Сценарист.РУ
Старый 28.02.2008, 09:52   #16
Юрий М
Читатель
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колми Комрад@28.02.2008 - 09:42
Юрий М, будь те терпеливы.

Не у каждого в столе готовый синопсис ром кома о морском офицере и портовом городе на 2*44 мин, который до сих пор никому не продан.

Какова по вашему вероятность того, что зайдя в незнакомый магазин, и потребовав там не просто некой "колбасы полукомченой", а конкретный сорт, конкретного производителя, да еще в нестандартных упаковках в количестве 2 штук, вы ваш заказ гарантированно получите в тот же момент?.

Кому-то надо адаптировать, то что есть, а кому то и вообще заново написать. Думаю всем будет проще если сразу озвучите сроки приема синопсисов.

Сценаристы не вымерли, они затаились и зреют.
Дорога ложка к обеду...

В данный момент дают деньги под конкретное кино!
В нашем кино как? Куча проектов годами в запуске, а некоторые, что называется, с листа снимаются... ИМХО этим сложно кого-то из киношников удивить. Инвестор сделал заказ, продюсер ищет под этот заказ сценарий... везде, в т.ч. в инете. А кто ищет, тот всегда найдет!)))

Увы, времена советского режиссерского кино прошли, нонеча кино продюсерское...
Юрий М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:54   #17
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Такое ощущение, что сценаристы вымерли как класс.
Такое ощущение, что Юрий*М первый раз работает со сценаристами. За два дня он получил ящик, забитый синопсисами и удивился, что не нашел там ничего интересного на тему, сформулированную в трех строчках.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:07   #18
Юрий М
Читатель
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@28.02.2008 - 09:54
Такое ощущение, что Юрий*М первый раз работает со сценаристами. За два дня он получил ящик, забитый синопсисами и удивился, что не нашел там ничего интересного на тему, сформулированную в трех строчках.
Юрий М ничему уже давно не удивляется. Речь шла не об ответах на мое сообщение, а о ситуации в целом!
Сценарий мы ищем уже достаточно давно, безуспешно, поэтому продюсер предложил объявить конкурс в инете... что и было мною озвучено.
Так что ящик, увы, не два дня наполняется, а примерно месяц... с разной степенью интенсивности.
Юрий М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:13   #19
Юрий М
Читатель
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Чтобы немного сузить рамки...

Более срочный - вариант1), под который сейчас реально выделены деньги.
Вариант 2) - более перспективный, а потому менее горящий.
Юрий М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:21   #20
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Такое ощущение, что Юрий М считает, что сценаристы сидят во углам и ждут, когда кто-нибудь объявит в интернете конкурс. В данный момент в нашем кино как? - Сценаристы с конкретными предложениями, подкрепленными конкретными деньгами не знают как разобраться, потому что дофига очень. А вы тему сформулировали и ждете чуда.
Но может и дождетесь, всякое бывает.
Берам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:57   #21
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Берам
Юрий М. логичен и точен. Он пришел на сайт Сценарист. ру в расчете на то, что тут то как раз и находится этот самый пласт....
Но народ здесь ученый. Я. к примеру. по два раза не пробую.
Не в обиду конкретному Заказчику. но прецеденты были.
Есть резон поробовать Раз. Завязались творчески-денежные отношения. растём дальше. нет. - значит очередные обещанки.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:59   #22
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Более срочный - вариант1), под который сейчас реально выделены деньги.
Удивительное дело. У меня есть проект, под который одна кинокомпания старательно ищет деньги уже не первый месяц, а у Юрия М уже есть деньги под проект еще не существующий в природе.
Видимо, я чего-то не понимаю в этой жизни

По теме:
сложность тут в том, что мелодрамы / ромкомы обычно пишут девочки, а я знаю только одну девочку на нашем сайте, которая пишет на морскую тематику.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:01   #23
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я всё думала, когда же Адекватор проснется...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:01   #24
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Я отправил Вам три варианта синопсисов на яхтенную тему
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:18   #25
Юрий М
Читатель
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@28.02.2008 - 10:59
Видимо, я чего-то не понимаю в этой жизни
Видимо, чего-то не понимаете.
Я не любитель ликбеза, но придется... В двух словах. Ни один инвестор не даст денег без гарантии проката (если ты не Михалков, конечно), либо от канала, либо от прокатной организации. Поэтому и ищут деньги годами, имея сценарий, потому что никто не хочет гарантию давать, что купит фильм. А бывает наоборот, когда нужно прокатчику что-то конкретное. Тогда механизм иной: выделяются деньги - ищется сценарий.
Юрий М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:24   #26
Юрий М
Читатель
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@28.02.2008 - 11:01
Я отправил Вам три варианта синопсисов на яхтенную тему
ОК
Юрий М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:28   #27
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@28.02.2008 - 10:57
Берам
Юрий М. логичен и точен. Он пришел на сайт Сценарист. ру в расчете на то, что тут то как раз и находится этот самый пласт....
Но народ здесь ученый. Я. к примеру. по два раза не пробую.
Не в обиду конкретному Заказчику. но прецеденты были.
Есть резон поробовать Раз. Завязались творчески-денежные отношения. растём дальше. нет. - значит очередные обещанки.
Правильно ли я понял, что на сайте Сценарист.ру обитает "пласт" сценаристов у которых мало работы и соответственно много свободного времени? Тогда Юрий М логичен и точен, а я неправ.

Я ни в чем Юрия М не подозреваю, наверняка он описывает ситуацию такой, какова она есть, возможно уже и деньги выделены под проект, все возможно. Я просто говорю о том, что при всей симпатичности заявленных тем, и даже, если бы имело место огромное желание написать на эти темы сценарий, кидаться их разрабатывать банально некогда. Потому что есть иные обязательства. Именно поэтому мне непонятно недоумение топикстартера, в отсутствии у него в почтовом ящике подходящих синопсисов. Вероятность того, что у кого-то есть в запасе сценарий в точности укладывающийся в обозначенную тему - исчезающе мала. А писать с нуля, да так, чтобы было прилично, а не фигня какая - так это время надо. Собственно возвращаемся к началу Даже если бы это был известный мне продюссер или редактор, и пришел он КО МНЕ, а не кинул клич в интернете, я бы не пообещал синопсис через 2 дня или неделю.
Берам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:33   #28
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@28.02.2008 - 10:59
Удивительное дело. У меня есть проект, под который одна кинокомпания старательно ищет деньги уже не первый месяц, а у Юрия М уже есть деньги под проект еще не существующий в природе.
Видимо, я чего-то не понимаю в этой жизни
Не, это бывает. Сталкивался с ситуациями, когда уже и актеры утверждены, и время съемок назначено, и натура выбрана и даже о продактплейсменте договора заключены, а сценария все еще нет
Берам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:38   #29
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Нора
у меня как раз в задумках был сильный синопсис -
отставной фельдегерь приезжает отдыхать на красивое сибирское озеро. а там три мармазетки...
и чё?
И чё они там делают? Если какая разница - чё. лишь бы вода была рядом - это одно.
если есть сюжет. то он может разворачиваться на фоне гор. тундры. в африканском отеле. в цехах завода Центролит - где угодно. Антураж - это декорации. это неглавное.
А тут значит главное - море.
Пишите - чё не писать. От депрессии помогает - в конце зимы про море писать.
Берам. А Юрий М пришёл таки не на форум Лесники. ру, а Сценаристы. ру.Я об этом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:43   #30
Юрий М
Читатель
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берам@28.02.2008 - 11:28
Правильно ли я понял, что на сайте Сценарист.ру обитает "пласт" сценаристов у которых мало работы и соответственно много свободного времени? Тогда Юрий М логичен и точен, а я неправ.
Ув. Берам! Только на Сценарист.ру зарегистрировано 937 пользователей Всего же сценаристов несоизмеримо больше...
У Вас большая занятость? Это замечательно! Но, простите, мой опыт в кино не дает мне поверить в то, что все сценаристы заняты так же, как Вы!
У кого-нибудь время и возможность найдутся...
Юрий М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru