Сценарист.РУ
Старый 19.06.2015, 13:34   #301
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Владимир Кожевников Посмотреть сообщение
Платить за синопсис - то же самое, что платить за нюхание ароматного пара из казана, в котором варится плов.
Вообще-то, синопсис -- это основа будущего сценария, схема.
Странно читать подобные высказывания от людей, считающих себя авторами.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:59   #302
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Купим синопсис

Вообще-то он уже давно был куплен в этой теме. И тема про Кавказ давно не актуальна. Владимиру Кожевникову стоило прочитать пару последних страниц прежде, чем дискутировать на тему возможной работы.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 19:00   #303
Владимир Кожевников
Читатель
 
Аватар для Владимир Кожевников
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если честно, то всё это напоминает крутое разводилово. Что такое развёрнутый синопсис? По-сути, это готовый сценарий. Любой редактор на окладе за небольшие премиальные посидев пару вечеров напишет по нему сценарий. Но зато автору заплатят максимум треть минимальной стоимости сценария за 90% работы над ним. Класс!
Ну, про сбор креатива вообще молчу - тут неприкрытым текстом. Одно дело дать идею на полстранички - её ещё развить надо и сто авторов разовьют её в сто неузнаваемых сюжетов. Другое развёрнутый синопсис!

Можете считать меня параноиком, но я синопсис уже писал на 12 серий, например, для Арт Пикчерс. Получил аж 40 тысяч рублей! Это чуть более трёх тысяч на серию. Круто, неправа ли? Ещё печальнее было смотреть, как твою идею изуродовали и даже непоняли в чём там была изюминка. И не прикапаешься - всё "по-честному". Уплочено же. Правда заплатили утверждая, что проект закрыли на ТВ и они хотя бы компенсируют мои труды. Я чуть не прослезился от такой заботы и честности. А через год увидел сериал по СТС.

Готов извиниться, если не прав. Но в ста случаях из ста, работая по похожей схеме, было кидалово. Или в лучшем случае просто порожняк.

Так хочется со всеми дружить и всем доверять. Но кино, похоже, не то место.
Уважаемый Кирилл, при передаче покупателю синопсиса с ним должно быть оговорено (письменно) условие: сценарий будете писать сами.
__________________
Владимир Кожевников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru