Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 09:52   #316
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Увы, не прокатит. В уважающем себя кафетерии принято именно готовить всё или почти всё. Есть кухня, и она должна работать. Так что обычно при большом меню четверть, ну половина десертов привозных. Чай в пакетиках для "бедных студентов", чипсы/снеки и тп мелочь, понятно. Остальное - извольте с пылу с жару. На разогретый в микроволновке полуфабрикат из ашана народ перестанет ходить очень быстро, особенно если точка не проходная и большая часть клиентов - жители окрестных домов.
не городите чушь! Вы в детском кафе были когда-нибудь? Я была. И что меня поразило €то детские песенки, что были фоном из кафе не хотелось уходить. И много-много сортов мороженого под разными примочками в вазочках. И никакой кухни!

Кирилл триста тысячь хватит за глаза. €х мне бы €ти деньги но кредита мне никто не даст на украине.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 04.06.2016 в 09:54.
кирчу вне форума  
Старый 04.06.2016, 10:08   #317
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
кирчу, вот сразу видно, как вы в Евросоюз стремитесь. Даже знак Евро в каждой строчке.
да нет у меня в смарте такой буквы
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 04.06.2016, 10:19   #318
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
мало ли, кто там что открыл - как откроет, так и закроет, это к бабке не ходи
Да нет, можно и сходить. Тут важно понимать различие в самой жизни, привычках, особенностях. В той же Москве по меньшей мере раньше были модные салоны релаксации (как там они назывались я точно уже не скажу). Суть - вы приходите, играет успокаивающая музыка, антураж такой, "волшебный", ложитесь и на вас кладут обычную гальку морскую, подогретую. И вы такой балдеете под рассказы о том, как из вас усталость уходит и т.д.
И это срабатывало в том ритме, которому подвержены Москвичи, в своих бешеных передвижениях, давках, пробках. Людям действительно становилось хорошо, словно они пару часов провели на морском побережье. И ведь затрат практически никаких. И для персонала не нужно образования медицинского.
Но попробуйте за эти же деньги уложить "покайфовать" кого-то в провинции: "да шо у меня в гараже кирпичей своих нет?!"
И так во всём. Особенно в Москве деньги можно делать из воздуха порой. У населения денег дуром. Для них тысяч пять в месяц потратить просто на мелкие приятности - норма. В провинции это непростительная роскошь.

Так и тут. Жители хрущёвок с подселением и коммуналок с удовольствием будут ходить в антикафешки, посидеть, поиграть в настольные игры, пообщаться в уютной обстановке, оставив за час штукарик. В провинции вас ещё и побьют за то же. ))))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.06.2016, 10:19   #319
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Кирилл триста тысячь хватит за глаза.
И помещение...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.06.2016, 10:25   #320
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
как можно считать шикарным детективным проектом сериал, в каждой серии которой по одной и той же схеме чудесатым способом ГГ раскрывает преступления и
Есть книга и сериал, где ГГ раскрывает все преступления одним чудесатым способом - детективной индукцией. И ничего, многим нравится)))).
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 04.06.2016, 10:33   #321
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Зачем мне жена? О чем Вы?
Это была ирония с намёком. Ладно проехали.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А сумма не такая большая. Вы же на дом и машину заработали как-то.
Очень просто - четыре года на лучшем сериале. Дом я брал коробку пустую. Даже без полов. Всё делал потом сам (то есть рабочим платить не пришлось, что дешевле раза в два в итоге, но и дольше), продав квартиру и гостинку.
Но вот сегодня заработать тысяч пятьдесят на поездку (меньше по-моему уже просто никак, если тебя там уже не ждут с работой), при этом что-то оставить семье на жизнь, и просто всё это время на что-то жить - не получится никак. От слова "совсем".
Понимаете, если бы у меня в моём нынешнем состоянии была возможность накопить 60-70 тысяч в год - я бы точно никуда не поехал. У меня совсем скромные потребности. Например на отдых с женой в Абхазии на своей машине я потратил тысяч 30 всего. То есть ещё осталось бы и зимой куда-нибудь съездить. Или купить что-нибудь крупное для дома или души. И это ежегодно! Стоит ли что-то ещё, чтобы жертвовать здоровьем и остатком лет, пока ещё можно полноценно жить, ради непонятно чего?

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.06.2016, 10:35   #322
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Есть книга и сериал, где ГГ раскрывает все преступления одним чудесатым способом - детективной индукцией.
Это метод, а не чудесатый способ. Метод предполагает разнообразие и даже ошибки. А когда закрыл глаза и увидел бандюгана... у меня был только один вопрос: "а на чём будем строить само расследование?" В общем это осталось загадкой. Ну, надеюсь скоро увидим этот очередной шедевр.
Грустно, что дяденьку не слушают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.06.2016, 10:36   #323
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Сегодня по дороге на работу слушал интервью с главными атомщиками - просто крик души. Ситуация с безопасностью катастрофическая. Остановки блоков учащаются в геометрической прогрессии. На ОГОвской АЭС работают два блока из шести, если станция встанет "в ноль". и не заработают резервные дизеля на собственные нужды, то будет Фукусима. А фишка в том, что дизеля не обслуживаются из-за нехватки бабла уже много лет. Короче - мне это не нравится...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 04.06.2016, 10:37   #324
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

ВЫ представляете себе Шерлока, который однажды в первой серии заявляет "У убийцы должны быть красные носки в полоску!" И потом десять серий в разных историях про маньяка убийцу, он каждый раз повторяет эту фразу и все ищут человека в красных носках в полосочку.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.06.2016, 10:43   #325
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И помещение...
я думаю, что вы сумеете договориться с арендодателем на божескую сумму. Есть у вас дар убеждения.
И считаю что не стоит слепо следовать всем €тим статьям расхода из бизнес планов.
Надо изловчаться и €кономить! Скромненький пример: у меня не хватало денег на дорогие шторы - купила обычную дешевую тюль выкрасила ее в цвет обоев, с пулевизатора обрызгала ее разведенным клеем и обсыпала блестками - получлись шикарные шторы!
И один заезжий клиент
сделал комплимент - "простенько, но уютно и со вусом"
а потом я уже разжилась и на световую аппаратуру.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 04.06.2016, 11:09   #326
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Сегодня по дороге на работу слушал интервью с главными атомщиками - просто крик души. Ситуация с безопасностью катастрофическая. Остановки блоков учащаются в геометрической прогрессии. На ОГОвской АЭС работают два блока из шести, если станция встанет "в ноль". и не заработают резервные дизеля на собственные нужды, то будет Фукусима. А фишка в том, что дизеля не обслуживаются из-за нехватки бабла уже много лет. Короче - мне это не нравится...
Хватилась .изда когда ночь прошла. Российские специалисты уже несколько лет все уши прожужжали, предостерегая яйценюхов, к каким последствиям приведут эксперименты с американским ядерным топливом. Госдума недавно официально обращалась к МАГАТЭ, чтобы проверить безопасность... увы. А тут еще зрада - США не смогли освоить современную технологию подготовки ядерных материалов для топливных блоков и закрыли программу. А заключили контракт по этой теме с Росатомом. То есть, украинские атомщики совсем в жопе... И не только с Запорожской АЭС, но и на Южно-Украинской АЭС та же ситуация. Вообще, вся энергетика Украины отработала ресурс - устарела и морально и физически. Сколько еще протянет - год, два, три... Но пиздец неизбежен. И никакие патриотические речи не спасут. Очень тревожно, но факт. А то, что хохлы за ум возьмутся, да засучат рукава... это из области мечтаний.
владик вне форума  
Старый 04.06.2016, 11:21   #327
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Хватилась .изда когда ночь прошла. Российские специалисты уже несколько лет все уши прожужжали, предостерегая яйценюхов, к каким последствиям приведут эксперименты с американским ядерным топливом. Госдума недавно официально обращалась к МАГАТЭ, чтобы проверить безопасность... увы. А тут еще зрада - США не смогли освоить современную технологию подготовки ядерных материалов для топливных блоков и закрыли программу. А заключили контракт по этой теме с Росатомом. То есть, украинские атомщики совсем в жопе... И не только с Запорожской АЭС, но и на Южно-Украинской АЭС та же ситуация. Вообще, вся энергетика Украины отработала ресурс - устарела и морально и физически. Сколько еще протянет - год, два, три... Но пиздец неизбежен. И никакие патриотические речи не спасут. Очень тревожно, но факт. А то, что хохлы за ум возьмутся, да засучат рукава... это из области мечтаний.
Проблема не в амерских блоках, а в недофинансировании ремонта. Давно нужно было капитально заменять часть оборудования, вместо этого латают-перелатывают. В результате постоянные остановы - то подшипники где-то полетели, то насос или еще чего.
Кинофил вне форума  
Старый 04.06.2016, 11:26   #328
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А ещё лучше тогда Антикафе- потрясающее место где можно провести время! http://ezhikezhik.ru/reviews/7-antik...mya-s-rebenkom
Посмотрела. Не представляю, как можно окупить особняк в центре Москвы. Может, они под свои мероприятия гос. дотации какие-то получают?
Отдельные идеи там неплохие, но только на них, я думаю, не проживёшь.
В Германии, например, у студентов популярны кабаки, где всякие игры, от настольных до билиарда. Можно свои ещё игры приносить, но только не напитки.
Много недорогих китайских ресторанов со шведским столом, то есть платишь только за вход, а там ешь что хочешь. Там обычно есть, и где детям поиграть. Но там большой выбор горячих блюд. Есть немало любителей целыми семьями туда приезжать, называется, провести выходной день с ребёнком Но. всё равно, они часто прогорают.
Есть культурные центры, где каждый сам может налить себе кофе и взять бутерброд, а потом положить на блюдечко монетки, сколько не жалко. В спортивных сообществах так, в шахматном клубе, например. Но это всё держится только на гос. дотациях. За помещение там никто не платит.
А так это бизнес для очень смелых людей, ну, и для энтузиастов, конечно. но и они очень часто прогорают. Человеку, который не в теме, не стоит с этим связываться. Вот при чьём-то кафе провести мастер-класс
юных сценаристов, или что-нибудь там лепить-мастерить, наверно, уже реальней.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 04.06.2016, 11:34   #329
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Проблема не в амерских блоках, а в недофинансировании ремонта. Давно нужно было капитально заменять часть оборудования, вместо этого латают-перелатывают. В результате постоянные остановы - то подшипники где-то полетели, то насос или еще чего.
Да ладно вам. Речь об АЭС, а у них всегда были огромные деньги в отличие от ТЭС. И сейчас, есть, но счета заблокированы. Известно уже очень хорошо, что основная причина именно в топливных блоках - они оплавляются, приходится останавливать реактор, ремонтировать, оборудование работает но быстро изнашивается. Это осложняется и тем, что гарантийный срок уже вышел и тем, что с помощью АЭС регулировали выработку энергии при пиковых нагрузках, что абсолютно недопустимо. Реакторы разгоняли до 105% мощности выше предписанной по паспорту, при этом отключали автоматику защиты. Именно это привело к аварии в Чернобыле.

ПС. Топливные блоки, которыми заменяют российские, производит совместная американо-японская компания, такие же как для Фукусимы... А что там произошло при отключении охлаждения все знают. А на Запорожской АЭС и при работающем охлаждении произойдет тоже самое что на Фукусиме - просто перегрев может быть больше возможностей по охлаждению.

ППС. В атомной энергетике, если реактор отработал гарантийный срок, его просто меняют и не ремонтируют. Ну, турбины можно подшаманить, они их и ремонтируют постоянно и капитально и профилатически.

Последний раз редактировалось владик; 04.06.2016 в 11:44.
владик вне форума  
Старый 04.06.2016, 11:41   #330
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нужна фишка, которая будет манить постоянно.
Кроме арткафе недавно появились котокафе. Работают по принципу входного билета. Народ приходит в них пообщаться с животными и снять стресс. Для людей тут кроме мебели и кофемашины ничего не понадобится, а вот для кошек - это целое производство:
Республика кошек:
http://catsrepublic.ru/
Республиканцы:
http://catsrepublic.ru/citizens

Котокафе в Екатеринбурге:
http://www.itsmycity.ru/blog/post/id/4778
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 04.06.2016 в 11:49.
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru