Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 15:34   #331
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Герои в принципе фактурные, никого ни с кем не спутаешь.....
Там кажись и продюсер к сценарию приложился. Тот, что в роли бесполезного доктора снимался.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 27.11.2007, 23:17   #332
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Ну... Говорят на вкус и цвет товарища нет, но если вы интеллектуал с «наитическим» понятием о творчестве то вкусы, так или иначе должны совпадать.


Ну... Начну со стареньких. В частности я вот не советую смотреть фильм (если такие ещё есть) Ночной дозор (или как я его называю ночной позор).
В целом фильм снят очень хорошо. Красивые съемки, интересные трюки, местами, что греха таить, весьма неплохая игра актёров…. местами.
Но по сюжету... в соотношении с тем пиаром который развернули при производстве этого фильма, фильм просто "долой это безобразие". Избитый сюжет, отсутствие некой логики в действиях героев, детские фантазии, местами даже простите какой-то тупняк.
Я его потом 3 часа защищал в компании после просмотра. И то только из-за того, что вложились в съемки. А потом вдруг осознал, что фильм на самом деле-то… дерьмо.

Его ещё долго пиарили пока над ним в Каннах (или где там) не посмеялись. После этого умолки и отказались от продолжения (к тому времени уже успели отснять 2-ую часть).
Кто-то мне даже говорил, что ЛукьянКино продал третью часть в Голливуд. Посмеялся.

Резюмирую: Если вы его не посмотрели, вы НИчего не потеряли!
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Старый 27.11.2007, 23:47   #333
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Кто-то мне даже говорил, что ЛукьянКино продал третью часть в Голливуд. Посмеялся.
За это, как говорится, не скажу. Но в прокат по Америке оба "Дозора" проданы недавно. И Бекмамбетов теперь тоже из США не вылезает, там кино клепает - что, кстати, в какой-то мере, заслуга тех же "Дозоров" и PR.
Мария О вне форума  
Старый 28.11.2007, 00:26   #334
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Мария*О
Цитата:
За это, как говорится, не скажу. Но в прокат по Америке оба "Дозора" проданы недавно.
Ух нечего себе... А не может ли это быть очередным пиаром первого канала?
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Старый 28.11.2007, 00:29   #335
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
А не может ли это быть очередным пиаром первого канала?
Не. Нынче Россия на мировой рынок все чаще выходит - и прям пакетами фильмы продает. Ну, как во всем мире принято. Так что столь нелюбимые Вами Дозоры теперь увидят не только в Штатах. И еще - я вот точно опять же не помню (возраст, знаете ли), но, кажись, американцы хотят сделать свой ремейк "Дозоров".
Мария О вне форума  
Старый 28.11.2007, 00:38   #336
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Но в прокат по Америке оба "Дозора" проданы недавно.
Прокат "Ночного дозора" (весна 2006 года). В США общие сборы $1,487,477.
В Великобритании (осень 2005). Общие сборы на 184 копиях 540 тысяч фунтов (т.е. больше миллиона долларов).
В Германии около 500 тысяч зрителей.

Прокат "Дневного дозора" (лето 2007 года). В США собрал около 450 тысяч долларов. Максимальное количество экранов 64.
Бразил вне форума  
Старый 28.11.2007, 00:46   #337
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Цитата
Но в прокат по Америке оба "Дозора" проданы недавно.

Прокат "Ночного дозора" (весна 2006 года). В США общие сборы $1,487,477.
В Великобритании (осень 2005). Общие сборы на 184 копиях 540 тысяч фунтов (т.е. больше миллиона долларов).
В Германии около 500 тысяч зрителей.

Прокат "Дневного дозора" (лето 2007 года). В США собрал около 450 тысяч долларов. Максимальное количество экранов 64.
Не густо однако.... Ну всёравно огромная победа!!! )) Надеюсь амеркианцы не ругали всю Россию в целом.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Старый 28.11.2007, 12:34   #338
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, иногда плохие фильмы стоит и смотреть - чтобы не допускать такие же ошибки.
По моим субъективным ощущениям, скажем, какие-то хорошие фильмы - сложно понять, в чем именно там секрет успеха. Уж больно формула сложна и таинственна
А вот по плохим - очень наглядно видны все ямы и колдобины и то, что, однозначно, делать не надо.
 
Старый 28.11.2007, 13:12   #339
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Пыталась смотреть, сдохла на 10-ой минуте, так и не знаю, чем там все кончилось. Книжку тоже не читала. Темная...
Татьяна М. вне форума  
Старый 28.11.2007, 15:20   #340
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А вот по плохим - очень наглядно видны все ямы и колдобины и то, что, однозначно, делать не надо.
Действительно. Самой аж смешно, что сказала, Бубу.Правда?
Это не повод лишний раз подколоть. Я правда считаю, что такая метода плохая. Это то же самое, что читать плохие сценарии в надежде научится на чужих ошибках.

Цитата:
Пыталась смотреть, сдохла на 10-ой минуте, так и не знаю, чем там все кончилось. Книжку тоже не читала. Темная...
Татьяна Муса, а что вам не понравилось именно? Непонятный сюжет? Клиповый монтаж? Любимые актёры в роли вампиров? Что-то ещё?
Эндрюс вне форума  
Старый 28.11.2007, 15:26   #341
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@28.11.2007 - 15:20
Действительно. Самой аж смешно, что сказала, Бубу.Правда?
Это не повод лишний раз подколоть. Я правда считаю, что такая метода плохая. Это то же самое, что читать плохие сценарии в надежде научится на чужих ошибках.
Так или иначе, с плохим кино в любом случае приходится сталкиваться, раз этого не миновать, то надо пользу извлекать. Конечно, речь не идет о том, чтобы целенаправленно в целях обучения отсматривать плохие фильмы
 
Старый 28.11.2007, 19:43   #342
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Пыталась смотреть, сдохла на 10-ой минуте, так и не знаю, чем там все кончилось. Книжку тоже не читала. Темная...
Наивная постановка вопроса: чтобы сотворить что-то здесь, им надо спросить разрешения там. И я действительно как зритель не прониклась этой идеей. Может, извилин не хватило?.. Актеры не раздражали, нет. Просто было скучно.
Татьяна М. вне форума  
Старый 28.11.2007, 20:03   #343
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

На 10-й минуте может насторожить отсуствие первой поворотной точки
Но для страховки можно посидеть еще минут 5 - а вдруг авторы ошиблись с хронометражом?
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 28.11.2007, 20:15   #344
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
И я действительно как зритель не прониклась этой идеей.
Я тоже не проникся.

Цитата:
Просто было скучно.
Улыбнитесь, Таня. А то у вас даже аватарка грустная.

Цитата:
Конечно, речь не идет о том, чтобы целенаправленно в целях обучения отсматривать плохие фильмы
Наверняка не идёт. А плохие фильмы приходится смотреть лишь тогда (мне смотреть), когда я не знаю каков фильм и смотрю первый раз. Либо (редко) смотрю в своих целях. А цели разные. Например, интересно, что находят в именно этом кино многие тысячи поклонников. Или почему говорят, что кино плохое. Любопытно самому взглянуть.
Эндрюс вне форума  
Старый 28.11.2007, 20:17   #345
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
А то у вас даже аватарка грустная
Уже улыбаюсь. А вообще-то я по жизни грустная.
Татьяна М. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru