и полное отсутствие Интернета (образно), где на неведомых дорожках можно запросто встретить простого, в фуфайке, последователя Бон, и ещё неизвестно, что можно встретить...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 12:46   #92
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но, мне интересней то, что за фасадом, то, что не имеет "товарный вид" и предназначено для "внутреннего пользования" - какие-нибудь заснеженные горные деревушки, где мирно пасутся овцебыки и полное отсутствие Интернета (образно), где на неведомых дорожках можно запросто встретить простого, в фуфайке, последователя Бон, и ещё неизвестно, что можно встретить...
Буддийские университеты они не для туристов. Гостиница там для родителей студентов и для разных делегаций, для внутренних потребностей. Это как раз всё для "внутреннего пользования". Но они и не закрыты. Если договориться заранее, то тебя встретят и проведут экскурсию, как, собственно, со мной и было. Абсолютно бесплатно, включая ужин.
Гостиница денег стоит, примерно 3500 рублей за ночь с завтраком. Но монах-учитель, с которым мы общались, пообещал нам по блату за полцены гостиницу устроить, если предупредим его дня за 2-3.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
какие-нибудь заснеженные горные деревушки, где мирно пасутся овцебыки и полное отсутствие Интернета (образно), где на неведомых дорожках можно запросто встретить простого, в фуфайке, последователя Бон, и ещё неизвестно, что можно встретить...
На Тибете не был. Если речь о Китае, то снег там только на севере. Стандартная китайская деревушка - это то, что у нас называют коттеджным посёлком, только дома как правило повыше - 3 или 4 этажа.

За романтикой вам на Тибет надо. Три дня лесом, три дня полем, плюс отдельная виза, плюс сопровождающее лицо. Вот там романтики полные штаны будет. Там не говорят ни по-русски, ни по-китайски, ни по-английски. На горшок сходить - целое приключение будет. А уж с первого раза попасть в нужную географическую точку - так это вообще воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.

Остаётся пожелать вам удачи.

Да, и бойтесь своих желаний.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 12:49   #93
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
пообещал нам по блату за полцены гостиницу устроить,
У этих, кристально-феншуйно чистых людей, есть блат?!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 12:51   #94
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
У этих, кристально-феншуйно чистых людей, есть блат?!
Более того, у них и секс есть. И часы Rolex весом в полкило.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 13:26   #95
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Более того, у них и секс есть. И часы Rolex весом в полкило.
Непорядок! А как же, прославленная на весь мир, святость? Они же проповедуют ограничения - всегда, везде и во всём!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 14:15   #96
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А как же, прославленная на весь мир, святость?
Разве они святых изображают? Вроде нет. Умиротворенных - да.
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Они же проповедуют ограничения - всегда, везде и во всём!
В монастыре с подружкой жить нельзя и жениться нельзя, но ходить к подружке в гости можно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 15:52   #97
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
За романтикой вам на Тибет надо. Три дня лесом, три дня полем, плюс отдельная виза, плюс сопровождающее лицо. Вот там романтики полные штаны будет. Там не говорят ни по-русски, ни по-китайски, ни по-английски. На горшок сходить - целое приключение будет. А уж с первого раза попасть в нужную географическую точку - так это вообще воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.
Кайф.

Но - вы меня неправильно поняли. Романтика - это очень поверхностная, легкомысленная вещь. Романтика - это для туристов-рюкзачников. У меня интерес более, скажем, глубокий.

Ехать я, конечно, никуда не собираюсь. Кстати, я разве говорил, что собираюсь куда-то ехать?
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 16:08   #98
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Непорядок! А как же, прославленная на весь мир, святость? Они же проповедуют ограничения - всегда, везде и во всём!
Не знаю про святость. У нас тибетский ламаизм традиционно исповедуют калмыки, буряты, тувинцы - от Ростова-на-Дону и Элисты до Улан-Удэ и Читы. Русских полно. Они такие же люди, как и вы. Даже, если речь идёт о ламах. Они не с луны свалились. Учились в советской школе, носили джинсы, Цоя слушали, на заводе болванки точили, женились и выходили замуж.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 16:21   #99
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У нас тибетский ламаизм традиционно исповедуют калмыки, буряты, тувинцы - от Ростова-на-Дону и Элисты до Улан-Удэ и Читы. Русских полно.
Стесняюсь спросить... Вы, случайно, миссионерством не занимаетесь?...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 16:35   #100
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить... Вы, случайно, миссионерством не занимаетесь?...
А я дал малейший повод так подумать?

Кстати, упомянутый вами фэншуй - это из другой оперы. Если не ошибаюсь, это даосизм, и к тибетским деревушкам и овцебыкам это не имеет никакого отношения.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 17:53   #101
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ехать я, конечно, никуда не собираюсь. Кстати, я разве говорил, что собираюсь куда-то ехать?
Да и не ехайте. Мне-то что? Пусть вам это на расстоянии нравится.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Романтика - это очень поверхностная, легкомысленная вещь. Романтика - это для туристов-рюкзачников.
Кстати, я турист-рюкзачник. Только городской. Оказалось, что для городских, междугородных и международных путешествий рюкзак - самый лучший предмет. Разумеется, рюкзак городского типа. И ещё тактические штаны и жилетка с большим количеством карманов.
И ещё. Боюсь, что настоящая романтика выглядит совсем не так, как вы себе её представляете.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 20:36   #102
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
И ещё. Боюсь, что настоящая романтика выглядит совсем не так, как вы себе её представляете.
Да, спасибо за предупреждение. Но, я никак её (романтику) себе не представляю. Я сам живу в ужасно романтическом месте. Тысячи городских чудиков едут сюда, чтобы подышать воздухом здешней романтики и сфоткаться на фоне Малахитовой Лужицы Гуамской теснины и др. достопримечательностей. Да, есть тут много чего. Горы, потоки, водопады, дали необъятные непонятные, одним словом - природа. Ущелья, куда зимой не достигает луч солнца, от чего скалы покрываются ожерельем из больших живописных сосулек... А медведи по ночам гадяд большие кучи на извилистых горных тропинках, по которым я по утрам таскаю в рюкзаке молоко в близлежащий магазин (на реализацию). Овцебыков, правда, нет. Сенокос наш расположен на 1100 метрах над уровнем моря, кругом рассыпавшиеся могилы древних цивилизаций, ощущение такое, как будто бы живёшь на кладбище. По национальности, кстати, я наполовину бурят. У нас дома целый альбом пожелтевших фоток 30-х годов (Улан-Удэ) - ни одной славянской рожи лица. Я сам жил в отшельничестве, в горах 10 месяцев в хижине из жердей, клеёнки и рубероида, с буржуйкой, у которой коротал долгие зимние вечера, вслушиваясь в глубокую мистическую тишину зимней ночи... В общем, для кого-то это экзотика, романтика. Для меня это жизнь.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 05:26   #103
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Для меня это жизнь.
Боже мой. Страшно стало. Изменить свою жизнь не пробовали? Или вам и так нравится?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 05:49   #104
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Боже мой. Страшно стало. Изменить свою жизнь не пробовали? Или вам и так нравится?
Мне за мою жизнь не стыдно. У меня всё есть - дом, семья, работа.

Я вчера под хмельком малость разоткровенничался. Но главного не сказал. Видите ли, у меня очень тонкая интуиция, и эта интуиция подсказывает мне, что вы меня считаете за наивного дурачка (ну, мне так кажется, может быть интуиция меня подводит).

Повторюсь. Вы не поверите, но есть более глубокие вещи (и, соответственно более глубокий, основательный, системный подход), чем легкомысленная романтика и праздное любопытство.

Такие дела.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 05:53   #105
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Боже мой. Страшно стало.
Ничего страшного. Эти места совершенно справедливо сравнивают с Альпами.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гении третьего рода, гениям легко


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru