Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 13:59   #1366
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Анонс

Фантастический рейтинг "Глухаря" далеко не в последнюю очередь определяют абсолютно тепличные условия, в которых пребывает этот сериал. Не достойного "сериального" конкурента, людям просто нечего смотреть.
Если б на телеэкраны вышло бы что-нибудь уровня "Ликвидации", "Апостола", "По ту сторону волков" и т.п., вот тогда бы появилась возможность оценивать "Глухаря" по реальным рейтингам.
Проходящий мимо вне форума  
Старый 27.07.2010, 14:54   #1367
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Если б на телеэкраны вышло бы что-нибудь уровня "Ликвидации", "Апостола", "По ту сторону волков" и т.п., вот тогда бы появилась возможность оценивать "Глухаря" по реальным рейтингам.
Вы знаете, какой бюджет одной серии "Г."? А бюджет одной серии перечисленных вами сериалов?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.07.2010, 15:05   #1368
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Анонс

"Вы знаете, какой бюджет одной серии "Г."? А бюджет одной серии перечисленных вами сериалов?"

А какая, собственно, разница? Все они - "игроки одного поля". Если б эти сериалы шли в одно время - самые что ни на есть прямые конкуренты.
Если когда-нибудь будет принято делить сериалы на 1-й сорт и 2-й сорт, тогда и рейтинги надо будет определять отдельно для каждого сорта. А пока этого нет и для главного и единственного арбитра - зрителя эти сериалы абсолютно равнозначны.
Проходящий мимо вне форума  
Старый 27.07.2010, 15:55   #1369
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
А какая, собственно, разница? Все они - "игроки одного поля".
Одного поля ягоды? Перечисленные вами сериалы
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
"Ликвидации", "Апостола", "По ту сторону волков" и т.п.
горизонтальные и высокобюджетные. "Г." малобюджетный и вертикальный. Вы б еще его с "В джазе только девушки" сравнили. Не факт, кстати, что повтор "Апостола" перебьет повтор "Г.", который, кстати, в отличие от "Апостола" продолжается.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.07.2010, 16:01   #1370
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Фантастический рейтинг "Глухаря" далеко не в последнюю очередь определяют абсолютно тепличные условия, в которых пребывает этот сериал.
Ну да. А у упомянутх Вами сериалов были иные условия?
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Не достойного "сериального" конкурента, людям просто нечего смотреть.
Это демагогия и уж точно не вина Глухаря.
А теперь ради объективности:
Рейтинг "Глухаря" обошел по рейтингу программу "Время", что факт и факт красноречивый. Так что, говоря о "тепличных условиях", не надо лукавить, все упомянутые сериалы, якобы реальные конкуренты, не шли в одно время с информационной программой на Первом канале!!! Уж у них-то точно были тепличные условия по всем показателям.

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Если б на телеэкраны вышло бы что-нибудь уровня "Ликвидации", "Апостола", "По ту сторону волков" и т.п., вот тогда бы появилась возможность оценивать "Глухаря" по реальным рейтингам.
Однако оценивать упомянутые сериалы, находящиеся в граздо более выгодных тепличных условиях Вам ничего не мешает.
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Если б эти сериалы шли в одно время - самые что ни на есть прямые конкуренты.
Вы уверены, что перевес был бы в пользу того же тупейшего "Апостола"? Зачем выдавать желаемое за свершисвшися факт?
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
А какая, собственно, разница? Все они - "игроки одного поля".
Тем более удивительно, что "дворовая команда" играет как минимум не уступая "профессиональной сборной". А разница такая, что будь бюджет и прочие условия у команды упомянутых Вами фильмов сопоставим с бюджетом и условиями съёмок "Глухаря", они бы вообще ничего не сняли, заслуживающего хоть какого-то внимания.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.07.2010 в 16:21.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2010, 16:07   #1371
Кьяра
Читатель
 
Аватар для Кьяра
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Глухарь

Спасибо огромное всем авторам «Глухаря» за такой интересный сериал.

Илья, скажите, пожалуйста, в третьем сезоне следователь Константин Васин будет? Очень понравился этот герой. И ещё, Виталий Палыч появится хотя бы в одной серии?
Кьяра вне форума  
Старый 27.07.2010, 16:14   #1372
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Не факт, кстати, что повтор "Апостола" перебьет повтор "Г.", который, кстати, в отличие от "Апостола" продолжается.
Причём продолжается (повторяется) уже третий раз за два года и держит шикарный рейтинг. Кстати, побить рейтинг 3-го показа "Глухаря" смогла только трансляция футбольного матча с чемпионата мира. Вы не найдёте сериал, который смог бы справитсья с ТАКОЙ конкуренцией.
А вот данные по прошлой неделе:
Изображения
Тип файла: jpg Reit.jpg (25.9 Кб, 2 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.07.2010 в 16:23.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2010, 16:15   #1373
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Анонс

"Вы уверены, что перевес был бы в пользу того же тупейшего "Апостола"?"

Кирилл, это по-вашему. По-моему, прекрасная идея, прекрасный накрученный сценарий, прекрасные артисты. Полагаю, что подавляющее большинство из десятков миллионов зрителей, просмотревших этот сериал разделяют мое мнение.

О "Глухаре". Это тоже мое личное мнение. "Дворовая команда" играет исключительно на "дворовом уровне". Капитан - Аверин, который эту дворовую команду за уши вытягивает. Вы думаете, народ смотрит сериал из-за Вашей "блестящей" драматургии (по сравнению с ней "тупейший "Апостол" - просто пьеса Шекспира)? Вот уж кукиш. Народ смотрит из-за полюбившихся актеров.
С Авериным, конечно, очень повезло. А если б вместо него был кто-то менее креативный. Что тогда?
Проходящий мимо вне форума  
Старый 27.07.2010, 16:15   #1374
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Кьяра, на этот вопрос Вам не ответит никто. Ну это же тайна.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2010, 16:32   #1375
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Полагаю, что подавляющее большинство из десятков миллионов зрителей, просмотревших этот сериал разделяют мое мнение.
Откуда такая уверенность?
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
"Дворовая команда" играет исключительно на "дворовом уровне".
Это враньё и я выше это доказал совершенно объективными фактами, а не субъективными домыслами.
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Вы думаете, народ смотрит сериал из-за Вашей "блестящей" драматургии
И из-за неё в том числе.
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
по сравнению с ней "тупейший "Апостол" - просто пьеса Шекспира
Это тоже враньё.
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Народ смотрит из-за полюбившихся актеров.
Что-то до "Глухаря" никто вообще не знал Аверина, который был актёром не хуже,чем теперь.
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
А если б вместо него был кто-то менее креативный. Что тогда?
Аверин не был известен широкой публике до "Глухаря", как и практически все артисты занятые на сериале. Сегодня талантливый и очаровательный Владислав Котлярский - любимейший артист, а кто его знал до "Глухаря"? А Виктория Тарасова?
Артисты "Апостола" были всенародными любимчиками за долго до сериала. А если бы в "Апостоле" играли никому не известные актёры, что тогда?
Вот это объективные факты, против которых не попрёшь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2010, 16:38   #1376
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
По-моему, прекрасная идея, прекрасный накрученный сценарий,
Тупейший сюжет, тупейшие эпизоды, нелогичность во всём, откровенные глупости на каждом шагу - детский комикс. Я уж молчу о вранье, которое сквозит в каждом кадре. Ну что же, кому-то это тоже может нравиться. С этим не поспоришь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.07.2010 в 16:53.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2010, 16:49   #1377
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
С Авериным, конечно, очень повезло. А если б вместо него был кто-то менее креативный. Что тогда?
Тогда, например, я бы начал сериал смотреть.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.07.2010, 16:52   #1378
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тупейший сюжет, тупейшие эпизоды, нелогичность во всём, откровенные глупости на каждом шагу.
Но при этом настолько интересно, что прощаешь все. Может это и является проявлением таланта?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.07.2010, 16:55   #1379
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Может это и является проявлением таланта?
Таланта кого? Мне не было итнтересно уже хотя бы потому, что логики в действиях персонажей не наблюдалось с первых же кадров, а смотреть на движущиеся картинки, лично мне не интересно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2010, 16:58   #1380
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл, тогда уж "Глухарь" - это комикс очень низкого уровня, рассчитанный на тех, кто хорошо воспринимает примитивные сплетни уровня: "а он спит с той, а эта с ним, а тот денег отхватил".

"Аверин не был известен широкой публике до "Глухаря"

Я и говорю, с Авериным очень повезло. Приглянулся он зрителям. Кучи "дворовых команд" бьются бьются и ничего не выходит - нет у них своего Аверина. А одной вдруг повезло. Должно же кому-то иногда фантастически вести. Без этого мир просто не интересным станет.

"Артисты "Апостола" были всенародными любимчиками за долго до сериала".

Во всем мире одна из самых объективных оценок уровня сценария - пойдут ли в этот фильм сниматься звезды первой величины. В "Апостол" пошли. Пошел бы, к примеру, Е. Миронов сниматься в "Глухарь". Полагаю, он скорее бы согласился Ваш сценарий без соли съесть.

"Сообщение от Проходящий мимо
по сравнению с ней "тупейший "Апостол" - просто пьеса Шекспира"

"Это тоже враньё".

Опа! Сказал, как отрезал. Это вранье. Почему? Да потому что это вранье. В отличие от драматургии "Глухаря" в "тупой" драматургии "Апостола" хотя бы прослеживаются какие-то мысленные усилия его создателя.

"Таланта кого? Мне не было итнтересно уже хотя бы потому, что логики в действиях персонажей не наблюдалось с первых же кадров, а смотреть на движущиеся картинки, лично мне не интересно".

Я знаю десятки людей, которым "Апостол" показался очень интересным, и никого - кто бы посчитал его скучным и не интересным.
Вероятно, сценаристы - "продвинутые" особенные телезрители. Может, придирчивые, может, завистливые.

Последний раз редактировалось Проходящий мимо; 27.07.2010 в 17:06.
Проходящий мимо вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru