Сценарист.РУ
Старый 09.07.2017, 23:36   #871
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Кстати, предыдущий сериал этого автора - "Чудотворец", мне больше понравился. Вообще автор, безусловно, талантливый. Но тут еще нужно делать скидку на предпочтения каналов, которые, собственно, и заказывают музыку.
Сергофан вне форума  
Старый 18.07.2017, 17:50   #872
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

ФАРГО 3
Сложные эмоции после просмотра. В каких-то моментах скучновато было. Но финальные 3 с хвостиком серии очень крутые. Ну еще серия с поездкой в ЛА ничего такая.
По отрывистыми рецензиям до просмотра я полагал, что Ф3 пойдет по той же дорожке, что и первые два сезона, но нет. В Ф3 Хоули все же решил в некотором роде дистанцироваться от первых двух сезонов. Не считая символов и отсылок к тем сезонам, которые очень легко не заметить.Стилистически Ф3 совсем другой. На уровне фабулы много изменений.

Все эти отсылки к казакам, уманской резне. К сожалению, в сериале это не очень работает. Это работает на уровне: после просмотра полезу в «Википедию», чтобы узнать, что это за резня такая и что за казаки. Но в драматургическом смысле это все никуда не движется. Во всяком случае, Хоули никак не развивает эту тему. А лишь даёт какие-то отсылки и символы, которые повисают в воздухе. Ну да есть сцена в боулинге. Я согласен, красивая сцена получилась, но что хотел ей сказать автор я так и не понял. Как говорится, сказал A, скажи и B. Русская тема тоже оказалась нераскрыта. На самом деле, там куча всего. Вечный (блуждающий) жид, реинкарнация и пр. Море символов разбросано, которые никуда не ведут.

«Придут крестьяне с виллами», – говорит Варга. Да, в том то и дело, что никто не придет. Крестьяне всегда были инертны по жизни. И по большому счету сами виноваты в своем положении. Такие люди, как Эммет Стасси ничего не должны неким условным крестьянам. И Эметт не виноват перед своим братом – по сути тем самым архетипичным крестьянином - Рээем, что стал богатым. Эммет всю жизнь работал, чтобы приумножить свой капитал. И он не виноват, что его брат оказался не такими проворным.
Хотя до конца Эммет чувствует некую вину перед ним.
Уникальность образа Эммета в том, что он попытался дать хоть какой-то отпор этому злу. Ну не то чтобы даже отпор. Но он хотя бы воспротивился ему. В прошлых сезонах
Лестер и Пэгги охотно погрузились в предлагаемые обстоятельства, приняв их за отдушину. Именно поэтому их было не жаль, а Эметта жаль. Хотя Эммет и не такой многомерный персонаж, как Лестер.

Варга – очень удачный характер, но не столько с точки зрения драматургии, сколько актерского мастерства. Он харизматичен, но чтобы встать в один ряд с Лорном Малво ему чего-то не хватило. Хотя потенциал был. Авторы его наделили максимальным количеством характеризующих черт. Но характеризация не есть характер. Философия Варги мне не ясна. Она утонула во всей этой клюкве – украино-русофобской. Но сыграно все очень круто. Кстати, в жизни актер, играющий Варгу совсем другой и недавно снялся в «Чудо-Женщине», а я его не узнал.
https://www.famousbirthdays.com/head...-thewlis-3.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...1e54411904.jpg
https://images-na.ssl-images-amazon....6,1000_AL_.jpg
И да, я все же ожидал, что ему сделают под конец белоснежную улыбку.

Никки Сванго – тоже порадовала. Она отчасти сделала всю концовку сериала. До этого сюжет немного пробуксовывал, но она дала ему второе дыхание.

Глория Бергл. Кэрри Кун – актриса, которая ее играет очень яркая, красивая и наполненная, но в Ф3 ее сделали очень серой и невзрачной. И есть ощущение что ей это не очень идет. При всех ее качествах персонаж Глории получился отчасти пассивным.

Открытый финал. Еще одно нововведение Хоули. Обычно он ставил четкую точку, а тут подвесил не слабый такой вопрос.

Вот что по этому поводу говорит сам Хоули:

«Я всегда шучу, что «Фарго» — трагедия со счастливым концом. Сериал получился таким, и я думаю, что смотря первые два сезона, зрители чувствовали: несмотря на то, что на их глазах происходят ужасные вещи, все будет в порядке. В середине прошлого года я решил с этим закончить. Работая над сценарием, я понял, что это будет наилучшим концом. Другими словами, все зависит от вас. Вы можете решить, что у истории счастливый конец или что это трагедия. Вы оптимист или пессимист? Это требует от зрителей определенной работы, и я знаю, что некоторым это не понравится. Я оставляю аудиторию с вопросом: вы должны решить сами».

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.07.2017 в 17:58.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 18:20   #873
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Никки Сванго – тоже порадовала. Она отчасти сделала всю концовку сериала.
Скажу больше Никки Сванго сделала весь сезон... Не будь там Никки Сванго и сюжетной линии Рэй Стасси - Никки Сванго, сезон можно было бы выбрасывать на помойку.

Мэри Элизабет Уинстед в роли Никки Сванго - это лучшая роль сезона... Самая сделанная, сильная драматическая роль... "Королева крика", известная, в основном, по слэшерам, проявилась, как очень сильная драматическая актриса.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Такие люди, как Эммет Стасси ничего не должны неким условным крестьянам.
Неверный вывод. Такие люди всегда должны. Просто, потому что их богатсво - это чья-то бедность или, даже, нищета.

Варга это знает. Только, он не разворачивает перед американовым зрителем глубины Диамата и Политэкономии Марксизма, но он это знает.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
И Эметт не виноват перед своим братом – по сути тем самым архетипичным крестьянином - Рээем, что стал богатым.
Тоже не согласен. Виноват. Он обманул брата. Прямо сыграл на его комплексах и обманом отжал себе то, что и стало основой его состояния.

Эммет это понимает и, более того, признает. Более того, он избегает серьезного наказания.

Его дела признаны миснимидором и он получает самый минимум.

Пуля погибшей Никки, посланная через ее друга восстанавливает справедливость.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Уникальность образа Эммета в том, что он попытался дать хоть какой-то отпор этому злу. Ну не то чтобы даже отпор. Но он хотя бы воспротивился ему. В прошлых сезонах
Образ совсем не уникален в контексте того же "Фарго" - линия двух братьев, богатого и бедного уже была в первом сезоне.

Но в третьем она доведена до логического конца, развернута полностью.
Эммет получает то, что заслужил - расплату за свой грех.

Он построил свое благополучие на обмане, по сути, на костях собственного брата.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вечный (блуждающий) жид, реинкарнация и пр.
Ну, Вечный жид - христианский символ, а реинкарнация это из Каббалы и хасидизма.

Впрочем, сцена в боулинге, скорее, метафора встречи с Богом. Именно там Никки Сванго принимает последнее решение и идет на смерть.

Эпизод "Смерть Никки Сванго" - вот это настоящий шедевр, стоящий всего сезона... Это, почти Тарковский... С прямой отсылкой к Ларсу фон Триеру.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.07.2017, 23:25   #874
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Возможны спойлеры

Обычно герои Фарго живут в неком таком неуютном для себя мире и когда представляется возможность они без особых зазрений совести пускаются во все тяжкие. Поэтому когда они попадают в переплет их уже совсем не жаль. В отличие от Эммета, который впоследствии раскаивался и даже как-то сопротивлялся. И это его выделяет, хотя соглашусь, не делает его персонаж знаковым.
Вообще образы братьев во многом не удались. Не от хорошей жизни кстати, Ной убивает одного из них достаточно рано. Устраняя тем самым одну из главных предполагаемых фишек сезона. Видимо, Ной прекрасно понимал, что не вывезет это противостояние. Хотя Макгрегор играет отлично. Но нет ощущения многомерности характеров братьев.

В отличие от той же Никки. Поначалу она может показаться такой эксцентричной дурой, которая втягивает Рэя непонятно во что. Но в конце, конечно, раскрывается с интересной стороны.

К тому же я не очень верю в вину Эммета в конфликте с братом. Возможно, это недоработка Ноя. Да, есть фраза Эммета на допросе: "Я 30 лет убивал его". Но это могло быть и приступом самобичевания. Ну заполучил он эти марки. В конечном итоге он приумножил начальное состояние, а Эммит все бы пропил.

Насчет имущественного расслоения. Это, действительно, одна из главных архетипичных тем «Фарго». И вообще денежная тема всегда на первых планах.
Но конкретно в этом случае я не вижу здесь большой трагедии. Это жизнь. Есть бедные, есть богатые. И бедные по большому счету сами выбирают для себя такую жизнь. Что пенять на зеркало, если рожа кривая. В этом смысле я согласен с Варгой, что такие люди – паразиты. Хотя, наверное, это и резкое определение. Но пока Рэй потягивал пивко после работы, Эммет зарабатывал свое состояние. А потом Рэй пришел с обвинениями и уверенностью в том, что тот ему должен. Хотя Эммет ему все же помогал: выплачивал ипотеку и пр.

Да, Эммет в конечном итоге выходит сухим из воды и вроде как даже становится еще богаче. Хотя прошлое все равно его находит. Но в целом он жертва обстоятельств, сохранивший хоть какую-то честь, ну или что-то типа того. Поэтому я считаю его смерть лишней.

Да, он убил брата, но сделал это случайно.

Ну а Никки и вправду горячая. Самый яркий характер.
В Фарго-3, определенно, самая сильная концовка из всех сезонов и самая слабая середина.

Последний раз редактировалось Сашко; 19.07.2017 в 09:03.
Сергофан вне форума  
Старый 18.07.2017, 23:44   #875
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Другая важная тема - Россия.
Для нас это все, конечно, не очень серьезно, но видимо Ной что-то такое уловил и отчасти предвосхитил. Когда он работал над сценарием тема России набирала обороты и достигла некоего пика во время избрания Трампа. Это делает 3-й сезон "Фарго" очень актуальным и злободневным: для американцев, конечно.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.07.2017 в 23:48.
Сергофан вне форума  
Старый 20.07.2017, 01:29   #876
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Игра престолов

Долго я сопротивлялся, но под давлением общественности сдался и за менее чем две недели зазырил аж все 6 сезонов плюс одну серию седьмого. Не смотрел потому что представлял нечто совершенно иное, полагая что там про магов и чародеев в средневековом сеттинге. Я приятно ошибся, хотя тема магов и чародеев там конечно присутствует, но она порабощена драматургическими страстями и исполняет вторичную функцию.
Сериал цепляет драматургией конечно в первую очередь. Кровные войны, борьба за власть, суровые будни меча и кинжала….Я знаю, что автор вдохновлялся реальной средневековой историей и это явственно ощущается в каждой серии.
С первых серий меня слегка отталкивало то, что проект акцентирует внимание на откровенных постельных сценах, но это отторжение быстро прошло. Гораздо больше бесило, что героев режут, как мух, причем именно тогда, когда зритель только успел проникнуться персонажем и начал «болеть за него». Я понимаю что убить героя – это отличный способ поднять градус истории, но с другой стороны это отличный способ перестать мучиться придумывать дальше историю его жизни. Ну на хер надоел - убью тебя и дело с концом. Думаю, похожие мысли были у автора.
Это не тот сериал, который я поставлю выше «Во все тяжкие», «Клан Сопрано» или «Лучше звонить Солу», но он без лести хорош. Цепляет он не только драматургией, но и понятиями чести, верности и дружбы, которые в современных реалиях истреблены цинизмом рыночной экономики и развращенностью умов. Автор - глубокий романтик и это подкупает. Королева верхом на Драконе – что может быть сексуальнее и банальнее в ассортименте писательских грез? Но я всегда был романтиком, поэтому я закрыл глаза на некоторые вещи, которые мне откровенно не нравились. Кстати, заметили, как автор любит садистов и как равнодушен к моралистам? Рамси Болтону позволили мучить людей хз знает сколько серий, хотя спрашивается какой в этом был смысл? Чтобы зритель ненавидел его все сильнее и сильнее? Здесь уже отдает натянутостью, но раз сел на крючок, то будешь смотреть , пока и тебя всего не выпотрошат.
Некоторые вещи прорисованы без особого напряга, почти карикатурно, но это уже на том этапе, когда зрителю по существу уже по фиг на такие детали. Вообще красивая и даже глубокая вещь, которая способна влиять на умы в разных направлениях.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 19:04   #877
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Поэтому когда они попадают в переплет их уже совсем не жаль.
Ну, от чего же? Если вам лично жаль Эммита, это не означает же некоей всеобщности и универсальности жалости, именно, к этому персонажу.

Рэй, например, равно, как и его любимая Никки вызывают куда большее сочувствие, чем Эммет... Во всяком случае, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В отличие от Эммита, который впоследствии раскаивался и даже как-то сопротивлялся. И это его выделяет, хотя соглашусь, не делает его персонаж знаковым.
А в чем его знаковость? Что он значит? Разверните, пожалуйста. Раз ваш тезис - Эммит - знаковый персонаж, следовательно, согласитесь, он должен что-то значить.

В противном случае он - симулякр. То есть, ничего не значащий знак.

Далее... А было ли полным раскаяние Эммета? Понес ли он наказание за грехи добровольно, как раскаявшиеся герои Достоевского? Достоевского, столь популярного у американовых интеллектуалов?

Неть. Не понес. Он все вернул, что потерял, по закону не понес сурового наказания (деяние признано миснимидором - 2 года условно)...

И, вообще, чувствовал бы себя превосходно, если бы не пуля Рэнча...

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но нет ощущения многомерности характеров братьев.
Вот тут вопрос - а простой характер это плохо? У великого Мольера (согласитесь, не самый слабый драматург, актер и режиссер), практически, все характеры простые, не многомерные...

Для конфликта Рэй - Эммит достаточно и таких. Рэю, вообще, впервые в жизни повезло... Никто, вообще, не верит в то, что такая девушка, как Никки моглп действительно полюбить такого недотепу, как Рэй...

Между тнм, это любовь до смерти... То есть, высшая ее степень.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но конкретно в этом случае я не вижу здесь большой трагедии.
Большой трагедии, и в правду, неть... Так как линия главного персонажа просажена и провалена....

Вы же сами писали, что при всем том, что ГГ играла сильная актриса персонаж получился бесцветным.

И его история получилась бесцветной. Линия отчима не получила никакого развития и выглядит притянутой за уши.

Едва образ начал как-то развиваться... Все схлопнулось.

А, воть, линия Рэй-Никки, действительно, трагическая и развивается, как это ни странно, до Высокой трагедии...

Что подтверждает решение финала линии и прямая визуальная отсылка к "Рассекая волны" Ларса фон Триера

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В Фарго-3, определенно, самая сильная концовка из всех сезонов и самая слабая середина.
Я бы не сказал... Концовка, как раз, слабая, как слаба и бесцветна вся линия ГГ, объединяющая все сюжетные линии.

А, воть, финал линии Рэй - Никки - это 100% шедевр достойный самой высокой награды.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.07.2017, 19:05   #878
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вообще красивая и даже глубокая вещь, которая способна влиять на умы в разных направлениях.
Потрясающе правильно замечено!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.07.2017, 20:25   #879
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, от чего же? Если вам лично жаль Эммита, это не означает же некоей всеобщности и универсальности жалости, именно, к этому персонажу.
Рэй, например, равно, как и его любимая Никки вызывают куда большее сочувствие, чем Эммет...
Если даже отбросить Эммита, то Рэя точно не жаль.
Никки - да. Но и сценарист вроде как даже собирался подарить ей жизнь, но потом понял, что это все-таки трагедия. Да и в целом смерть Никки пошла сезону на пользу и согласовалась с сюжетной аркой.

Ну а с Эммитом проблема как раз в том, что его персонаж совершенно не оставляет пищи для ума.
Дело даже не в сложности, а в серости. Некоторые персонажи 3-го сезона сделаны подчеркнуто невзрачно. Нет той былой удали, как в прошлых сезонах.
Если Эммит в фигуральном смысле серый, так Глория (полицейский) в самом что ни на есть прямом. Глория еще ведь пассивная. Да она едет в Голливуд. Но она мало что делает самостоятельно. Эммит к ней сам приходит. Никки не она ловит. Налоговые преступления не она раскручивает и прочее. И даже в конце, когда к ней попадает Варга, автор нас оставляет в том числе с мыслью о том, что и сейчас он может избежать наказания и от нее ничего не зависит. Нет ощущения, что она главная героиня.

Не то чтобы пассивность главного героя это нерешаемая проблема, но нужно дать что-то взамен, но Ной дает Глории такую абсолютную невзрачность и надломленность. И за этим не очень интересно следить. Почему он так сделал? Возможно, чтобы отойти от образа бойкой и энергичной Солверсон из 1 сезона. Ну типа чтобы было меньше параллелей.
Глория - это такой персонаж, которую толком никто не замечает, она даже невидима большую часть сезона для инфракрасных датчиков. И по большому счету она мало что делает, чтобы изменить ситуацию.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И его история получилась бесцветной. Линия отчима не получила никакого развития и выглядит притянутой за уши.
В том то и дело, что там многое сделано так, что не покидает ощущение притянутости за уши.

Последний раз редактировалось Сергофан; 20.07.2017 в 20:35.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 20:49   #880
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В том то и дело, что там многое сделано так, что не покидает ощущение притянутости за уши.
Вот в этом основной недостаток сезона, что отличает его от предыдущих двух...

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Возможно, чтобы отойти от образа бойкой и энергичной Солверсон из 1 сезона. Ну типа чтобы было меньше параллелей.
Глория - это такой персонаж, которую толком никто не замечает, она даже невидима большую часть сезона для инфракрасных датчиков. И по большому счету она мало что делает, чтобы изменить ситуацию.
Ну, по большому счету, самый классный стержневой персонаж это, все же, папа Солверсон из второго сезона...

Бэби Солверсон из первого сезона, все же, просто, активный помощник шерифа с неустроенной личной жизнью...

В то время, как папа Солверсон - реально объемный характер со своим сложным внутренним конфликтом, развивающимся в собственную историю.

А потенциал Глории, как ни странно, весьма мощный - мы застаем Глорию, когда рушится ее карьера - из шерифов в помощники... Последнее дело в качестве шерифа, желание красиво уйти, личная заинтересованность в расследовании...

И все это, как-то блекло... Даже ассоциация с кибером из фантастического романа отчима недотянута...

Ведь, кибер, лишился хозяина и, просто, помогал всем подряд, в финале сам помог себя же выключить...

Но аналогия, практически, не прослеживается... Хотя бы потому, что у кибера не было личной заинтересованности, а у Глории была...

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Дело даже не в сложности, а в серости. Некоторые персонажи 3-го сезона сделаны подчеркнуто невзрачно. Нет той былой удали, как в прошлых сезонах.
100% согласен... Именно, поэтому линия Рэй - Никки смотрится ярко, становится шедевром и, по сути, делает весь сезон.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну а с Эммитом проблема как раз в том, что его персонаж совершенно не оставляет пищи для ума.
Ну, идея как раз донесена... Другое дело, что сам персонаж недотянут, по сему идея не звучит так япко, как могла бы прозвучать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Сергофан (20.07.2017)
Старый 21.07.2017, 16:10   #881
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Сериалы смотрю крайне редко, но этот как-то очень хорошо пошел. По одной-две серии в день - и уже весь 1-й сезон осилила и даже ко 2-му приступила.

Обмани меня: https://www.kinopoisk.ru/film/428930/
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Благодарность от:
Бастинда (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 21:55   #882
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

очень понравился сериал Убийство https://www.kinopoisk.ru/film/518075/
по ходу в понедельник по россии1, начинается его адаптация
"Преступление" с Мороз и Прилучным в главных ролях. во всяком случае по трейлеру очень похоже.
http://liport.ru/obschestvo/280495-p...i-treyler.html
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 04.08.2017, 14:56   #883
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

"Горное озеро" (или как ещё можно перевести Top of the Lake?), 1-й сезон (Австралия, Новая Зеландия, Великобритания, 2013). Жанр: детектив, мелодрама, инцест, коррупция, одичавшие фермеры, фильм о вреде пьянства.

Содержание: (с) Двенадцатилетняя девочка по имени Туи стоит по грудь в ледяной воде озера в дебрях Новой Зеландии, очевидно подумывая о самоубийстве. Позже выясняется, что она на пятом месяце беременности. Детектив Робин временно откомандирована в ее родной город, так как она является специалистом в расследовании преступлений, связанных с жестоким обращением с детьми. Но Робин не успевает встретиться с Туи, девочка бесследно исчезает… (с)

Ну, там женщина-детектив возвращается в свой родной город (ну, у них, как у американцев, принято называть городами посёлки с плотностью застройки одна хата на километр, лишь бы там была заправка, бар и офис участкового мента). Но, что-то странное происходит в этом городе... Кругом одни подозрительные лица. В конце концов, там выясняется такой гадюшник, такой "синий бархат", что аж жуть.

Проглотил. Интересно. Очень красивые виды новозеландской природы (а я думал, там одни кенгуру).

Во 2-м сезоне (2017) действие переносится в Австралию. Только начал смотреть. Кажется, на этот раз это будет дело о торговцах живым товаром. Ну, посмотрим...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 04.08.2017, 15:10   #884
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Проглотил. Интересно. Очень красивые виды новозеландской природы (а я думал, там одни кенгуру).
Да это понятно...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Жанр: детектив, мелодрама, инцест, коррупция, одичавшие фермеры, фильм о вреде пьянства.
Содержание: (с) Двенадцатилетняя девочка по имени Туи стоит по грудь в ледяной воде озера в дебрях Новой Зеландии, очевидно подумывая о самоубийстве. Позже выясняется, что она на пятом месяце беременности.
Охренеть... Убийственно... Надо посмотреть...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.08.2017, 15:33   #885
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Михаил Бадмаев, сериал общеизвестен как "Вершина озера" и довольно посредственный.
Перекапыватель вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru