Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2021, 10:31   #1
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Плюс есть длинные проекты типа "Следа". Туда не сложно попасть умея писать (а вы же рассказываете, что мастер на все руки).
Вот как раз на "Следе" меня и бортанули, причем сверхнаглым образом. Лет 13-15 назад
какой то мальчик редактор с нерусской фамилией написал, что история не подходит. Поправил, отослал по новой. На что мальчик мне ответил, что он купил плазму на этой истории. Потом эта история в принципе та же, но измененная под формат, мелькнула в потоке серий. Зачем он мне писал, что "поднял на ней плазму", до сих пор понять не могу. Это же просто не укладывается в понимании. Возможно, мальчик был под дурью и сильно возгордился собой, решил похвалиться, что стал много и легко зарабатывать на вот таких лохах, как я. Но было.
И мне после этого надо было продолжать слать им сюжеты?
До этого 1 моя серия в Следе все же выходила. Но у меня её купили не в виде готового сценария, а в виде расширенного синопсиса. Сразу после этого состав команды полностью сменился, и кто то начал "поднимать плазмы" на удаленных авторах.
Ну сейчас то там конечно все другие и все не так, но после такого, сами понимаете, нет желания.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.09.2021 в 11:22.
адекватор вне форума  
Старый 26.09.2021, 11:25   #2
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот как раз на "Следе" меня и бортанули, причем сверхнаглым образом. Лет 15 назад
какой то мальчик редактор с нерусской фамилией написал, что история не подходит. Поправил, отослал по новой. На что мальчик мне ответил, что он купил плазму на этой истории. Потом эта история в принципе та же, но измененная под формат, мелькнула в потоке серий. Зачем он мне писал, что "поднял на ней плазму", до сих пор понять не могу. Это же просто не укладывается в понимании. Возможно, мальчик был под дурью и сильно возгордился собой, решил похвалиться, что стал много и легко зарабатывать на вот таких лохах, как я. Но было.
И мне после этого надо было продолжать слать им сюжеты?
До этого 1 моя серия в Следе все же выходила. Но у меня её купили не в виде готового сценария, а в виде расширенного синопсиса. Сразу после этого состав команды полностью сменился, и кто то начал "поднимать плазмы" на удаленных авторах.
Ну сейчас то там конечно все другие и все не так, но после такого, сами понимаете, нет желания.
У меня раз нечто похожее было. Тоже история подходит, но надо подформатировать. Потом надо чуть не так, потом чуть не туда. А потом написали, что, похоже, вы не справитесь и мы найдем под вашу идею другого автора. И действительно нашли. Мне тогда ничего не запатили, поскольку готовый сценарий у меня так и не приняли. А спустя пару недель увидел объявление, что они готовы платить и за идеи, а не только за сценарий. Наверное, такие как я, бучу подняли или еще что. Но любопытно другое. Уже через три года они опять начали открыто искать авторов и идеи со сценариями. Я тогда поинтересовался, были ли у них сюжеты о..? Ну, и написал о чем. Просто я пропустил несколько десяток серий, и допускал, что о чем-то похожем уже было снято. Но не смотреть же мне их все, чтобы это понять?! В итоге мне не ответили ничего. Может, в черный список попал. Хотя никаких претензий им не высказывал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.09.2021, 11:55   #3
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Зачем он мне писал, что "поднял на ней плазму", до сих пор понять не могу. Это же просто не укладывается в понимании. Возможно, мальчик был под дурью и сильно возгордился собой, решил похвалиться, что стал много и легко зарабатывать на вот таких лохах, как я. Но было.
Что-то за гранью. Украл, объявляет об этом и гордится собой. А вы с руководством этого мальчика не пытались переговорить?
Подорожник вне форума  
Старый 26.09.2021, 16:15   #4
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Что-то за гранью. Украл, объявляет об этом и гордится собой. А вы с руководством этого мальчика не пытались переговорить?
Да нет ничего за гранью. Украл не сценарист ведь. Я не знаю, но подозреваю, что было так. Позвонил парнб продюсер или редактор и сказал: "Есть у нас идея одного автора. Сам он по ней сценарий написать не может, а идея толковая. Возьмешься за нее? " Почему автор идеи сам не пишет по ней сценарий парень выяснять, видимо, не стал. Может, писать лень. Может, столько идей, что на все его просто не хватает. Парень взял и написал сценарий. И был искренне благодарен автору идеи, за то, что тот ее придумал и дал возможность заработать на ней на плазму. И вряд ли тот парень предполагал, что автору идеи ничегошеньки не заплатили. Иначе вряд ли бы писал благодарственное письмо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.09.2021, 16:22   #5
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да нет ничего за гранью. Украл не сценарист ведь. Я не знаю, но подозреваю, что было так. Позвонил парнб продюсер или редактор и сказал: "Есть у нас идея одного автора. Сам он по ней сценарий написать не может, а идея толковая. Возьмешься за нее? " Почему автор идеи сам не пишет по ней сценарий парень выяснять, видимо, не стал. Может, писать лень. Может, столько идей, что на все его просто не хватает. Парень взял и написал сценарий. И был искренне благодарен автору идеи, за то, что тот ее придумал и дал возможность заработать на ней на плазму. И вряд ли тот парень предполагал, что автору идеи ничегошеньки не заплатили. Иначе вряд ли бы писал благодарственное письмо.
Возможно, что так и было. А может быть, что нет. Ничего не стоило продолжить диалог (или, приложив усилия, выйти на руководство) и прояснить ситуацию.
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru