Сценарист.РУ
Старый 13.10.2019, 12:55   #241
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Это не делает его невиновным. Он убийца, который не был полноценно наказан из-за несовершенства закона.
С чего это вы решили брать на себя функции закона и решать за суд? Давайте соберем всех кто отсидел за тяжкие преступления и расстреляем.
Потом часть оправдаем, посмертно.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Это, кстати, различие между милицейским подходом и научным. Детектив-учёный проверял бы всех подозреваемых до конца.
Это где-то в вашем воображении. В реальности наши ученые мало чем отличаются от наших ментов - ленивых и бездарных среди них не меньше.
Есть у нас одна компания, возглавляет ее доктор наук, профессор. Его помощник - кандидат наук. Оба специалисты в информационных технологиях и информационной безопасности. И разработали они программу, которую успешно продали. В которой оказалось столько дыр, что уже два года латают. Кстати, государство заплатило за эту программу очень большие деньги.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.10.2019, 12:56   #242
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Реальность - это менты/копы, к которым бесполезно обращаться за защитой. "Господин сержант, за мной идёт кто-то неизвестный! - Вам надо к психиатру". "Господин полицейский, у меня сын не вернулся из школы! - Он у кого-то из подружек". "Меня пытались убить! - Приходите, когда вас убьют". Вот это - реальность. При таких защитничках никакая техника не спасёт. И кто в этом виноват? Техника, разумеется!
Значит и преступники, которые десятилетия водят этих горе полицейских за нос реальность. чтд
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.10.2019, 13:05   #243
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
С чего это вы решили брать на себя функции закона и решать за суд? Давайте соберем всех кто отсидел за тяжкие преступления и расстреляем.
Помнится, когда к власти в Китае пришёл Мао, так и сделали. И преступность сразу упала.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 13.10.2019, 13:08   #244
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Помнится, когда к власти в Китае пришёл Мао, так и сделали. И преступность сразу упала.
Только поднялся Китай отнюдь не при Мао, а при гораздо более умеренном Дэне, которому было плевать на цвет кошки.
Хильда вне форума  
Старый 13.10.2019, 13:26   #245
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Помнится, когда к власти в Китае пришёл Мао, так и сделали. И преступность сразу упала
Гу да. "Большой скачок", "Культурная революция" количество убитых то-ли сотни тысяч, то-ли миллионы. Что там оставил? 20 миллионов безработных, сотня голодающих.
Что-то я не помню резкого спада преступности среди его достижений. Кроме декларируемого на бумаге. Но на бумаге там много чего было.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.10.2019, 15:05   #246
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Только поднялся Китай отнюдь не при Мао, а при гораздо более умеренном Дэне, которому было плевать на цвет кошки.
Да и то не поднялся. Что это за экономика, если в столице невозможно дышать, в шахтах гибнут сотни-тысячи шахтёров в год, а народ драпает куда угодно, даже в Россию?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 13.10.2019, 15:06   #247
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Значит и преступники, которые десятилетия водят этих горе полицейских за нос реальность. чтд
То есть вся сила маньяков в том, что им противостоят негодные полицейские.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 13.10.2019, 15:08   #248
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Гу да. "Большой скачок", "Культурная революция" количество убитых то-ли сотни тысяч, то-ли миллионы. Что там оставил? 20 миллионов безработных, сотня голодающих.
Что-то я не помню резкого спада преступности среди его достижений. Кроме декларируемого на бумаге. Но на бумаге там много чего было.
Предлагаю тихо замять этот вопрос, иначе напрашивается сравнение с другим великим кормчим, с не менее крутыми "достижениями".
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 13.10.2019, 16:57   #249
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Да и то не поднялся. Что это за экономика, если в столице невозможно дышать, в шахтах гибнут сотни-тысячи шахтёров в год, а народ драпает куда угодно, даже в Россию?
В альтернативной реальности Китай так и остался отсталой страной. В нашей он серьезно поднялся. Естественно в Китае все далеко не прекрасно. За чертой бедности (по официальной статистике) что-то около 18 миллионов. Точно не помню, но много. Правда это около двух процентов.
Что там в России в которую бегут бедный китайцы?
У нас доходы ниже прожиточного минимума получают около тридцати процентов. Хотя это еще не значит, что все они за чертой бедности. Но рядом.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
То есть вся сила маньяков в том, что им противостоят негодные полицейские.
Вся сила в маньяках, что у ряда из них (далеко не у всех) IQ значительно выше среднего, поэтому поймать их тяжело. Я об "организованных", а не о "дезорганизованных", вторых, по понятным причинам, словить проще.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Предлагаю тихо замять этот вопрос, иначе напрашивается сравнение с другим великим кормчим, с не менее крутыми "достижениями".
Я и второго не оправдываю. Но обсуждение кормчих, это в курилку. Их фанаты и противники там проводят свои заседания.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.10.2019, 17:04   #250
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В альтернативной реальности Китай так и остался отсталой страной. В нашей он серьезно поднялся. Естественно в Китае все далеко не прекрасно. За чертой бедности (по официальной статистике) что-то около 18 миллионов. Точно не помню, но много. Правда это около двух процентов.
Что там в России в которую бегут бедный китайцы?
У нас доходы ниже прожиточного минимума получают около тридцати процентов. Хотя это еще не значит, что все они за чертой бедности. Но рядом.
Посмотрите, сколько за чертой бедности в Израиле, удивитесь. Ларчик просто открывается: черта бедности для России, КНР и Израиля совсем не одна и та же. Это не 100(200) дол. в месяц, а нечто иное. Чем страна либеральнее, тем либеральнее в ней засчитывается бедность. Некоторые израильские бедняки могут некоторых китайских богачей нанять уборщиками (и эти богачи согласятся).
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 13.10.2019, 17:07   #251
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Разбавлю немного серьезный разговор.
Для тех, кто все-таки решится отправить заявки на СТС - вас ждет еще один сюрприз. Логлайн, синопсис (а еще желательно жанр) нужно указать в 1500 знаках - С УЧЕТОМ ПРОБЕЛОВ, товарищи, С УЧЕТОМ ПРОБЕЛОВ.))

Не знаю, как у вас, но у меня это вызвало нервный смех.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 13.10.2019, 17:07   #252
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вся сила в маньяках, что у ряда из них (далеко не у всех) IQ значительно выше среднего, поэтому поймать их тяжело. Я об "организованных", а не о "дезорганизованных", вторых, по понятным причинам, словить проще.
Тогда израильские маньяки должны быть огого, евреи же. А их гнобят полицейские только так. И не потому что полицейские жутко умные, а просто знают, какие видеозаписи надо глянуть.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 13.10.2019, 17:10   #253
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Разбавлю немного серьезный разговор.
Для тех, кто все-таки решится отправить заявки на СТС - вас ждет еще один сюрприз. Логлайн, синопсис (а еще желательно жанр) нужно указать в 1500 знаках - С УЧЕТОМ ПРОБЕЛОВ, товарищи, С УЧЕТОМ ПРОБЕЛОВ.))

Не знаю, как у вас, но у меня это вызвало нервный смех.)
Плавали, знаем, указывали. А ещё у меня была небольшая переписка с ними, в ходе которой выяснилось, что у них система жутко сырая и неотработанная. После чего удивляюсь, что им мешает проводить конкурсы у Мошкова на Самиздате: там интерфейс давно отлажен.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 13.10.2019, 17:13   #254
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Посмотрите, сколько за чертой бедности в Израиле, удивитесь. Ларчик просто открывается: черта бедности для России, КНР и Израиля совсем не одна и та же. Это не 100(200) дол. в месяц, а нечто иное.
Да, в России прожиточный минимум меньше двухсот долларов. За чертой бедности считаются люди которые получают меньше прожиточного минимума.
Который, еще раз, ниже двухсот долларов.
У нас около ста долларов составляет, кажется.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.10.2019, 17:16   #255
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Тогда израильские маньяки должны быть огого, евреи же.
Миф о том, что средний еврей умнее среднего... кого угодно, это миф.
Даже если бы это было правдой, то сложно быть умным если вокруг все такие-же )
Если дальше следовать мифам и анекдотам, то маньяк еврей должен жить среди чукч - те его никогда не словят.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru