Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2006, 13:25   #61
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию

На мой взгляд,скорее режиссера чем сценариста это был бы интересный ход. В самом же начале фильма зритель его для себя определит как драму причем с подтекстом,что такое может случиться с каждым...
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 13:28   #62
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию

Есессьно идеи запатентованы...
Скоро бум снимать...
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:05   #63
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Разве сие не имеет шанса на существование???
Конечно имеет, но только в качестве специального репортажа для ТВ.
Арчи*Гудвин Вы читали "100 дней до приказа" Юрия Полякова? Кажется и фильм такой был.
Жареная новость, в которой правда настолько перемешалась с ложью, что уже никто не помнит, с чего же все началось, не может быть сюжетом киносценария. Сюжетом документального фильма или сюжетом бестолкового спецрасследования - пожалуйста.
Для сценария нужна хорошая, крепкая история в которой кульминация не может быть на первой странице.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:13   #64
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
В самом же начале фильма зритель его для себя определит как драму причем с подтекстом,
Как драму с подтекстом зритель это определит ознакомившись с текстом афиши или с информацией на коробочке ДВД. Ну а дальше зрителя будет интересовать только история, сюжет.

На наших дорогах каждый год гибнет 35 тыс человек, в армии небоевые потери сотавляют примерно 700 человек в год. Почуствуйте разницу.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:28   #65
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию

Разницу я конечно чувствую...И признаю что вы скорее всего правы,ввиду отсутствия у меня должного опыта...Но все таки я же не кульминацию показываю...Я имел ввиду что далее к теме того как он стал инвалидов сюжет возвращаться не будет...Это вроде как предистория,задающая направление фильму...Далее скажем описывается его житбыт и какие то другие уже события и переживания...Просто в начале показано с чем ему и многоим в нашем мире пришлось столкнуться и как он живет после трагических событий...
То есть как в военном ныряльщике в конце было повествование о том сколько еще служил ГГ и что он был первым черным и первым инвалидом и как мораль продолжал жить как нормальный человек и наряду с белыми...Ну так а у меня скажем продолжение гото фильма...Конечно я утрирую, но все же...То есть далее показано кАк он живет в мире здоровых людей... И конфликт у сего фильма другой...Главная суть что он псмог пережить все и зритель лишь уже подсознательно возвращается к тому,с чего все началось...Здесь лишь ярко показана одна из тысяч историй...и лишь по одной из причин... То есть идет явный намек на то что таких жизней миллионы с разными причинами и следствиями...По моему довольно неплохая такая психологическая драма получится...Весь вопрос в том кто как посмотрим на нее...
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:33   #66
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию

Но это мое сугубо субъективное мнение...Собсно может в отсутствии должного опыта...Специальность знаете ли не гуманитарная... (см. топик вопросы)
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 17:21   #67
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Избиение в армии Сычева
Да действительно жалко парня. И это не единственный случай.

Из подобных историй (дедовщины) можно снять триллер. Внедрить в сценариий какую нибудь тайну в духе x- files Ну например заговор военных чиновников с целью тайного убийства военослужащих, с последующей продажей их органов. Добавить море экшена, погони перестрелки перерезки, замутить какую нибудб дешераздерательную любовную историю. Главный герой спасается - виновные наказаны (что в реальности происходит очень редко).

А начало сценария можно начать с того как молодого солдата ловят какие то подозрительные личности убивают его ив каком нибудь мрачном помещении вырезают ему печень.

Какая разница какое в наче фильма лицо увидит зритель главного героя или совсем не главного. Главное что бы начло было динамино и что бы внем заключалась тайна, что бы зрителю захотелось глянуть а что же там дальше будет.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 18:06   #68
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию

А так хотелось сейчас поесть... А терь боюсь и поспать сеня не придеться...
Солидарен с вами Василий...Главное что дальше будет...И чтоб не по шаблонам...
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 18:53   #69
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Арчи*Гудвин то, что в /военном ныряльщике/ было в самом конце Вы хотите поместить в самое начало? Оригинально.
Предистория - это когда ГГ был выдающимся спортсменом, а потом в результате несчастного случая стал инвалидом и мы смотрим фильм о том, как ГГ возвращается к нормальной жизни.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 20:40   #70
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
то, что в /военном ныряльщике/ было в самом конце Вы хотите поместить в самое начало
А вообще когда делаешь что то свое не надо смотреть на чужое. Вообще про него забыть.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 22:38   #71
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию

Ну просто хотел попонятней объяснить...Поэтому и сослался...И все таки это не предистория...Немного другое...
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 17:59   #72
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Для документального фильма или если идет стилизация под сводку данных в начале фильма закадровый текст вполне приемлем. А то, что закадровый текст не любят, это я где-то вычитала. Сейчас не помню где.

Самое главное надо начинать сценарий с интриги, чтобы зритель прилип к экрану. И первую сцену делать покороче. Не больше 2 минут (3 максимум).
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 19:45   #73
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Ну да, Гете мы все знаем...

Арчи, мне не очень-то понятен ваш спор - лично я ничего против не имею закадрового голоса, при условии, что он принадлежит одному из действующих лиц. Однако если этот самы голос будет философствовать в Вашем фильме - это вызовет раздражение.
И вообще, не думаю, что широкие массы пойдут на фильм о Сычеве - если не будет реклакмы подобной... не знаю, "Дозорам" и "Бумерам" - из нашего проката.

Начинать с конца - уже довольно банально: вот он уже искалеченный, а в следующий сцене едет на службу.
Кстати, сейчас во всех фильмах крутят музыку - главное, никаких военных песен и музыкой как в заправских боевиках.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 07:41   #74
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Классная музыкальная тема для фильма: "Ах, если бы медали девчонкам давали!" По-моему в России наблюдается тенденция (или это госзаказ) приукрашивать армейские будни. Кино отражает не реальную, фантастическую армию, какая-то голландская армия с русским шармом. В то же время идут хорошие фильмы о войне. То есть получается, что наши деды были нормальными адекватными мужиками, а мы, их внуки, какие-то комедианты.
Тут про Полякова было. Его книжка вышла как раз в то время, когда я служил. Мне сказали. что Поляков не служил и книгу я читать не стал. Так, пролистал, по-моему, в "Юности". Ничего общего с реальностью.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 19:43   #75
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
приукрашивать армейские будни. Кино отражает не реальную, фантастическую армию, какая-то голландская армия с русским шармом. В то же время идут хорошие фильмы о войне.
Вот именно. Я когда смотрел Солдатов мне аж блювать охота было. У меня два друга инвалидами с армии пришли и многие просто придурками стали хоть бы кого наказали ... Ага сечас. Живой пришел и радуйся. Меня бесят такие фильмы про "хорошую" армию. Может где то она и есть но точно не у нас.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru