Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 20:21   #3151
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@12.12.2009 - 20:04
[b] Марокко

вот такие как вы в пол глаза шедевры смотрят, а критиковать то горазды.
а я не критикую как раз. Если все замечать, то кина не будет. Это все равно, что с мужскими носками - если быть внимательной, то максимум через неделю даже свой второй половин окажется сильно не шедевр . Ой, кстати, идея для короткометражки - про мужчин и носки. Это же целая поэма, навскидку слету сразу как минимум пять лирических форм взаимоотношений мужчины с носками. ))

Цитата:
итальянца-премьера раскатал в лазанью купол рухнувшего собора святого Петра.
еврея засосало в шестеренки и превратило в форшмак уже в железном яйце-спасителе.
а я смотрела на падающий купол, а не на кого он там падает.
А евреев, ох, я их не определяю. Я думала, что второй муж жены ГГ, который пластический хирург и по ходу пилот, что это американец

Но ВР, вы отжигаете похлеще самого фильма .
Марокко вне форума  
Старый 12.12.2009, 21:00   #3152
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Рекомендую "Охоту на Пиранью". "Голый пистолет" отдыхает...
Ух ты. А ведь и вправду "...Пиранью" пропустила Ща зазырю ВКонтакте.
несс вне форума  
Старый 12.12.2009, 21:09   #3153
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Я думала, что второй муж жены ГГ, который пластический хирург и по ходу пилот, что это американец
в америке все пластические хирурги - евреи.
а все полицейские - ирландцы.
а все мороженщики - поляки.
вы что - даже этого не знали?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 12.12.2009, 21:11   #3154
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
а все полицейские - ирландцы
А копов-негров они показывают из соображений политкорректности?
несс вне форума  
Старый 12.12.2009, 21:13   #3155
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

по поводу пластических хирургов.
в "2012" второй муж героини, который хирург, ВСЕ ВРЕМЯ даже дома бегает в зеленой распашонке и такого же цвета врачебных штанах - типа чтоб совсем тупые не забыли: он хирург!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 12.12.2009, 21:23   #3156
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
А копов-негров они показывают из соображений политкорректности?
в 2012 всю квоту негров выбрали президент, его секретарь, его дочка которая про мертвого папу забыла через 10 минут и старикан-музыкант.

а еще в фильме ваще НЕТ крови и траха.
и получили я так понимаю желанный рейтинг G.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 12.12.2009, 21:28   #3157
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@12.12.2009 - 21:23
а еще в фильме ваще НЕТ крови и траха.
и получили я так понимаю желанный рейтинг G.
Именно таким и должен быть коммерческий фильм. 2012 можно рекомендовать как образец современного блокбастера.

Думаю, если в этом фильме измерить хронометраж актов и поворотных точек, то всё будет строго по теории.
Свен вне форума  
Старый 12.12.2009, 21:32   #3158
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
в "2012" второй муж героини, который хирург, ВСЕ ВРЕМЯ даже дома бегает в зеленой распашонке и такого же цвета врачебных штанах - типа чтоб совсем тупые не забыли: он хирург!
Нет, ну это совершенно прелестно Всенепременно посмотрю!
Цитата:
а еще в фильме ваще НЕТ крови и траха.
и получили я так понимаю желанный рейтинг G
А вот это совсем ни к черту
несс вне форума  
Старый 12.12.2009, 21:34   #3159
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Именно таким и должен быть коммерческий фильм
Например, "Основной инстинкт" Интересно, есть киносмотрящие люди, которые его не видели? И которым он не нравится?
несс вне форума  
Старый 12.12.2009, 21:47   #3160
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс@12.12.2009 - 21:34
Например, "Основной инстинкт" Интересно, есть киносмотрящие люди, которые его не видели? И которым он не нравится?
"Основной инстинкт" - это скандально-знаменитый фильм. У него были все шансы провалиться в прокате. То, что он хорошо пошел - скорее случайность, чем закономерность. Сиквел, "Основной инстинкт 2", с треском ушел под лёд. Потому как скандал повторенный дважды - уже не скандал.

2012 - другой случай. Этот фильм был обречен на успех. Впрочем, как и все фильмы Эммериха. Ибо они - зрелища-аттракционы, рассчитанные на массового зрителя до последнего кадра. Если хотите делать на кино деньги, снимайте как Эммерих. Если хотите оставить след в киноисскустве - можете поучиться у Пола Верховена.
Свен вне форума  
Старый 12.12.2009, 22:16   #3161
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Если хотите оставить след в киноисскустве - можете поучиться у Пола Верховена
и напишите "Звездный десант"
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 12.12.2009, 22:17   #3162
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@12.12.2009 - 21:13
по поводу пластических хирургов.
в "2012" второй муж героини, который хирург, ВСЕ ВРЕМЯ даже дома бегает в зеленой распашонке и такого же цвета врачебных штанах - типа чтоб совсем тупые не забыли: он хирург!
Будете смеяться, но у меня сосед тоже ходит дома в этих зеленых хирургических распашонках. Один раз выхожу из квартиры, дверь закрываю, а соседям звонит в дверь ну этот торговый агент, короче кто ходит и предлагает всякую фигню. И дверь открывает мой сосед. И там, честно говоря, не припомню в точности весь диалог - хотя он был весьма примечательный, но в общем, агент обомлел и чего-то спросил, что, а можно ли хозяина ну или жильца квартиры (ибо видит он перед собой врача в настоящей профессиональной экипировке), ну сосед и отвечает - что де это я и есть, а агент уточняет ,а что это вы как врач выглядите, а сосед говорит, что он врач и есть по профессии, а агент дальше недоумевает, типа, но вы же дома... Ну в общем, сосед сначала пошутил, что он дома принимает и не хочет ли агент пациентом стать, но агент был и так в шоке, так что сосед вроде смягчился и сказал, что это его домашняя форма одежды.
Ну там, как некоторые в трениках или халате дома ходят, а этот вот в этом. Не знаю, почему, я спрашивать не стала - может у них там эту форму списывают быстро и новую выдают, может удобная она, вся такая свободная и хлопчато-бумажная или еще что....

Так что, Веселый Разгильдяй, я своего соседа часто в такой форме вижу, когда он на лестничную клетку выходит покурить, а я из дома выхожу куда-нибудь в этот момент, - такая картинка, что и в кино не ходи
Марокко вне форума  
Старый 12.12.2009, 22:20   #3163
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
я своего соседа часто в такой форме вижу, когда он на лестничную клетку выходит покурить, а я из дома выхожу куда-нибудь в этот момент.
а у меня знакомая шлюха дома ходит исключительно в костюме для у-шу саньда. к чему бы это?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 12.12.2009, 22:24   #3164
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@12.12.2009 - 22:20
а у меня знакомая шлюха дома ходит исключительно в костюме для у-шу саньда. к чему бы это?
если бы я знала, что такое "у-шу саньда" я бы могла задуматься
А вы как думаете, чего это она?
Марокко вне форума  
Старый 12.12.2009, 22:27   #3165
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марокко@12.12.2009 - 22:17
Будете смеяться, но у меня сосед тоже ходит дома в этих зеленых хирургических распашонках. Один раз выхожу из квартиры, дверь закрываю, а соседям звонит в дверь ну этот торговый агент, короче кто ходит и предлагает всякую фигню. И дверь открывает мой сосед. И там, честно говоря, не припомню в точности весь диалог - хотя он был весьма примечательный, но в общем, агент обомлел и чего-то спросил, что, а можно ли хозяина ну или жильца квартиры (ибо видит он перед собой врача в настоящей профессиональной экипировке), ну сосед и отвечает - что де это я и есть, а агент уточняет ,а что это вы как врач выглядите, а сосед говорит, что он врач и есть по профессии, а агент дальше недоумевает, типа, но вы же дома... Ну в общем, сосед сначала пошутил, что он дома принимает и не хочет ли агент пациентом стать, но агент был и так в шоке, так что сосед вроде смягчился и сказал, что это его домашняя форма одежды.
Ну там, как некоторые в трениках или халате дома ходят, а этот вот в этом. Не знаю, почему, я спрашивать не стала - может у них там эту форму списывают быстро и новую выдают, может удобная она, вся такая свободная и хлопчато-бумажная или еще что....

Так что, Веселый Разгильдяй, я своего соседа часто в такой форме вижу, когда он на лестничную клетку выходит покурить, а я из дома выхожу куда-нибудь в этот момент, - такая картинка, что и в кино не ходи
Вы дома пишите? А вот он, очевидно "подшивает", так что каждому хиругу по скальпелю
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru