Сценарист.РУ
Старый 20.10.2018, 23:26   #451
гек финн
Литератор

По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Хэллуин

Говорят это последний фильм про Майкла Майерса. Наверное поэтому я пошел, хотя особо не фанат слэшеров. Мне фильм показался довольно слабым по всем параметрам. Было ощущение, что сценарий переписывался десять тыщ раз и в конце концов утвердили не лучший вариант. Фильм получился повествовательно рванным, хотя конечно к слэшеру по определению не могут быть слишком высокие требования.
Из положительного фильм попытались сделать олдскульно. В этом есть какой-то кайф. Музыка старая и атмосфера тоже почти, как тогда. Словно смотришь фильм не в 2018 а в 1978 г. Из других плюсов наверное Джейми Ли Кёртис. Приятно видеть такую связь времен. Она прикольная актриса и думаю своих фанатов порадовала, хотя и немного грустно видеть её постаревшей.
Я понимаю, что режик под указкой Карпентера, практически воспроизводил дух первых слэшеров. Но сегодня такие фильмы , даже если ты их делаешь в стилистике 80-х и отдаешь дань уважения тому времени, все равно требуют современной интерпретации, современного киноязыка. Вот скажем вспомним недавний «Не дыши». Он сделан по-современному и смотрится бодро. Хэллуин 2018 года надо было снимать так же. Мощно, шокирующе и оригинально, а тут бядняжка Кёртис выглядит глуповато, следуя инструкциям бесталанного сценариста. Сами убийства тоже не вызывают какого-то всплеска пульса. Все как-то картонно , трафаретно. Майкл Майерс так и остался для нас просто упоротым больным молчуном с чисто механическими целями. Взял нож- воткнул нож- вынул нож – пошел искать в кого еще воткнуть. Кто он был, почему убивал? Эти вопросы вроде ставятся, но никто даже капельку не напрягся хотя бы намекнуть на ответы.
П.С. Ну я вообще особо не пожалел, что сходил. Фанатам можно глянуть.

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 20:03   #452
Эйнштейн
filmmaker

Bohemian Rhapsody

Вроде художественный фильм, а по подаче больше похоже на реконструкцию (хотя картина очень сильно искажает множество фактов). Первые 40 минут абсолютно никакие - всё происходит самокатом, как в сказке (в самом плохом смысле этого слова): "я умею петь, давайте буду у вас вокалистом", "а давайте запишем альбом, нет денег - давайте продадим тачку", "а давайте в турне", "а давайте пошлём нахер продюсера" - и половина фильма в таком духе, никакого раскрытия персонажей, никаких конфликтов, никакого нерва в повествовании, будто Вики читаешь. Вторая половина ленты пытается что-то там накрутить, но лично меня фильм к тому моменту просто потерял.
сэр Сергей (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 14:13   #453
Иван Афонин
с неограниченными возможн

Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Bohemian Rhapsody
Вроде художественный фильм, а по подаче больше похоже на реконструкцию
Мне этот фильм понравился. Там нету явных сценарных провалов, а если они имеются то они очень грамотно замаскированы.
Старый 06.11.2018, 17:28   #454
Сергофан
Литератор

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Первые 40 минут абсолютно никакие - всё происходит самокатом, как в сказке
Не смотрел. Буду ждать цифровой премьеры.
Но по слухам это изначально был очень проблемный проект, который многие годы находился в производственном аду. Режиссер Джош Сингер и вовсе сбежал в разгар съемок. Картину уже доснимал другой режиссер.

Со сценаристами там, кстати, было все очень круто.
Энтони МакКартен, наверное, самый востребованный сейчас специалист по байопикам.
Питер Морган - один из лучших британских драматургов (сериал "Корона", "Фрост против Никсона" "Королева").
Сергофан на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 13:53   #455
Эйнштейн
filmmaker

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Режиссер Джош Сингер
Брайан Сингер
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но по слухам это изначально был очень проблемный проект
Ну, так и есть. Там и Коэна уволили из-за того что, он Драму хотел, а не эти "галопом по европам", вот что бывает, когда условия диктуют участники событий.
Старый Сегодня, 08:48   #456
Нарратор
ксеноморф

- Д'Артаньян, поiхалы до Парыжу!
- Нэма колы, мэнi ще треба Рiшьелье шукаты.(анекдот)

Фантастические твари: Преступление Грин-де-Вальда (2018 год)

Режиссёр: Дэвид Йейтс.
В ролях: много народу, а людей нет. Ну, а так, конечно - и Джони Депп, и Джуд Лоу, И Эдди Рендмэйн, и всяческие другие.

Как всё было: я хрен его знает. Не, серьёзно! То ли, авторы франшизы уже реально настолько оборзели, почивая на лаврах, то ли одно из двух.
Сюжета, истории в фильме - нет! Вообще. Совсем. "Гарри Поттер и Принц-полукровка" помните? Вот тут ещё хуже.
Наиболее дальновидные критики забили тревогу ещё на "...ордене Феникса", когда Ец впервые влез на режиссёрский стул. Уже тогда умные люди писали, что быть беде. Так в дальнейшем и оказалось. Каждый последующий гаррипоттер становился всё скучнее, душнее и унылее. Теперь эта тягомотина по наследству перебралась и в "Фантастических тварей".

Оценивать что либо в фильме попросту нечего. Можно декорации и работу художников. Но, действие происходит в Париже - а Парижа-то и нет. Есть некий европейский безликий город, по подворотням которого шоркаются герои, талдыча время от времени: мы в Париже, мы в Париже... Чтоб зрители не позабыли.
С таким же успехом можно было объявить что действие происходит в Риме, Берлине или Вене - разницы б никто б не заметил б.

Экшн. Ну, как всегда у Еца - скомканный, суетливый, незаконченный. На все 2 часа фильма его там аж целых три штуки.
Заявленных в названии преступлений Грин-де-Вальда нет. Да! Нет!
Фантастических тварей - пара-тройка штук, не более.
Зато лишних персонажей полный экран, оставляющих после просмотра недоумение - зачем они тут были нужны?

По итогу ясно одно: кино снова соберёт многосотмиллионную кассу, играя на ностальгии фанатов (Хогвартс вон там опять же показали), заслугу чего припишут Ецу и подрядят снимать новое кино - их там запланировано 5 штук.
Так что не знаю, киллера нанимать что ли, скидываться...

Метки
актеры, игра, сюжет, фильм