Сценарист.РУ
Старый 03.02.2008, 16:08   #76
Русалочка
Студент
 
Аватар для Русалочка
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 174
По умолчанию

А правда, что за кинокомпания будет участвовать? Кто режиссер? Вопросы глупые наверно, но надо понимать на что идешь. А то получается "на деревню дедушке" - возьмите мой синопсис и дальше отдайте его фиг пойми кому, а мне по фиг. Нет так дело не пойдет!
__________________
Вырасту и стану Майклом Бэем!
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 19:51   #77
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
возьмите мой синопсис и дальше отдайте его фиг пойми кому
Русалочка, по договору Вы передадите права на свой синопсис. Можете не передавать.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 01:24   #78
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Клёва! (извиняюсь за сообщение, не перегруженое содержанием).
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 01:49   #79
Всевидящий
Читатель
 
Аватар для Всевидящий
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
По умолчанию

Дракон в пальто

хочу задать вопрос (и задаю его, кстати)
какой вы себе представляете аудиторию фильма?

геймеры, знакомые с игрой?
любители "непредсказуемости, драматизма и динамичности"?
люди, падкие на агрессивную рекламу?
а может быть те, кто не знает на какой фильм пойти и принимающие решение уже возле кассы?
(последний вариант - шутка, но в каждой шутке есть доля...)
__________________
1) Мы все умрем;
2) Другого аватара у меня нет.
Всевидящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 02:00   #80
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Всевидящий, а я вот игру не знаю. И вообще в них не играю. Но мне кажется, в перечисленных типах аудитории могут быть и те, кто помнит "Сталкера" Тарковского. Ну, или любят Стругацких... А это, кстати, совершенно не охваченная прокатным кином часть нашего народа.
PS. Я не участвую в конкурсе. Но такой фильм бы посмотрела.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 02:05   #81
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Всевидящий, а какова была аудитория Терминатора? Старушки на него точно не ходили, а вот все остальные посмотрели.
Аудитория - это геймеры в первую очередь, а во вторую - все остальные.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 03:59   #82
Русалочка
Студент
 
Аватар для Русалочка
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.02.2008 - 02:05
а какова была аудитория Терминатора?
Кто ходил на Дум, Сайлент Хил и Обитель зла? В смысле, кто был их аудиторией?
__________________
Вырасту и стану Майклом Бэем!
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:29   #83
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@4.02.2008 - 02:00
Всевидящий, а я вот игру не знаю. И вообще в них не играю. Но мне кажется, в перечисленных типах аудитории могут быть и те, кто помнит "Сталкера" Тарковского. Ну, или любят Стругацких... А это, кстати, совершенно не охваченная прокатным кином часть нашего народа.
PS. Я не участвую в конкурсе. Но такой фильм бы посмотрела.
мне думается вы заблуждаетесь.
В антураже S.T.A.L.K.E.R.'а весьма мало от "Пикника..." и "Сталкера". (Я играл в него, поэтому знаю, что говорю).
Поэтому просчитывать потенциальную аудиторию фильма, опираясь на "Пикник..." и "Сталкера" - не стоит.
Будущий фильм- это в первую очередь экшн. Во вторых интрига, захватывающий сюжет. В третьих - судьбы. И только в четвертых (причем совсем необязательно что будет)- философия.
Так что, аудитория- молодежь. Собственно, наверное, та что смотрела "Параграф", "Роту" и т.п.
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:53   #84
Всевидящий
Читатель
 
Аватар для Всевидящий
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
По умолчанию

Валентиус
согласен.

к сожалению, на тех, кто любит Тарковского много продюсеры не заработают.
__________________
1) Мы все умрем;
2) Другого аватара у меня нет.
Всевидящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:16   #85
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинус@4.02.2008 - 11:29
мне думается вы заблуждаетесь.
В антураже S.T.A.L.K.E.R.'а весьма мало от "Пикника..." и "Сталкера". (Я играл в него, поэтому знаю, что говорю).
Поэтому просчитывать потенциальную аудиторию фильма, опираясь на "Пикник..." и "Сталкера" - не стоит.
Будущий фильм- это в первую очередь экшн. Во вторых интрига, захватывающий сюжет. В третьих - судьбы. И только в четвертых (причем совсем необязательно что будет)- философия.
Так что, аудитория- молодежь. Собственно, наверное, та что смотрела "Параграф", "Роту" и т.п.
Наш менеджер по продажам тоже заблуждался, как и Вы, несмотря на наши уверения. Он думал, что основной аудиторией "S.T.A.L.K.E.R." станут подростки-геймеры (13-15 лет). Оказалось, что "наши" клиенты - те, кто помнят СССР, имеют хорошую работу и редко играют в игры - мужчины от 25 до 35 лет и старше. Именно они составили бОльшую часть аудитории игравших. Заядлые же геймеры оказались в меньшинстве (или же просто в связи с такими беспрецедентными тиражами их оказалось не так много в сравнении со всеми купившими игру). Так что насчет молодежи как основных фанатов игры Вы уже не попали. Кроме того, мы думаем, что будущий фильм захотят и не-фанаты, никогда не видевшие и не игравшие в "S.T.A.L.K.E.R." - любители динамичного и качественного кино.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:51   #86
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@4.02.2008 - 12:16
Наш менеджер по продажам тоже заблуждался, как и Вы, несмотря на наши уверения. Он думал, что основной аудиторией "S.T.A.L.K.E.R." станут подростки-геймеры (13-15 лет). Оказалось, что "наши" клиенты - те, кто помнят СССР, имеют хорошую работу и редко играют в игры - мужчины от 25 до 35 лет и старше. Именно они составили бОльшую часть аудитории игравших. Заядлые же геймеры оказались в меньшинстве (или же просто в связи с такими беспрецедентными тиражами их оказалось не так много в сравнении со всеми купившими игру). Так что насчет молодежи как основных фанатов игры Вы уже не попали. Кроме того, мы думаем, что будущий фильм захотят и не-фанаты, никогда не видевшие и не игравшие в "S.T.A.L.K.E.R." - любители динамичного и качественного кино.
Вообще-то я не утверждал насчет "молодежи как основных фанатов игры".
И Вы в общем-то подтвердили мои слова- речь шла о основной аудитории фильма, а я полагаю что ее составят не только игроки и фанаты S.T.A.L.K.E.R..
Более того, если бы GSC осенью 2006 года спросила меня о потенциальной аудитории игры, думаю мое мнение было бы отлично от мнения Вашего сейлз-манагера, я дал бы Вам правильный ответ. Ибо принадлежу именно к тем, "кто помнят СССР, имеют хорошую работу и редко играют в игры - мужчины от 25 до 35 лет" (и тех кто с замиранием сердца купил "жевел" и с удовольствием поиграл).
И хотя в кино ходить не люблю (просто не люблю когда вокруг жрут, хрустят чипасми, рыгают пивом или колой; предпочитаю посмотреть дома DVD), тем не менее себя в старики не записываю ("молодежь" в моем понимании это не только "до 16 и чуть старше").
Поясню мою точку зрения: основные деньги, насколько я понимаю, приносит именно кинопрокат фильма, а не выпуск DVD. Так вот, в кино пойдет преимущественно молодежь, люди постарше предпочтут купить или взять в прокат DVD чтобы посмотреть дома. Хотя возможно я ошибаюсь, по поводу основных прибылей?
ЗЫ. В любом случае, при написании синопсиса, я не собираюсь "вычислять" какую-то "целевую аудиторию", а просто - постараюсь сделать его "как для себя", т.е. интересным для таких как я (см. выше ).

ЗЗЫ. Кстати, Юрий, я спрашивал на форуме игры, но Вы не ответили: можно ли предлагать синопсис по уже опубликованному произведению (своему конечно), или публиковать произведение, если синопсис по нему подал на конкурс?
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:42   #87
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинус@4.02.2008 - 13:51
[b]
Цитата:
Поясню мою точку зрения: основные деньги, насколько я понимаю, приносит именно кинопрокат фильма, а не выпуск DVD.
Все верно насчет основной прибыли. Пиратство не дает возможности рассчитывать на прибыль с ДВД. Но в кино ходят и люди старшего возраста. "ИС-2" явный пример (хотя пока и исключение).

Цитата:
ЗЫ. В любом случае, при написании синопсиса, я не собираюсь "вычислять" какую-то "целевую аудиторию", а просто - постараюсь сделать его "как для себя", т.е. интересным для таких как я (см. выше ).
Нужно уметь совмещать и то, и то ))

Цитата:
ЗЗЫ. Кстати, Юрий, я спрашивал на форуме игры, но Вы не ответили: можно ли предлагать синопсис по уже опубликованному произведению (своему конечно), или публиковать произведение, если синопсис по нему подал на конкурс?
Конечно, можно.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:45   #88
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Валентинус
Цитата:
Поясню мою точку зрения: основные деньги, насколько я понимаю, приносит именно кинопрокат фильма, а не выпуск DVD. Так вот, в кино пойдет преимущественно молодежь, люди постарше предпочтут купить или взять в прокат DVD чтобы посмотреть дома. Хотя возможно я ошибаюсь, по поводу основных прибылей?
Не на много. В идеале формула таковая:
1. прокат в кинотеатрах;
2. продажа ДВД;
3. продажа прав проката заграничным дистрибюторам (т.е. опять же сначала кинотеатры, потом диски)
4. после этого прокрутка по ТВ, НО только тогда, когда основные деньги с первых 3-х вариантов уже собраны. Т.е. может быть, что показы на ТВ могут быть и через год, и через 2 как самое раннее.

Всё это отличные деньги, если проект этого достоин...

Я извиняюсь, что вклинился...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:19   #89
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@4.02.2008 - 14:45
Я извиняюсь, что вклинился...
напротив- благодарю за справку.
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:25   #90
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@4.02.2008 - 14:42
Но в кино ходят и люди старшего возраста. "ИС-2" явный пример (хотя пока и исключение).
по поводу ИС-2 Вы правы- это исключение. И сравнение с ним малоуместно. во-первых жанр другой, во-вторых шло поколение, которое привыкло каждый НГ смотреть как Женя Лукашин летит в Ленинград, в-третьих задействован был мощнейший PR-ресурс "продюссера/издателя" - Первого канала.
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru