Сценарист.РУ
Старый 15.11.2017, 10:39   #706
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
"Ветреная река"
Добротный такой американский триллер
Да, хороший фильм. Мне такие нравятся - реалистичные, из жизни американской глубинки.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.11.2017, 08:28   #707
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Китайский квартал", Южная Корея, 2015. Реж. Хан Джун-хи. Жанр: драма, криминал. ("Золотая камера" в Каннах (2015) за режиссёрский дебют).

Очччень хороший фильм. По сравнению с ним, фильмы хвалённого Пака Чхан Ука показались мне каким-то вычурным выпендрёжем.

Содержание: (с) Ир-ён никогда не видела свою родную мать. Сразу после рождения ребёнка бросили на станции метро в камере хранения. Девочку воспитала Мама — босс криминальной группировки, которая подмяла под себя практически весь Китайский квартал. Ир-ён повзрослела и теперь исполняет все приказы, которые отдает ей Мама. (с)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.11.2017, 10:09   #708
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
"Вторая жизнь Уве". Всем смотреть. Очень добрый фильм. Как в рекламе: я смотрю и плачу, плачу и смотрю. О чем? О человечности. Не тяжелый, проникновенный очень
прекрасный фильм. спасибо за наводку
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 25.11.2017, 07:38   #709
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Название: Урок окончен
Оригинальное название: Dismissed
Год выхода: 2017
Описание:
Лукас Уорд - прилежный ученик, отличник, победитель всех шахматных турниров. На пути к цели Лукас не остановится ни перед чем. Самое главное для него, это быть лучше всех. Даже не пытайтесь поставить ему плохую оценку. Лукасу это очень не понравится.


Фильм не плох, но, в принципе, не стоит, чтобы его рекламировать здесь. Я скорее о пугающей тенденции крепких фильмов о психопатах.
Вспоминаю себя в раннем юношеском возрасте. Думаю, при нынешней тенденции, в то время, мне бы захотелось быть похожим на них.
Кинофил вне форума  
Старый 25.11.2017, 21:59   #710
фРС
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8


Название: Лапландская одиссея
Оригинальное название: Napapiirin sankarit
Год выхода: 2010
Жанр: комедия, драма, мелодрама
Режиссер: Доме Карукоски
В ролях: Памела Тола, Юсси Ватанен, Яспер Пяякконен, Тимо Лавикайнен, Конста Мякеля, Синикка Моккила, Эркки Хетта, Аско Салман, Кари Кетонен, Мийа Нуутила и др.

О фильме: Янне — человек из Лапландии, живущий на пособие. Его подружка Инари устала от непрактичности этого человека. Он даже не смог купить дигибокс, на который Инари дала деньги. И она ему поставила ультиматум: либо он к утру приносит домой этот дигибокс, либо она от него уходит. Так Янне со своими друзьями отправляется на поиски дигибокса. В пути они сталкиваются с неразрешимыми проблемами, препятствиями и искушениями. Одна из этих проблем — русские туристы.

Выпущено: Финляндия, Исландия, Швеция / Irish Film Board, Ripple World Pictures, Helsinki Filmi Oy, Anagram Produktion, Film i Väst

от себя скажу что это стёб на "национальные особенности покупки тв приставки"
фильм по европейски пошловат конечно,тема сисек расскрыта)
есть вторая часть
фРС вне форума  
Старый 25.11.2017, 22:01   #711
фРС
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Китайский квартал", Южная Корея, 2015. Реж. Хан Джун-хи. Жанр: драма, криминал. ("Золотая камера" в Каннах (2015) за режиссёрский дебют).

Очччень хороший фильм. По сравнению с ним, фильмы хвалённого Пака Чхан Ука показались мне каким-то вычурным выпендрёжем.

Содержание: (с) Ир-ён никогда не видела свою родную мать. Сразу после рождения ребёнка бросили на станции метро в камере хранения. Девочку воспитала Мама — босс криминальной группировки, которая подмяла под себя практически весь Китайский квартал. Ир-ён повзрослела и теперь исполняет все приказы, которые отдает ей Мама. (с)
жесть какая...
фРС вне форума  
Старый 26.11.2017, 13:21   #712
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Урок окончен
Фильм хорош до того момента, когда Лукас врывается в дом препода. Шахматы превратили в резню.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 26.11.2017, 14:19   #713
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Фильм хорош до того момента, когда Лукас врывается в дом препода. Шахматы превратили в резню.
Ага. Вероятно, побоялись делать психопата примером для подражания.
Кинофил вне форума  
Старый 26.11.2017, 16:15   #714
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от фРС Посмотреть сообщение
жесть какая...
Точно. Южнокорейское кино, как правило, редкостная шизофрения, снятая явно психически не нормальными режиссерами.
Август вне форума  
Старый 26.11.2017, 18:00   #715
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от фРС Посмотреть сообщение
жесть какая...
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Точно. Южнокорейское кино, как правило, редкостная шизофрения, снятая явно психически не нормальными режиссерами.
В общем-то, я знаю, как выглядит "редкостная шизофрения". Например, эпатажные, абсурдные, бессмысленные фильмы Такаси Миике. Но, в данном случае - в чём именно "жесть" и "шизофрения"??? Ну, да, драма. Ну, да, криминал. И что? О вкусах, конечно, не спорят, но просто интересно - что люди конкретно имеют ввиду? Пусть наглядно обоснуют, может быть, я даже с ними соглашусь.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.11.2017, 18:48   #716
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Как Вам, к примеру, "Олдбой"? Это драма? Эта шиза, которую шизофреник снял для зрителей с кучей тараканов в голове. Или фильмы Ким Ки Дука? Они рассчитаны на людей с явно свинутой психикой. Нормы морали и нравственности у азиатов остались на уровне средневековья. Вот на зрителей, "застрявших в темных веках", они и сориентированы.
Август вне форума  
Старый 26.11.2017, 19:03   #717
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Как Вам, к примеру, "Олдбой"?
Никак. Мнение о фильмах Пака Чхан Ука я уже сказал - вычурный выпендрёж.
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Или фильмы Ким Ки Дука?
Не знаю, не смотрел. При чём тут Ким Ки Дук? Я спрашивал о конкретном фильме - "Китайский квартал". Я не говорю, что там шедевр, но чего там такого особо извращённого, возмутительного - я не понимаю.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.11.2017, 19:40   #718
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ага. Вероятно, побоялись делать психопата примером для подражания.
Нет, не поэтому. Нужен был аналогичный шахматной партии финал, но у авторов не хватило терпения, чтобы красиво довести сюжет.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 26.11.2017, 20:02   #719
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

«Форт Апачи», 1948, режиссёр Джон Форд
прославлять своих героев - и снимать про них кино! - американцы умеют. а вот воевать...
А Кобицкий вне форума  
Старый 26.11.2017, 20:11   #720
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Нет, не поэтому. Нужен был аналогичный шахматной партии финал, но у авторов не хватило терпения, чтобы красиво довести сюжет.
Шахматный финал уже практически был, когда препод поставил двойку за четверть и нашел второго пострадавшего учителя. Дальше раскрутить уже не сложно без крови, как два препода и поверивший им следователь выводят ученика на чистую воду.
Думаю, просто не захотели, чтобы зрители сопереживали парню и превратили его из няшки-социопата в тупого истерика.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru