Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 11:38   #271
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Ференц
Цитата:
владик
Етить твою мать, спиритолог. По тебе "Кривое зеркало" плачет. За своим говном следи, и так из всех щелей лезет. Умник, мла.
Все мы серем, ибо - люди.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:41   #272
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
КАНТ: Категорический императив: ваше происхождение жопное, у нас же все растет из головы. ФЕРЕНЦ: Кто бы мог подумать, что я из жопы! КАНТ: Истины ради, добавлю - спина вам служит для того, чтобы голова с говном в таз не упала. ФЕРЕНЦ: Спасибо, господин, Кант. Отныне буду беречь спину, как зеницу ока.
Не, ну, это нормально? Человечек на себя слишком многое берет. Вам не кажется?
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:42   #273
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

владик
Надо срать так, чтобы твое говно не падало на других людей и не портило им настроение. Аккуратно сри! И не забывай подтираться, то бишь извиняться.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:26   #274
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Ференц
Цитата:
И не забывай подтираться, то бишь извиняться.
Без проблем, извините. Две просьбы: 1. Не встревать в серьезный разговор с "жопой". 2. О жопе больше ни слова.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:30   #275
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
владик !Ференц! Господа! Это же не про Креведко! Зачем же тут ругаться! Давайте помиримся!
Я уже протянул руку с просьбой не развивать теме о жопе на данной ветке. :friends: :friends: :friends:
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:33   #276
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

владик
Извинения принимаются. Завел для "жопы" отдельную ветку.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:52   #277
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Ференц
Цитата:
владик
Извинения принимаются. Завел для "жопы" отдельную ветку.
В таком случае, извинясь еще раз. :friends: А о жопе поговорим в другом месте, если у меня будет настроение.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:16   #278
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляю всех участников забега с успешной локализацией конфликта типа "Район №9"! Ну и, возвращаясь к разговору.

сэр Сергей

Цитата:
Ходорыч! И в смысле Свободы воли вообще.
В смысле Свободы воли у меня есть версия, что той Свободы воли, как её принято понимать - волю не просто принять то или иное решение, но возможность изменить себя и свою жизнь - в таком понимании ее не существует. Из чего вовсе не следует, что не надо пытаться себя менять. Со стороны того, кто затеял эксперимент, это одно и то же, и чётко соответствует условиям эксперимента. Только вчера хотел написать подробнее, но посмотрел ночью "Полуночный экспресс", там был псих в тюрьме, который все бубнил про машины, которые не знают, что они машины (кстати, фильм мне не очень, хотя завязка да, целый фильм в фильме), и понял, что если уж подробнее про эту теорию, то по запросу. Так-то уж сразу превращаться в сумасшедшего не охота Да и, в целом, если коротко я свою позицию обозначил. Если необходимо пояснить, поясню.

Цитата:
И в контексте ветки в частности. Мне очень хочется понимать - многие проблемы между людьми происходят из-за недопонимания и непонимания!
А в контексте ветки, я, в принципе, уже отвечал, что понимание глубинных мотиваций человека важно не только в комуницировании и обмене информацией, оно важно для моделирования реальности. То, что прежде всего нужно сценаристу. Кто-то говорит - Бог в мелочах, кто-то - Дьявол в мелочах, но суть понятна. Скажем, вот условная девочка Маша. Она перевела слепую старушку через дорогу. А девочка Валя - не перевела. В чем поступок и заслуга Маши? В чем проступок и вина Вали? Есть разные ответы на этот вопрос. И точность угадывания реальных мотивов как раз, по идее, должна позволять строить произведения, которые берут за душу.

P.S. Все ж, причем там было "Яблоко"?
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 18:38   #279
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Однако, к делу. Действие является возбудителем чувств.
Действие, будучи материалом актерского искусства, является носителем всего, что составляет актерскую игру, ибо в действии объединяются в одно непрерывное целое мысль, чувство, воображение и физическое (телесное, внешнее) поведение актера-образа.

Для действия характерны два признака:
1. Волевое происхождение.
2. Наличие цели.

Цель действия заключается в стремлении изменить на который оно направлено, так или иначе, переделать его.

Указанные два признака коренным образом отличают действие от чувства.
Между тем и действия и чувства одинаково обозначаются при помощи слов, имеющих глагольную форму. Поэтому очень важно с самого начала научиться отличать глаголы, обозначающие действия, от глаголов, обозначающих чувства. Это тем более необходимо, что многие актеры очень часто путают одно с другим. На вопрос: «Что вы делаете в этой сцене?» — они нередко отвечают, жалею, мучаюсь, радуюсь, негодую и т. п. Между тем жалеть, мучиться, радоваться, негодовать и т. п. — это вовсе не действия, а чувства. Получив этот неправильный ответ, приходится разъяснять актеру: вас спрашивают не о том, что вы чувствуете, а о том, что вы делаете. И все же актер иной раз очень долго не может понять, чего от него хотят.

Совершенно понятно, что для драматурга необходимо различать действие от чувства не меньше, чем актеру, хотябы, потому, что его, прежде всего, интересуют, именно, действия.

Вот почему так важно с самого начала установить, что глаголы, обозначающие такие акты человеческого поведения, в которыхприсутствуют, во-первых, волевое начало и, во-вторых, определенная цель, являются глаголами, обозначающими действия (например, проситъ, упрекатъ, утешать, прогонять, приглашать, отказывать, объяснятъ и т. п.). При помощи этих глаголов актер не только имеет право, но и обязан выражать те задания, которые он ставит перед собою, выходя на сцену. Глаголы же обозначающие акты, в которых указанные признаки (то есть воля и цель) отсутствуют, являются глаголами, обозначающими чувства (например, жалеть, гневаться, любить,, презирать, отчаиваться и т. п.), и не могут служить для обозначения творческих намерений актера.

Эти правила целиком вытекают из законов человеческой природы, в соответствии с этими законами можно утверждать: чтобы начать действовать, достаточно этого захотеть (я хочу убеждать и убеждаю, я хочу утешить и утешаю, я хочу упрекнуть и упрекаю и т. д.). Правда, выполняя то или иное действие, мы далеко не всегда достигаем поставленной цели; поэтому убеждать — не значит, убедить, утешать — не значит утешить и т.д., но убеждать, утешать и т.д. мы можем всякий раз, как только мы этого захотим. Вот почему мы говорим, что всякое действие имеет волевое происхождение.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:48   #280
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

сэр Сергей
Четко, понятно, полезно. Спасибо. :friends:
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:29   #281
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
Цель действия заключается в стремлении изменить на который оно направлено, так или иначе, переделать его.....Вот почему мы говорим, что всякое действие имеет волевое происхождение.
может стоит вместо своих постов просто повесить ссылку на известную книжку Захавы, которую вы столь обильно кусками цитируете?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:55   #282
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@27.09.2009 - 20:29
сэр Сергей

может стоит вместо своих постов просто повесить ссылку на известную книжку Захавы, которую вы столь обильно кусками цитируете?
хе-хе, думала мне показалось
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:58   #283
Веста
Читатель
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Сбежала от любимого мужа ради сына. Уже я в Новосибирске.
Сообщений: 62
По умолчанию

Спасибо, сэр Сергей. Внимательно все читаю и перечитываю /даже котлеты вчера сожгла , забыла, что поставила на огонь/. Есть над чем подумать. Истина не перестает быть таковой от многократного повторения. Тем более, что Захаву я не читала.
Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:03   #284
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Веста
Цитата:
даже котлеты вчера сожгла
Замечание вам. Котлеты жечь низзя не при каких условиях. Прямо сердечную рану нанесли мушшине. какая вы.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:20   #285
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Веселый Разгильдяй !
Цитата:
может стоит вместо своих постов просто повесить ссылку на известную книжку Захавы, которую вы столь обильно кусками цитируете?
Если бы я знал, где она находится в интернете, я бы дал на нее ссылку. Но, к сожалению, перепечатываю от руки.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru