Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 21:01   #76
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Моргунов Владимир, Ну, что вы право слово. Я вот с интересом посмотрел ваши обзоры. Сдалось, что нормальный вы, такой парень. Но технарь с головы до пят и никак не кинематографист.
Почему? Потому что судя по вашим пылким репликам создалось впечатление, что: у вас напрочь отсутствует чувство юмора, вы не видите грани, где шутят, где всерьез. Не слышите метаформ, не способны видеть подтекст. А это еще значит, что отсутствует интуиция и творческая чуйка. Вы плохо реагируете на критику, не интересуетесь тем, что не по теме. Грубо отвечаете незнакомым людям, которые может быть(здесь все под никами) могут являться для вас и примером и помощниками, потому что имеют опыт работы в кино. А некоторые весьма серьезный. Что очень странно, так как пришли вы с желанием перенять опыт и получить дополнительные дотации в плане своей творческой реализации. И еще очень много наблюдается в вас такого, что с искусством ну, никак не пересекается.
Адекватора так вообще нужно читать и получать удовольствие. Человек с особенным стилем, тонким юмором и невероятной харизмой.
Если вы и тут не видите, то с таким багажом минусов и в искусство? Нет. Это вряд ли.
Кинооператор человек света, человек видящий невидимое, способный без толчков режиссера сделать шедевр. Он должен видеть быстрее и раньше режиссера.
Ну, посмотрим ваш фильм.
Может быть...
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:16   #77
Роман Вадимов
Читатель
 
Аватар для Роман Вадимов
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

А райдер у него всё равно хорош, чертовски хорош, уххх!...
Роман Вадимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:46   #78
Моргунов Владимир
Читатель
 
Аватар для Моргунов Владимир
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

я уже просил софистику в теме не разводить, да видимо не дошло до некоторых. хамство в свою сторону терпеть не буду - даже от теоретически именитых мастеров, скрывающихся под никами, хотя на деле это могут оказаться обычные неудачники, форумные тролли. я вот не скрываюсь ни от кого, всё видно, мне нечего скрывать.

райдер у меня таков, каков он есть - если что-то не нравится, то вокруг ходит море операторов со стажем, с техникой и готовых работать бесплатно. я никого не заставляю работать со мной, это лишь предложение.

и для меня человек, называющий женщину БАБОЙ априори не может считаться ни стильным, ни харизматичным - хамло, да и только. но пусть это будет на его совести.
__________________
Моргунов Владимир Викторович, 1982г.р., Киев, почта zeonmaster@yandex.ru, телефон +380503870299, мои работы https://vimeo.com/zeonmaster/videos.

Последний раз редактировалось Моргунов Владимир; 27.10.2013 в 21:55.
Моргунов Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:02   #79
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Настроение у вас боевое, Моргунов Владимир. Кулаки, стойка.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:02   #80
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Клинический случай.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:24   #81
Роман Вадимов
Читатель
 
Аватар для Роман Вадимов
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Владимир, да вроде никто Вам здесь первым хамить не начинал. Просто у людей есть некоторая усталость от неадекватных предложений, которых в последнее время до тошноты много. Один Игорь Иванов чего стоит... Вы же первый Адекватора жадиной назвали . Хотя почему толковый человек должен бесплатно работать- вот этого я наверное никогда не пойму. Почему Ваша фотокамера за три куска зелени -важна, а его сценарий(возможно обеспечивающий Ваш качественно новый прорыв в творчестве)-нет? Только потому, что Ваши активы материальны, а его работу нельзя пощупать? И хоть кол на голове теши- люди не понимают, что любое кино начинается с истории, со сценария.Пока не изменится отношение к людям, от которых в первую очередь зависит качество будущего кинопроекта, до той поры будем ваять это Прости господи...И лично я вместо работы на Владимира Моргунова или Игоря Иванова выберу альтернативный вариант- схожу с детворой в осенний лес на грибы и шашлычок. Все толку больше будет.
ПиСи. А Ваш райдер я отметил только потому , что за написанными Вами строчками прослеживается одна из основных человеческих потребностей- потребность в уважении. И моё искреннее желание, чтобы у моих собратьев по цеху эта потребность была одной из доминирующих. Тогда , вполне возможно, и наша сценаристика не будет в роли бедного просителя и вылезет из своего жуткого нынешнего положения. От этого , я думаю, всем будет лучше...
Роман Вадимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:32   #82
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Моргунов Владимир Посмотреть сообщение
и для меня человек, называющий женщину БАБОЙ
Это слово технологично в данном тексте. Потому что писать "женщина едет, женщина целует дочку, женщина ложится спать" - это громоздко и много шипящих. Впрочем, для особо чуственных носителей мовы мог заменить "баба" на "дама". Но баба - такое же литературное слово, как и титр в начале приведенного шедевра "Кажуть, шо щястье нудне....", кажется. Стильно, да. Это что касается замечаний к моему тексту. А Ваше мнение обо мне лично мне лично глубоко и нерушимо индифферентно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:37   #83
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Моргунов Владимир Посмотреть сообщение
читай, никакое - вы тут ничего не сказали о работе гафера.
я прошу модератора таки почистить тему
Свет на последних кадрах - это ужас. Подсветка на уровне детей, когда в темноте снизу лицо подсвечивают фонариком, чтобы напугать друзей.
У бедного актера в последних кадрах как под увеличительным стеклом высвечиваются и выпучиваются все дефекты кожного покрова.
И такой профессиональный вопрос - знает ли оператор-осветитель, какой свет старит ДАМУ - поставленный снизу или сверху?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:31   #84
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Настроение у вас боевое, Моргунов Владимир. Кулаки, стойка.
По поводу автарок цитата:
- Не прыгай, парень. Куда ты с кулаками на пулемёт....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 03:15   #85
Моргунов Владимир
Читатель
 
Аватар для Моргунов Владимир
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Свет на последних кадрах - это ужас. Подсветка на уровне детей, когда в темноте снизу лицо подсвечивают фонариком, чтобы напугать друзей.
У бедного актера в последних кадрах как под увеличительным стеклом высвечиваются и выпучиваются все дефекты кожного покрова.
И такой профессиональный вопрос - знает ли оператор-осветитель, какой свет старит ДАМУ - поставленный снизу или сверху?
за конкретику спасибо, в целом согласен. свет там было ставить сложно, почти невозможно - но оператор упёрся, что снимать эту сцену надо именно в том месте, где мы её снимали. а старит женщину любой резкий светотеневой рисунок, хоть снизу, хоть сверху - впрочем, нормальные люди снизу не светят, если только они не снимают фильм ужасов.

Цитата:
Сообщение от Роман Вадимов Посмотреть сообщение
И лично я вместо работы на Владимира Моргунова или Игоря Иванова выберу альтернативный вариант- схожу с детворой в осенний лес на грибы и шашлычок. Все толку больше будет.
простите, но смысл ваших слов от меня ускользает. собственно говоря, я в данной теме не настаиваю на работе НА МЕНЯ - я предлагаю сотрудничество, при котором я работаю НА ВАС. разницу улавливаете? т.е. вы, как сценарист, хотите реализовать свой замысел и обращаетесь ко мне - я предоставляю вам себя, своё время, свои ресурсы и взамен требую лишь имя в титрах. где тут какая-то выгода или ещё что-то? и при чём тут камера за три штуки зелени и сценарий? да, я просил бесплатно сценарий, потому как у меня нет средств его купить и сам продукт не коммерческий - если бы я за него денег получил, то само собой, что со всеми бы рассчитался. когда мне надо рекламы снимать и требуется работа сценариста, я её всегда исправно оплачиваю, люди не жалуются. так что не надо пытаться обвинять меня в краже чьих-то идей, это вообще не тот вариант. кстати, меня иногда просят поработать бесплатно, сняв социалку или проведя МК по видеосъёмке - я никогда не отказываю. т.е. считаю, что это вполне нормально, когда люди друг другу помогают безвозмездно.


извините, граждане сценаристы, но я что-то и вовсе запутался - вам предлагаешь помощь, а вы от неё отмахиваетесь и сразу же пытаетесь меня обвинить в попытке выгодно себя продать. а я не продаюсь! точнее, продаюсь, но не вам - для вас я мог бы быть бесплатным, да вот только не нужен я вам, вы гордые. ну отлично, я очень рад, что тут у каждого есть персональная команда для съёмок всех их задумов, готовая на шару работать днями и ночами, при этом не требуя вообще ничего взамен. значит тогда постулируем, что я вам не нужен. ну вот и славненько!
__________________
Моргунов Владимир Викторович, 1982г.р., Киев, почта zeonmaster@yandex.ru, телефон +380503870299, мои работы https://vimeo.com/zeonmaster/videos.

Последний раз редактировалось Моргунов Владимир; 05.11.2013 в 04:06.
Моргунов Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:20   #86
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Моргунов Владимир Посмотреть сообщение
извините, граждане сценаристы, но я что-то и вовсе запутался - вам предлагаешь помощь, а вы от неё отмахиваетесь
Да никто не отмахивается. Просто сценаристы далеко не всегда еще и режиссеры.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru