Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2020, 12:23   #256
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Которые существуют лишь в твоем мирке.
Вам нужно знать, что мой мирок территориально находится как раз в границах нашего глобального планетарного мирка. А также простирается глубоко в прошлое и в некоторой степени в будущее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.08.2020, 12:25   #257
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А ваши "подзаконные акты на статьи УК" это не выдумка.
Подзаконные акты. Еще про подзаконные акты - просвещайтесь.
Хильда вне форума  
Старый 16.08.2020, 12:32   #258
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вам нужно знать, что мой мирок территориально находится как раз в границах нашего глобального планетарного мирка. А также простирается глубоко в прошлое и в некоторой степени в будущее.
Давай ты это лечащему врачу расскажешь - у меня не хватает компетенции ни диагноз поставить, ни лечение назначить (кроме прыжка с 9 этажа).
хочется вне форума  
Старый 16.08.2020, 13:50   #259
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
просвещайтесь.
Мне известно, что такое подзаконные акты. Вам надо - вы и просвещайтесь азбучными знаниями.
Вы мне приведете хоть 1 (один) подзаконный акт, корректирующий или регулирующий правоприменения хоть 1 (одной) статьи УК.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.08.2020 в 13:55.
адекватор вне форума  
Старый 16.08.2020, 13:54   #260
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Давай ты это лечащему врачу расскажешь - у меня не хватает компетенции ни диагноз поставить, ни лечение назначить (кроме прыжка с 9 этажа)
ну вам тада прыжок с 90 го этажа. Ибо вы в десять раз тупее меня.
То бишь, если я по вашему дебила, то ваши дела совсем швах. Ибо вы в 10 раз тупее.
Засратый детский сад с грязной попой. "Лечащие врачи", "диагнозы", "галипидролды" и прочее. Это первый начальный уровень оскорблений времен начала интернета. То бишь отстой, которым до сих пор пользуются задвинутые тормоза, застрявшие в развитии.
Так что не надо про Оксфорды из заброшенного пгт Синегорск в сопках Маньчжурии.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.08.2020 в 13:57.
адекватор вне форума  
Старый 16.08.2020, 13:59   #261
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Мне известно, что такое подзаконные акты. Вам надо - вы и просвещайтесь азбучными знаниями.
Вы мне приведете хоть 1 (один) подзаконный акт, корректирующий или регулирующий правоприменения хоть 1 (одной) статьи УК.
По ссылке не пошли?
Граница между тем, что регулирует закон, и тем, что регулирует подзаконный акт, не очень строгая и может часто меняться. Есть нормы, которые должны быть записаны только в законе и нигде больше. Например, только закон может устанавливать, какое действие является преступлением (ч. 1 ст. 14 Уголовного кодекса РФ). Но есть вещи, которые могут быть и в законе, и в подзаконном акте.

Например, в Уголовном кодексе РФ для ряда преступлений важны понятия «значительный ущерб», «в крупном размере» и «в особо крупном размере». Разные преступления (кража, грабёж, мошенничество) наказываются по-разному в зависимости от того, какой ущерб был нанесён – значительный, в крупном размере или особо крупном размере. Все эти понятия разъяснены в примечаниях к ст. 158 УК РФ «Кража». Значительный – от 2,5 тыс. руб. до 250 тыс. руб., крупный – от 250 тыс. руб. до 1 млн руб., особо крупный – более 1 млн руб. Соответственно, ворам, грабителям и мошенникам легко найти нужную информацию, чтобы понять, какое наказание их может ожидать в том или ином случае.

А для преступлений, связанных с наркотиками, ситуация иная. В УК РФ упоминаются незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотиков «в значительном размере», «в крупном размере» и «в особо крупном размере». Но сам смысл этих понятий в УК РФ не раскрыт. В примечании 2 к ст. 228 УК РФ сказано лишь: «Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ… утверждаются Правительством РФ».

Соответственно, российские правительство выпускает периодически подзаконные акты на эту тему. Последний акт – Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ…». Из него можно узнать, что, например, для гашиша, анаши и смолы каннабиса значительный размер – свыше 2 грамма, крупный – свыше 25 граммов, особо крупный – свыше 10000 граммов. Таким образом, наркоторговцам и наркоманам нужно изучить не только Уголовный кодекс, но и данное постановление правительства, чтобы понять, каким образом нужно хранить или перевозить наркотики, чтобы рассчитывать на наименьшее наказание.
Хильда вне форума  
Старый 16.08.2020, 14:12   #262
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Соответственно, российские правительство выпускает периодически подзаконные акты на эту тему.
Да. согласен. Эти подзаконные акты дополняют конкретные статьи УК.
Ещё бы узнать, по каким критериям и подзаконным актам к сталинскому УК отличалась лжекооперация от кооперации.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.08.2020, 14:31   #263
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
ну вам тада прыжок с 90 го этажа. Ибо вы в десять раз тупее меня.
То бишь, если я по вашему дебила, то ваши дела совсем швах. Ибо вы в 10 раз тупее.
Да хоть в миллион - твой дебилизм это не оправдывает.

Цитата:
Это первый начальный уровень оскорблений времен начала интернета. То бишь отстой, которым до сих пор пользуются задвинутые тормоза, застрявшие в развитии.
Тут такое дело - не я умственно отсталый, который на заметил конструктивной критики, предостаточной для вывода, что человек дебил.
хочется вне форума  
Старый 16.08.2020, 14:51   #264
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. согласен. Эти подзаконные акты дополняют конкретные статьи УК.
Ещё бы узнать, по каким критериям и подзаконным актам к сталинскому УК отличалась лжекооперация от кооперации.
Ок, прогресс. К УК тоже бывают подзаконные акты. )))

Мне лень гробить свое воскресенье, но если вам так интересно, вы можете поискать/погуглить и подзаконные акты к УК 1926 года.
Хильда вне форума  
Старый 16.08.2020, 15:10   #265
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Мне лень гробить свое воскресенье, но если вам так интересно, вы можете поискать/погуглить и подзаконные акты к УК 1926 года.
Не специализируюсь на истории советского права. Потому для меня это лишнее. Для меня достаточно было увидеть в статье сталинского УК псевдополитическую декларацию в стиле марксисткой забубени, где автор к концу длинного нудного предложения забывает, о чем хотел сказать в его начале.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.08.2020, 15:11   #266
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

2 чёрные страницы подряд. Пишем в журнале наблюдений: в жару телепузики проявляют особенность активность
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.08.2020, 15:13   #267
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Для меня достаточно было увидеть в статье сталинского УК псевдополитическую декларацию в стиле марксисткой забубени, где автор к концу длинного нудного предложения забывает, о чем хотел сказать в его начале.
Ну, то есть, вы от своих фантазий отказываться не желаете, хотя вам продемонстрировали их беспочвенность? Ну как хотите, кто же вам доктор.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пишем в журнале наблюдений: в жару телепузики проявляют особенность активность
В какую такую жару?
Хильда вне форума  
Старый 16.08.2020, 15:19   #268
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Ну а тем временем... Не вписались в рынок неудачники, короче.

В России закрылись миллион предприятий. Страна лишилась каждого пятого малого бизнеса

https://news.mail.ru/economics/42986339/?frommail=1
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.08.2020, 15:25   #269
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

(СЗ СССР 1930 г. № 24, ст. 254) О мерах содействия расширению площади посева в единоличных крестьянских хозяйствах.

Направление: Органы властиСельское хозяйство
Тип документа: Правительственные и нормативные акты
Государство: СССР
Датировка: 1930.04.12
Метки: ВЦИКСНК
Источник: Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства СССР за 1930 год, стр. 458-459.
Архив: Распубликовано в № 102 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 13 апреля 1930 г.

__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 16.08.2020 в 15:28.
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.08.2020, 15:30   #270
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

(СЗ СССР 1930 г. № 24, ст. 255) Примерный устав сельско-хозяйственной артели.

Направление: Органы властиСельское хозяйство
Тип документа: Правительственные и нормативные акты
Государство: СССР
Датировка: 1930.03.01
Метки: Колхоз
Источник: Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства СССР за 1930 год, стр. 459-464.
Архив: Распубликовано в № 60 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 2 марта 1930 г.

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
большевик всуе, ветераном не являюсь, война башен кремля, двести литров крови, дебилы с паранойей, джинсы с йогуртом, донор мочи, из чего это вытекает, кизяк съедобен, лука плешь переел, маннергейма не отслеживал, нужно говно жрать, обожатель фюрера, отчего запоносил дядя, перепропагандонили всех, платошкин призывает, подгузник лизаветы, подлость и сектантство, помойка и шанхай, рф сегодня москва, с яйцами порядок, свинина в полутушах, соёбщество, тупик млять, я бы дал в морду


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru