Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 14:34   #361
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
а то что заявлено в рекламе и непосредсвенно создателем фильмов - полнейшая ложь и обман
А в чем конкретно ложь и обман?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:37   #362
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А в чем конкретно ложь и обман?
Вы до сих пор не в курсе?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:47   #363
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я бы расстроился. Потому что многие вещи стали бы просто недоступны. Причём большинство из них.
Ну, это да. Поэтому я скачал бы их заранее )

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
О многих программах я имел бы крайне общее и, практически неверное представление. Потому что если не зарабатывать с их помощью, то покупать - величайшая роскошь, учитывая неподъёмные цены на них.
Есть же триалы. И очень закрытые общества, которые прикрыть не просто )


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То же и с фильмами. Там вообще создатели нарушают права покупателя, потому что если фильм не понравился, или реклама ввела покупателя в заблуждение, никто денег не вернёт за некачественный товар. А как узнать, качественный товар или нет?
А если я скачал и посмотрел фильм, зачем мне за него платить? ) Даже если понравилось. Придется думать, читать обзоры, отзывы. И смотреть придется меньше. Хотя, как мне кажется, раньше или позже интернет съест обычную дистрибуцию и создатели фильмов/сериалов вынуждены будут придумывать новые способы монетизации.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как узнать, например, что "Цитедели" Михалкова - это ужаснейшая подделка, а то что заявлено в рекламе и непосредсвенно создателем фильмов - полнейшая ложь и обман? Это как на колбасе написать что 100% мяса, а на самом деле там его не будет ни 1%. Но в первом случае автор наслаждается огромным гонораром, во втором может понести уголовную ответственность. Как защититься потребителю в первом случае?
Почитать отзывы ) Я Цитадель, как и УС2 даже бесплатно качать не стал )
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:50   #364
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Чтобы не смотреть УС2, можно просто посмотреть обзор )
http://www.youtube.com/watch?v=BtPmSvV2eDE

Последний раз редактировалось Кертис; 12.08.2013 в 14:52.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:58   #365
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Почитать отзывы )
Они субъективны. Часто заказные. Но вот это не оспоришь (однако в фильме есть только один ужасный вымысел и ни слова правды, безотносительно идеологии - ни исторической правды, никакой иной - сплошной арт-хаус):
Изображения
Тип файла: jpg утс.jpg (58.8 Кб, 1 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:01   #366
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы до сих пор не в курсе?
Представьте себе, меня реклама не обманула. Что я знал о фильме из рекламы? Что это продолжение "УС 1". Правда? Правда. Что снимал Михалков. Так? Так. Что очень дорогое кино о ВОВ. Тоже ведь правда. Что снимались такие-то актеры. И они действительно там снимались.
О сюжете, сценарии я из рекламы абсолютно ничего не узнал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:06   #367
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Есть же триалы.
Если не занимаешься профессионально, то триалы ничего не дадут. Они ж, как правило, действуют до 30 суток (или там до 10 запусков программы). Если учесть, что изучаешь их после основной работы по вечерам выходные дни и тол не всегда, то по-сути, это четыре-пять раз открыть программу.
И что там можно понять? Чему научиться, в том же 3Д Максе или фотошопе, если это не только обрезать и пересохранить, а действительно почувствовать разницу с бесплатными утилитами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:06   #368
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
О сюжете, сценарии я из рекламы абсолютно ничего не узнал.
Ну я специально для вас скрин с сайта Михалкова сделал с откровенной ложью. И именно эту информацию я видел до того, как увидел сей, простите, фильм, в котором ничем подобным и не пахнет. Это раскручивали по телеканалам перед премьерой (уверен, украинское ТВ это не показывало, поэтому вы и не имели столь ложного представления о фильме - просто не имели никакого, по сути).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.08.2013 в 15:09.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:15   #369
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну я специально для вас скрин с сайта Михалкова сделал с откровенной ложью.
Спасибо. Но я честно до просмотра об этом не знал. Впрочем и сейчас это не является стопроцентной ложью. Почему они не могли посмотреть 60 часов кинохроники? Думаю, вполне могли. Но тут вопрос, как использовать полученные знания? Например, увидели на фото одного советского солдата с немецким пулеметом. Скорее всего он взял этот пулемет просто сфотаться. Но можно ведь сделать вывод, что в нашей армии широко использовались немецкие пулеметы. Или как в УС2. Танки с парусами, где свастика намалевана. Говорят, где-то увидели, что какой-то немецкий танкист-чудак прицепил себе на танк воздушного змея со свастикой. Могло такое быть? Да вполне. Один на десять тысяч мог же такое придумать? Мог. Ну,так почему ж пятеро не могли придумать паруса поставить?! Логично ведь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:20   #370
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Впрочем и сейчас это не является стопроцентной ложью.
Является . Речь идёт не о том, что там они смотрели или нет, а о том, что к фильму это не имеет ни малейшего отношения, как мясо к упомянутой мной выше колбасе.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Логично ведь.
Нелогично. В том-то и дело. Но логику я не стану здесь разбирать - это уже делали сто раз. Я просто упомянул о лжи, которую не опровергнуть: зрителю обещали показать всю правду доселе скрытую в архивах и никому неизвестную, а показали арт-хаусный бред, ничего общего с реальностью и тем более историчностью не имеющую.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:32   #371
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Что это продолжение "УС 1". Правда? Правда.
Не более чем Терминатор 3 продолжение Терминатора ) Т.е. правда, но бесполезная.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что там можно понять? Чему научиться, в том же 3Д Максе или фотошопе, если это не только обрезать и пересохранить, а действительно почувствовать разницу с бесплатными утилитами.
Понят нужно оно или нет можно. Как минимум понять, нужно ли ЭТО за ТАКИЕ деньги.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:32   #372
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
зрителю обещали показать всю правду доселе скрытую в архивах и никому неизвестную, а показали арт-хаусный бред, ничего общего с реальностью и тем более историчностью не имеющую.
Лично меня не смутило то, что показали. Важнее как. На мой взгляд, часто просто бездарно. Недавно глянул "Последний бой". Там есть момент, который кажется бредовым. Русский солдат переплывает реку, идет на берег занятый немцами, с которыми пришлось и в бой вступить, чтобы там отыскать свою шинель с партийным билетом. Тоже ведь немножко бредовенько выглядит, но сделано так, что веришь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:50   #373
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Можно спорить до бесконечности. Кто во что верует. Я же вижу, что многие законы были созданы в эпоху аналоговых носителей и их механически перенесли в цифровую.
Книгопечатник или производитель граммофонных пластинок выпускал продукт в материальном воплощении. Когда книги или пластинки распродавались, нужно было снова засучивать рукава и запускать станки. Держатель цифрового контента один раз вложился и сколько бы раз он не продал цифровой продукт, исходное количество не уменьшается.
Когда-то в далёкие времена сидели на перекрёстках больших дорог люди и проходящие мимо купцы платили им тариф. Эти люди ничего не производили, но паразитировали на том, что мимо них не пройдут.
Именно так я себе и представляю нынешние информационные потоки. Сидят такие же лихие люди, назначившие себя посредниками между авторами и читателями/зрителями/клиентами и получают свою мзду. И не малую, и не всегда справедливую. Но всегда готовые направить карательную мощь государства, чтобы их доход не уменьшался, а только увеличивался.
Я ещё помню печатные машинки и появление ксероксов, которые, казалось, сделают революцию в размножении и распространении документов. А сейчас цифровые технологии настолько стремительно развиваются, что не успеваешь отслеживать.
Несколько лет назад дочка подарила супруге лицензионный диск с музыкой Брамса. На диске был свой индивидуальный медиапроигрыватель, который тоже нужно было установить. Сам концерт записана в формате, который не воспроизводится на обычных проигрывателях. Диск защищен от копирования. Медиафайлы не конвертируются в другие аудиформаты. Жена жалуется, комп перестал воспроизводить. Просит настроить. Да нахрен мне нужна такая продукция и её производитель. Деньги уплачены за что? За удовольствие слушать музыку или для головоломок? Почему, раз диск куплен легально, невозможно его скопировать и перенести на флешку или в смартфон. Что опять должен платить?
А может законы переформатировать? Если держатель контента хочет иметь профит, то пусть не только тупо дает скачать, но и обеспечивает сервис, а скачивание должно стоить копейки или быть вообще бесплатным, раз я за подключение к сетям заплатил.
Что касается скачиваний в Европах и Америках, вы, Кертис, наверно давно из Украины не выезжали. Или были в очень организованных тургруппах, которых гид водит только по правильным местам. Качают, копируют, распространяют с рук и лотков. Всё как у нас. Они такие же цивилизованные, как и мы. Читать смешно. Значит марихуану нелегально продают, а диски нет. Скажите это на Брайтон-бич.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:02   #374
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Лично меня не смутило то, что показали.
Да ради бога, речь о том, что мне обещали, что в колбасе будет мясо, но его там не оказалось. То что подкрашенная эмульсия, выдаваемая за колбасу, пришлась по вкусу чьей-то собачке, не меняет того факта что был обман потребителя.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.08.2013 в 16:04.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:15   #375
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
А может законы переформатировать? Если держатель контента хочет иметь профит, то пусть не только тупо дает скачать, но и обеспечивает сервис, а скачивание должно стоить копейки или быть вообще бесплатным, раз я за подключение к сетям заплатил.
Так пусть ваш провайдер и снимает кино, и музыку пишет.
Если я вложил миллион долларов в фильм, то мне странно слышать, что я должен его раздавать даром. Вы же не отдадите мне квартиру свою? Или машину? Почему?

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Что касается скачиваний в Европах и Америках, вы, Кертис, наверно давно из Украины не выезжали
Я выезжал без всяких тургрупп. У меня в америке и германии были заказчики. А друзей там хватало и хватает.

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Качают, копируют, распространяют с рук и лотков. Всё как у нас. Они такие же цивилизованные, как и мы. Читать смешно. Значит марихуану нелегально продают, а диски нет. Скажите это на Брайтон-бич.
На Брайтон Бич марихуану не очень продают. Ее в других местах покупать лучше, если интересно. Там качают. И банки грабят. Но штрафы за это такие, что легче, действительно, марихуаной торговать. Выгоднее.
Готовы получить пять лет за распространение нелегального контента? Вперед. О германии рекомендую почитать на форумах где русские немцы общаются.

Цитата:
В рамках борьбы за авторские права немецкие провайдеры передают правообладателям данные на 300 тысяч своих клиентов ежемесячно: эта мера привела к снижению онлайн-пиратства в Германии на 20% за три года.
Немецкие провайдеры ежемесячно передают правообладателям персональные данные примерно 300 тысяч своих пользователей, нарушающих закон об авторских правах, следует из опубликованного вчера доклада ассоциации интернет-индустрии Германии ECO. Затем владельцы контента посылают нарушителям письма с предложением заплатить компенсацию от 300 до 1200 евро – и чаще всего получают искомое без долгих судебных формальностей.
В докладе указывается, что такой подход привел к снижению уровня онлайн-пиратства на 20% с 2008 года.
http://www.gazeta.ru/culture/2011/06/01/a_3635797.shtml
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru