Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 22:44   #271
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
терпелка у него не из металла выстругана, может и того, на х.р послать
В 1942 году у одного нашего генерала лошадь бойцы спёрли и сожрали, от штаба увели. А под Ржевом один политрук в избе в потолок из нагана стрелял, принуждая бойцов к подчинению. Так, знаете, что солдаты ответили??? "Дай пожрать перед смертью". Так и легли в огороде у одной бабки, которая их кормила, без вести, стало быть, с сытым желудком. А политрук застрелился в конце боя голодным.

Не голодали вы!!! И не приходилось вам по трое суток не спать. И каждый третий с задачи возвращался дистрофиком. Стоит войско. Это не ВОВ. ЭТО НАШИ ЧУДО БОГАТЫРИ. У кого подмётка телефонным проводом подмотана, у кого бушлат прожженный, пару месяцев не мывшись полностью, в горах.. а сверху снежок, чтобы жизнь малиной не казалось, и ветер, и камни холодные, кайф! Вернулись... Кто хоть раз это испытал мой раз рассказ за веру примет.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:47   #272
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Среда обитания

БариХан, а мне, например, когда смертный медальон выдали, даже как-то не по себе стало. В Союзе не выдавали, а тут выдали.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:55   #273
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
резиновую женщину в секс-шопе, и давай в аренду её сдавать
В этом сезоне только фарфоровую. Таджики согласны.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 23:03   #274
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
смертный медальон
Мы, народ суеверный. В ВОВ медальоны откапывают только у тех, кто в нынешние лета со мной, на той войне буйно-головушки сложил. У молодёжи не находят медальонов. У нас кулибины наколки себе делали, да и то, форса ради. Смерть, по большому счёту, безликая. Мясо - оно и есть мясо. Душа вот... но на ней наколку смертные делать не умеют и жетонов не выдают.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 23:09   #275
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Среда обитания

БариХан,
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Смерть, по большому счёту, безликая. Мясо - оно и есть мясо. Душа вот... но на ней наколку смертные делать не умеют и жетонов не выдают.
Это вы верно сказали, не выдают их. Только, с медальоном, как-то сразу попритихли все. Ну, что ли атмосфера поменялась.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:13   #276
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
которые остались невостребованными.
И правильно. Резина на "босуногу" - вредно. ДеньКа и так обошелся.

Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:29   #277
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
А под Ржевом один политрук в избе в потолок из нагана стрелял, принуждая бойцов к подчинению. Так, знаете, что солдаты ответили??? "Дай пожрать перед смертью
Если бойцы верят в своего офицера, то какой бы безвыходной небыла ситуация, они будут в него верить до конца и ему не придётся стрельбой принуждать их к подчинению. А из таких офицеров, как этот политрук в 90-е на 75% наша армия состояла. Да, наверное, она и сейчас состоит, только в 90-е это контрастней выглядело. Я вот на всём пределе уверен, что какой бы голодной небыла моя рота, в какую бы хрень мы не влипли, мне не придётся стрелять в потолок. В эти чёртовы 90-е, у нас в части было за правило у ротных забирать у солдат денежное довольствие. Подходит боец, в ведомости расписывается, а денег не берёт. Ротный их потом себе забирает, ну, там, поделется со взводными и старшиной, что бы не скандалили. Вот получил я после курсов лейтенантские погоны, Палыч (это командир части, отличный мужик) впарил мне взвод роты из БОН (батальон собого назначения), и прочувствовал я всю хрень, весь беспредел, который творится офицерским составом. Первым за что я взялся - встал против ротного, чтобы мой взвод получал всё до копейки. Хреного было, считай сам ротный, два взводных и старшина против меня одного (они ведь кормились с бойцов, а я от них кормушку отрываю). Стучать в армии нельзя (армейская мораль не позволяет). Ротный пытался на меня давить. Он ведь, как-никак начальник. Но и я не промах. Кончилось тем, что я ротному один на один, прямо в канцелярии, рожу разбил и сказал - можешь докладывать Палычу, только учти придётся разбираться по-крупному и твои махинации с деньгами вскроются. Он очканул, смолчал и неделю ходил с разбитой харей (всё-таки бокс мне многое дал, не раз выручал). А главное деньги он перестал тянуть с бойцов, и не только с моего взвода, а со всей роты. У меня ком в горле встал, когда солдаты подошли ко мне и просто, по человечески, сказали - спасибо, товарищ лейтенат. Теперь этой ротой командую я. За плечами две командировки в Чечню и мне ещё ниразу не приходилось бойцов пинками гнать на выполнение приказа и уверен - не придётся. А если я говорю, что надо идти и делать то-то и то-то, то ни один "дед" не отправит вместо себя "салобона", каким бы измученными они небыли, а идут выполнять приказ те и только те, в кого я ткну пальцем. Ладно... Об этом я могу говорить сколько угодно, но, наверное, вряд ли кто поймёт. Нелюбят люди нашу армию, не любят..., а жаль. Не все ведь в ней идеоты.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:37   #278
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Ладно... Об этом я могу говорить сколько угодно, но, наверное, вряд ли кто поймёт. Нелюбят люди нашу армию, не любят..., а жаль.

Охотник, зря Вы так говорите. Во всяком, случае, ко мне это не относится. Рассказывайте еще. Интересно и познавательно.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Титр (28.02.2010)
Старый 28.02.2010, 10:41   #279
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Подходит боец, в ведомости расписывается, а денег не берёт. Ротный их потом себе забирает,
У всех забирает, или только у "салаг"?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 11:23   #280
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
И правильно. Резина на "босуногу" - вредно. ДеньКа и так обошелся.
Который из двух ДеньКа?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 11:30   #281
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
У всех забирает, или только у "салаг"?
У всех, без исключения. У него даже поговорка такая была - солдаты должны знать, что главный "дед" в роте - это я. А ссыкун был..., поискать ещё надо. Малейшую ответственность на себя взять боялся. Вскоре после случая, который я описал, у нас ЧП вскрылось. Бойцы солярку с боевых машин тырили и на сторону продавали. Зампотех проводил проверку, ну и выяснил - по бумагам в машинах остатки топлива, чуть ли не полные баки, а в баках - только до заправки доехать. Кипишь поднялся, доле то уголовное. Ротному задачу поставили - в двух дневный срок дознание провести. Короче, выяснили мы всю махинацию. Я о схеме рассказывать не буду (больно долго, да и не важна она). Вообщем несколько самых крутых "дедов" мы раскололи в их деяниях. Ротный, чтобы от своей задницы дерьмо отшвырнуть, стоял за то чтобы парней судили. Я сам оттарабанил срочную, и мне легче было понять этих оболтусов - о чём речь..., в армии служат вчерашние подростки, у них ветер в голове, они сами не понимали толком, что творили. Вообщем взял я этих пятерых балбесов и повел к Палычу. Захожу, говорю - ...вот такие дела, товарищ полковник... Сейчас пацанов в лёгкую засадить можем, всем остальным наглядным премером будет, но может не стоит парням судьбы калечить, вместо дембеля их в дисбат отправлять?.. Давайте на тормозах, дескать, спустим... Палыч такой - А солярку как спишем?.. Я ему - Организуйте вне плановый марш... Вообщем всё упиралось в полковника. А он мужик такой..., старой коммунистической закалки, давай лекцию тут читать -... эх, что же вы разворовываете армию, она и так налодом дышит... Я возьми и не сдержись, взял, да усмехнулся с приколом -... Если посчитать сколько наш зампотыл переворовал, а то и вообще генералы из высшего эшелона командного состава, то за эту чёртову солярку вообще даже заикаться не стоит... Палыч на меня с укором бросает взгляд и язвительной усмешкой говорит - Что ты за человек? Я личный состав воспитываю сейчас, а ты меня ниже пояса бьёшь... Короче, согласился он со мной, прикрыли мы этих оболдуев. А они до сих пор со мной по интернету переписываются. До сих пор благодарны и мне и Палычу. Вот по тому то я и уверен - какая бы катавасия не сложилась - пойдут за мной бойцы и в огонь и в воду пойдут. Кстати, вот эти последние слова - это мне Палыч сказал, при всех офицерах части сказал, когда его на пенсию провожали.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 11:31   #282
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
...если не в падлу, поделитесь подробностями своей повседневной (или прошлой) жизни. Приветствуются истории из жизни, краткие информационные справки, фотографии.
Уверен, что всем это будет полезно.
Уважаемый, с опытом врач, заболел. А диагноз определить не мог. Коллеги, к его удивлению, каждый по свему профилю, предлагали свои диагнозы и рецепты. В конце концов, выяснилось, у врача болезнь, от которой он много лет лечил своих пациентов. У врача вспыхивает интерес к собственной профессии - читает, изучает и обнаруживает, что он не лечил, а калечил... и что сам себе он помочь не в состоянии. "Коллеги?", "Нет!" - доверять им нельзя. Врач бросает работу, семью, уезжает в деревню, чтобы провести остаток жизни в тишине, наедине со своими мыслями. А там уж как Бог распорядится... Он отказывается от лекарств, а груз воспоминаний давит и он идет в церковь. Возможно, вера спасает его от самоубийства. Приезжает родня, видит совсем другого человека - обросшего, со строгим, иконописным лицом, речь которого больше похожа на проповедь... Решают показать психиатру... В психиатрической лечебнице он, как врач, находит общий язык с персоналом и ему делают анализы на предмет заболевания... Выясняется, что он физически здоров, а вот психически - большой вопрос. Поведение в последнее время не адекватное, а так, вроде, нормальный...
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 11:41   #283
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Который из двух ДеньКа?
Не двух, а трех...
За спиной у Левински .... в галстуке.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:16   #284
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Вот по тому то я и уверен - какая бы катавасия не сложилась - пойдут за мной бойцы и в огонь и в воду пойдут. Кстати, вот эти последние слова - это мне Палыч сказал, при всех офицерах части сказал, когда его на пенсию провожали.
Растрогали до слёз.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:27   #285
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Если бойцы верят в своего офицера, то какой бы безвыходной небыла ситуация, они будут в него верить до конца и ему не придётся стрельбой принуждать их
Охотник! Дорогой! Моё последнее образование кинодраматург. Я представил ситуацию, которая, мало того была, она есть. Поджал сюжетно, нажал на пружину. Зарисовка рождена за пять минут. Это в тему!
Дальше: Я учился в Суворовском, в Рязанском ВДВ им. Лениниского комсомола (не закончил правда) и прекрасно понимаю хорошую офицерскую поговорку "Командир стоит - подчинённый сидит, командир сидит - подчинённый лежит". В армии очень много случайных людей!!! Я вам ещё не всё рассказал! Многое ещё умалчивают! Время не пришло. У нас в бригаде офицеры из-за женщины дуэль устроили, старшина разведроты гранату в штаб бросил, старшина пятой дшр проиграл в карты и ушёл... дуканы грабить и прочее, прочее. Драматургии хватает. Мне встречались грамотные офицеры, но их так ничтожно мало... Рад, что Вы тот о ком стоит говорить и ставить в пример! С уважением к Вам, БариХан, инвалид войны II группы.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (28.02.2010)
Ответ

Метки
полезности, профессии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru