Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2024, 23:19   #166
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да никак. То, что это в точности описано 200 лет назад, и происходит именно по указанным причинам - чистое совпадение. А так, конечно, утопия
Нет. И причины другие и следствия.
Причина - фермером урезали субсидии (или совсем убрали), плюс хотят увеличить налог. Заметьте - субсидии в капиталистическом государстве. Без субсидий они бы зарабатывали на уровне фермеров заполярья )))
Естественно им этого не нравится. И, в отличии от социалистического государства, они выходят на протесты. Что в Европе, что в Америке протесты и забастовки, это норма жизни. Люди отстаивают свои права и они имеют на это право.
Демократия она такая... Странная. Местами уродливая.
Так-то расстрелять пару десятков фермеров и никто бы не пикнул. Ан нет.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Когда "просто уволенных" десятки, этого никто не заметит. Тысячи - спишут на блаж городских сумасшедших или чью-то там провокацию. Десятки тысяч уже многих заставит задуматься, а вот потом...
Ничего потом не будет. Ибо есть у одних есть социальные гарантии, которые помогут пережить, а у других полиция и армия.
В Китае в этом и прошлом году началось очередное масштабное сокращение. На улице окажутся десятки тысяч. Тысячи уже там оказались, но это первая волна.
И что? И ничего.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Время покажет
Уверен, если бы я прожил еще лет сто, я бы эту мантру снова и снова слышал.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 11.01.2024, 13:26   #167
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Нас душили, душили, душили, душили, а экономика РФ выросла, и теперь Россия на пятом месте в мире, обогнав Германию.
https://news.mail.ru/economics/59319924/?frommail=1
Хотя мне кажется, такие показатели случились за счет увеличения военного заказа, цен на куриное яйцо)) и за счет снижения долгосрочных инвестиций в производство. Но что поделать, таковы законы развития, периодически необходимо воевать, каждое поколение получает свою войну, к сожалению. Это никак не лечится и не выучивается. Только бомбами))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 11.01.2024 в 14:04.
Фантоцци вне форума  
Старый 11.01.2024, 17:06   #168
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Но что поделать, таковы законы развития, периодически необходимо воевать
КОМУ необходимо? И что с этим делать?
А, вы уже ответили:
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Только бомбами))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 11.01.2024, 17:34   #169
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кертис,

Это не по Марксу, а по вам... А в остальном все верно
Умнó сказано, точно и с подтекстом.

Последний раз редактировалось Подорожник; 11.01.2024 в 17:51.
Подорожник вне форума  
Старый 11.01.2024, 17:36   #170
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В Германии однозначно все фермеры не получают обещанные субсидии от правительства. Как сюда Маркса приплести, не знаю. Найдут деньги, выплатят, наверно.
)
Да где же они их найдут-то? Дешёвого газа больше не будет.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Какая ещё безработица? Все заняты делом.
Вопрос серьёзнее. Вакансий полно, разных.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Нас душили, душили, душили, душили, а экономика РФ выросла, и теперь Россия на пятом месте в мире, обогнав Германию.
На первом в Европе. Да, это так. Кажется, мы будем наблюдать наши 90-е в Германии и не только.

Последний раз редактировалось Подорожник; 11.01.2024 в 17:45.
Подорожник вне форума  
Старый 11.01.2024, 17:59   #171
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Да где же они их найдут-то? Дешёвого газа больше не будет.
Но почему-то хранилища забиты под завязку. Где же они его взяли? Нет, не может быть... Эксперты же сказали - усё, лавочка закрыта, замёрзнут на хрен. Неужели обманули?!

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Кажется, мы будем наблюдать наши 90-е в Германии и не только.
Здесь вы, конечно, наблюдать этого не будете. Никаких сомнений.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.01.2024 в 18:06.
Крыс вне форума  
Старый 11.01.2024, 20:10   #172
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
а экономика РФ выросла, и теперь Россия на пятом месте в мире, обогнав Германию.
Я вам больше скажу, только по секрету. Из другой галактики поймали сигнал, внеземной разум интересуется - как им добиться столь выдающихся результатов при дефиците бюджета в 3,5 триллиона? При том, что у загнивающих и разваливающихся этот показатель в разы меньше. Даже квантовый компьютер не может решить эту загадку!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.01.2024 в 20:14.
Крыс вне форума  
Старый 11.01.2024, 20:19   #173
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но почему-то хранилища забиты под завязку. Где же они его взяли? Нет, не может быть... Эксперты же сказали - усё, лавочка закрыта, замёрзнут на хрен. Неужели обманули?!
.
Мне трудно говорить с человеком, который каким-то неведомым образом связывает две вещи: отсутствие дешёвого газа и заполненные хранилища. Поэтому разговаривать с вами я не стану. Просто подумайте о том, что хранилища могут быть заполнены дорогим газом.
Подорожник вне форума  
Старый 11.01.2024, 20:20   #174
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Мне трудно говорить с человеком
На этом могли бы и закончить. Это многое объясняет)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.01.2024, 20:28   #175
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу, только по секрету. Из другой галактики поймали сигнал, внеземной разум интересуется - как им добиться столь выдающихся результатов при дефиците бюджета в 3,5 триллиона? При том, что у загнивающих и разваливающихся этот показатель в разы меньше. Даже квантовый компьютер не может решить эту загадку!
Здесь никакой межгалактической загадки и нет. И экономической загадки тоже нет. Дефицит бюджета характеризуется плохой собираемостью налогов, пошлин и всяких выплат. Ну, не собрали, сколько хотели, ну и что, можно допечатать, провести эмиссию, что и происходит, инфляция же об этом и говорит. А рост экономики (ввп) происходит за счет того, что деньги в экономике вращаются, увеличивая совокупный продукт. К тому же Германия притормаживает. Представьте себе, что соревнуются две машины, немецкая и российская. У немецкой закончилось топливо, и она катится к финишу по инерции, а у нашей машины отвалилось колесо, глушитель, ещё что-то отвалилось, тормоза не работают, а двигатель пока пашет, ну, и мы видим результат, к финишу она идет быстрее ))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 11.01.2024 в 20:32.
Фантоцци вне форума  
Старый 11.01.2024, 20:32   #176
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
каким-то неведомым образом связывает две вещи: отсутствие дешёвого газа и заполненные хранилища
Да, это очень странно, учитывая ваше утверждение: Германия на ладан дышит, денег нет держитесь. На дорогой газ, выходит, есть, причём по максимуму. Вот это связать может только ваш выдающийся моск, ну и Киселёв с остальными мега-экспертами (что, вероятно, одно и то же)

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Просто подумайте о том, что хранилища могут быть заполнены дорогим газом.
Просто погуглите цены на газ, по которым немцы его закупали у тех, кто грозился заморозить их к ипени матери - но потом почему-то передумали. Сравните с прошлогодними и позапрошлогодними. Там даже до вас кое-что, может быть, дойдёт.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.01.2024, 20:35   #177
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Здесь никакой межгалактической загадки и нет. И экономической загадки тоже нет.
Да их вообще ни у кого нет, как я погляжу. И вопросов нет никаких. У всех всё логично, понятно и соответствует распрекрасным прогнозам (сбывшимся, что характерно!) из наиправдивейших СМИ. Один я дурак не могу никак наступившее светлое будущее узреть. Ну тупооой, шо с меня взять. Это, наслаждайтесь короче, я со стороны понаблюдаю, и даже комментировать тут ничего не буду - это очень забавно)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.01.2024, 20:37   #178
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Просто погуглите цены на газ, по которым немцы его закупали у тех, кто грозился заморозить их к ипени матери
Вообще-то смотреть лучше отпускные цены на газ, а не закупочные. В газохранилищах не слабоумные же работают.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.01.2024, 20:39   #179
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вообще-то смотреть лучше отпускные цены на газ, а не закупочные
Канешно. Тогда ведь можно не спрашивать, за какой хрен враз обнищавшие немцы затарились дорогущим газом на всю катушку. Главное за сколько им продали, угу, а за сколько купили... То такое. И отпускная цена с закупочной не связана никак. Ясно-понятно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.01.2024, 20:42   #180
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В газохранилищах не слабоумные же работают.
Там вообще всем плевать, кто и за сколько покупает газ. Они его качают в подземные цистерны, и краник вовремя откручивают-закручивают. Полномочий подписывать контракты у этих ребят нет - хотя может и стоило бы дать. Вдруг они и правда в этом больше шарят, чем большинство тех, кто вот этим всем сказочным богатством рулит.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
внеземной разум, вы мне не интересны, гимн тупости, денег нет держитесь, жирик вспоминается, кавитационная воронка, как же я был глуп, лезет всякое говно, мысли великих, ниипаца прогресс, ничего не могу сказать, парокотлоинститут, пидерасты и лесбиянки, пить шейк и курить, срубить полмиллиарда, улитка с активатором, цены на яйца, что происходит на луне?, якутский мастер петухов


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru