Сценарист.РУ
Старый 09.07.2010, 02:57   #346
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Среда обитания

Адвокат Д, в журнале "Максим", за не помню какой месяц, был тест. Нужно было нарисовать несуществующее животное и назвать его несуществующим именем. Психологи считают, что это очень полезный тест для идентификации личности.

Ссылку на статью в "Максиме" я не нашла, но нашла другие.

http://julia-prozorova.livejournal.com/27147.html
http://superanekdot.narod.ru/test/test49.html
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030197.shtml
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 10:54   #347
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
был тест. Нужно было нарисовать несуществующее животное и назвать его несуществующим именем. Психологи считают, что это очень полезный тест для идентификации личности.
Проходил я в детстве этот тест.
На мой взгляд, примитивный он какой-то.
Типа, если у животного чешуя или панцирь - символ защиты - значит, ребёнок боится чего-то (а кто не боится?).
Если крылья - значит, мечтатель (а кто не мечтает о чём-то?).
Если клыки и когти - значит, агрессивен.
Если две головы - значит, сам не знает, чего хочет. Ну, и всё в таком стиле.
Единственное, что показалось интересным: если животное огромно, и при этому у него панцирь и крылья - значит, у ребёнка отсутствует рациональное мышление (крылья вряд ли смогут поднять такое тяжёлое туловище, о чём ребёнок и не подумал, рисуя эдакое чудище).

Ну, и на основании таких вот выводов делают потом общий итог.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:02   #348
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Среда обитания

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну, и на основании таких вот выводов делают потом общий итог.
Я таких животных рисую, что для меня бы вместо выводов сразу бы скорую вызвали
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:19   #349
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Среда обитания

Вот тест с клоуном - это уже поинтереснее будет.
Велят это значит, клоуна нарисовать. Цветными карандашами. Вот как представляешь себе, так и рисуй.
Ну что... нарисовал я того клоуна (который больше был похож на злобного пожирателя маленьких детей), рисунок женщине передал - она на психолога когда-то там училась, вот и предложила эксперимент.

Даю рисунок. Думал - рассмеётся.
Ан нет. С серьёзным лицом, вдумчиво изучала его минут 5-7, а потом выдала мне всё о моей зловредной сущности с попаданием процентов на 98.
Секрет не раскрыла. А клоун тот дома у меня лежит - голову периодически ломаю, по каким признакам она меня так ловко раскусила.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 22:55   #350
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
Смех Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
После третьего литра водки приходит смерть, а с ней, конечно, и понимание.
Мне бы Ваш оптимизм, Казядабочный Забубырник. Не верится как-то, что все так легко...
(получила много удовольствия, пока выписывала Ваш ник и еще больше - когда перепроверила и убедилась, что все-таки не ошиблась ни в одной букве... без третьего литра это, знаете ли, было нелегко...
Сия красота как-нибудь переводится? )))
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Я бы сказал так: многое зависит от пр.
Афиген, как всегда, изрекает универсальные истины... Даже представить не могу, к какой ситуации это "многое зависит от пр." нельзя было б приложить... Или мне просто не хватает третьего литра?
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 23:02   #351
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
Радость Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот тест с клоуном - это уже поинтереснее будет...
выдала мне всё о моей зловредной сущности с попаданием процентов на 98.
Показал бы, что ль.
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 23:37   #352
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Среда обитания

Скай, Казядабочный Забубырник родился в результате теста, о котором я говорила. И аватарка, и ник.

Еще немного об алкоголе.
Окисление алкоголя - химическая реакция этилового спирта с кислородом. Этиловый спирт - хороший горючий материал, с воздухом даже образует взрывоопасные смеси. Сгорая, он превращается в безвредные углекислый газ и воду (С2Н5ОН + 3О2 = 2СО2 +3Н2О). Однако в организме окисление алкоголя происходит не по механизму сгорания, а биохимическим путем, с участием ферментов, через ряд ступеней. При этом образующиеся промежуточные продукты могут производить сильное токсическое действие и не сразу подвергаться дальнейшему окислению. Эти ступени следующие: алкоголь > ацетальдегид > ацетат (уксусная кислота) > углекислый газ + вода. Самым ядовитым из этих продуктов является ацетальдегид, а также его производные. Процессы окисления алкоголя протекают главным образом в печени (берегите ее). Скорость окисления этилового алкоголя в человеческом теле довольно постоянна: около 150мг на килограмм массы тела в час. В конечном счете из всего алкоголя, поступающего в организм в виде алкогольного напитка, примерно 95-98% превращается в результате цепочки окислительных реакций в углекислый газ и воду. Остальное выводится в неизменном виде: с выдыхаемым воздухом, потом, слюной, мочой и калом.

Отравление алкоголем - случается, когда в течение непродолжительного времени человек выпивает такое количество питьевого (этилового) алкоголя, которое значительно превышает физиологически переносиную дозу. Сильное отравление ( с коматозным состоянием) развивается при концентрации алкоголя в крови около 3 г/л, смертельная концентрация составляет 5-6 г/л. Смертельная разовая доза выпитого алкоголя составляет 4-12 граммов спирта на килограмм массы тела ( в среднем около 0,8 - 1 л водки при отсутствии приобретенной толерантности). Признаки развивающегося алкогольного отравления: сильное покраснение лица (иногда бледность), гиперемия конъюнктив, сужение зрачков (при асфиксии - расширение), запах алкоголя, пена изо рта, потеря сознания и чувствительности, неподвижность. Грозным признаком тяжести алкогольного отравления является коматозное состояние. Признаки алкогольной комы: полная потеря сознания с утратой реакций на внешние раздражители, кожа холодная, липкая, лицо гиперемированное, цианотичное, дыхание прерывистое, пульс нитевидный, слабого наполнения и напряжения, артериальное давление резко снижено. Догоспитальная помощь заключается в согревании больного, во введении кофеина, кордиамина, коразола, этимизола, лобелина, цититона, сердечных гликозидов (строфантин, коргликон), вдыхании кислорода. (Энциклопедия алкоголя, Лев Мирошниченко, Москва, изд-во Вече 1998г.)

Взято http://www.opohmel.ru/voc/voco.asp

Бонус. Прочитала в газете:

Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 00:52   #353
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Среда обитания

А я вспомнил раз проходил психологический тест, где надо было в квадратиках ответы писать. Перд Армией все аналогичные проходили. Этот был просто более полным и точным потому. А тест проводил мой родственник, который был военным психологом. И вот отвечал я цельный час. Начал он анализировать. Говорил, говорил. Потом, нет, что-то не ты, говорит, ты не такой. Начал дальше изучать. Опять впал в замешательство. Тест одно выдает, а личный опыт общения со мной - другое. А потом как заорет: "Да я его прибью!"
Оказалось он поручил одному бойцу сделать карточки с этими вырезанными квадратиками. Ну а боец их где верно вырезал, где не очень, где совсем не так. Короче, он так понял, что главное не нарушить общий хаус.

А ведь психолог по этим заготовкам кучу военных протестировал. Рекомдации писал, кого можно сразу в караул, кого лучше к оружию не подпускать. Вот такая история.
ответы
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 01:02   #354
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Среда обитания

Ого, нет слов, как это по-нашему. Зачем делать так, как надо, если можно подойти к любому делу творчески? Задорнов бы испытал гордость за нашего человека.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 01:10   #355
Раздолбай
СериаловедЪ
 
Аватар для Раздолбай
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Задорнов бы испытал гордость за нашего человека.
Вот как раз вспомнился один рассказ, который Задорнов читал перед новым годом по ТВ, может слышали, Хатуль Мадан называется! Так там тоже про одного психолога армейского!
http://rutube.ru/tracks/2556802.html

Последний раз редактировалось Раздолбай; 11.07.2010 в 02:08.
Раздолбай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 01:28   #356
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Среда обитания

Раздолбай, я не про психолога, я про солдата, который квадратики вырезал.

За ссылку, спасибо.
__________________
Немає секретних складників...

Последний раз редактировалось Казядабочный Забубырник; 11.07.2010 в 01:56.
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:22   #357
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Среда обитания

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ан нет. С серьёзным лицом, вдумчиво изучала его минут 5-7, а потом выдала мне всё о моей зловредной сущности с попаданием процентов на 98.
Хотя я и изучал психологию, она не была у нас в числе главных предметов. И я не числю себя в разряде суперпсихологов... Однако, мне думается, что дама перегнула палку. Кроме того, это вы на себя наговариваете. Что-то я не замечал вашей зловредности...

Я, вообще, не очень-то доверяю всевозможным психологическим тестам. После некоторых из них не хочется жить и остается только по примеру героя Пелевина признать себя полным г...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Бразил (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 14:18   #358
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
После некоторых из них не хочется жить и остается только по примеру героя Пелевина признать себя полным г...
В Вашем случае это будет правдой.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 01:34   #359
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Среда обитания

Наблюдала такую картину. В магазин одежды приходит крупная барышня, осматривает стойки, показывает на понравившуюся вещь и говорит продавщице: мне на наш советский 48 размер.

Продавщица с абсолютно непроницаемым лицом дает ей одежку, где на ярлыке указано 48. Барышня меряет, ей подходит, она покупает и абсолютно счастливая уходит. Фишка в том, что размер на ярлыке указан европейский, а по-нашему это еще +6 размеров, т.е. советский 54.

Еще наблюдала интересный, с точки зрения психологии, балаган. В магазин приходит романтическая парочка (муж и жена), чтобы выбрать девушке на подарок необходимую ей вещь.

Изначально звучит ухарская формулировка: выбирай все, что твоей душеньке угодно. Девушка выбирает что-то хорошего качества и соответствующей этому качеству цены. Джентльмен придирчиво рассматривает это "что-то" и начинается шоу.

Со слов: Зая, оно того не стоит, если платить деньги, то за "вещь", а не за какое-то фуфло и т.д. и т.п. Барышня понимает, что "луны с неба" не будет, и безропотно соглашается с альтернативным выбором подарка - в несколько раз дешевле, и сопровождаемого словами, что пока можно и это поносить, а потом...

Барышня расстроена, с поникшим видом она говорит: хорошо берем. И тут начинается вторая часть шоу: джентльмен говорит любимой, что если ей не нравится, то можно походить еще, повыбирать, но при этом ненавязчиво дает понять, что ходить выбирать смысла нет, и перечисляет достоинства альтернативного подарка.

Барышня говорит: да, супер, мне нравится. И тут начинается третья часть - точная копия второй.

Итог: барышня буквально уговаривает любимого купить ей непонравившуюся вещь, только бы скорее уйти из магазина.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Натан (12.07.2010), Скай (12.07.2010)
Старый 12.07.2010, 08:51   #360
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
барышня буквально уговаривает любимого купить ей непонравившуюся вещь, только бы скорее уйти из магазина.
А вот зачем барышни с такими приживаются?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полезности, профессии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru