Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 14:40   #46
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Да-да, а сейчас мы, конечно, носим кафтаны и напудренные парики. Дамы -- кринолины. Ну а кто попроще, тот, конечно, носит армяки и лапти.
У меня вот реально всё вокруг, несмотря на то, что это будущее - точно такое, как сегодняшнее. Но фишка в том, что в моём случае, этому есть железобетонное объяснение, которые в итоге является темой (одной из тем) истории. )
Конечно какие-то несуществующие сегодня фишки-гаджеты-технологии могут быть, но, во-первых, в этом нет серьёзной необходимости по сюжету, а, во-вторых, это могут быть совершенно простые для имитации предметы. Допустим, сканер ручной, или 3D принтер, печатающий еду - то есть такие штучки, которые совершенно не влияют на бюджет.
Правда у меня там и будущее не далёкое. Допустим, 2070 год. Не принципиально даже. Потому что по сюжету, история пошла не так, начиная с 1942-43 года.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2016, 14:42   #47
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Надеюсь, после смерти снимут-таки.
Антиутопия?!!!! Потрясающе... Обожаю антиутопии. с детства, с "Дня трифидов" Джона Уиндема (первая антиутопия, которую я прочитал).

Очень интересно было бы прочитать, хотя бы, типа краткого синопсиса.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.05.2016, 14:46   #48
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Потому что по сюжету, история пошла не так, начиная с 1942-43 года.
А что альтернативного случилось у вас в 1942-43-м?!!!

Воть, вылетела фамилия автора из головы, блин, плохая у меня память на фамилии и названия, но читал я очень хороший альтернативно-исторический роман, в котором, предполагалось, что Геринг убил Адольфа Алоизовича, выиграл войну, присоединив Европейскую Россию к Рейху, а за Уралом образовалось Сибирское русское государство.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 19.05.2016 в 15:30.
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.05.2016, 15:55   #49
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Не скажу. Это вы должны сами.
Фантастика - это просто и в то же время сложно.
Просто: это история о несбыточном. Несбыточном, по крайней мере, в данный момент времени. И абсолютно каждый человек может придумать великое множество таких историй.
Сложно: эта история о несбыточном должна быть интересна не только ее автору, а большому количеству людей.
PS
Изредка среди авторов фантастики встречаются абсолютные гении, к примеру, Брэдбери, чьи истории (конечно, далеко не все) выходят далеко за рамки классических представлений о фантастике.

Последний раз редактировалось Август; 19.05.2016 в 15:59.
Август вне форума  
Старый 19.05.2016, 16:39   #50
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А что альтернативного случилось у вас в 1942-43-м?!!!
Именно в эти годы ничего не изменилось. Это я погорячился. Это у меня ключевые события начинаются в эти годы. А вот во второй половине двадцатого века создают вирус, который меняет ДНК и люди, практически перестают стареть.
Наш герой, виновник торжества биолог, пропадает именно в сороковые во время бомбёжки. И оказывается в будущем, где его теория получила развитие и благодаря чему и создали этот вирус бессмертия. Вируса уже нет. Единственный стареющий человек на земле - наш учёный из прошлого.
После восхищений технологиями будущего, он знакомится с шокирующими подробностями жизни "бессмертных", с их величайшей драмой и теми уродливыми последствиями бессмертия, которые изменили всё.
Короче, он не просто смертный. Он враг государства, уже хотя бы потому, что несёт всякую ересь о том, что любовь мужчины и женщины, дети - это прекрасно. Тут и так общество содрогается от диссидентов-"террористов" (типа "сепары"), которые охотятся на "учёного из прошлого", чтобы вернуть себе возможность стареть и умирать, как люди; мечтают вернуть старость, рожать детей, как "дикари" в прошлом ("совки" и "вата" короче), радоваться простой жизни, глядя, как растут их дети, и хотят иметь право умереть в окружении внуков. Разве это мыслимо для "современного" (читай "европейского") человека?

Ну и так далее.

Конечно Правительство не может допустить такой дикости и учёного из прошлого используют, как приманку для главаря "террористов"...
Стоит ли говорить, что "террорист ни разу никого не убил?

Хм, только сейчас вдруг заметил, как актуально это звучит сегодня...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.05.2016 в 16:41.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2016, 16:46   #51
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Думал и метался, куда зпостить прикол. Хотел в юмор, но вроде как политика снова...
Но это реально смешно столь же, сколь и грустно. Поэтому сюда. Слышали, наверное, что Днепропетровск переименовали?

"Днепропетровск переименовали в Днепро. Херсон и Запорожье - замерли в томительном ожидании".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2016, 16:47   #52
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
несёт всякую ересь о том, что любовь мужчины и женщины, дети - это прекрасно.
Потрясающе!!! Та же мысль в "Человеке по имени Никто"... Воистину, мысли парят в воздухе...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хм, только сейчас вдруг заметил, как актуально это звучит сегодня...
Думаю, это, действительно, актуально.

Это вдвойне актуально, потому что сегодня острие НТР это молекулярная биология.

21-й век - век молекулярной биологии, как 20-й был веком физики.

Идеи и проекты биологического усовершенствования человека не так, уж, далеки от реализации в ближайшем будущем.

Это вы струю ухватили!!!

Уже снимаются, время от времени, фильмы о вывертах молекулярной биологии...

Например, фантастический триллер Винченцо Натали (режиссер и один из авторов сценария) "Химера" 2009 г.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.05.2016, 16:51   #53
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Август,
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
среди авторов фантастики встречаются абсолютные гении, к примеру, Брэдбери, чьи истории (конечно, далеко не все) выходят далеко за рамки классических представлений о фантастике.
Скажите, а, что из Брэдбери вы для себя больше всего отмечаете?

З.Ы. Мне не просто так интересно. Брэдбери - один из моих самых любимых фантастов. Я, даже, диплом снимал по Брэдбери.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.05.2016, 17:01   #54
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Скажите, а, что из Брэдбери вы для себя больше всего отмечаете
Наибольшее впечатление произвел рассказ "Р - значит ракета". Прочитал первый раз много-много лет назад и до сих пор он для меня самый любимый из рассказов Брэдбери. Почему? Он, вероятно, самый человечный.

Извиняюсь. Не "Р - значит ракета". Просто путаюсь в названиях его многочисленных рассказов. "Космонавт" из сборника "Р - значит ракета". Самый лучший, самый грустный, самый человечный.

Последний раз редактировалось Август; 19.05.2016 в 17:14.
Август вне форума  
Старый 19.05.2016, 17:02   #55
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я, даже, диплом снимал по Брэдбери.
Медицинский?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 19.05.2016, 17:15   #56
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Не скажу. Это вы должны сами.
Не уверена, что правильно поняла вопрос. Не знаю кто как, но я с помощью фантастики продлеваю себе жизнь. Звучит, конечно, смешно. Кто придумывал миры будущего, наверно поймет про что я говорю.

Мне всегда было интересно, что будет если. Чем станут заниматься люди, если у них будет доступ ко всему необходимому. Вот мои фантазии на тему пути, по которому пойдет общество - это и есть "зачем нужна фантастика".

Фантастика - это увлекательно.

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Да-да, а сейчас мы, конечно, носим кафтаны и напудренные парики. Дамы -- кринолины. Ну а кто попроще, тот, конечно, носит армяки и лапти.
У меня через 250 лет ходят в джинсах и футболках, удобная одежда на все времена. Есть другие предложения по поводу одежды будущего?
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 19.05.2016 в 17:17.
Элина вне форума  
Старый 19.05.2016, 17:18   #57
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
...
У меня через 250 лет ходят в джинсах и футболках, удобная одежда на все времена. Есть другие предложения по поводу одежды будущего?
Из наночастиц. Принимает любой вид, форму, цвет, жесткость, теплопроводность, вплоть до кондишена прямо в одежде. При этом чел может казаться хоть голым. Думаю, это будет еще до конца этого столетия, если не пятидесятилетия.
Кинофил вне форума  
Старый 19.05.2016, 17:19   #58
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Днепропетровск переименовали в Днепро. Херсон и Запорожье - замерли в томительном ожидании".
Молодцы. Развлекаются по полной! И смех и грех...
Настолько глупо, что подозреваю фейк. Вряд ли реально все так запущено.
Изображения
Тип файла: jpg сын Путина.jpg (178.9 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 19.05.2016 в 17:23.
ЕжеВика вне форума  
Старый 19.05.2016, 17:22   #59
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Молодцы. Развлекаются по полной! И смех и грех...
Смешно, конечно.
Но сразу можно представить какой ужас был несколько десятилетий после Октябрьской Революции с тогдашними скакунами.
Кинофил вне форума  
Старый 19.05.2016, 17:22   #60
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
У меня через 250 лет ходят в джинсах и футболках, удобная одежда на все времена. Есть другие предложения по поводу одежды будущего?
Мне кажется, что повседневная одежда будущего обречена стать одноразовой. Как шприцы, которые в обозримом прошлом в больницах кипятили в блестящих металлических контейнерах.
Август вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru