Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2019, 11:17   #91
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Что - серьёзно? А я, кстати, умею (с некоторыми разновидностями). То есть ваши менты не умеют того, что умеет химик, интересно как.
Вы не умеете. Это сложно и нужны серьезные знания психологии. Гораздо выше моих, а я пять лет потратил на психологию ) Я не о технической части - включить, выключить и задавать вопросы с умным видом я и сам могу. Но это никакого отношения к умению работать с полиграфом не умеет. Я и аппендицит вам удалить могу, но сомневаюсь, что вы согласитесь. И не уверен, что получится как нужно.
Впрочем, если мент прошел курсы при академии МВД, то, теоретически он может проводить допрос на полиграфе. Но это будет делать дознаватель, а не опер или следак.
Вот, кстати. Если герой несостоявшийся ученый-психолог, ставший ментом, то он сможет. И подобные вещи (не только полиграф), будут его фишкой. Ой, доктор Лайтман уже был. Кстати, ученый, у которого свое агентство.
А доктор Дэниел Пирс, тоже ученый-нейрофизиолог помогает ФБР. И использует свои знания.
Вот по Лайтману и Пирсу вполне можно сказать в какой области они ученые. А по вашему герою?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 14.08.2019 в 11:35.
Кертис вне форума  
Старый 14.08.2019, 11:39   #92
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Информация к размышлению. Плохие менты, выбивая информацию, сажают ГГ к уголовникам, и те его прессуют. А хорошие? Какая распространённая реплика: "Мы тебя посадим к уголовникам, а ты знаешь, что они с тобой сделают". То есть хороший мент заранее приговаривает человека к наказанию.
Тогда он уже точно будет не хороший.
В фильме, если герой выглядит невиновным и его сажают, то это делают "плохие люди, редиски".
Хотя может быть какой-нибудь нейтральный герой-законник, примерно как в Законопослушном гражданине. Вроде как, за закон, но в то же время не последняя сволочь.
Белый олеандр вне форума  
Старый 14.08.2019, 11:44   #93
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
доктор Дэниел Пирс, тоже ученый-нейрофизиолог помогает ФБР. И использует свои знания.
Кости.

Да много их.
Белый олеандр вне форума  
Старый 14.08.2019, 11:48   #94
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Люди любят чтобы ГГ был алкашом, сексоголиком, наркоманом , сдец маньяком , но как бы добрым. Такой ГГ сразу располагает к себе. Он же такой с кучей слабостей, как все, но при этом умница. ))
Да, просто хороший специалист - он уже не интересен. Сволочь должна быть гениальная!
Т.е. гениальной должна быть сволочь).

PS Но наша адаптация Доктора Хауса от этого лучше не становится. Просто мрак - я недавно застала. Кромешный ужас. Не знаю, зачем и почему Серебряков его играет именно так, кто ему сказал, что это хорошо. Зачем такое вообще снимать?
Белый олеандр вне форума  
Старый 14.08.2019, 11:54   #95
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Детективных агентств наелись в 90-х в детективных романах. Больше агентств уже давно не хотят. Увы.
И физика из того, что я тут прочитала, герою никак не помогла. Тут Кертис прав.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 14.08.2019, 12:04   #96
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
застрял в лоу концепте.
Мне как раз не хотелось бы завязнуть в лоу. Т.к. основная сюжетная заварушка не имеет отношения к криминалу как таковому, тюрьмам и прочему.

Т.е. нужна сильная (пред)история для героя, находящегося в крайне форс-мажорных и экстремальных обстоятельствах.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 14.08.2019 в 12:17.
Белый олеандр вне форума  
Старый 14.08.2019, 12:10   #97
Яков Тыков
Читатель
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не могу представит себе в нашем кино Беатрикс Киддо, которая красиво мочит 88 японских бандитов, ибо это ужасно капиталистически-буржуазно, это не по-русски, не по-советски, это их нравы...
У нас месть вообще непопулярная тема из-за кастовости, имхо. Ты, смерд, чаво это мстить надумал, у тебя ли честь какая имеется? Тярпи молча. И т.д. и т.п.
Яков Тыков вне форума  
Старый 14.08.2019, 12:31   #98
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Яков Тыков Посмотреть сообщение
У нас месть вообще непопулярная тема из-за кастовости, имхо.
Я, честно говоря, не знаю, что у нас вообще популярно? (кроме вышеозвученных суровых историй про тюрьмы и кидалово)

Детективные агенства надоели, хотя их на экранах почти не было.
Может, просто все это нужно уметь готовить?
Белый олеандр вне форума  
Старый 14.08.2019, 12:38   #99
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Почему другое? У дона Кихота было поместье, ему не требовались гонорары
Фредди, смотрите, я придумала. Чтобы ваш герой не нуждался в деньгах - пускай он будет благородных кровей, и имеет возможность расследовать дела бесплатно.
Начать можно с помощи какой-нибудь потерянной душе, беременной девушке, которую бросил жених. А еще на нее свалили кражу алмазов (которые сам же жених и украл).

И все достанут свои носовые платки.))
Белый олеандр вне форума  
Старый 14.08.2019, 12:51   #100
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Вот даже если взять "Обычную женщину". Потенциально очень интересный концепт. "Волк в овечьей шкуре" в лице домохозяйки. Тут же можно такие глубины вскрывать. Сколько нового можно узнать про домохозяек). Такого еще точно нигде не было. Но почему-то он таковым не выглядит на экране, хотя все равно имел резонанс определенный - благодаря теме.

Т.е. это вот тот случай, когда классная идея просто не реализована даже на 50%.
Белый олеандр вне форума  
Старый 14.08.2019, 12:58   #101
Яков Тыков
Читатель
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не знаю, что у нас вообще популярно? (кроме вышеозвученных суровых историй про тюрьмы и кидалово)

Детективные агенства надоели, хотя их на экранах почти не было.
Может, просто все это нужно уметь готовить?
Да никто не знает. Например, на платформе Старт грядет премьера сериала Шторм. Что мы имеем - герой из отдела по борьбе с коррупцией идёт на должностное преступление ради того, чтобы оплатить операцию смертельно больной жене. Да, режиссер Хлебников, а сценарист Мещанинова (не считаю её хорошим сценаристом, она смотрится симпатично исключительно на фоне клюквенных мастеров вроде Андрея Золотарёва). Но всё же, как ни крути сюжет в разные стороны, имхо, снимать такую историю в 2019 году - почти то же самое, что снимать историю про бедную хорошую девочку, которая внезапно встречает молодого красивого милльонэра. А вот сняли же.
Яков Тыков вне форума  
Старый 14.08.2019, 13:10   #102
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Яков Тыков Посмотреть сообщение
Да никто не знает. Например, на платформе Старт грядет премьера сериала Шторм. Что мы имеем - герой из отдела по борьбе с коррупцией идёт на должностное преступление ради того, чтобы оплатить операцию смертельно больной жене. Да, режиссер Хлебников, а сценарист Мещанинова (не считаю её хорошим сценаристом, она смотрится симпатично исключительно на фоне клюквенных мастеров вроде Андрея Золотарёва). Но всё же, как ни крути сюжет в разные стороны, имхо, снимать такую историю в 2019 году - почти то же самое, что снимать историю про бедную хорошую девочку, которая внезапно встречает молодого красивого милльонэра. А вот сняли же.
Посмотрела по диагонали серию. Ни одного улыбающегося лица. Всё у всех беспросветно и плохо. Все в сером цвете и с мхатовским надрывом.

Сам сюжет чем-то напоминает (очень отдаленно) "Отступников". Т.е. тут явно хотели создать интригу - раскусят или не раскусят "крысу" в антикоррупционных рядах, и как он будет выкручиваться.
Но мне кажется, для такой затеи нужно было что-то посильнее просто антикоррупционного отдела. Как-то это всё мелковато. Пусть бы в ФСБ шпион действовал, работая на ЦРУ.)

PS И кастинговое решение антагониста для Цыганова - сомнительное.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 14.08.2019 в 13:15.
Белый олеандр вне форума  
Старый 14.08.2019, 13:31   #103
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
на платформе Старт грядет премьера сериала Шторм
И снова нет хай-концепта.
Сергофан вне форума  
Старый 14.08.2019, 14:41   #104
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

В понедельник в прямом эфире Мишин будет пороть всех, кто прислал заявки про чужих и хищников ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 14.08.2019, 14:45   #105
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
В понедельник в прямом эфире Мишин будет пороть всех, кто прислал заявки про чужих и хищников ))
А пряники будут раздавать олигархам с 15-ю женами в одном особняке?
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru