Сценарист.РУ
Старый 08.07.2011, 08:51   #721
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Йиндра,
И еще знаешь, что я думаю: в нашем государстве платить нужно только в сберкассе за квартиру и другие платежи, которые вдруг придется потом подтвердить. Вот я исправно плачу за квартиру по 5 тысяч рублей в месяц. А в моем домоуправлении какие-то странные компьютеры, и присылают мне квитанции с диким долгом - 35-40 тысяч. я взяла свои квитанции с оттиском кассового аппарата об оплате, отнесла и показала им. А если бы этого оттиска не было, кому бы что я доказала? Или однажды мне вообще пришло уведомление о том, что на меня подают в суд за неуплату коммунальных услуг. Опять пришлось идти, и трясти кучей квитанций. А такого исправного плательщика как я, еще поискать надо. В общем, заплатить легко, нужно же еще подтвердить платеж. Или моя сестра вовремя платила за кабельное телевидение через терминал. а деньги не дошли, и ей его отрубили. С трудом ей удалось что-то доказать - деньги ей выслали на телефон. А платить за кабельное, чтобы подключили, пришлось по новой. И в этом государстве ты предлагаешь самой проводить все платежи? я уже лучше по старинке.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 13:03   #722
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Валерия,
услуга НИЧЕГО не стоит, если переводишь деньги на счета организаций, у которых есть договора со сбером, короче, все так же, как если бы ты платила в сберкассе. кроме того, там есть возможность распечатать чек, если дома есть принтер. все чинно-благородно, как в самой сберкассе. Ты можешь не только оплачивать все, что возможно в вашем городе, но и перечислять деньги с карточек на свои счета и обратно. Правда, удобно!
чтобы подтвердить платеж, у тебя будет чек не терминала, работающего с неизвестно каким банком, а именно сбербанковская квитанция, которую при желании ты можешь заверить печатью сбера.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:07   #723
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

А теперь послушайте, какая страшная история только что произошла со мной. пришло мне письмо из налоговой с текстом о том, что я не доплатила им почти 150 штук, мне назначен штраф в штуку, и мой счет ИП заблокирован, пока я все это не выплачу. и это при том, что я платила все вовремя как самый исправный лох в этом государстве. после того, как меня едва не хватил сердечный приступ, я стала разбираться, и выяснила в чем дело: требовала новая налоговая, в которую я перевелась в середине года, т. е. все эти деньги остались в старой налоговой. Однако ж пеня назначена, и счет заблокирован. и налоговая декларация была у них, но никто не потрудился внимательно прочитать. теперь мне долго и нудно придется доказывать, что я не верблюд. кто там говорил, что в налоговой есть нормальные люди??? мне встречаются одни м-ки.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:50   #724
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Валерия, если вы в Москве, то прекрасно вас понимаю. С меня моя налоговая как-то "на голубом глазу" пыталась дважды взять налог. А инспекторы, чтобы разобраться в ситуации, абсолютно недоступны. Общение с ними только письменное, через большой белый ящик с дыркой. Пришлось человека нанимать, чтобы разобрался. А в следующий раз они не вовремя выслали в банк инфу по поводу моей декларации, и мой счет заблокировали. Две недели бегала то в банк, то в налоговую, каких-то курьеров дополнительно оплачивала, чтобы получить возможность распоряжаться своими несчастными копейками. А когда написала об этом здесь, мне намекнули, что я вру. Видно, где-то все-таки водятся нормальные налоговики. Очень хочется верить, но это точно не в Москве.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:57   #725
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Валерия, я наняла бухгалтера и сплю спокойно, а до этого у меня тоже два раза счет блокировали.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:06   #726
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
я наняла бухгалтера и сплю спокойно
Если счет заблокирован, в налоговую и в банк придется ездить лично, бухгалтер не поможет. Но чтобы с отчетностью было все вовремя и в порядке - действительно наилучшая таблетка для сна - нанять.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:10   #727
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Если счет заблокирован, в налоговую и в банк придется ездить лично, бухгалтер не поможет. ).
Если оформить доверенность, то поможет. Но, нужен бухгалтер, знающий ходы-выходы в налоговой.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:15   #728
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
нужен бухгалтер, знающий ходы-выходы в налоговой.
Блин, так вот почему я металась! Мой бухгалтер мышей не ловит.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:21   #729
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Я через 10 дней еду во Францию, если из-за этих мудаков меня не выпустят, засужу нах. сил уже нет.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:23   #730
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
я наняла бухгалтера и сплю спокойно
У меня тоже бухгалтер всем этим занимается, но я всё равно как почитаю все эти ужасы про налоговую, так дергаюсь.
А от того, что Валерия описала, никто ведь не застрахован - если вдруг поменяешь адрес и налоговую
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:24   #731
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Валерия, я наняла бухгалтера и сплю спокойно, а до этого у меня тоже два раза счет блокировали.
А мне западло с двумя высшими образованиями нанимать бухгалтера да и знаю, что все равно не поможет - будут те же проблемы. Это моя карма за то, что в других местах нормально. для равновесия я уже смирилась.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:27   #732
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
А от того, что Валерия описала, никто ведь не застрахован - если вдруг поменяешь адрес и налоговую
О, да. то у меня по два отчета требовали из одной и из второй. когда пришло время сдавать отчет в пенсионный, наоборот, никто не хотел - пинали из одной в другую. теперь вот два раза денег хотят. В дальнейшем я собиралась снова менять прописку. теперь боюсь
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:39   #733
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
В дальнейшем я собиралась снова менять прописку.
Валерия, а вы запутайте их, чтоб сбились со следа! Меняйте почаще!
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:46   #734
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Валерия, а вы запутайте их, чтоб сбились со следа! Меняйте почаще!
Эти отовсюду достанут и по 2-3 раза налоги сдерут.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:51   #735
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
в налоговой есть нормальные люди
Сегодня был в налоговой. Прислали бумажку, что 2-НДФЛ не сходится за 2009 год(!!!). Оказалось у них в графе количество человек стояло 0. Увидев меня живым, написал 1. Все сошлось.
P.S. А штрафы плачу ежегодно, и не малые. Вредный, я, очень вредный.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru