Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 21:28   #556
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хотя, пап у нее, хоть и русский, но судя по трилогии - сволочь изрядная, к тому же перебежчик...
Это камешек в огород советских "идеологических вырожденцев", ревизионистов-оппортунистов. Стиг Ларссон был сторонником троцкистского "Четвёртого Интернационала". (ну, это опять, как версия)
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 21:32   #557
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев, Очень возможно, понимая, что это аерсия, признаю ее право на существование...

Воть, ведь, интересно... Пёр Валё, тоже, был левым... Но в его романах не припомню, вообще ни одного русского... Ни хорошего, ни плохого...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.09.2016, 22:17   #558
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Лисбет - типо, русская
Вспомнил! В сериале "Никита" персонаж №2 - Александра Удинова (Линдси Фонсека), дочка русского олигарха. Папу грохнули злодеи, дочку похитили лица балканской национальности и продали в бордель, в Америку. Там её нашла Никита, помогла ей слезть с наркотиков и внедрила её в Отдел к Пёрси, где из Александры сделали убийцу-спецагента. Длиннющий сериал. Во втором или третьем сезоне Александра наказывает злодеев (в том числе русскую спецслужбу "Гоголь") и возвращает себе папины миллионы. С миллионами жизнь Александры как-то наладилась, но она по привычке мутила там что-то с Никитой, участвовала в миссиях... Чем закончилось - не знаю - уж очень длинный сериал... (Так что - везде эти русские...)
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 22:19   #559
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев, Помню этот сериал, но я там, помню, совсем запутался.... Хорошо запомнил, в основном, саму Никиту и ее наставника...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.09.2016, 23:14   #560
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Чудо на Гудзоне

Многие, наверное, помнят эту чудесную историю спасения с посадкой на воду, случившуюся в 2009 году. Случай широко освещался по новостным каналам и все восхищались мужеством и героизмом пилота. Американцы любят истории про героев, а Клинт Иствуд взял да и снял об этом фильм.
Оказывается, такая рискованная посадка имела свои последствия для названного героя. Несмотря на свой громадный опыт, он рисковал быть с треском уволенным и вообще сильно запятнать свою репутацию классного летчика.
Фильм построен вокруг служебного разбирательства, где члены специальной комиссии выясняют мог ли пилот Чесли Салленбергер избежать приводнения и благополучно вернуть в аэропорт или же его решение было единственно верным в той ситуации.
Я знал, что Клинт Иствуд плохого не покажет. Но было удивительно смотреть, как из краткого по времени инцидента создали такой насыщенный и интересный полный метр.
У картины необычная структура. Пятиминутный полет размонтирован и подается таким органичными крошками от начала до конца. В промежутках между этими крошками зритель узнает о личности героя, о том как относятся к его поступку люди и достаточно много о том, как проводятся разборки чэпэшных полетов. Не скажу, что тут есть глубокая драма, но было интересно и в меру пафосно. Иствуд умеет играть на благородных струнах человеческой души. Глядя на фильм, еще и еще раз хочется сказать, что пилот то оказался молодчага.
П.С. Из вкусностей. Красивые кадры с самолетами. Сделали с разными ракурсами, очень реалистично показана посадка на воду, аж дух захватывает.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 09.09.2016 в 23:22.
гек финн вне форума  
Старый 10.09.2016, 07:25   #561
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Иствуд умеет играть на благородных струнах человеческой души.
Иствуду без малого 90 лет и, судя по его предыдущему фильму, он уже ничего не может.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 10.09.2016, 09:24   #562
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Иствуду без малого 90 лет и, судя по его предыдущему фильму, он уже ничего не может.
Люди в кино живут без возраста. Неужели вы этого не знали ?

Тот фильм мне не понравился, но он десятикратно окупился и выставился на Оскар. Так что вы просто брюзжите.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 10.09.2016, 09:44   #563
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Так что вы просто брюзжите.
Ха-ха Наверное
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 10.09.2016, 22:32   #564
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев, "Женщина - пистолет" - это гениально.... Это скперсверхрежиссура.... Я выпал в освдок... Это, убится и не жить... Это гениально.... Это, просто, биться головой о стену, как классно...

З.Ы. Вы мастер отыскивать не только интеллектуальное японское кино, но и японские фильмы-этажерки....

З.З.Ы. Рекомндовать фильм к просмотру широкой публике не стану.... Это фильм, для понимающих в герменевтике....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.09.2016, 13:38   #565
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это фильм, для понимающих в герменевтике....
Я, конечно, извиняюсь, но, на мой взгляд, это простой трэш - со всеми присущими жанру признаками. Ну, конечно, это не такой откровенно пародийный, шизофренический (с перебором) фильм, как, например, "Токийская Полиция Крови" или "Зомби-насильники/Похоть мертвецов"... Но, всё равно трэш. На счёт герменевтики - не знаю что сказать. Не разглядел.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.09.2016, 13:59   #566
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев, Ну, зачем извиняться? Трэш трэшу рознь. В данном случае, это стилистический прием, а не трэш ради трэша. Тут, на мой взгляд, трэш, скорее тарантиновский.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.09.2016, 23:44   #567
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Каратистка" (Karate Girl), реж. Йошикатсу Кимура, 2011. Простой, как пять копеек, фильм, про то, как отважные японские школьницы забивают насмерть ногами злых негодяев. Жанр: карате, индийская драма:

- Нацуми!
- Аяко!
- Я твоя сестра!
- !!!
- Этот человек убил нашего отца, разрушил твою и мою жизнь, осквернил каратэ Куринаи...
- Давай замочим его!
- Давай!
- Наша мстя будет беспощадна!..

В главной роли несравненная Рина Такэда (она ещё снималась в "Девочка Высокий Удар" и ещё кое-где). Карате, конечно, показушно-акробатическое, но, для подобного кино самое то - красиво, зрелищно.

(Интересно, если подобные фильмы так "просты", "примитивны" и дёшевы в изготовлении, то почему у нас такие не снимают??? (не припомню, во всяком случае).
Изображения
Тип файла: jpg l_p0021261740.jpg (75.9 Кб, 46 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.09.2016, 12:25   #568
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

С недавних пор перед просмотром фильма не гляжу трейлер, не читаю анонс, чтобы не узнавать заранее, что меня ждет. "Игры разума" оказался байопиком о лауреате Нобелевской премии Джоне Нэше, которому на момент выхода фильма было за 70.

Первый час я откровенно скучала, отметив всего две интересные сцены: девушка открывает окно в аудитории и смена времен года, когда Нэш работает за своим столом у окна.
После неожиданного поворота смотрела с интересом. Но вот как Нэш ни разу не обмолвился в компании, что у него есть сосед-филолог?
В целом фильм понравился.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 16.09.2016, 21:29   #569
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Какие они - фильмы этажерки? Что в них показывают? Поясните, пожалуйста

Чтоб не отходить от темы. Начал смотреть ОМ Тарантиною. Замечательно.
Макс Косарев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (17.09.2016)
Старый 17.09.2016, 09:48   #570
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Досмотрел О8
В целом, норм. Подано как театральная постановка - видимо реж решил сконцентрироваться на главном. Распятие.. конфедераты.. эти темы не поддержу. Может из-за этого и не проникся до конца. Но лично мне малознакомо творчество Тарантино и я не до конца проследил вызревание его высказываний на религиозные и исторические темы.
Но тут о двух концах кмк. Говорить о истории 50\50 вперемешку с кровавой жыжей еще можно, но цвета членов персонажей как-то...
Или вот фраза "МОЙ ЧЕРНЫЙ ЧЛЕН".. Видимо режиссер так захотел, ок
Вот, примерно, так.
Макс Косарев вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru